Одесса возьмет в кредит 116 млн долларов, чтобы помочь инвестору аэропорта
Коммунальное предприятие «Международный аэропорт Одесса» намерено взять кредит в 116 млн долларов США для реконструкции предприятия, которое в июле прошлого года было передано в руки частных инвесторов. Соответствующий проект решения вынесла на сессию горсовета 19 апреля группа членов бюджетной комиссии городского совета – Юрий Преснов, Олег Дудник, Марина Клюева и Павел Вугельман.
Кредит предлагается взять на 14 лет под 11% годовых. Долг будет погашаться с 2019-го года ежемесячно за счет «доходов от хозрасчетной деятельности КП». К этому моменту он достигнет суммы 217 млн долларов. Таким образом каждый месяц придется отдавать 3,4 млн у.е. Один из авторов проекта, депутат Олег Дудник рассказал «Думской», что кредит нужен для модернизации и удлинения взлетно-посадочной полосы: пассажирский терминал и прочую инфраструктуру сделает за свой счет частный инвестор, ремонт же «взлетки» он финансировать не может, поскольку она государственная. «Финансирование и начало строительства пассажирского терминала начинается при условии, если инвестор определится с источниками финансирования для строительства аэродромного комплекса (взлетной полосы). Городской совет имеет право выйти из состава совместного общества в связи с невозможностью второй стороны привлечь средства без уважительных причин», — отмечается в договоре. При этом, депутат не смог объяснить, откуда появилась цифра 11% годовых, чем будет обеспечиваться кредит (какое имущество отдадут в залог) и каким образом КП изыщет деньги на погашение тела долга и процентов по нему. «Все это еще будет обсуждаться во время переговоров с банком, который выиграет тендер. Проект решения, который мы предлагаем утвердить, — это только первый этап привлечения средств», — сказал Дудник. То же самое нам заявила и пресс-секретарь аэропорта Мария Попович. Она добавила, что сейчас инвестор утрясает последние формальности. В течение месяца предприниматели приступят к строительству нового пассажирского терминала аэропорта. «Осталось только привести в соответствии с украинским законодательством проект, разработанный испанской компанией «Инеко», — отметила представитель аэропорта. Напомним, что в этом году городу нужно отдать австрийскому банку «Эрсте» 40 млн швейцарских франков (360 млн грн) – долг по муниципальному займу 2007-го года. Мэрия неоднократно сообщала, что таких денег в бюджете нет и единственная возможность рассчитаться с долгом – взять новый кредит.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Текст договора с инвестором
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А чо делать с указанной дебильной бюджетной группой? Лечить их никто не будет, а право распоряжаться громадским добром и запрягать город в долги мы им дали. Ну и защитничков себе мы избрали. Блин, готов их отправить на лечение, только пусть не трясут предательской бумаженцией, не лгут народу.
Ответить
|
 |
лечиться они предпочитают только после суда и приговора.
Ответить
|
 |
В чем смысл инвесторов в данной схеме? Чтобы вкладывать не свои, а казенные, за которые рассчитаются все остальные одесситы? Пока в стране идут движухи с паркоматами и дебаты сколько платить за парковку — 1 гривну или 5, на площади возле аэропорта вовсю рубят капусту по 60 гривен с носа, причем давно и никто об этом не печалится! Этими бабками, наверное, тоже помогают бедным инвесторам раскрутиться на новом месте!
Ответить
|
 |
этот кредит береться под залог гороского имущества, а схема получения таких кредитов давно известна. только что-то Думская с опазданием дала эту новость.
Ответить
|
 |
Лечиться нужно тем, кто эти полномочия им своим голосом и вверили!
P.S. Теперь только и можете, что уповать на здравый смысл, 31.10.10 нужно было головой думать, ели там, конечно, было, чем думать
Ответить
|
 |
НА выборах чётко выбрали лучших из худших. Если б оранжевые прорвались — аэропорт показался бы детским лепетом.
Ответить
|
 |
Не пойму чего тогда возмущаться? Все отлично! Веренее, «гораздо лучше, чем могло бы быть»
Ответить
|
 |
всё как должно быть! — в полном соответствии с курсом партии
Ответить
|
 |
А когда аэропорт был КП, то он один только помог львиную долю одесского долга вернуть, который во франках. Он был прибыльным предприятием. И сейчас эту корову доит Кауфман и все кто в этой афере замешан. Возникает вопрос: почему берут новый долг, да ещё вешают его на город, если Кауфман может покрыть все эти расходы не только не беря долги! Ещё бы и осталось! Аэропорт очень богатая структура!
