совиньен_3



Одессит поднялся по Потемкинской лестнице со 100-килограммовой штангой на плечах, а его девушка — с 40 кг  


Одесситы Артем Дмитрук и Анастасия Рудая покорили Потемкинскую лестницу с экстремальным весом на плечах. Так, миниатюрная девушка несла штангу весом 40 кг, а Артем покорил 192 ступеньки с центнером.

Как передает корреспондент «Думской», первой к Дюку дошла Анастасия, несшая на плечах больше двух третей своего веса. Она преодолела дистанцию за 2 минуты 20 секунд. Время Артема — 3 минуты. Кстати, он мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу и самбист.




«Этой акцией мы хотим показать одесситам, что 1 мая нужно вести здоровый образ жизни, — рассказал атлет. — Большинство людей жалуются, что у них нет времени для занятий спортом. Вот выходной, но вместо пробежки к морю они пьют алкоголь».

Анастасия и Артем не готовились специально к подъему. На всем пути их страховали секунданты.

«Мне нравится активный образ жизни и занятия спортом, — рассказала Анастасия. — Я никогда не поднималась со штангой. Мне было интересно, в первую очередь, смогу ли я преодолеть себя».

«На нашу лестницу с таким весом поднимался только один человек — россиянин. Я подумал, что будет красиво и правильно, если его рекорд побьет украинец, одессит», — рассказал на финише Артем.

 
























Артем Дмитрук
Артем Дмитрук
народный депутат Украины
25 новостей, 62 фото

Новости по этой теме:


Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 мая 2018, 11:03     +13      
Зачётно!

Хотя многие из нас предпочитают подниматься по Потёмкинской лестнице не со штангой, а под руку с любимым человеком.
   Ответить    
Гензель
Девушке штангиста-чемпиона: объясни своему парню что борода идет далеко не всем, тем более такая аллахакбарская и выглядеть как Бен Ладен на каникулах  это скорее моветон чем фишка.
   Ответить    
Евстрастий
Нормальная борода! )
   Ответить    
Лысый аптекарь
Борода дело вкуса, хотя для самбиста стрёмно  длинные волосы и борода это в драке шлак.
Ханов больше не бойца похож,  BBC это подтверждает.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 1 мая 2018, 11:08     +12      
Да +40 кг каждая третья барышня поднимает по этой лестнице. Только эти +кг в виде жира на животе и ляшках.
   Ответить    
Servus
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Роман Власов
так каждый будет ходить со штангами что от лестницы останется?(
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ей" ремонтами" больше вреда наносят! )
   Ответить    
Роман Власов
уж и поныть нельзя, у нас демократия! ))
   Ответить    
Тонтон-макута
Рома!
ной в свое удовольствие, никого не слушай!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Рома не Ной, это два разных человека)
   Ответить    
Роман Власов
О! спасибо добрая душа! )) на самом деле я 100 раз за такие мероприятия!)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 мая 2018, 14:14     +3      
Когда то по ней "Запорожец" ездил.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 мая 2018, 14:14     +3      
И "Таврия".
   Ответить    
Великолепный
Одессит Сергей Уточкин на ней съехал на своем велосипеде, когда еще не было "горбатых".
   Ответить    
Жаба
Жаба   страна по ip - od 1 мая 2018, 11:17     +6      
Умнички! Я всегда принципиально бегом поднимаюсь там, как бываю. Но со штангой — это супер, конечно. Мощь!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 1 мая 2018, 12:19     +5      
Лев Николаевич Толстой смотрит на тебя, как на говно
   Ответить    
Тонтон-макута
молодцы, ничего не скажешь!
   Ответить    
Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 1 мая 2018, 11:21     +1      
Ну а че? Красиво, показательно и без политики. Поддерживаю!
   Ответить    
sasha_s_urala
sasha_s_urala   страна по ip - ru 1 мая 2018, 11:24     +4      
Привет солнечному городу Одессе и одесситам.
Артем похож на сибирского старовера. Борода рыжая. Староверы поголовно(и понятно почему) белые или рыжие.И такие же здоровые как он.Качает мышцы им правда не железо, а тяжелая работа с малых лет.
   Ответить    
Тонтон-макута
… космические корабли бороздят просторы и т.д — и вдруг на тебе, тяжёлая работа с малых лет!
   Ответить    
sasha_s_urala
sasha_s_urala   страна по ip - ru 1 мая 2018, 12:04     +3      
В Сибири во многих дальних поселках нет элементарного- электричества, например централизованного. Нет дорог.Все на своем горбу.Дрова везти, сено только по речке с ручной перегрузкой.
 Часто 21 век соседствует даже не с 20-м, а с 19 веком.
 Пацану восемнадцать лет, а он "из-под собаки" 100 соболей за сезон взял.А что бы соболя взять иногда по десятку км приходится проходить по дебрям, естественно пешком.
   А "бороздят космос" не корабли уже, а жирная харя Рогозина на тв. 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 мая 2018, 14:12     +6      
Больше на викинга похож.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Nataly Tamarisk   страна по ip - fr 1 мая 2018, 11:37     -7      
Только почему с центнером? С почти двумя (! ) центнерами.
   Ответить    
Konstantin Marchenko
честно говоря, не понял зачем это нужно, просто быстро подняться по лестнице вверх точно также полезно, но не так опасно для спины и суставов.

