«Одессаоблэнерго» теперь принимает показания счетчиков еще и через специальные боксы
Компания «Одессаоблэнерго» установила во всех отделениях и абонентских участках Одесской области боксы, в которые можно опустить бланк с номером лицевого счета и показаниями счетчика.
Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании. В течение дня ответственный сотрудник несколько раз забирает из бокса бланки и вносит информацию в систему.
«Почти 130 тысяч жителей области в начале каждого месяца обращаются в РЭС для передачи показаний. Это может провоцировать очереди. Наша цель – сделать так, чтобы человеку не нужно было приходить в РЭС. Поэтому мы запустили в работу различные онлайн-сервисы. Но мы понимаем, что Телеграм-бот или мобильное приложение используют не все. Поэтому установили эти боксы», — рассказала руководитель департамента по клиентскому сервису «Одессаоблэнерго» Анастасия Наугольникова.
Также энергетики начали устанавливать в РЭСах стойки самообслуживания, где будут показывать клиентам, как передавать показания онлайн.
На данный момент показания можно передать пятью способами: кроме боксов, Телеграм-бота и мобильного приложения, — через личный кабинет и мобильные круглосуточные телефоны колл-центра (068-750-90-90 или 095-750-90-90).
«Для корректного начисления оплаты компания советует потребителям передавать данные по состоянию на первое число каждого месяца», — говорится в сообщении.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Дозвониться в колл-центр 1-го числа вообще нереально. На сайте убрали функцию онлайн подачи показаний. Мобильное приложение требует пароль, который известен только разработчику. Но переплату берут каждый месяц, при этом её не учитывают за следующий период. Всё для людей!
Уже год как вношу показания каждое 1е число месяца через сайт Одессаоблэнерго. Никаких проблем, показания в базу попадают исправно. Счёт потом забираю на сайте ooek.od.ua где-то в районе 7/8 числа каждого месяца. К тому же, мне его ещё потом и УкрПочтой уже в распечатанном виде присылают. Оплату произвожу через онлайн-банкинг.
А у нас в доме счета уже несколько месяцев, как не приходят большинству соседей.И да, через сайт Облэнерго можно передать данные счетчика 1-го, 2 -го уже нет. В системе Герц, в личном кабинете, они появляются на пару дней, а потом исчезают. При оплате через терминал по номеру лицевого счета данных для оплаты нет.
Поделись-ка опытом, как ты это делаешь. Мучаюсь с передачей показаний больше года. На Облэнерго самая тупая система. Поэтому плачу по собственным подсчетам и плюю на счета. Система сбора показаний чисто украинская, т.е. жульническая. Хотят путем подтасовок побольше содрать. А вообще всерьез подозреваю, что этот хвалебный отзыв написан самими работниками компании.
В июне 2020 года пытался по мобильному передать показания счетчика-дали очередь ожидания оператора-216-жду до сих пор. Оплату произвожу по счетчику-долгов нет. Где вы их -взяли? Расход март 2021-241 квт, показания-32321, апрель-32570, май -32780, июнь-32980. Разберитесь-долгов нет.
В Черноморске на парковке возле моря застрял мусоровоз. По словам очевидцев, технику так и оставили на месте.
Как рассказал наш подписчик, машина приехала забирать мусор у киосков и кофеен, которые находятся рядом с побережьем. Но когда водитель попытался уехать автомобиль застрял.