Zara new



«ОдессаПрайд»: мы против насилия и угроз, мы требуем обеспечить безопасность наших сограждан!


«Думская» никогда не проявляла особого интереса к так называемой квир-культуре (ЛГБТ) и считала акции ее представителей эпатажем, призванным привлечь к себе внимание обывателей. Мы освещали инициативы этих людей постольку-поскольку — хорошая тема, народ с удовольствием читает такого рода новости и обсуждает их в комментариях. Однако происходящее вокруг заявленного квир-феста в этом году не может оставить нас равнодушными. Считайте это гражданским каминг-аутом.

Итак, мы против того, чтобы нашим согражданам угрожали всякие уроды и гопники только потому, что они, сограждане, не угодили уродам своим поведением, образом жизни и взглядами.

Мы против того, чтобы власти шли на поводу у уродов и гопников и пытались запретить акции нормальных людей якобы из-за возможных беспорядков. У полиции, армии, СБУ да и у мэрии есть море народу в камуфляже, способного укоротить любого дебошира. В конце концов, речь ведь не идет о танковой дивизии!

Мы не понимаем, почему из-за хулиганов нормальные одесситы, граждане Украины, которые соблюдают законы и Конституцию нашей страны, должны прятаться по норам, не имея возможности прямо и открыто говорить о том, о чем им хочется говорить. Если власть не способна защитить своих граждан, то пусть прямо об этом заявит, а не прячется за решения карманного суда, который уже неоднократно санкционировал разгоны акций гражданского неповиновения. Напомним, за снос палаточного городка «евромайдановцев» на Приморском бульваре никто еще не понес ответственности.

«Думская» официально солидаризируется с фестивалем «ОдессаПрайд» и призывает коллег поступить так же. Мы тоже участники! Мы - граждане!

 




Реклама

Антисоветчик
Неплохо про гражданский каминг-аут)
А радуга на сайте надолго?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Этой более чем крутейший каиминг -аут! Публично признать Резвушкина, Агафангела и иже с ними уродами и гопниками это мощно, браво!
   Ответить    

Maskas
Maskas   страна по ip - od 10 августа 2016, 18:06     +23      
Если вы имели ввиду свободу выражения, то да. Одна из основных ценностей наряду с приматом Конституции и закона.
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 10 августа 2016, 17:54     +1      
Повторю свой пост из соседней темы:
»… Ну и что геям мешает законным способом отстаивать свои имущественные (а не сексуальные) права, пусть создают общественные или другие организации, партии, пишут президенту, пусть депутаты-геи (а их в Раде много) пишут законопроекты и подают? Зачет парады устраивать и «булками» трясти? Да еще  для этого надо полицию задействовать, чтобы они в бубен не получили…ну не пида.асы?…»
   Ответить    
Герой клавиатуры
Когда полиция задействуется на всякие юморины и другие фестивали, никто вроде не против. А тут вдруг нельзя.
А по поводу вопроса, зачем: тот факт, что лично тебе непонятно, зачем, — не может быть причиной запрета чего-либо.
   Ответить    

chka
chka   страна по ip - od 10 августа 2016, 18:09     +6      
А марш — это противозаконно? Или это законный способ отстаивать свои права?
   Ответить    

Сергей Иванов
Я тоже повторю свой пост из соседней темы.

Ну так они и отстаивают законным способом. Напомню Вам  ст. 39 Конституции Украины: " Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування."
   Ответить    

Герой клавиатуры
Вот это круто! +1
   Ответить    
Mykhailo
+1
   Ответить    
It_was
It_was   страна по ip - od 10 августа 2016, 18:03     +5      
Свобода публичных демонстраций в Украине не запрещена? Не запрещена. Правоохранительные органы обязаны обеспечивать безопасность мирных демонстраций? Обязана. Так в чем проблема? Полиция и чиновники испугались ВО Свобода и других непонятных группировок? Так у кого реальная власть?
   Ответить    
Maskas
Maskas   страна по ip - od 10 августа 2016, 18:04     +4      
Смело.
В целом согласен: такой же марш, как и все остальные (а их проводилось в последние годы немало). Такие же люди. Такое же желание показать свою позицию.

И вообще: мне будет приятней смотреть на захлебывающихся слюной пропагандистов рашасми, визжащих: «В Одессе фашисты-биндеровцы-геи», чем радостное: «В Одессе пролилась кровь. Но кровь нелюдей. Извращенцев-предателей. В Одессе полно наших братушек по разуму. Приедем туда, освободим и накатим».