кароче, посмотрите на фейсбуке Стерненко, сегодня какой то стрёмный тип выстрелил Стерненко из травмата чётко сзади прямо в шею. У Стерненко оказалась крепкая шея, он этого типа догнал, покрутил ещё и заснял на видео и выложил в фейсбуке в прямом эфире. Типок начал срочно разбирать свой телефон., пытался выбросить симку ) но такой выстрел в шею вряд ли просто так пройдёт…
   Ответить    
sasha_s_urala
sasha_s_urala   страна по ip - ru 1 мая 2018, 12:27     +4      
Костя, а зачем вообще подниматься вверх-вниз?
Правильно, для здоровья полезно. Для человека тренированного, который за тренировку поднимает не одну тонну железа, это также безопасно, как обычному человеку просто подниматься вверх.
 Можно согласиться только с тем что, что бы добиваться значительных результатов приходится есть не очень здоровую пищу. Даже садиться на совсем нездоровые добавки. стероиды. например. Говорю как человек, который активно качался, но вовремя "слез". Хотя без фанатизма силовые занятия и сейчас не бросаю (гантельки, резина и пр)
 Самое полезное — самое элементарное — ходить пешком. На большие расстояния.В лесу, по полям, паркам.Чем сейчас и займусь непременно. Первомайский свершу маршбросок.
Всех с праздником.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вы правы, такой спорт ничего общего со сзодоровым образом жизни не имеет, такие спортсмены очень быстро становятся инвалидами, для здоровья лучше йогой заниматься, плаванием
   Ответить    
Тонтон-макута
… шашками.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 мая 2018, 13:48     +3      
Шишками…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
настольный тенис очень хорош, рекомендую
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 мая 2018, 15:12     +3      
Тебе только конопляными шишками заниматься.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Для тебя кащ, карманный бильярд, самое то!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
спасибо, продолжай играть в него сам
   Ответить    
отец Иосиф
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Молодцы ребята! Удачи и новых вершин!
   Ответить    
Уголовник
Не пытайтесь это повторить, а то останетесь без суставов!!!
   Ответить    
Алексей с Одессы
Не могли уже девушку нормально сфотографировать, даже лица не видно.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 мая 2018, 14:11     +4      
Ты рассуждаешь как профессиональный фотограф, знаю я одного такого же великолепного фотографа, но он не возмутился.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
« Леха Одессит» « Алексей из Одессы» почему не Варвара? Или этот клон только в темах где глиста вылизать нужно используешь Вел?
Так ты таки Лёня или Леха?)
   Ответить    
Алексей с Одессы
Я к вашей компании сумасшедших отношения не имею, тут вы ошиблись.
   Ответить    
Тонтон-макута
он никогда не ошибается!
   Ответить    
Алексей с Одессы
При чем тут фотограф или нет, лично мне интересно увидеть лицо сильной духом девушки, а не ее попу. Хотя, попа тоже хорошая.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 мая 2018, 15:46     +4      
Возьми очки своего дедушки.
   Ответить    
Лысый аптекарь
Ну и шо шо не накращена? Зато фигура клас.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Этой фотографии небыло изначально, ее позже добавили. Я пересматривал специально несколько раз все фотки.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 мая 2018, 20:30     +3      
Значит без дедушкиных очков просматривал.
   Ответить    
Великолепный
Однажды на 1-е апреля был заход мужчин с девушками по Потёмкинской лестнице. Всё же приятнее, чем со штангой. Но здоровый образ жизни, пропагандируемый таким образом силачом, одобряю.
   Ответить    
Лысый аптекарь
Зато со штангой екстоима больше. Я про то, что девушка в низ не покориться с ускорением.
   Ответить    
Самуил
Самуил   страна по ip - fr 1 мая 2018, 23:07     -4      
Чем бы публику не привлечь? Все средства хороши! Штангист молодец конечно, тренированный… И дивчина тоже…Не удивлюсь если по лестнице начнут с мешками с песком бегать…
   Ответить    
Тонтон-макута
почему бы и нет?
   Ответить    
nocommentsee
nocommentsee   страна по ip - ua 2 мая 2018, 09:51     -3      

   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 3 мая 2018, 23:55     -1      
Уважение! То, что вы сделали, далеко не каждый спортсмен потянет! Вот это сила! Вы самые смелые, и по ходу сильные Одесситы! Молодцы!!!
   Ответить    
   Правила


6element