фр буль 3

«Одесса» второй раз в сезоне проигрывает «Днепру». За баскетбольным матчем наблюдал Коломойский

2020-й год баскетбольная команда «Одесса» открывала домашним матчем против одного из фаворитов Суперлиги — баскетбольного клуба «Днепр».

Поддержать команду гостей приехал в наш город олигарх Игорь Коломойский. Напомним, что за команду из Днепра выступает сын Коломойского Григорий. Скорее всего, Игорь Валерьевич приехал на игру в Одессу именно по этой причине. Во время первого в сезоне поединка между «Днепром» и «Одессой» Коломойский-старший также пришел на игру. И тогда наша команда тоже проиграла.

Как показал сегодняшний матч в УСК «Одесса», присутствие на игре этого человека явно не на фарт подопечным Олега Юшкина.

Команды довольно результативно начали. После первых четырех минут игры хозяева вели 12:11. Отметим два трехочковых капитана одесситов Клима Артамонова, на которые лидер «Днепра» Генри Дугат ответил семью набранными очками. Соперники сохранили атакующий темп до конца первой четверти, которую одесские баскетболисты усилиями Брюса Месси и Романа Новикова выиграли 28:23. К середине второй десятиминутки «Одесса» благодаря точным дальним попаданиям Месси, Носкова и Фризена немного оторвалась в счете – 40:32. Но Закурдаев и Дугат к концу второго игрового отрезка практически нивелировали разницу в счете – 48:47 перед большим перерывом.

В третьей четверти «Одессе» пришлось уже догонять, но удачные трехочковые Щепкина и Фризена вернули хозяевам лидерство.

Вообще, дальнобойная артиллерия в этой игре у «Одессы» работала неплохо, чего снова не скажешь о реализации штрафных бросков. Носков, Артамонов и Кадыгроб попаданиями из-за дуги ответили на результативные действия Дугата, и перед четвертой четвертью «Одесса» вела 68:65.

Увы, но четвертую десятиминутку хозяева провели не самым лучшим образом. За половину четверти лишь одно попадание с игры. И тут уже «Днепр» подключил своих снайперов – две «трешки» от Чумакова перевернули игру. Корниенко и Шундель довели разницу до 10 очков. На последней минуте еще и Месси не забросил два штрафных. После этого все стало ясно. «Одесса» проиграла 78:84.

Следующую игру команда Олега Юшкина проведет в субботу против «Харьковских соколов», которые накануне были разгромлены в Южном 66:90. Будем надеяться, что Коломойского на этом матче не будет.

Игорь Коломойский
олигарх, политический и общественный деятель
7 новостей, 25 фото

SPRKT
SPRKT   страна по ip - od 10 января, 00:58     +1
Не будет его с соколами, не переживайте. В днепре его сынок играет (хотя, это громко сказано. Так, получает мусорное время), вот он и катается группой поддержки на все матчи