А ведь многие именно за второй вариант: порадовать неадекватного восточного соседа излишним ажиотажем и показным насилием.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
побьют или постреляют гопников? Ну так все нормальные люди только спасибо скажут
   Ответить    

Mark Stanislavovich
я уверен, что самые ярые гомофобы сами и есть латентные геи, просто боятся себе в этом признаться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Герой клавиатуры
да кому нужны твои дети
   Ответить    

mustang
mustang   страна по ip - od 10 августа 2016, 18:18     +3      
"…есть море народу в камуфляже, способного укоротить любого дебошира» — с какой стороны укорачивать будут: сверху или снизу?
   Ответить    
Великолепный
Ни чего не имею против того, чтобы преступники, например, прошли маршем по улицам города. Пусть даже в балаклавах. Но с условием, что они ни кого не побьют и не ограбят, желая показать нам, что они существуют.
Но если они выйдут с плакатом «мы такие же, как вы», то простите. Я не такой.
А что касается запрета, то в данном случае, городские власти в лице Труханова и Лорткипанидзе показали свое бессилие и неумение контролировать ситуацию.
   Ответить    
C. Cattani
Твоя критика Трухи им санкционирована?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 10 августа 2016, 18:23     -1      
каждый
охотник
желает
знать
где
сидит
фазан
   Ответить    
Славик Юрьев
Только дегенераты ставят знак равенства между ЛГБТ-сообществом и теми, кто их поддерживает.

Дэвид Бекхэм и Кайли, Антонио Бандерас и Бейонсе, Брэд Питт и Вупи Голдберг и многие другие «Звёздные гетеросексуалы, поддерживающие ЛГБТ-сообщество»

   Ответить    
Айяяй
Слава, ну им сам Бог велел что-то поддерживать. Работа у них такая. А поддерживать геев очень даже полезно для таких звезд. Больных раком и голодающих детей африки одев цветную майку не поддержишь. Там нужно денег дать на лечение и еду.
   Ответить    

Саша Пушкин
Я онемел, умолкла лира
Письмо Священное держу
Не отниму и не добавлю
Его дословно привожу

«Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» 1 Коринфянам 6;9, 10 
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
То есть, если я нормальный семьянин, православный человек уважающий Библию и семейные ценности, то я урод и гопник?
   Ответить    
Герой клавиатуры
ну да. а что тут не стыкуется?)
   Ответить    

Славик Юрьев
Если полезешь с кулаками к тем, кто по-твоему мнению не разделяет твои представления о «семейных ценностях» — ты урод и гопник.
Я, может, тоже хотел бы этих «уважающих Библию» ПГМ-нутых адептов антинаучной лабуды, от которых невозможно оградить детей, поучить уму-разуму.
Но я просто обхожу места скопления этих странных любителй засушенных трупов и ползания на карачках. А все потому, что я не урод и не гопник.
   Ответить    

Одесский жлоб
Запишите меня с дедом панасом 18:39 в урода и гопника.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Айяяй
Геи очень позитивно влияют на экономчиеское могущество страны. не знали?
   Ответить    
Славик Юрьев
Тут такой себе "адекват" некогда ошивался — у него очень на твою тактика похожа. Подпустить — и в сторону отойти, подпустить — и в сторону…
Такой себе приемчик. Для лохов.
   Ответить    

so
so   страна по ip - de 10 августа 2016, 19:04     +6      
Были времена, когда женщины проводили марши и демонстрации отстаивая свои права на равноправие, добились…и теперь парады не проводят. Настанут времена, когда и эти меньшинства перестанут ущемлять и преследовать, тогда исчезнут и их парады и интерес к ним у общества, будут просто жить рядом как все.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
А им кто-то мешает долбится?
   Ответить    
Васа Пупка
Полиция не сможет обеспечить безопасность мероприятия — это факт с которым надо смирится.

Ибо полиция даже не способна разобраться с мелочами, такими как ночные гонки.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Я предлагаю отдать остров змеиный для геев, пущай размножаются!!!
   Ответить    
Славик Юрьев
Тебя кто упомолномочил тут что-то решать? Я предлагаю ПГМ-нутых в спец. гетто собрать. Пущай там ползают на коленях и доски крашенные целуют. Чтоб дети не видели.
   Ответить    

Emmatyan
Спасибо за поддержку!
   Ответить    
jek
jek   страна по ip - od 10 августа 2016, 19:17     -6      
Главная цель всех живых организмов на этой маленькой планете, зто-эволюция(размножение), а эти ребята предлагают этот процесс остановить на своём поколении…Не хотите продолжения своего рода?Это ваш выбор заслуживающий уважения.Но рекламировать это везде-это…
   Ответить    
Герой клавиатуры
ты решил определить главную цель для других людей? это интересно
   Ответить    

chka
chka   страна по ip - od 10 августа 2016, 19:22     +7      
И у всех через секс? Или способ не важен? А то ведь эволюция она такая — сначала делением, потом почкованием… Может пришло время эволюционировать уже? Я уж промолчу про «главную цель», и для кого она главная, особенно когда перенаселение становится проблемой.
   Ответить    

