Пенсионер пытался спалить иномарку молодого одессита
На ул. В. Терешковой неизвестный облил авто «Тойота Карина», припаркованное у одного из домов, дизельным топливом и пытался его спалить. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области. По данным правоохранителей, с соответствующим заявлением в Малиновский райотдел обратился 21-летний владелец пострадавшей иномарки.
Вскоре оперативники задержали виновника происшествия. Им оказался 66-летний знакомый потерпевшего. Поджигатель и раньше неоднократно грозился сжечь автомобиль молодого человека на почве неприязненных отношений. Сейчас задержанный находится в отделении милиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 15 и ст. 194 ч. 2 (умышленное уничтожение или порча имущества) УК Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Задолбали мажоры!! чо хотят, то и творят!! Беспредельщики!! ))
Ответить
|
 |
если карина мажорская машина, то ты тогда алигарх!
Ответить
|
 |
Он иммеет введу что мажор дед))
Ответить
|
 |
Мажоры на Toyota Carina годов 80-ых? :)
Ответить
|
 |
я про дедушку беспредельщика вообще-то )
Ответить
|
 |
Дизтопливо слабо зажигается спичками, надо было бензинчиком
Ответить
|
 |
А дедуля молодец, может хоть таким способом надо учить молодежь уважать старость.
Ответить
|
 |
ещё+1 за деда Партизана)) Насмотрелся фильмов про неуловимых мстителей))
Ответить
|
 |
Через ст. 15, значит попытка. Довести до конца задуманное не успел. А жаль.
Ответить
|
 |
Состав преступления есть, однако действие было не закончено. И попытка (ст. 15) может быть вменена только если преступление не было совершенно по независящим от преступника причинам, но все его действия были направлены на это. А это значит что скорее всего деда задержали в момент когда он совершал его и предотвратили.. Либо спички были куплены в детском мире с надписью «противопожарные» и дед не знал об этом. :)
Ответить
|
 |
тут больше хулиганки не пришьют :) полил заведомонегорючей жидкостью :) — ущерб в размере помыть машину на эксклюзивной мойке за 200 гривен :) а то, что он пытался поджечь в течении, надо полагать, длительного времени — так это он прикуривал и ждал хозяина, дабы устыдить оного посредством дизельной вони :)
Ответить
|
 |
Ну уж нет. Никак. Если вы берете вместо пистолета настоящего игрушечный, то преступление всё равно будет квалифицироваться как разбой, если Вы им угрожали и оно для потерпевшей стороны расценивалось как предмет представляющий значительную угрозу здоровью и жизни. Так же и тут. Главное на что были направлены его действия и умысел был каков. Ща призрак коммунизма придет у него в составе преступления не 4 а пять «кусков», т.е «частей». Он Вам расскажет. Он мега юрист :) А я хоть посмеюсь, мне это больше удовольствия доставляет :)
Ответить
|
 |
Скорее не подумал. Дизельку спичками не поджечь =)
Ответить
|
 |
а шо карина мажорская тачка?это старик из ума выжил от выпитого
Ответить
|
 |
Дед сэкономил на соляре, но погорел при исполнении
))
Мораль:боишься — не делай, делаешь — не бойся!!!
Ответить
|
 |
Ну если подумать хорошо, то я живу тоже ву этом районе примерно_)) и знаю одно что ПЕНСИОНЕНРЫ такие суки, жизни не дают постоянно что бы не случилось в парадной в плодь до того если лифт не работает тоже виновата молодежь!!! Это И м скучно, вот и сидят семочки щелкают, и своим тоблом около подьезда, а Молодежи есть чем заняться их и дома не бывает практически!!
Ответить
|
 |
Дед — ворошиловский стрелок! Жаль, на этот раз промахнулся
Ответить
|
 |
Та
Видать рецепт коктейля забыл от ярости. (Или — от старости).
