Одесская военная академия — вторая по популярности среди военных вузов Украины
Военная академия в Одессе, которая готовит офицеров сухопутных войск, – вторая в списке самых популярных military-вузов Украины. Конкурс туда составляет 4 человека на место. Таковы результаты исследования, которое провело интернет-издание UBR.ua, основываясь на данных Минобороны. Ведомство предоставило информацию о количестве абитуриентов, подавших документы в тот или иной военный вуз.
Лидирует в рейтинге Военный институт КНУ имени Шевченко. Конкурс здесь превышает 7,5 человек на место. Это единственный вуз, где готовят специалистов для всех военных формирований (СБУ, МВД, МЧС, Служба внешней разведки и т.д.). Академия сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львове, готовящая десантников, офицеров ракетных и аэромобильных войск, занимает третью строчку с конкурсом 3,4 человека на место. Харьковский университет Воздушных сил имени Ивана Кожедуба – 2,5 человека на место. В университете выпускают летчиков-космонавтов, военных инженеров, офицеров противовоздушной обороны. Также в министерстве отметили, что в этом году увеличилось количество желающих поступить в военные вузы. Если в прошлом году в среднем претендовало 1,7 человека на место, то в этом – 3,3. Как рассказал первый заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко, популярностью среди поступающих пользуются оперативно-тактические факультеты.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Интересно, а трудоустройство у выпускников обеспечено, или как у остальных дипломированных специалистов? Или они нужны для построения существующей «генеральской» пирамиды для несуществующей армии? Особено меня заинтересовала специальность летчиков-космонавтов!
Відповісти
|
 |
Они нужны для того, чтобы еще на 4 года хоть как-то занять детей, а заодно и в армию не ходить. Ну а кому повезет тот пополнит «генеральскую пирамиду»
Відповісти
|
 |
Летчики-космонавты очень перспективная профессия, только нужно быть реалистом!!! В каждом ВУЗе есть Экономический, Юридический Факультет и другие нужные факультеты, где работать людям (после окончания ВУЗа)?Да, можно за небольшие деньги работать, но это только за еду.Спуститесь на землю, эти рейтинги не чего не значат! Поплавский тоже открыл для Парикмахеров Факультет, Лично мне смешно!
Відповісти
|
 |
А это наверное под США «косят» ВДВ войска априори «слабые». В США было три дивизии всего: 1-ая расформирована, 101 переформирована в воздушно-штурмовую, т.е.идет в бой на вертолетах, чистая ВДВ осталась только одна 87 (или 78 не помню точно номер) легендарная, где большая часть имеет нашивки «рейнджер»).А вообще необходимо добавить «черных беретов», «зеленых беретов» и «красных беретов» — это спецназ, имеющий отношение к парашютам. По военным вузам, я рекомендовал бы учиться в Вэст Пойнте, или в морской академии Иллинойсе. Сын моего друга заканчивает одесский вуз и отправляется, если уже не отправился, служить в легион.Батя конечно не в восторге, путь не самый легкий, но безусловно- путь настоящих солдат, а не залепухи. Намедни показали репортаж, о нашей морской пехоте!!! Я плакаль!
Відповісти
|
 |
Думаю, имелась в виду 82-я. Что же до ВП, последние лет пять общался с некоторым числом курсантов, приезжавших сюда
учить русский.
Відповісти
|
 |
2/3 территории заброшено, а вот к главному корпусу проложена красная дорожка. Отдайте заброшенные территории под социальное жильё!
Відповісти
|
 |
В США всего три чисто военных ВУЗа -Вест-Пойнт(армия), Колорадо-Спрингс(ВВС) и Аннаполис(ВМС), но туда нужны очень весомые ркомендации от влиятельных людей страны.Остальных готовят аналоги наших военных кафедр, а нечто вроде НВП есть в каждом(! ) учебном заведении. К тому же реклама военной службы у нас и там существенно разнится во всех отношениях.
Відповісти
|
 |
Ребята не надо ля-ля.На 4-й Фонтана уже ничего нет.Какие сухопутные войска?Не вводите народ в заблуждение.
Відповісти
|
 |
На 4-й Фонтана есть военный ВУЗ — Военная академия (г. Одесса) — http://vaodessa.org.ua/ 
Відповісти
|
 |
Ну, Вы бред не пишите «начительно более слабый, cвежеиспеченный научный центр во Львове остается.» Я как очевидец того и другого могу написать, что Одессе до Львова как до Луны в лучшем случае. Вы не были во Львове и не знаете какой там центр. И пишите от того ерунду. Это если объективно и не предвзято.
Відповісти
|
 |
Кто похвалит меня? Бред Сами себе рейтинг придумали.
Відповісти
|
 |
Определять рейтинг как «чел./мест.» — идиотизм. Всё равно как спрос на колбасу при дефиците.
А вот обеспечить наличие этих мест — религия не позволяет? Или ненужность «лишних» специалистов?
Відповісти
|
 |
Уже очевидно, что ОВУ до ЛВУ как до Луны. Надо хлопчиков десантников и разведку отправлять назад, во ЛЬвов. Ничего они их не научат в Одессе, материальная база как таковая отсутствует, быт нулевой, территория — это территория Урги, где на плацу сношаются собаки и бомжи лазят по мусорным бачкам И кроме как в совковые музеи водить больше и предложить нечего. Марностратство денег налогоплательщиков и амбиции определённых антиукраинских кружков
Відповісти
|
 |
Посоветуйте в это время в Одесу есть перспектива поступать или нет.
Відповісти
|
Правила
|
|