Ответить
|
 |
а зачем покрывать, если можно получить и аэропорт, и деньги, и еще и залоговое имущзество, которое пойдет под кредит? Мы с Вами, поэтому, и небогатые, что такие простые вещи -не понимаем.
Ответить
|
 |
читая новость, я аж чаем поперхнулся
Ответить
|
 |
Соответствующий проект решения вынесла группа членов
Ответить
|
 |
За групповуху срок дают больший. Уже давно пора.Только наша безрукая Фемида никак разродиться не может.
Ответить
|
 |
оно нам надо. и еслиб ко мне пришли и попросили денег на ремонт аэропорта, то я б не задумываясь дал бы (конечно в разумных приделах) но и проследил бы ку да мои кровные пошли.
Ответить
|
 |
Можно подумать, вас (и нас) кто-то спрашивает.
Ответить
|
 |
Вы хотите сказать, шо ему когда-то хотя бы симпатизировали? Знали, шо клоун. Но не до такой же степени. Остается одно — « Шах расписался в полном неумении, Вот тут его возьми и замени»
(С) У нас же здесь все прямо как в Туркмении - Не Ришелье, так сразу — Хомейни.))
Ответить
|
 |
Думаю, ему всё равно. Не мы его избирали, чтобы мнение «избирателей» его волновало. А тех, кто его назначил — он, видимо, устраивает.
Ответить
|
 |
Бессрочно? Молча? или с пониманием текущего момента?
Ответить
|
 |
Обалдеть! Более наглой схемы воровства трудно придумать!!! Власть, вы что — охренели? Вы думаете мы ничего не понимаем?
Ответить
|
 |
понимать и препятствовать — разные вещи.
Ответить
|
 |
- У нас так положено
калым платить!
Ответить
|
 |
Из наглых здач было ещё 5 участков в Отраде! Тогда народ обозлился достаточно и что-то изменилось
Ответить
|
 |
Они тот так раз понимают, что мы все понимаем. Но еще они понимают, что мы инертные и безвольные и можем проявлять свою гражданскую позицию только на кухне. Безнаказанность порождает беззаконие. Серьезные протесты возможны только после того, когда залезут в наши карманы непосредственно, а пока пилят коммунальную собственность никто сопротивление оказывать не будет. На это все и рассчитано.
Ответить
|
 |
Долго думали, под что дернуть такую сумму. Не удивлюсь, если в перечне залогового имущества первым в списке будет оперный театр, экспертная оценка которого, будет для пущей важности — 100 млн коп.
Ответить
|
 |
Ха, оперный
ЗАГС уже забрали. Думаете, до оперного не дотянутся?
Ответить
|
 |
Раньше нужно было понимать, когда на участке за ширму заходили! Щаз поздно. Другой вариант, берите грабли в руки и вышибайте то дерьмо, за которое голосовали!
Ответить
|
 |
Вам во всем только воровство.А когда будет новый аэропорт — просто забудете, что вы говорили. Если нет другого выхода, пусть лучше стоит и гниет?
Ответить
|
 |
Зачем было отдавать аэропорт инвестору, если бабло нашли сами? Это же афёра. Не надо на белое говорить чёрное.
Ответить
|
 |
Почитайте, бабло наши не на все, а только на модернизацию и удлинение взлетно-посадочной полосы
Ответить
|
 |
На модернизацию и удлинение требуется 10 миллионов долларов. Куда пойдут остальные 100?
Ответить
|
 |
Сказку про вершки и корешки знаете?
Ответить
|
 |
Как это нет другого выхода? А меньше воровать не пробовали (я уже не говорю «вообще не воровать»)? Вы попробуйте. Вам понравится!
Ответить
|
 |
С воровством пытаются побороться, но это не так легко. Во все странах есть понятие откатов и т.п. От этого никуда не уйти.
Ответить
|
 |
Понятие «откат» в Европе не превышает 5%. А чаще всего это около 1%. И загреметь в тюрьму за это там можно очень быстро. Сравните с нашей ситуацией, когда откаты достигают 50% и никого никогда за это не посадят.