It_was
It_was   страна по ip - od 10 августа 2016, 20:45     +4      
Вы путаете чайлдфри (выбор) и гомосексуальность (ориентация). Геи не против детей и размножения (хотя гей может быть чайлдфри, так же как и гетеросексуал), так как это выбор), геи в странах где разрешены усыновления берут себе приемных детей.
   Ответить    

ГУДРОН
На это маленькой планете людей предостаточно,  так что эволюцию больше нужно связывать с развитием, а не с размножением.
   Ответить    
Prosector
Геесрач объявляю открытым!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Он со вчерашнего вечера уже открыт.
   Ответить    
Васа Пупка
А я требую, чтобы полиция сделала так, чтобы ночные гонки прекратились!

Почему какие-то педерасты важнее обычных граждан?!!
   Ответить    
Герой клавиатуры
одно другому не мешает
   Ответить    

Олег Константинов, главный редактор "Думской"
ну так прекратите их, соберите соседей и прекратите. Или вы хотите сказать, что ваша гражданская импотенция  — оправдание для нарушения прав других?
   Ответить    

ДЕД ПАНАС 43
Каждому гонщику по педерасту и будет тишина!
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
А как быть с курильщиками, у них прав меньше чем у этих!!! Или может им организовать свой парад с курением?
   Ответить    
Emmatyan
Спасибо за поддержку! Немного меньше ненависти в нашем тяжелом обществе.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Куренье зло!!! А это добро?
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Почему маршу за семейные ценности не нужна охрана?
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 10 августа 2016, 20:56     +2      
Именно поэтому столько полиции охраняло больных ПГМ совсем недавно в Киеве))
   Ответить    

Олег Константинов, главный редактор "Думской"
а этому маршу угрожают ваши друзья — бывшие зэки? Тогда, конечно, нужна
   Ответить    

ДЕД ПАНАС 43
Попугаи тоже умеют говорить, но от этого они не являются гражданами Украины.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Герой клавиатуры
Ты сможешь меня удалить? Я хочу, чтоб ты удалил меня. Удали меня полностью!
   Ответить    
Горбуша и кенгуру
Ужас, как народ штырит.
Оказывается Гомосрач почище псиносрача будет.
Всем толерантности.
   Ответить    
Славик Юрьев
Весь срач — это полторы латентных калеки, которым нужно громко орать «я не такой», чтобы убедить в этом, прежде всего, себя самих.
Вот они и расписывают тут в деталях свои сокровенные подавленные фантазии. По сотне комментов каждый.
Сублимируют, б..и такие. И создают видимость, что это сильно актуальная тема.
   Ответить    

Igor  Lukyanov
Сейчас все эти гейпарады проверка на вшывость для мамы.Потому, что если Одесса его провалит, то следовательно вылетит из списка городов-претендентов, которые принимают Eurovision 2017.
   Ответить    
днг
днг   страна по ip - ca 11 августа 2016, 07:04     +1      
Изщвините, но мне похр, что и куда выступает… У меня дочка. и она знает и понимает, для чего нужны мужчины и женщины…Если кто-то стесняется объяснять ребёшку, что и откуда берё1тся, то это их проблемы…Я к геям и лебиянкам отношусь толерантноюююНичто не может перебить натуральный процесс…Митингуют — зазывают в рчды новичков…Но в нормальной семье сменя не сагитируют быть маньяком или сериийным убийцей…
   Ответить    
днг
днг   страна по ip - ca 11 августа 2016, 07:08     -1      
я одессит из США  незнаю почему вдруг канадский значёк у меняюююесли кому-то  важно — не из канады я.. 
   Ответить    
Владимир Ильич
Не понимаю людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Ну трахайтесь себе на здоровье. но не выносите свою болезнь на улицу, ведь это нарушает психику НОРМАЛЬНЫХ людей! Потому все так негативно относятся к этой показухе. Я не хочу, чтобы моя дочь задавала мне вопросы — а кто ти люди и чего они хотят? Нужно быть поскромнее, и не выпячивать свои проблемы на всеобщее обозрение.
   Ответить    
Герой клавиатуры
пруфы, что это нарушает психику.
   Ответить    

Славик Юрьев
Т.е. ты уверен, что марш ЛГБТ — это свальный грех на улице средь бела дня? Хаххаха. Не завидую дочке: папка — идиёт!
Причем с ослабленной психикой, которую окончательно может добить радужный флажок в руках девушки или парня. В каком месте ты «нормальный»?
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2