зарс новый год



«Одессагаз» повышает цены для населения


С 1 ноября 2020 года стоимость природного газа для бытовых потребителей «Одессагаза» составит 8700 гривен за тысячу кубометров (с учетом НДС, но без учета тарифа на распределение).

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Сейчас тысяча кубов от «Одессагаза» стоит 6850 грн.

Отметим, что с недавних пор в Украине действует свободный рынок газа, в том числе для населения: люди могут сами выбирать, у какого поставщика покупать голубое топливо. Скажем, можно брать напрямую у «Нафтогаза Украины», оплачивая «Одессагазу» лишь стоимость транспортировки.  

В ноябре «Нафтогаз» будет продавать бытовым потребителям газ по цене 6330 грн за тысячу кубов.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Victor 6932
Выборы прошли. Чего там слуги, опзж и шариевцы на-обещали никакого значения не имеет.
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 29 октября 2020, 17:15     +15      
А как выбрать «Нафтогаз»? И скока будет соить «услуга» транспортировки газа от «Одессагаз»?
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 29 октября 2020, 17:22     -6      
услуга транспортировки газа по идее должна стоить столько же. Для этого ее и вывели в отдельную платежку.
   Ответить    
klever
klever   страна по ip - ua 29 октября 2020, 17:23     +5      
Сегодня говорили по радио можно через приватбанк сменить поставщика.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 29 октября 2020, 17:25     -8      
т.е просто идете в Нафотогаз на Нафтогаз України|Газ для населення и заключаете с ними договор.

Надо только выяснить все, чтобы два раза не платить.
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 29 октября 2020, 17:27     +7      
Так «Одессагаз» задвинул 8,7 грн. за куб с НДС, (!)НО без учёта распределения.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 29 октября 2020, 17:29     -2      
так не факт, что нафтогаз сейчас просто клиентов набирает, а потом тоже поднимет цену. Так и будете туда сюда бегать.
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 29 октября 2020, 17:35     +8      
Ну всё-таки 2,37 грн. за куб, а это 237 грн. за сотню. Вроде и не много, но для кого-то это ощутимо.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 29 октября 2020, 17:44     -4      

   Ответить    
olegory
услуга транспортировки не зависит от поставщика она четко прописадля Компании Одессаназ, независимо выбирете вы Одсагаз постачання, Тас-групп или Нафтогаз
   Ответить    
Саша Иванов
за то Нафтогаз своему главе нищебродскую зарплатню платит
Ежедневный доход в виде зарплаты и премий главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева превосходит доход президента Украины Владимира Зеленского более чем в 1000 раз.

Это становится очевидным при сравнении доходов двух чиновников за июнь, в котором насчитывалось 19 рабочих дней.

Так, согласно справке ДУСа, президент Украины Владимир Зеленский получил за июнь 2019 года ровно 28 тыс грн. Или 1473 грн за каждый рабочий день на посту.

В то же время, среднемесячная зарплата Коболева на посту главы правления НАКа составляет 28, 5 млн грн, или 1, 5 млн грн в день.
   Ответить    
 Индеец Жо
Та ладно, мы ж самая богатая страна в Европе, население и не заметит повышения. Теперь осталось еще обьявить красную зону на всей территооии страны и все будет з-ебись
   Ответить    
zloykakpes
Ура! Наконец-то!
   Ответить    
ПнАлВч
… — Коровка! Коровка! Атаман! Последнюю коровку угнали!
 — А ты что думала, дурья твоя башка? Задаром твоя свобода завоёвывается?
— А знаешь ли ты, глупая женщина, что сегодня у тебя одну корову взяли, а завтра, завтра десять вернут!
 — Потерпи, сестра. Воро́тим. Всё воро́тим! Свободная женщина [показал пальцем]. Гражданка! …(с)- забыли?
   Ответить    
VladZX
Неуловимые…
   Ответить    
Yujanin
Yujanin   страна по ip - od 29 октября 2020, 17:36     +11      
Как проголосовали так и кушайте теперь, зажопники все Борды разрисовали что снизят тарифы! Получайте теперь платежки какой выбор сделали!
   Ответить    
Великолепный
Берите кредиты у МВФ. Тогда не только повысятся тарифы.
   Ответить    
Елена Солнцева
Великолепный, какие кредиты от МВФ? Кто их Зе команде даст?)) Программа приостановлена на неопределенный срок.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Солнцева
Следующий транш заморожен.
   Ответить    
Великолепный
И что? Отдавать долги не надо?
   Ответить    
Великолепный
не тупи. Кредиты за гурвица отдавали еще Боделан и Костусев.
   Ответить    
Саша Иванов
он с утра огуречный принимает
   Ответить    
Кюрасао
О как все просто, типа как на базаре--  хочешь бери,  хочешь не бери