Ответить
|
 |
думают что не понимаем раз не чего не делаем
Ответить
|
 |
думают что не понимаем раз не чего не делаем и даем им право распоряжаться НАШИМ ИМУЩЕСТВОМ И НАШИМИ ДЕНЬГАМИ.А ВОТ ЕСЛИ МЫ ВЫЙДЕМ НА УЛИЦУ ТО ОНИ БЫТЬ МОЖЕТ ПРИЗАДУМАЮТСЯ. И может чтото МЫ сможем изменить
Ответить
|
 |
Не выходит Одесса на улицу. 1000 человек — это уже достижение((( А надо 10 000 для резонанса.
Ответить
|
 |
При чём здесь воровство. Это называется «освоить» деньги. На евро свои «осваиватели», нашим тоже хочется поучаствовать в подъёме экономики.
Ответить
|
 |
Пусть город возьмет кредит на финансирование жилья для молодых семей? Или там украсть сложнее?
Ответить
|
 |
Что-то, а размер государственной социальной помощи малообеспеченным семьям с детьми стабильно растет за последние годы. Постепенно и до жилья для Вас дойдут.
Ответить
|
 |
Не смешите, за жилье. Мы уже видели куда ветеранов и дворников поселили
За аварийный фонд и говорить не хочу, зато судьи с прокурорами кайфуют в не из дешевых полученных квартирах.
Ответить
|
 |
Кто сказал, что туда прямо в тот день планировали селить ветеранов? Возможно это была просто проверка, как там идут дела. Так как эти работы производятся за счет гос-ва, то понятно, что там куча волокиты, и стройка затянется.
Ответить
|
 |
Чушь. Найдите более весомые оправдания
Ответить
|
 |
.«Постепенно и до жилья для Вас дойдут»
звучит как-то угрожающе
Ответить
|
 |
Какой «хитрый» инвестор! И эта схема проканает? Тогда 90-е точно вернулись. 100%
Ответить
|
 |
-Что такое сверх наглость? -Это нас.рать под дверью соседа, позвонить в дверь и попросить бумагу. Вот и этот кредит из той-же оперы. Долговая петля однако затягивается все туже. Пример жабы для кактуса оказался заразительным.
Ответить
|
 |
во дают! кирдык подкрался не заметно, будет хорошо тем кто голосовал за продажу аэропорта
Ответить
|
 |
жулье резвится все больше, жулье просто ПРет!!!
Ответить
|
 |
Да не только ПРет, и еБЮТ, и пр. пр. пр.
Ответить
|
 |
Вообще шикарно!! Это что же получается, — мало того что отдали с молотка, так ещё и тому кто по-сути купил, — 116 млн. возвернём? «Подарили» аэропорт..
Ответить
|
 |
К 2019 году каждый из нас косвенно посредством налогов должен будет взнестись по 217 долларов + другие долги по муниципальному займу в которые нас загонят. Этими беспредельными действиями эта власть открыто демонстрирует что не доживет до 1 дня погашения кредита. В агонии сгребают с полки все что остолось.
Ответить
|
 |
при таких условиях даже бомжи становятся олигархами.
Ответить
|
 |
Интересно кто же за этим всем стоит?
Ответить
|
 |
Интересно другое! Когда эта фуйня в стране закончится???
Ответить
|
 |
Насколько я понимаю
до тех пор, пока не начнется настоящая революция, как в Египте например.
Ответить
|
 |
не революция нужна а лицензия на отстрел расплодившихся хищников
Ответить
|
 |
тогда уже не хищников, а падали.
Ответить
|
 |
shade 10 апреля, 22:28 Интересно кто же за этим всем стоит? Грановский с Кауфманом. А Вы не знали?
Ответить
|
 |
От намутили. Сразу бы сказали, что надо таким-то и таким-то 100 млн.дол. по причине того, что им мало и они хотят хорошо заработать не особо напрягаясь. А то аэропорт, аэропорт. Они б еще придумали, что для НЛО надо срочно строить взлетно-посадочный комплекс, люди и то, бы больше поверили.
Ответить
|
 |
Судя по слухам, о крыше инвесторов в виде Левочкина и младшего презика, денежку закачают в закрома «семьи», а Кауфман и Грановский — лицедеи в театре политических кукол. Главные те, кто за кадром.
Ответить
|
 |
Мрази лживые!!! Ничего они там не будут делать, деньги разделят, и ВСЁ!
