«ОдессаПрайд»: мы против насилия и угроз, мы требуем обеспечить безопасность наших сограждан!


«Думская» никогда не проявляла особого интереса к так называемой квир-культуре (ЛГБТ) и считала акции ее представителей эпатажем, призванным привлечь к себе внимание обывателей. Мы освещали инициативы этих людей постольку-поскольку — хорошая тема, народ с удовольствием читает такого рода новости и обсуждает их в комментариях. Однако происходящее вокруг заявленного квир-феста в этом году не может оставить нас равнодушными. Считайте это гражданским каминг-аутом.

Итак, мы против того, чтобы нашим согражданам угрожали всякие уроды и гопники только потому, что они, сограждане, не угодили уродам своим поведением, образом жизни и взглядами.

Мы против того, чтобы власти шли на поводу у уродов и гопников и пытались запретить акции нормальных людей якобы из-за возможных беспорядков. У полиции, армии, СБУ да и у мэрии есть море народу в камуфляже, способного укоротить любого дебошира. В конце концов, речь ведь не идет о танковой дивизии!

Мы не понимаем, почему из-за хулиганов нормальные одесситы, граждане Украины, которые соблюдают законы и Конституцию нашей страны, должны прятаться по норам, не имея возможности прямо и открыто говорить о том, о чем им хочется говорить. Если власть не способна защитить своих граждан, то пусть прямо об этом заявит, а не прячется за решения карманного суда, который уже неоднократно санкционировал разгоны акций гражданского неповиновения. Напомним, за снос палаточного городка «евромайдановцев» на Приморском бульваре никто еще не понес ответственности.

«Думская» официально солидаризируется с фестивалем «ОдессаПрайд» и призывает коллег поступить так же. Мы тоже участники! Мы - граждане!

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Антисоветчик
Неплохо про гражданский каминг-аут)
А радуга на сайте надолго?
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
Этой более чем крутейший каиминг -аут! Публично признать Резвушкина, Агафангела и иже с ними уродами и гопниками это мощно, браво!
   Відповісти    

Maskas
Maskas   страна по ip - od 10 серпня 2016, 18:06     +23      
Если вы имели ввиду свободу выражения, то да. Одна из основных ценностей наряду с приматом Конституции и закона.
   Відповісти    
СК
СК 10 серпня 2016, 17:54     +1      
Повторю свой пост из соседней темы:
»… Ну и что геям мешает законным способом отстаивать свои имущественные (а не сексуальные) права, пусть создают общественные или другие организации, партии, пишут президенту, пусть депутаты-геи (а их в Раде много) пишут законопроекты и подают? Зачет парады устраивать и «булками» трясти? Да еще  для этого надо полицию задействовать, чтобы они в бубен не получили…ну не пида.асы?…»
   Відповісти    
Герой клавиатуры
Когда полиция задействуется на всякие юморины и другие фестивали, никто вроде не против. А тут вдруг нельзя.
А по поводу вопроса, зачем: тот факт, что лично тебе непонятно, зачем, — не может быть причиной запрета чего-либо.
   Відповісти    

chka
chka 10 серпня 2016, 18:09     +6      
А марш — это противозаконно? Или это законный способ отстаивать свои права?
   Відповісти    

Сергей Иванов
Я тоже повторю свой пост из соседней темы.

Ну так они и отстаивают законным способом. Напомню Вам  ст. 39 Конституции Украины: " Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування."
   Відповісти    

Герой клавиатуры
Вот это круто! +1
   Відповісти    
Mykhailo
+1
   Відповісти    
It_was
Свобода публичных демонстраций в Украине не запрещена? Не запрещена. Правоохранительные органы обязаны обеспечивать безопасность мирных демонстраций? Обязана. Так в чем проблема? Полиция и чиновники испугались ВО Свобода и других непонятных группировок? Так у кого реальная власть?
   Відповісти    
Maskas
Maskas   страна по ip - od 10 серпня 2016, 18:04     +4      
Смело.
В целом согласен: такой же марш, как и все остальные (а их проводилось в последние годы немало). Такие же люди. Такое же желание показать свою позицию.

И вообще: мне будет приятней смотреть на захлебывающихся слюной пропагандистов рашасми, визжащих: «В Одессе фашисты-биндеровцы-геи», чем радостное: «В Одессе пролилась кровь. Но кровь нелюдей. Извращенцев-предателей. В Одессе полно наших братушек по разуму. Приедем туда, освободим и накатим».

