Одесса: водитель перевернувшейся маршрутки работал без лицензии, виновник ДТП - женщина
Водитель маршрутного микроавтобуса Mercedes, на днях перевернувшегося в результате ДТП на улице Краснова в Одессе, не имел лицензии на перевозку пассажиров и не числился на работе ни в одном из транспортных предприятий.
Об этом в ходе брифинга сообщил начальник автотехнической инспекции ГАИ в Одесской области Сергей Щербань.
По его словам, лицензия на перевозку пассажиров у водителя микроавтобуса закончилась год назад, и он ее не продлевал.
Кроме того, ГАИшник подтвердил версию о том, что виновницей ДТП является женщина – водитель автомобиля Nissan Quashqai, которая выехала на встречную полосу, где и столкнулась с маршрутным такси.
«У водителя маршрутки взяли анализ на содержание алкоголя в крови, однако он оказался отрицательным. Кроме того, у виновницы ДТП взяли пробу на наркотики, но результатов экспертизы, которая длится 5-7 дней, пока нет», – цитирует Сергея Щербаня агентство «Новый регион».
Напомним, что в результате ДТП трое человек было госпитализировано, из них двое – дети.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Дима, там же написано, что Щербань — это начальник автотехнадзора. Причем тут ямы на Краснова? Пишите обращения на имя ихнего начальника Недельского с просьбами принять меры проинформировать вас о ходе следствия! Вот тогда будет результат.
А куда же целый год смотрел Щербань и все ГАИ вместе взятое если маршрутка целый год без лицензии колесила по городу. А как же ваши рейды «для галочки» и для снятия очередного бабла. Хоть бы уже молчал, что не было лицензии, а то выходит сам себя подставил.
Лицензии и госконтроль за соблюдением лицензионных условий осуществляет главтрансинспекция, а не ГАИ. Щербань контролирует техническое состояние транспортных средств. Он транспортников подставил.
купленные права действуют хуже наркотиков! виноват не маршрутчик (с лицензией или без) и не водитель ниссана, а тот муда_к в МРЭО который за 150 баксов продал через инструктора вождения этой дуре права!!! у нее не наркотики надо искать, а надо спросить для чего необходимы две сплошные полосочки на дороге? и она ответит, что без адвоката ни кому ничего говорить не будет! это наша парадоксальная действительность!
Выходит, чтобы проверить наличие лицензии на перевозку людей в гробовозе, он должен перевернуться или упасть с обрыва. Сейчас мусора кинуться тормозить «гробики». Вот только беда — это только предлог для чистки карманов водил. И — все. До новых катастроф!
Куда «милые дама» так спешат?«Помыть руки», причём этот процесс-через каждые 5 минут:жрут, как животные, даже за рулём, сказки рассказывают о «диете»-и постоянная беготня «помыть руки».Борьба за равноправие продолжается!
перевозчик получил желтый номер и посадил в машину водителя без лицензии. виноват водитель. естественно. хорошо хоть не пассажиры, но думаю их тоже обвинят в езде в транспортном средстве без лицензии.
Лумаю, что нашим ГАИшникам нужно совмещать патрулирование в засадах с простой ездой по городу на автомобилях без «боевой» раскраски с включенной камерой или регистратором. Я по работе час или два днем в центре езжу, могу утрерждать, каждые три минуты сталкиваюсь с грубым нарушением правил или созданием аварийной ситуации, зачастую с хамством и цинизмом нарушителя (о парковках под знаками и других мелочах я вообще не говорю). А за езду по встречной предлагаю забирать права на годик, можно и без штрафа.
За январь непогода в Одессе повалила полсотни деревьев
По данным коммунальщиков, в городе упали 53 дерева и 102 крупные ветки. В настоящее время коммунальные службы продолжают распил и вывоз деревьев после последней непогоды.
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?