Ответить
|
 |
Нет, не все. Долги с города даже госдеп не спишет. Впрочем, это пока проект. Если ворсовет за это проголосует, расстрельный список грозит сильно увеличится. Ждем-с ублюдков поименно.
Ответить
|
 |
100%. Нет Сталина на всех этих мразей
Ответить
|
 |
На некоторых нападает ужас при упоминании этого человека. Либо от зомбированности, либо из-за боязни прихода такого человека к власти, могут попасть «под раздачу» ибо есть за что.
Ответить
|
 |
ну так давайте дальше молчать) Кактуса не додавили, аэропорт прое
ли, теперь кредитов берет больше, чем у Гурвица. И будет рассказывать, что сердце у него, поди, кровью обливается. Золотой, наш, человек! Пикет и только пикет, а если не услышат — врываемся все в здание мэрии. Иначе — писец.
Ответить
|
 |
Читаю коменты
и плакать хочется, нет слов
одни эмоции. Ну когда ж это всё уже прекратится
неужели они когда они не наворуются? С собой же всё не унесут
туда ((
Ответить
|
 |
Кредит 116 миллионов долларов для аэропорта — фиктивный. http://hrabro.com/8493 Впрочем, это даже сомнений не взывало.
Ответить
|
 |
полностью вас поддерживаю. Говорите где и когда встресаемся. Ато надоело уже каак стадо баранов.Нас еубт а мы молчим. не павильно ето как то
Ответить
|
 |
Белые пришли грабят, красные пришли грабят.А куда же крестьянину податься.(из фильма «Чапаев»)
Ответить
|
 |
Видел сегодня на таирова бигборды с поздравлениями преснова на честь освобождения одесы от немцев и румын. Теперь преснов и компани хочет без войны сдать город за бабки, какому то банку. наверное немецкому или румынскому. Ясно ведь что такую сумму город не отдаст. тем более за проект чисто лоховской. И не стыдно тебе преснов? наверное мети в народные депутаты.
Ответить
|
 |
как говорил Антибиотик (Виктор Павлович) из Бандитского Петербурга: «Есть одна тема
Ну короче кидок»
Ответить
|
 |
Группа членов бюджетной комиссии городского совета – Юрий Преснов, Олег Дудник, Марина Клюева и Павел Вугельман — это расстрельный список.
Ответить
|
 |
А маргалы выколоть и пасть порвать? для начала?
Ответить
|
 |
да они просто шестерки, хотя и вредные
Ответить
|
 |
самое настоящее хищение в особо крупных размерах, неужели наверху этого никто не видит? зачем молчать если есть сети?
Ответить
|
 |
На минуту прекратите разговоры, Оглянитесь, и какой-бы ни был час, Вы увидите, что воры, воры, воры, Окружают, окружают тихо Вас
Ответить
|
 |
Добрый вечер, коллега. У меня — такое вот, депрессивное, с вялым хоботом вниз
вернитесь к нам товарищ Сталин без Вас сосем, с колен не встать аэропорт ж.и.д.ы украли сосать нам не пересосать
Ответить
|
 |
неугодных засадили и теперь свободно набивают свои карманы! беспредел не за горами! не верю ни одному профессианалу!!! подождите еще не то будет!
Ответить
|
 |
Китайцы предлагали кредит под 5% годовых, при условии что строить будут сами. При этом гарантией служила бы та же имущество аэропорта которая оставалось муниципальным, а сейчас те же условия, но проценты больше в два раза и имущество уже не города. Вот как грамотно и бесплатно можно разводить город на имущество.
Ответить
|
 |
Это точно. Только потом, после еды еще и ацирут нападает. Диареей называется. А он — таки нападет.
Ответить
|
 |
На что надеются эти йолопы? Сбежать? Куда?! Следующее правительство и президент будут крепко дружить с госдепом (инфа 100%), по одному мановению руки все счета нынешней шоблы будут заблокированы, а сами урки переловлены по миру и доставлены в Лукьяновский СИЗО для раздачи многих пасок. Или это — уже диагноз? Бабло прет — голова не работает? Или такой бессмысленный пацанский кураж перед неминуемым крахом. Тогда понятно.
Ответить
|
 |
сволочи выстроились в очередь с ножовками, ведь бессовестно залазят в карман народа
Ответить
|
 |
Теперь понятно почему кандидат в депутаты Рондин, который нам улицу заасфальтировал и неоднократно встречался с жильцами выбыл по нашему участку, а Дудник — пролез, так и ни разу не появившись у нас на районе
Ответить
|
 |
естественно. занесли бабла судье, вынесшая решение и усё.
