«Одессаоблэнерго» теперь принимает показания счетчиков еще и через специальные боксы
Компания «Одессаоблэнерго» установила во всех отделениях и абонентских участках Одесской области боксы, в которые можно опустить бланк с номером лицевого счета и показаниями счетчика. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании. В течение дня ответственный сотрудник несколько раз забирает из бокса бланки и вносит информацию в систему.
«Почти 130 тысяч жителей области в начале каждого месяца обращаются в РЭС для передачи показаний. Это может провоцировать очереди. Наша цель – сделать так, чтобы человеку не нужно было приходить в РЭС. Поэтому мы запустили в работу различные онлайн-сервисы. Но мы понимаем, что Телеграм-бот или мобильное приложение используют не все. Поэтому установили эти боксы», — рассказала руководитель департамента по клиентскому сервису «Одессаоблэнерго» Анастасия Наугольникова. Также энергетики начали устанавливать в РЭСах стойки самообслуживания, где будут показывать клиентам, как передавать показания онлайн. На данный момент показания можно передать пятью способами: кроме боксов, Телеграм-бота и мобильного приложения, — через личный кабинет и мобильные круглосуточные телефоны колл-центра (068-750-90-90 или 095-750-90-90). «Для корректного начисления оплаты компания советует потребителям передавать данные по состоянию на первое число каждого месяца», — говорится в сообщении.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
В германии показания счетчиков проверяют раз в год. Соответственно возвращают переплату, или снимают дополнительно за перерасход.
Ответить
|
 |
А у облэнерго в личном кабинете после очередного апдейта невозможно указать теже значения счётчика, что и в предыдущем месяце. Вылетает с ошибкой.
Ответить
|
 |
Лучше бы пофиксили онлайн оплату на своем портале
Ответить
|
 |
Дозвониться в колл-центр 1-го числа вообще нереально. На сайте убрали функцию онлайн подачи показаний. Мобильное приложение требует пароль, который известен только разработчику. Но переплату берут каждый месяц, при этом её не учитывают за следующий период. Всё для людей!
Ответить
|
 |
Уже год как вношу показания каждое 1е число месяца через сайт Одессаоблэнерго. Никаких проблем, показания в базу попадают исправно. Счёт потом забираю на сайте ooek.od.ua где-то в районе 7/8 числа каждого месяца. К тому же, мне его ещё потом и УкрПочтой уже в распечатанном виде присылают. Оплату произвожу через онлайн-банкинг.
Ответить
|
 |
А у нас в доме счета уже несколько месяцев, как не приходят большинству соседей.И да, через сайт Облэнерго можно передать данные счетчика 1-го, 2 -го уже нет. В системе Герц, в личном кабинете, они появляются на пару дней, а потом исчезают. При оплате через терминал по номеру лицевого счета данных для оплаты нет.
Ответить
|
 |
Поделись-ка опытом, как ты это делаешь. Мучаюсь с передачей показаний больше года. На Облэнерго самая тупая система. Поэтому плачу по собственным подсчетам и плюю на счета. Система сбора показаний чисто украинская, т.е. жульническая. Хотят путем подтасовок побольше содрать. А вообще всерьез подозреваю, что этот хвалебный отзыв написан самими работниками компании.
Ответить
|
 |
Слышал, что люди на Генерала Петрова целый день без света. Приятный сюрприз после работы.
Ответить
|
 |
Когда они электронный кабинет для юридических лиц наконец-то сделают? После разделения 1 января на ООЕК и Облэнерго до сих пор его не сделали.
Ответить
|
 |
Они кстати ходят по домам, ставят новые счётчики, по которым можно не передавать показания
Ответить
|
 |
Тогда на доме должна быть станция для передачи данных, которая стоит денег, ставится за счёт абонентов.
Ответить
|
 |
Чушь. Мне поставили такой счетчик. Все равно приходится мучиться с передачей показаний. А эта система самая тупая в Одессе.
Ответить
|
 |
Никогда не передавал показания. Они сами как то в систему попадают. Может есть счетчики с автоматической отправкой данных?
Ответить
|
 |
Юр лицам сдать отчет такие танцы с бубном в 21 веке)) и очереди. Хотя могли бы сделать через сайт
Ответить
|
 |
В июне 2020 года пытался по мобильному передать показания счетчика-дали очередь ожидания оператора-216-жду до сих пор. Оплату произвожу по счетчику-долгов нет. Где вы их -взяли? Расход март 2021-241 квт, показания-32321, апрель-32570, май -32780, июнь-32980. Разберитесь-долгов нет.
Ответить
|
 |
Оплата производится своевременно по счетчику. Долгов нет-разберитесь!!
Ответить
|
Правила
|
18 августа
|
| 21:28 | Гость Одессы охотится на дроны: французский фрегат La Fayette вооружили украинским «Хижаком»  1 |
| 19:48 | В среду некоторые одесситы останутся без света, а часть электротранспорта не поедет из-за срочного ремонта 5 |
| 18:01 | Королева джаза, журналист-литератор и директор Худмузея: на аллее звезд в Одессе увековечат еще три имени (фото) |
| 16:00 | «Дуй, пакуй и комплектуй»: в Одессе разоблачили две группы ТЦК — их подозревают в пытках и похищении человека  35 |
| 14:08 | Корпорация LEGO отсудила у одесских предпринимателей 7225 гривен, потратив 110 тысяч евро на адвокатов 22 |
| 12:04 | «Ликеро-водочный» жилкомплекс: лишенному гражданства Украины бизнесмену дали добро на строительство 14-этажек в центре Одессы  14 |
| 10:39 | Одесский и киевский юмор в одном купе: в Музкомедии покажут новую комедию (на правах рекламы)  14 |
| 08:42 | Телепортация улик, личная месть и фиаско оперативников: одесский суд оправдал экс-главу райсовета, попавшегося с мешком «денег» 8 |
| 17 августа |
| 22:00 | В одесском «Инфоксводоканале» объяснили, как будут рассчитывать оплату за воду в августе 11 |
| 21:10 | Пошли в разнос: «Доверяй делам» отозвали мандаты пятерых депутатов Одесского облсовета 4 |
| 18:40 | Удар врага по Одесчине: пострадали пять человек, в том числе двое подростков (обновлено, фото)  5 |
| 17:24 | Жара возвращается в Одессу? Что будет с температурой в ближайшие дни |
| 15:03 | Четыре звезды у моря: как Al Mare by Optima устанавливает новый стандарт безопасности и отдыха в Черноморске (на правах рекламы)  20 |
| 13:00 | Перечисляли в рф миллионы: суд разрешил одесской предпринимательнице выйти под залог и снял арест с АЗС и элитной недвижимости 20 |
| 11:29 | «Владелец машины умрет, верно?»: на Одесчине задержали агентку рф, которая готовила теракт (фото)  8 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|