» Снижение тарифов было одним из предвыборных обещаний Зеленского, противоречащим условиям программы сотрудничества Украины с МВФ.»  ---МВФ опять победил что ли? так неожиданно…
А ведь красиво говорил : «Давайте не на словах, а на деле покажем, что мы можем принимать решения в интересах людей,«--  говорится в заявлении пресс-службы Зеленского.»

https://fr.reuters.com/article/o…
   Ответить    
Неравнодушный
Нет доверия Зеленскому и его сподвижникам! Обманули всех! Эпоха бедности при них никогда не закончится.
   Ответить    
Василь Бабаичь
Эпоха бедности началась в 2014 году при Петюне и её подружке Гонтаревой.
   Ответить    
Великолепный
При чем тут Зевласть?
Для справки. В 2018-м году цена на газ была выше и составляла 10 893, 6 гривен за 1000 кубических метров.
Согласно обнародованной информации, с 1 августа для таких потребителей цена на газ, включая НДС, составит 10 130, 4 – 11 083, 2 гривен за тысячу кубических метров. Заметим, что еще в июле эта цифра равнялась сумме в 9 952, 8 – 10 893, 6 гривен за тысячу кубических метров. Почему тогда никто не вспоминал Порошенко, как главного виновника в повышении цены на газ с 9, 3 до 10, 8 грн. за 1 кубик?
Цена на газ с 1 августа 2018 вырастет — для кого повысят тариф
   Ответить    
Еремей Пилипейко
"С 1 августа цена на газ в Украине вырастет для промышленных потребителей и государственных учреждений. Общая стоимость голубого топлива выросла на 1, 7-1, 8%, или на 177, 6-189, 6 гривен за 1 тысячу кубических метров."
Кто же читает, да?
А вот настоящие цены для населения Тарифи РЅР° газ для населення Р· 1.04.2017 РїРѕ 31.10.2018
   Ответить    
Великолепный
Формально сегодня цена на газ ниже, чем в 2018-м году благодаря Зе-команде. Было 10.8, стало 6,3 грн. за 1 кубик газа.
Не благодарите.
   Ответить    
Елена Солнцева
Или благодаря снижению мировых цен на газ, начиная с 2019 года? Не думаю, что команда Зеленского повлияла на мировые цены)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Солнцева
Великолепный Повторяю для непонимающих, мировые цены на газ снижаются с 2019 года, при чем здесь повышение от команды Моники?)
   Ответить    
Великолепный
Отвечаю непонимающей. Повышение тарифов населению Украины связано с получением кредита  МВФ, который надо отдавать. Там еще есть несколько кабальных условий, в том числе и приватизация земли.
   Ответить    
Здоровенькі Були
«Хто угодно но шоб ні еті баригі!!! Хуже ні будіііт!!! "
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ua 29 октября 2020, 18:49     -3      
выше сказано это изменение мировых цен и ЗЕ тут ни причем. А сформировали это законодательство при По. Законодательство правильно, между прочим, но при нем газ растет и опускается и есть разные варинты покупок, включая заключения договора по 4.7 грн с Нафтогазом на год. P/S Но здесь новость обсуждаю те,  у кого газ в лучшем случае в газовой плите и разницу меду 100 и 150 гр они и не почувствуют.
   Ответить    
Великолепный
К слову, про По-команду.
Порошенко не сказал нам, что безвизовый ЕС спрашивает у нашего леса, — Н.Савченко.
Теперь думай-те.
   Ответить    
Їфім
Транспортуваня газу «вигідно» для жителів віддалених сел, дачних селищ.
   Ответить    
   Правила


6 element