Одессит пытается отсудить миллиард гривен у компании «Вайбер»
Житель Одессы Игорь Я. подал в Приморский районный суд города иск о защите прав потребителя против компании Viber Media S.a r.l., в котором просит взыскать с ответчика моральный ущерб в сумме 1 миллиарда гривен.
Как известно, зарегистрированная в Великом Герцогстве Люксембург компания Viber Media S.a r.l. владеет одним из наиболее популярных сервисов для передачи сообщений и IP-телефонии «Вайбер». 100% акций фирмы принадлежат японскому миллиардеру Хироси Микитани.
Офис Viber Media S.à r.l. в Люксембурге - рядом с площадью Гильома Второго и собором Нотр-Дам
Исковое заявление одессита было автоматически распределено на судью Бойчука, который принял решение оставить иск без рассмотрения и дать срок на исправление выявленных недостатков.
Судья отметил, что истец не предоставил ни одного документа, который бы доказывал факт нанесения ущерба и обосновывал его астрономическую сумму. Кроме того, истец не заплатил судебный сбор, который в данном случае составляет 8640 гривен.
Мы связались с Игорем Я., и в разговоре с нашим корреспондентом он категорически опроверг информацию о том, что его иск якобы не был принят Приморским судом к рассмотрению. В то же время он отказался прокомментировать ситуацию.
«Будет результат — будут и комментарии», — сказал он.
Отметим, что согласно лицензионного соглашения мессенджера, при рассмотрении спора между потребителем и компанией Viber должно применяться законодательство штата Нью-Йорк, а размер ответственности не может превышать 50 долларов США, если только речь не идет о причинении физического вреда человеку.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В чем смысл информационно сопровождать городских сумасшедших? Тем более это еще и накладывается на национально дикарское неумение аргументировать свою позицию. То есть — открываем рот, и ртом делаем любой дикости заявления. Немножко более 95% новостей на этом сайте состоят из таких, ничего не стоящих, заявлений. Несколько лиц делают странные заявления, корреспондент это собирает, добавляет майонез и эти инфопомои ставит в новостную ленту.
У нас да (относительно). Малая прилетела на каникулы из за границы. Ставила там вайбер в сервисном центре. Через месяц "глюканул" телефон. эксперты установили несовместимость ваибера с каким то приложением айфона. сервисный центр — который ставил вайбер, оплатил все перепрошивки и дали 50$ компенсации
я оплачиваю примерно 10€ в месяц на вайбер и доволен им, не представляю даже на каком основание его иск. Вайбер наверное может меня судить, так как стикера ломаю и бесплатно их качаю.
10 мая в селе Байбузовка Подольского района ТЦК с полицией остановила мужчину для проверки документов. По данным ТЦК, выяснилось, что он находится в розыске за нарушение правил воинского учета.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.