Одессит и еще 47 тыс. человек пробежали 42 км по Нью-Йорку (Фоторепортаж)


Одессит принял участие в марафонском забеге в Нью-Йорке. Ежегодный марафон состоялся 6 ноября нынешнего года.

В настоящее время в мире ежегодно проводится более 500 марафонов. Марафон в Нью-Йорке — самый большой и престижный из них, а также — самый трудный — дистанция 42 км 195 метров (26,2 мили) включает несколько затяжных подъёмов и мостов.




Нью-Йоркский марафон 2011 года был самым большим в истории по количеству участников. В этот раз поучаствовать в забеге захотели 120 тысяч человек, из которых было отобрано только 47 с половиной тысяч. Нью-Йорк зарабатывает на марафоне более 200 миллионов долларов, однако принять более 47 с половиной тысяч участников город не может. И то, чтобы принять 47 тысяч участников старт проводится в 3 этапа с разрывом в 20 минут.

Одессит, Алексей Музалев, стал участником марафона в возрастной группе 45-49 лет и был в списке тех, кто хоть и не в числе первых, но все-таки дошел до финиша в 42-километровом забеге.

«Для меня это был 3-й официальный марафон. Я хочу, чтобы увидев эти фотографии, каждый подумал: «Если он может пробежать марафон, то и я смогу это сделать«», — рассказывает «бегун».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


На карте изображён маршрут марафона, пролегающий по 5 районам Нью-Йорка
На карте изображён маршрут марафона, пролегающий по 5 районам Нью-Йорка

Рано утром автобусы подвозят участников к месту старта на остров Статен-Айленд.
Рано утром автобусы подвозят участников к месту старта на остров Статен-Айленд.

Ожидание старта в марафонской "деревне"
Ожидание старта в марафонской "деревне"



Несколько минут перед стартом. На трибуне среди организаторов мэр Нью-Йорка, Майкл Блумберг. Сигнал старта подаётся выстрелом из пушки.
Несколько минут перед стартом. На трибуне среди организаторов мэр Нью-Йорка, Майкл Блумберг. Сигнал старта подаётся выстрелом из пушки.

Начало дистанциии - мост Верразано-Нэрроуз, ведущий из Статен-Айленд в Бруклин.
Начало дистанциии - мост Верразано-Нэрроуз, ведущий из Статен-Айленд в Бруклин.

















Одессит Алексей Музалев
Одессит Алексей Музалев



Каждый спортсмен, пересекающий финишную линию, получает медаль
Каждый спортсмен, пересекающий финишную линию, получает медаль



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



3333
3333   страна по ip - gb 18 ноября 2011, 16:44     +5      
Там пол Брайтона Одесситы! Оч. Важ. Новость!
А слабо:
«По состоянию на 1 октября 2011 года, общая сумма задолженности по выплате заработной платы по региону составляла 22, 1 миллиона гривен.
Об этом сообщила пресс-служба Главного управления статистики в Одесской области.

Стыдно платить маленькие зарплаты — зато  не стыдно их вообще не платить!
   Ответить    
Старая моль
Молодец Алексей))
Хорошие фото, только грустно от того что американцы бегают для удовольствия, а у нас сбегают с украденным.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 18 ноября 2011, 16:50     +2      
А Музалёв думаете что там забыл? ;)
   Ответить    

Осман Паша
это что, тонкий намек на толстые обстоятельства? вы полагаете, что Музалев сбежал с украденным?
   Ответить    
negg
negg 18 ноября 2011, 16:49     +2      
Я б тоже побежал бы в Нью-Йорке… Жаль не позвали.
   Ответить    
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 18 ноября 2011, 16:54     +9      
Боже, какой город красивый.
   Ответить    
Старая моль
А обратите внимание на людей, даже издалека и на фото все дышит здоровьем и позитивом и одеты ярко и непринуждено )) 
   Ответить    

Осман Паша
а чо в нем красивого? каменные джунгли, Одесса краше
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 18 ноября 2011, 17:02     +1      
Убегает и теряется в толпе!!! Интересно кто фото предоставил? ;) 
   Ответить    

Старая моль
Все бегут))


   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 18 ноября 2011, 17:08     +5      
Молодец Мурзалев!
А сам марафон настоящий праздник бега!
Когда уже украинцы будут тоже так массово спортом заниматься как американцы?
   Ответить    

Старая моль
Когда олигархи будут перекачивтать деньги не в америку а обратно))
   Ответить    
maksriter
хочу бежать по гаревой дорожке
   Ответить    
Старая моль
Интересно, как эти две жирные тётки прибежали раньше Алексея и не вспотели?

Надо чтоб Алексей насобирал Украинскую команду,
только боюсь как побегут, как побегут и никто не вернется))
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 18 ноября 2011, 19:11     0      
Ну дык 6 часов бежали, мягко говоря не быстро! )
   Ответить    
Ст
Ст 18 ноября 2011, 19:09     -2      
Сплошные понты. Одна из самых жирных и нездоровых наций мира, сидящие на фастфудах, БАДах, поп-корне, сухих завтраках, чипсах и молящихся «Макдональдсу»!!! И скорее всего, что нью-йоркцев там очень мало.
Когда у нас будут условия жизни такие как у Музалева, и у американцев  тогда и поговорим ленивые мы или нет…
   Ответить    
Тот
Участвовало 10 186 жителей Нью-Йорка, проверьте сами здесь:
http://web2.nyrrc.org/cgi-bin/start.cgi/nyrrc/monitor/pages/postrace/postracestartup.html
   Ответить    

Lumar
Lumar   страна по ip - od 18 ноября 2011, 19:23     +3      
Вам что условия жизни бегать мешают?
   Ответить    
Ст
Суета сует мешает. Постоянно ненужные возникают проблемы.
   Ответить    
Leo888
А чё! На Фонтане все богатенькие бегают… Без джипов и ниче… Они себя любят.
   Ответить    
ВПЕРËДсмотрящий
К Ст…оболваненный пропагандой и понтами!!    Самая жирная, нездоровая и еще тупая нация держиться на плаву и неплохо плавает 200 лет? А ты(или вы) если такой здоровый и умный, чего строем ходишь? Привык жаловаться на все и всех! Ты сам что сделал для этого? Послушай еще задорного… Поможет!!
   Ответить    
Leo888
ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ там!
   Ответить    
Ст
Ст 19 ноября 2011, 08:52     +2      
А какова длина трассы здоровья? Если сделать пробег от парка Шевченко (там есть широкие места) и до Черноморки или Совиньона?
И тогда надо все лишние строения убрать!
Даешь Одесско-черноморский марафон!!!
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 19 ноября 2011, 09:19     +2      
В принципе можно пробежать от парка Шевченко до 16 фонтана только придется подняться к Белому Парусу из Аркадии чтобы оббежать киваловский яхт клуб где дорога перекрыта.Получится примерно 9км.
За 16 фонтана можно пробежать еще примерно 1км а дальше дорога перекрыта коттеджным поселком и еще чем то непонятным.
   Ответить    
Честь имею.
Алексея я знаю еще по Одесскому аэропорту. Он работал представителем, а точнее начальником станции авиакомпании «Австрийские авиалинии» в аэропорту. Прекрасный человек, отличный спортсмен, еще в те годы, а это было 10-15 лет назад он на велосипеде объезжал пол Европы. Молодец я очень рад!!! . 
   Ответить    
   Правила