Одесса вошла в сотню самых фотографируемых мест планеты
Американский сайт sightsmap составил рейтинг наиболее фотографируемых мест мира. Одесса вошла в него под счастливым номером 99.
Рейтинг составлен на основании количества фотографий, присланных на сервис Panoramio корпорации Google. Отметим, что все фотографии на этом сайте проходят проверку администрацией.
Из Украины в рейтинг также попали Киев (181 место) и Ялта (184 место).
На первом месте по количеству фотографий неожиданно для аналитиков и экспертов оказался Нью-Йорк. На втором — Рим. Далее следуют Барселона, Париж и Стамбул.
На сайте можно детально посмотреть так называемую тепловую карту Одессы и увидеть все фотографии с привязкой к местности.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
суть не в том. Сегодня любой человек даже с мобилкой — уже великий фотограф, размещающий фотки то в контакте, то в фэйсбуке, то в инстаграмме И вот про всех этих мнимых фотографов и идёт речь в первую очередь :)
Если я делаю фото своей мобилкой, я не становлюсь фотографом. Откуда вы это придумали, понятия не имею.
Вы сами когда что-то фотографировали, считали себя потом фотографом? Так вот открою страшный секрет -- другие люди тоже не считают. Они просто хотят поделиться впечатлениями. И это нормально. :)
Ну, гугл-статистике без разницы сделано фото на мобилку в туалете, или на профи зеркалку архитектурные памятники запечатлены, вот к чему я. Для гугла это всё — фотографии, с гео-привязкой :) От того и говорю — что не стоит забывать о миллионах фотографий для соц.сетей и инстаграммов от «фотографов» — именно им и посвящена была картинка ;)
Я вам так скажу, все фотографируйте старую Одессу как можно больше и как можно чаще, хоть на мобилку, хоть на мыльницу, хоть на профессиональную зеркалку, каждую мелочь, каждую деталь. Иначе до наших потомков не дойдёт красота той Одессы, которую беспощадно уничтожают.
> Сегодня любой человек даже с мобилкой — уже великий фотограф
правильно кажете. почетное звание фотографа нужно выдавать только по решению партии, а фотоаппарат, тем более телефон с камерой и интернетом — исключительно самым проверенным людям.
а то действительно — мало ли чего они нафотографируют и в пейсбук выложат.
не стоит забывать, что большинство «фотографируемых мест» — это «фотки тёлочек в туалетах клубов», или дома «на фоне ковра собственные фото», простите за мой стиль разговора. Так что — не всё Одесса, что на фотках )
Да не! Обычно фронцы щёлкают памятники архитектуры в запущенном состоянии! Потом кто смеётся, кто плачет и скорбит, да и показывают пример коррупции и безразличие А домов в центре города 80% валяться, только про войну и снимать!!!
беда в том, что многое уже и мы сами можем увидеть только на фотографиях, а до внуков всё будет доходить вообще как легенды. Я лично делаю много фотографий города, но даже сейчас есть места, о которых я жалею, что не успела сфотографировать И дальше — только хуже.
В Аркадии прямо на песке установили два забора возле "Ибицы" и сгоревшего TrueMan
В мэрии пояснили, что захвата территории не происходит, ограждение у "Трумена" временное, и было установлено для защиты отдыхающих на время демонтажа аварийных конструкций.