А ведь многие именно за второй вариант: порадовать неадекватного восточного соседа излишним ажиотажем и показным насилием.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
побьют или постреляют гопников? Ну так все нормальные люди только спасибо скажут
   Відповісти    

Mark Stanislavovich
я уверен, что самые ярые гомофобы сами и есть латентные геи, просто боятся себе в этом признаться.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Герой клавиатуры
да кому нужны твои дети
   Відповісти    

mustang
"…есть море народу в камуфляже, способного укоротить любого дебошира» — с какой стороны укорачивать будут: сверху или снизу?
   Відповісти    
Великолепный
Ни чего не имею против того, чтобы преступники, например, прошли маршем по улицам города. Пусть даже в балаклавах. Но с условием, что они ни кого не побьют и не ограбят, желая показать нам, что они существуют.
Но если они выйдут с плакатом «мы такие же, как вы», то простите. Я не такой.
А что касается запрета, то в данном случае, городские власти в лице Труханова и Лорткипанидзе показали свое бессилие и неумение контролировать ситуацию.
   Відповісти    
C. Cattani
Твоя критика Трухи им санкционирована?
   Відповісти    
audit
каждый
охотник
желает
знать
где
сидит
фазан
   Відповісти    
Славик Юрьев
Только дегенераты ставят знак равенства между ЛГБТ-сообществом и теми, кто их поддерживает.

Дэвид Бекхэм и Кайли, Антонио Бандерас и Бейонсе, Брэд Питт и Вупи Голдберг и многие другие «Звёздные гетеросексуалы, поддерживающие ЛГБТ-сообщество»

   Відповісти    
Айяяй
Слава, ну им сам Бог велел что-то поддерживать. Работа у них такая. А поддерживать геев очень даже полезно для таких звезд. Больных раком и голодающих детей африки одев цветную майку не поддержишь. Там нужно денег дать на лечение и еду.
   Відповісти    

Саша Пушкин
Я онемел, умолкла лира
Письмо Священное держу
Не отниму и не добавлю
Его дословно привожу

«Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» 1 Коринфянам 6;9, 10 
   Відповісти    
ДЕД ПАНАС 43
То есть, если я нормальный семьянин, православный человек уважающий Библию и семейные ценности, то я урод и гопник?
   Відповісти    
Герой клавиатуры
ну да. а что тут не стыкуется?)
   Відповісти    

Славик Юрьев
Если полезешь с кулаками к тем, кто по-твоему мнению не разделяет твои представления о «семейных ценностях» — ты урод и гопник.
Я, может, тоже хотел бы этих «уважающих Библию» ПГМ-нутых адептов антинаучной лабуды, от которых невозможно оградить детей, поучить уму-разуму.
Но я просто обхожу места скопления этих странных любителй засушенных трупов и ползания на карачках. А все потому, что я не урод и не гопник.
   Відповісти    

Одесский жлоб
Запишите меня с дедом панасом 18:39 в урода и гопника.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Айяяй
Геи очень позитивно влияют на экономчиеское могущество страны. не знали?
   Відповісти    
Славик Юрьев
Тут такой себе "адекват" некогда ошивался — у него очень на твою тактика похожа. Подпустить — и в сторону отойти, подпустить — и в сторону…
Такой себе приемчик. Для лохов.
   Відповісти    
so
so 10 серпня 2016, 19:04     +6      
Были времена, когда женщины проводили марши и демонстрации отстаивая свои права на равноправие, добились…и теперь парады не проводят. Настанут времена, когда и эти меньшинства перестанут ущемлять и преследовать, тогда исчезнут и их парады и интерес к ним у общества, будут просто жить рядом как все.
   Відповісти    
ДЕД ПАНАС 43
А им кто-то мешает долбится?
   Відповісти    
Васа Пупка
Полиция не сможет обеспечить безопасность мероприятия — это факт с которым надо смирится.

Ибо полиция даже не способна разобраться с мелочами, такими как ночные гонки.
   Відповісти    
ДЕД ПАНАС 43
Я предлагаю отдать остров змеиный для геев, пущай размножаются!!!
   Відповісти    
Славик Юрьев
Тебя кто упомолномочил тут что-то решать? Я предлагаю ПГМ-нутых в спец. гетто собрать. Пущай там ползают на коленях и доски крашенные целуют. Чтоб дети не видели.
   Відповісти    

Emmatyan
Спасибо за поддержку!
   Відповісти    
jek
jek 10 серпня 2016, 19:17     -6      
Главная цель всех живых организмов на этой маленькой планете, зто-эволюция(размножение), а эти ребята предлагают этот процесс остановить на своём поколении…Не хотите продолжения своего рода?Это ваш выбор заслуживающий уважения.Но рекламировать это везде-это…
   Відповісти    
Герой клавиатуры
ты решил определить главную цель для других людей? это интересно
   Відповісти    

chka
chka 10 серпня 2016, 19:22     +7      
И у всех через секс? Или способ не важен? А то ведь эволюция она такая — сначала делением, потом почкованием… Может пришло время эволюционировать уже? Я уж промолчу про «главную цель», и для кого она главная, особенно когда перенаселение становится проблемой.
   Відповісти    

