Одессит почти 10 лет получал пенсию за своего умершего брата
Прокуратура Суворовского района направила в суд обвинительный акт в отношении одессита, который подозревается в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч. 3 ст. 190 УК Украины). По данным пресс-службы областной прокуратуры, следствие установило, что мужчина больше 9 лет использовал паспорт и банковскую карточку своего умершего брата для получения его пенсии.
Раскрыть аферу удалось только после того, как в феврале этого года подозреваемый предоставил ложные объяснения работникам пенсионного фонда Украины о том, что его брат находится на лечении в Киеве. В результате противоправных действий государству нанесен ущерб в размере около 160 тысяч.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Он мог насвистеть, что паспорт умершего был утерян.
Ответить
|
 |
Все хорошо, но банковские карты пенсионеров обновляются ежегодно. Значит, банк, выдавший карточку лоханулся, переводя пенсию брата на карточку лжепенсионера без предъявления его паспорта.
Ответить
|
 |
В каком банке карта пенсионера ежегодно обновляется?
Ответить
|
 |
Пенсионная раз в 3 года обновляется. Если человек брат покойного. он на него похож. Последняя фотка в паспорте — в 45 лет. Пенсионер -после 60, т.е. не мене 15 лет прошло. Что тут удивляться. Другое дело — что паспортный стол должен был передать сведения в пенсионный но не сделал этого
Ответить
|
 |
как государство с людьми, так и он с ними
Ответить
|
 |
Может они близнецы были? Тогда намного легче такое провернуть..
Ответить
|
 |
Почему то не хочется осуждать этого человека
Он прокрутил аферу типа
Да с нами аферы крутят начиная от налогов, коммунальных и т д
Ответить
|
 |
Ага, а какой ущерб нанесло государство народу, никто не считается
Ответить
|
 |
«а какой ущерб нанесло государство народу, никто не считается…»
Ага, похож на того киевлянина, который сказал что при Янеке хорошо было — сам воровали нам не мешал. Типа не украинцы это государство сами и разворовали. Кто были Кучма, Лазаренко, Тимошенко, Янукович -не украинцы, что ли? Вот большинство и воровали, одни побольше, поскольку были у власти, другие поменьше. Еще с советских времен привычка укоренилась «если с работы в этот день ничего не украл, то ночь буду плохо спать».
Ответить
|
 |
Воруют все, но
http://glavcom.ua/allvotes/21.html 
Ответить
|
 |
Кто оценивал? Оте бабуси, шо на Крещатике стояли за Юлю?
Ответить
|
 |
Не думаю, что бабуси сидят в инете, но обратите внимание на место Януковича. Голосование еще активно, можете пройти по ссылке и сами проголосовать, например, за Гройсмана.
Ответить