«Одессаоблэнерго»: жителям Южного придется заплатить за свет больше, несмотря на отключения
Жителям Южного придется заплатить за потребленную в январе электроэнергию в 1,5 – 2 раза больше, чем обычно, хотя значительную часть месяца они просидели без света. В компании «Одессаоблэнерго» это объясняют использованием людьми нагревательных электроприборов.
«Хотя электроснабжение в жилых домах возобновлялось, теплоснабжение отсутствовало либо восстанавливалось позднее, и для обогрева жилья жители пользовались электронагревательными приборами, — отмечается в сообщении компании. — Учитывая низкую температуру окружающей среды, электрообогревательные приборы использовались населением более длительное время, чем, например, в октябре (до начала отопительного сезона). Таким образом, объем потребленной электрической энергии населением г. Южного в январе 2014г., несмотря на отсутствие электроснабжения в жилых домах в течение 4-5 дней, вырос. Также на увеличение объема потребления повлияли праздничные дни, когда граждане находились дома и использовали большее количество электрической энергии». В «Одессаоблэнерго» добавляют, что с бытовыми потребителями расчеты за потребленную электрическую энергию проводятся на основании фактического потребления, которое определяется по показаниям приборов учета. В счетах для оплаты указан период, за который проведено начисление, и показания прибора учета, согласно которым определяется количество потребленной электрической энергии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Очередной маразм от энергетиков умиляет!
Ответить
|
 |
А летом из-за повышения температуры окружающей среды будут пользоваться кондиционерами — снова платить больше.
Ответить
|
 |
Только у нас такое возможно, везде чем больше покупаешь-тем дешевле, а у нас для своих потребителей такие драконовские санкции, зато за рубеж за копейки электроэнергию продаем.
Ответить
|
 |
Ни каких санкций нет. Тариф оплаты за эл. энергию остался неименным. Южане сами потребили эл. энергии больше, и естественно больше заплатят по показаниям своих эл.счетчиков.
Ответить
|
 |
Вы в курсе, что тариф меняется, более 800 кВт тариф составляет 0.9576, а до 800 0.3648?
Ответить
|
 |
А Вы в курсе, что при расходе эл. энергии более 800 кВт, тариф, равный 0, 9576 не увеличился по сравнению с прошлым годом???
Ответить
|
 |
Пока не увеличился, еще все впереди!
Ответить
|
 |
Все правильно — счетчики накрутили больше, чем за такой же период прошлого года — значит и платить нужно больше. Что тут сногсшибательного? Электроэнергия у нас в стране самая низкая (исключая Туркмению)в СНГ. Хотя при такой низкой себестоимости (почти 55% атомные ЭС)вожди могли бы надавить на владельцев сетей (налоговая и АМК)и снизить цену на электричество. Но этого они делать не будут, так как в «доле».
Ответить
|
 |
Им что тариф увеличили или они показания на счётчиках не видят?
Ответить
|
 |
А в суд на них за то что некачественные услуги предоставляли?
Ответить
|
 |
В суде с начала попросят доказательства, а принесешь им акт с печатями и подписями — попросят денег. Денег нет — ну и суда нет.
Ответить
|
 |
Ни чего подобного, достаточно грамотно составить заявление и собрать подписи! Подача заявления стоит около 20$.И обязательно прописать компенсацию за моральный ущерб, кто болел можно чеки из аптеки приложить и т.д. Можно добиться минимум понижения тарифа на период отсутствия отопления!
Ответить
|
 |
1.Заявление, пусть и архиправильно и архиграмотно составленное и подписанное тысячей желающих — пустая бумага без акта установленного образца и подписанное представителем энергоснабжающей (можно энергонадзор подключить) компании. 2. Найдите в ЕРСР выигранное жильцами дело по временному отключению, да еще и выплатой морального ущерба. 3. В этой стране теория судопроизводства разительно отличается от практики.
Ответить
|
 |
Пусть скажут «спасибо» за то, что им бесплатно заменили упавшие опоры и оборваннные провода ЛЭП после нынешнего снегопада.
Ответить
|
 |
Ну, спасибо никому не поздно произнести. Особенно хозяевам облэнерго, которые в свое время «на шару» под обязательства получили распределительные мощности энергосистемы СССР. Они обязались обслуживать (чинить в том числе) сети и стали брать за это деньги, причем немалые. При покупке у государства энергии за 5 (условно)копеек, продают ее населению по 30. Остальное рентабельность и на развитие и ремонт сетей. Так, что «большое спасибо» нами оплачено.
Ответить
|
 |
Ша! Они не дают пройти фашизму!
Ответить
|
 |
Ша! Они не дают пройти фашизму!
Ответить
|
 |
Ну и так можно развлекаться. Почему нет?
Ответить
|
 |
Да, да. Если учесть, что «на шару» они получили энергетические мощности со сроком эксплуатации 20-25 лет на тот момент.
Ответить
|
 |
Спасибо! в следующий раз на нем будет висеть руководство «Облэнерго» в качестве елочных игрушек и гирлянд.
Ответить
|
 |
Ага, это как платить таксисту на новый аккумулятор :)
Ответить
|
 |
Аврамов, младшенький, в майке «Беркута», прикольно.
Ответить
|
 |
Поц, у тебя выключат свет, воду, отопление на две недели, когда на улице -15, я посмотрю на тебя
думай перед тем, что пишешь!
Ответить
|
 |
Сам ты Парень Очень Ценный! Ремонтники ПАО «Облэнерго» работали при тех же -15`С и порывах ветра до 15-20 м/с без обеда и выходных. Так что, «спасибо» им есть за что сказать. Этот комментарий относится ко всем моим оппонентам.
Ответить
|
 |
Обиднее всего то, что в договорах, навязанных потребителям (всякими энергосбытами, водоканалами, теплоэнерго и т.д.) нет ничего об ответственности поставщика услуг при срыве своих обязательств. По идее жители должны были бы получить какую-то компенсацию, хотя бы в размере 100% оплаты за период, когда не было тепла, света, воды
Вот не заплатили бы жители Южного за весь месяц (тепло, свет, вода), может «поставщики» задумались бы? Но
Ответить
|
 |
Так они и не платили — счётчики то стояли. Другое дело, что из-за отсутствия отопления, последующее потребление увеличилось и у некоторых вылезло за 800 кВт, что сразу же чувствуется в стоимости.
Ответить