зезман2



Одессит отметил 101-й день рождения


Одессит Дмитрий Скакунов, участник боевых действий в Великой Отечественной войне, отметили 101-й день рождения.

Ветерана поздравили родные и близкие, а также представители городской власти. Мэрия выделила его семье средства для приобретения холодильника.




Дмитрий Павлович был шестнадцатым ребенком в семье. В 1941-м ушел на фронт. Дважды был ранен. Победу встретил в Чехословакии. После войны почти полвека проработал киномехаником в кинотеатре «Одесса».

Еще год назад, в свой 100-летний юбилей, Дмитрий Павлович встречал гостей в уютной, обвитой виноградом беседке во дворе своего дома. Сейчас он почти не встает с постели, но болезнь не сломила дух бывшего командира взвода — он по-прежнему пытается все делать сам.

«В быту он очень непритязателен, но настоять на своем умеет», — поделилась дочь ветерана Анна Дмитриевна.

 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




DUKE
Так вот кому мы кричали: «Сапожник». Шутка, извините. Дай бог ему здоровья!
   Ответить    
костянодесса
Дедушка понимая что щас перед выборами начнут пиарится на нем решил не праздновать офицально. Здоровья именинику!
   Ответить    
Будем посмотреть
Спасибо деду за Победу! Здоровья и благополучия.
   Ответить    
Гаррик
Здоровья и еще раз здоровья. Только подумать, прошел войну, а после нее еще пятьдесят (! ) лет работал.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex Parasjonkoff
Эта фото не для прессы…
   Ответить    
   Правила



1 октября
20:10 Знаменитый одесский санаторий собираются оставить без воды и банкротят: казалось бы, причем тут «Карфаген»?
18:08 Уязвимая энергетика: 37 миллионов гривен на защиту критической инфраструктуры испарились через «прокладку», связанную с первым зампредом Одесского облсовета
2
16:01 Осінні канікули у Gagarinn Kids: цілий тиждень яскравих активностей (на правах реклами)
13:58 Плата за дырявые трубы и шкурные интересы: с легкой руки «слуг народа» в Фонтанской громаде взвинтили тарифы на коммуналку
1
12:35 «Восемь из десяти за инклюзивность»: новая чиновница похвалила одесские маршрутки, но ее быстро спустили на землю
6
10:29 «Психологически очень тяжело»: сотрудница компании, пострадавшей от удара рф по Одессе, — о последствиях фотографии
4
09:15 Удар рф по бизнес-центру в Одессе: один человек пострадал, повреждена крыша и фасад двух зданий (фото) фотографии
3
08:29 82-летний киллер был уверен, что работает на СБУ: подробности убийства на Люстдорфской дороге фотографии видео
16
30 сентября
23:38 Одесса под ударом шахедов: горит здание бизнес-центра (видео) видео
5
21:59 Демонтаж неизбежен? Эксперты обследуют изувеченный ЖК в Аркадии, а сотни жильцов ждут приговора (фоторепортаж) фотографии
11
20:02 Пандус в забор, асфальт — на экспертизу: на образцовом безбарьерном маршруте в Одессе нашли брак и растрату миллионов фотографии
8
18:03 Год после потопа: в переулке, где погибли шестеро одесситов — ни дороги, ни ливневки, а мэрия все проектирует (фото) фотографии
11
16:00 Стрельба на дороге в Одессе: убитый оказался высокопоставленным офицером ВМС
11
14:38 Настоящий или фальшивка? Суд проверяет ошибки в российском паспорте Труханова
19
12:22 Рентген: что он показывает, какова доза облучения и когда без него не обойтись? (новости компаний)




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×