It_was
Вы путаете чайлдфри (выбор) и гомосексуальность (ориентация). Геи не против детей и размножения (хотя гей может быть чайлдфри, так же как и гетеросексуал), так как это выбор), геи в странах где разрешены усыновления берут себе приемных детей.
   Відповісти    

ГУДРОН
На это маленькой планете людей предостаточно,  так что эволюцию больше нужно связывать с развитием, а не с размножением.
   Відповісти    
Prosector
Геесрач объявляю открытым!
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Он со вчерашнего вечера уже открыт.
   Відповісти    
Васа Пупка
А я требую, чтобы полиция сделала так, чтобы ночные гонки прекратились!

Почему какие-то педерасты важнее обычных граждан?!!
   Відповісти    
Герой клавиатуры
одно другому не мешает
   Відповісти    

Олег Константинов, главный редактор "Думской"
ну так прекратите их, соберите соседей и прекратите. Или вы хотите сказать, что ваша гражданская импотенция  — оправдание для нарушения прав других?
   Відповісти    

ДЕД ПАНАС 43
Каждому гонщику по педерасту и будет тишина!
   Відповісти    
ДЕД ПАНАС 43
А как быть с курильщиками, у них прав меньше чем у этих!!! Или может им организовать свой парад с курением?
   Відповісти    
Emmatyan
Спасибо за поддержку! Немного меньше ненависти в нашем тяжелом обществе.
   Відповісти    
ДЕД ПАНАС 43
Куренье зло!!! А это добро?
   Відповісти    
ДЕД ПАНАС 43
Почему маршу за семейные ценности не нужна охрана?
   Відповісти    
sery_od
Именно поэтому столько полиции охраняло больных ПГМ совсем недавно в Киеве))
   Відповісти    

Олег Константинов, главный редактор "Думской"
а этому маршу угрожают ваши друзья — бывшие зэки? Тогда, конечно, нужна
   Відповісти    

ДЕД ПАНАС 43
Попугаи тоже умеют говорить, но от этого они не являются гражданами Украины.
   Відповісти    
ДЕД ПАНАС 43
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Герой клавиатуры
Ты сможешь меня удалить? Я хочу, чтоб ты удалил меня. Удали меня полностью!
   Відповісти    
Горбуша и кенгуру
Ужас, как народ штырит.
Оказывается Гомосрач почище псиносрача будет.
Всем толерантности.
   Відповісти    
Славик Юрьев
Весь срач — это полторы латентных калеки, которым нужно громко орать «я не такой», чтобы убедить в этом, прежде всего, себя самих.
Вот они и расписывают тут в деталях свои сокровенные подавленные фантазии. По сотне комментов каждый.
Сублимируют, б..и такие. И создают видимость, что это сильно актуальная тема.
   Відповісти    

Igor  Lukyanov
Сейчас все эти гейпарады проверка на вшывость для мамы.Потому, что если Одесса его провалит, то следовательно вылетит из списка городов-претендентов, которые принимают Eurovision 2017.
   Відповісти    
днг
днг   страна по ip - ca 11 серпня 2016, 07:04     +1      
Изщвините, но мне похр, что и куда выступает… У меня дочка. и она знает и понимает, для чего нужны мужчины и женщины…Если кто-то стесняется объяснять ребёшку, что и откуда берё1тся, то это их проблемы…Я к геям и лебиянкам отношусь толерантноюююНичто не может перебить натуральный процесс…Митингуют — зазывают в рчды новичков…Но в нормальной семье сменя не сагитируют быть маньяком или сериийным убийцей…
   Відповісти    
днг
днг   страна по ip - ca 11 серпня 2016, 07:08     -1      
я одессит из США  незнаю почему вдруг канадский значёк у меняюююесли кому-то  важно — не из канады я.. 
   Відповісти    
Владимир Ильич
Не понимаю людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Ну трахайтесь себе на здоровье. но не выносите свою болезнь на улицу, ведь это нарушает психику НОРМАЛЬНЫХ людей! Потому все так негативно относятся к этой показухе. Я не хочу, чтобы моя дочь задавала мне вопросы — а кто ти люди и чего они хотят? Нужно быть поскромнее, и не выпячивать свои проблемы на всеобщее обозрение.
   Відповісти    
Герой клавиатуры
пруфы, что это нарушает психику.
   Відповісти    

Славик Юрьев
Т.е. ты уверен, что марш ЛГБТ — это свальный грех на улице средь бела дня? Хаххаха. Не завидую дочке: папка — идиёт!
Причем с ослабленной психикой, которую окончательно может добить радужный флажок в руках девушки или парня. В каком месте ты «нормальный»?
   Відповісти    
   Правила