Снегопад усиливается: Одесса замерла в пробках (обновляется)
Во второй половине дня снегопад в Одессе усилился. Это привело к образованию заторов во всех районах города, особенно в центре и на Пересыпи. Как сообщили «Думской» в службе такси «Бонд», средняя скорость автотранспорта на одесских дорогах снизилась с 22 до 11 км/ч.
Общественный транспорт в городе ходит, но автобусов, трамваев и троллейбусов стало заметно меньше. Как сообщили источники «Думской» в муниципальном департаменте транспорта, маршрутчики просто покидают линии, а электротранспорт собирают в депо, чтобы к ночи машины не оказались в снежном плену на дорогах. В КП «Одесгорэлектротранс» эту информацию не подтвердили. Сообщили лишь, что в связи со сложными погодными условиями в городе по-прежнему не работает всего один трамвайный маршрут — №20, он же камышовый. ОБНОВЛЕНО В 18:18. По информации патрульной полиции, с 12 по 18:00 на дорогах города произошло 23 ДТП (до 12:00 было 9), все без пострадавших. Абсолютным лидером является Малиновский район, где случилось 12 аварий. На втором месте — Суворовский район — 9 ДТП. ОБНОВЛЕНО В 18:31. На Пересыпи стоят трамваи из-за грузовика, провалившегося под асфальт прямо возле путей. ОБНОВЛЕНО В 19:14. Движение троллейбусного маршрута №8 приостановлено: в районе автовокзала фура перегородила движение. ОБНОВЛЕНО В 19:19. Провалившийся на Пересыпи грузовик оттащили работники ОГЭТ, трамваи снова ходят.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Чистили сегодня реже чем вчера. А снегопад больше сегодня. Вот и пробки
Відповісти
|
 |
Да никто ничего не чистит, я не видела, хотя была и на Новосельского, и на Садовой. Как всегда никто ничего не делает, а спишут уже 35 лимонов, Генке надо долги вернуть за суды.
Відповісти
|
 |
Да, да, именно мэр вынул из голов водитей моцк и выгнал!!! их на дороги! ПрАсцице, а что нет у водил ни тырнетов, ни радиоточки, ни газет, они не в курсе, что снег таки есть и таки идет? Это сколько же их должно застрять, негодующих, чтоб они включили моцк? Кстати, народная примета такая- в это время непременно на одесситов валятся катаклизЬмы, пора и научиться, или- нафикнада?
Відповісти
|
 |
Таирова это район города, Таирово это область.
Відповісти
|
 |
А где твой Михалыч или Генадий Палыч?))
Відповісти
|
 |
Если бы ты родился в Одессе, то знал бы разницу между Таирова и Таирово.
Відповісти
|
 |
Лучше назови захолустье, в котором ты родился.
Відповісти
|
 |
Якщо рідною мовою, то Таїрово! Якщо мовою ворога, то Таірова! Так що, різниця є!
Відповісти
|
 |
Кому мэр импонирует, те видят снегоуборочную технику?
Відповісти
|
 |
— Мал ещё! — Да, «мал». Как на тропу войны, так не мал, а как на фильму… — Стыдись, Белое Перо! Ты ещё не отпраздновал свою шестнадцатую весну (с) Таирово- неформальное название жилмассива в Киевском тогдашнем районе, не более. Тогда пгт Таирово еще не было.
Відповісти
|
 |
что вы чушь несёте, где уборочная техника?, где дворники? все всё видят и на выборах сделают свой выбор
Відповісти
|
 |
ну ладно техника и люди в теплой кабине. А дворникам тоже в самый лютый трындец вам тропинки выметать? Закончится снегопад, будут горки снега на газоны складывать, а потом на дорогу выкидывать.
Відповісти
|
 |
да, да, да, и выберут тех же и дворников, и мэров!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
чтоб Вы в такую же погоду да поработали дворником да на их зарплаты)а мы бы на диванчике с чайком порассуждали о том, как хреново Вы замели улицу где-нибудь в конце поселка Котовского))
Відповісти
|
 |
Их за такую зарплату никто не заставляет работать.
Відповісти
|
 |
и чтоб квартирку дали как дворнику Татьяне Гетьман, Ефросинья если вам так неймется выходите и убирайте снег, мойте парадные и платите сдпт у каждого свои приоритеты. Дворник почти все с квартирой приватизированной и не купили, а выдали жильё, и через 10 лет она твоя, а если дашь взятку нач жека, то и раньше она будет твоя
Відповісти
|
 |
Так неймется Вам, а не мне) По Вашим словам наши дворники без пяти минут миллионеры с недвижимостью и достойными зарплатами, а работают почему-то плохо) Если Вам так грустно от того, что всем якобы дают квартиры, то можете тоже устроиться на работу и стать обладателем недвижимости, заодно и дышать свежим воздухом будете чаще в «хорошую» погоду)) Лично я сочувствую коммунальщикам, которые вынуждены в такую погоду нести свою службу за копейки, а потом читать подобные Вашим комментарии о том, что они ДОЛЖНЫ лучше)
Відповісти
|
 |
Нормальненько ЗИЛ провалился, а трамвай там не провалится?
Відповісти
|
 |
а про румынского мера Пынтю, забыли?бывший царский поручик, молдован, уроженец кишинева, поставленный марщалом АНтонеску лучщий мер с 1917 по 2018 год! факт! если бы большевисткая орда не вернулась в 44, то город стал бы европейским, а мер Пынтя — стал вторым после Дюка)
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
18:05
 51-летний мужчина погиб под колесами поезда.  Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Читать дальше
16:17
 12 января школьники могут вернуться за парты.  В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
|