32 тонны медикаментов, еды и одежды из Италии передадут переселенцам в Одессе. Большую часть гуманитарной помощи — в Гончаренко центр.
Около полусотни волонтеров религиозной итальянской организации «StoptheWarNow», которая объединила в себе 175 ассоциаций, приехали в Украину продемонстрировать свою поддержку нашим согражданам.
«Мы слышим о смерти, слышим о взрывах и хотим понять, как мы можем найти способ людям жить здесь, продолжать жить в мире. Нам из Италии понять это не так просто, поэтому мы находимся здесь. И общаемся с мирным населением. Для нас очень важно продолжать эту миссию и показывать, что мы не забываем о войне и об Украине»,- рассказал представитель организации «StoptheWarNow» Джованни Коффано.
По словам Джованни, волонтеры «StoptheWarNow» находятся в Украине более ста дней и посетили, кроме Одессы, Николаев и Киев.
По словам депутата Одесского горсовета Петра Обухова, мирным жителям, которым приходится убегать от войны из оккупированных территорий в более спокойные города, как Одесса, тоже очень нужна поддержка и гуманитарная помощь.
«В Одессу приехали волонтеры религиозной организации из Италии, чтобы лично познакомиться с переселенцами. Это важно, чтобы они смотрели, как здесь живут люди и это вызывало у них большее желание помогать нашей стране», — отметил Петр Обухов.
Это уже второй караван гуманитарной помощи, который направили в Украину из Италии. Первый прибыл во Львов в конце апреля.