Ответить
|
 |
А лично мне нравится «шапка» договора, в которой «мы, нижеподписавшиеся
», то есть, стороны договора, скромно поименованы как «Одеська мiська рада» та «ТОВ «Одеса аеропорт девелопмент». А где же «в особе ХХХХХ ХХХХ ХХХ, действующего на основании *******»? Почему «Родина» в очередной раз не знает своих Героев, а лишь безликое «Одесский городской совет»? Почему любой самый мизерный коммерсантишко несет персональную ответственность перед каждой чиновничьей тварью, а также безразмерным украинским законодательством, а здеся не с кого и спросить-то
Непорядок! Особы — в студию!
Ответить
|
 |
Ну понятно нас Еб…… а мы крепчаем!! К сожалению у нас получается не в говно, так в партию((( Лучше в говно, говорят к деньгам) а то мы в партию, и в партию… Вот и выплачиваем вечно долги партии ((((…. ДЕЖАВЮ
Ответить
|
 |
Странное решение по кредиту.Какое то коммунальное предприятие «Международный аэропорт Одесса», которое де факто не имеет аэропорт, хочет брать кредит на его реконструкцию.Самое прикольное, что залогом будет имущество городского совета. Неплохой инвестор пришел в аэропорт.
Ответить
|
 |
Я, что то, совсем запутался! Ведь если я инвестор, значит вкладываю свои деньги, иначе что я за инвестор, который одалживает деньги на инвестиции у тех кого инвестирует?
Ответить
|
 |
Где можно взять автомат Калашникова? или хотя бы пистолет? я бы этих мразей лично застрелил бы
Ответить
|
 |
таким же вопросом задаюсь! неимоверное желание пристрелить этих мразей.
Ответить
|
 |
господа и дамы Думовцы, предлагаю написать письмо Мыколе Яновичу Азарову с просьбой проверить этот факт и разъяснить одесситам «на кой оно нам надо?». первое письмо с подобным вопросом уже ушло на сайт Азарова, предлагаю и вам сделать тоже самое, может быть возьмем количеством?
наивно, конечно, но всетаки.. а вдруг?
Ответить
|
 |
тоже верно писмо електронкой или по старинке НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ запустим без Одессы останимся
Ответить
|
 |
Я голосовал за ПР потому что тогда не было другого выбора. Тем более, что предыдущий мер набирал кредиты на \«работы\» типа намыв песка
Эти обещали освободить город от долгов, сделанных Эдей и компанией. Наладить ремонт и эксплуатацию лифтов, вернуть 11 и 30 трамвайный маршрут
Вместо этого наглая афера с аэропортом. При всех одесских проблемах модернизация аэропорта задача далеко не первоочередная. Если Думская организует сбор подписей одесситов против этой аферы — сознательного закабаления города, наверно подпишется весь город
Ответить
|
 |
надо писать Азарову на фэйсбук, потому что у этих Региональных выродков, подготовивших это решение, выборы осенью, их на вилы надо насадить!
Ответить
|
 |
В том то и дело, что Эдя зарабатывал себе денегделая работы(какие-то, но делал)-дороги, намывая песок и.т.д.Безусловно он себе положил в карман немало, но в том то его и отличие, что он Делал.Эти просто ложат и не «паряться».И кстатикогда ворует Директор-ему всегда помогает Бухгалтер.А помоему Новый мэр не зря себе взял гл.бухгалтера от предедушего мэра-«опытный «бухгалтер.
Ответить
|
 |
Они что вообще охренели?? всех вышеперечисленных выродков к стенке!!! какие 11%??? какие миллионы??
Ответить
|
 |
Т.е. эти суки: Юрий Преснов, Олег Дудник, Марина Клюева и Павел Вугельман, запомните их имена (! ), от имени всех нас одесситов, подготовили решение как повесить на НАС 180 миллионов долларов процентов!!! (11% * 14 лет) + 116 миллионов долга, который они разворуют! Итого почти 300 миллионов долларов, который будем отдавать каждый из нас, в то время когда эти выродки построят очередной себе дом, накупят машины по 500 штук баксов, и ежемесячно будут ездить отдыхать заграницу!
Ответить
|
 |
все как обычно чтоб отдать старый кредит надо взять новый так возникает вопрос а где работа власти? если б действительно життя покрашувалось тогда б гасили долги не за счет внешних займов ну и повышение зар плат, а засчет внутреннего оборота денежных средств даже если и взяли такую сумму на аэропорт она должна быть окупаемой да и откуда процент в 11% ну прям как для физ лиц что нельзя взять под 3-6 % как берет наша власть у МВФ или ЕБРР http://www.ineko.com - это испанцы ? или хохлы в офшорах ?
Ответить
|
 |
Здесь всё предельно ясно.За оставшееся время до выборов донецким надо максимально отжать свои поляны, где в местных советах большинство ПР.Думаю это не последний ломоть(аэропорт)для банды Хама
Ответить
|
 |
«тортилом». Формулу не подскажете, или где достать?
Ответить
|
 |
эмм.. ПОМОЧЬ ИНВЕСТОРУ? В голове как то не укладывается ) Вроде как инвестора привлекают что бы поправить финансовое положение, сделать инвестиции реорганизацию и модернизацию. Что за? Зачем тогда кого-то привлекать что бы потом ему еще кредитом помогать? и вряд ли инвестор будет гасить этот кредит, все на плечи горожан ляжет.
Ответить
|
 |
Что же Вы творите. мало того, что забрали аэропорт, теперь город для Вас должен собирать деньги на его реконструкцию. что бы Вы подохли вместе с ПР.
Ответить
|
 |
Я думала \«инвестор\»- это лицо, которое приходит с деньгами и инвестирует его в проект, а получается он пришёл, а ему и проект и деньги
Видать плохо я училась в институте. О, Боги
где мы живём
ЗЫ. Выйду замуж за иностранца..)
Ответить
|
 |
ПРОКУРАТУРА! АУ-УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Ответить
|
 |
Да кто надеятся на прокуратуру, это что новый «царь батюшка»? Да они тоже договорятся, там и их цена вложена. Просто всем надо на Думскую в 9.00 19.04. Я буду. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я ЗДЕСЬ ЖИТЬ ХОЧУ, А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ В СВОЕМ ГОРОДЕ,
Ответить
|
 |
все бы хорошо. но! рабочий день, однако.
Ответить
|
 |
Ну да, ну да. Понимаю, рабочий день, дождь, снег, и т.д. Кто хочет сделать, ищет возможности, кто не хочет ищет оправдания. Тогда удел у кого «рабочий день«- сидеть в форумах и писать, что я бы всех, но немогу -«рабочий день». А на каждого из нас повесят долг в 300 баксов, потом сколько будет стоить «рабочий день»?
Ответить
|
 |
а если с работы попрут на}{ер, семью кормить будешь агитационными речевками, умный ты наш?
Ответить
|
 |
ПР сыграла отбой. Сильно большой резонанс пошёл. Хотя, есть мнение, что этот кредит был из разряда «купи козу». То есть — от кредита отбились — хорошо, а то, что аэропорт отдали — забывается.
Ответить
|
 |
Был сегодня на думской. Стоял в толпе неравнодушных горожан. Всех видел практически хапуг, кто заходил. Хапунича видел, пробежал сволочь в черных очках, марковскую свору. Это хорошо, что отменили взятие кредита. Но провели строительство 24-х метрового здания на Вымпеле: 24/3=8 этажей. Это новые технологии- запустить утку страшнее страшного, что бы провести под шумок мелочь, которую надо пропустить. Кстати политтехнолог Петрушки теже пробегал, окинул нас взгладом со ступенек Горсовета, уже поухленький, а был худенький. Должность не позволяет.
Ответить
|
 |
ЭТИ 11% ЧИТКА ДЛЯ ЛОХОВ. КРЕДИТ МОЖНО БЕЗ НАПРЯГА ПОЛУЧИТЬ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОД 3% ГОДОВЫХ ДО 10 ЛЕТ И КАНИКУЛЫ НА ТЕЛО ДО 10 ЛЕТ, А НА % ДО 3 ЛЕТ. ТЕ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ФИНАНСИРОВАНИЕМ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ. НАРОД ТО ВЕСЬ ПРАКТИЧЕСКИ В ЭТОМ ТУПОЙ, И НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ИХ РАЗВОДЯТ НЕ СКРЫВАЯ.
Ответить
|
Правила
|
|