Ответить
|
 |
дед чистый дебил. во-первых, топливо выбрал самое неподжигаемое, во-вторых, не приведи Господь у него бы получилось, а рядом могли оказаться дети, старикашка-инвалид, просто люди — им-то на кой страдать от обид деда? в-третьих, есть конфликт решай его нормально по-человечески — подключай ментов, детей, внуков, друзей, но не превращай личную неприязнь в войну на поражение.
Ответить
|
 |
нет ничего хуже соседских разборок, логика в действиях отсутствует напрочь у всех противоборствующих сторон. И творят такие чудеса иногда кажется что у людей точно крыша поехала и ведь на компромисс зачастую никто не соглашается.
Ответить
|
 |
Дед наверно с ума сошел от отчаяния. Оно и понятно, пенсия маленькая, никому не нужен, молодость прошла. Плюс еще наверно зависть, что в свое время у него автомобиля наверно и не было. Да откуда ему взяться, коммунизм же был! А тут еще и сосед-сопляк, у которого все есть как-то огрызнулся на типичное для стариков маразматическое замечание (скорее всего бестактное).
Если так хотел привлечь внимание, надо было себя облить горючкой и поджечь, да и записку с пояснением своих мотивов оставить. Тогда бы может возбудили в отношении парня «Доведение до самоубийства»
Ответить
|
 |
привлечь внимание к своей проблеме куском горящей покрышки вашему ребёнку в спину — ах.енный метод! — усраться и не жить!
Ответить
|
 |
то что старики сегодня доведены до помутнения рассудка это верно. и пацану этому надо бы понять и, извиниете за цитату, пгастить :) — взять 0, 5 и поговорить с дедком за жизнь. а потом забрать заяву. конечно, если случай ещё не предмет медицинского вмешательства.
Ответить
|
 |
пообмельчали нынешние ворошиловские стрелки )
Ответить
|
 |
Наверно сигнализацией не давал человеку ночью спать. Увещевания не помогали. Вот и нервы подвели. По себе знаю, что такое, когда по 3-4 раза за ночь срабатывает сигнализация. А слова не помогают.
Ответить
|
 |
Весь двор у нас машинами заставлен! Гори они огнем!
Ответить
|
 |
Я, так понимаю, что у вас нет автомобиля
А поджигать зачем? Проучить? Так лучше прокалывать каждый день колеса(и тратиться на соляру не будешь)
Ответить
|
 |
А у Вас, пардоньте, нет личного автомобиля? Вы же крутой адвокта, а на авто не заработали? Не верю! Или, как оно там поется у Л.Трубецкого:
В театре опера с балетом, Арию поёт певец, А в суде ведёт защиту Адвокатишка-юнец.
То бишь, еще слишком молоды и заработали пока что на троллейбус?
Ответить
|
 |
нету у меня автомобиля! нету! есть нечто, что ездит на моем честном слове и ее автомобильном благородстве, но стоит в гараже. Еду в гараж на велике, пересаживаюсь и вперед. Во дворе -не ставлю!
Ответить
|
 |
Действительно, облей и уйди(как вариант). И пусть пацан призадумается
Ответить
|
 |
Получается Дед партизан сам спалился))
Ответить
|
 |
Странно, как можно говорить кто прав, кто виноват при отсутствии информации? Или вы как Шерлоки Холмсы доморощенные дедуктивным методом?
Ответить
|
 |
следствие покажет :) деду надо срочно жить по закону — крапать встречную телегу ментам.
Ответить
|
 |
что ни говори, но действия «молодого одессита» вселяют надежду на будущее :) — заметьте, не стал он дедушку воспитывать в дедовском духе — просто отнёс заяву в милицию.
Ответить
|
 |
дед — дилетант! надо было не дизелякой обливать а чем-то более воспламеняющимся!
Ответить
|
 |
по Вашей логике дед должен был плеснуть ему в рожу кислотой?
Ответить
|
 |
kizune 4 января, 01:16 Ваша логика с реальным временем несовместима. Сами не пробовали в подобных случаях обращаться в милицию? Рекомендую попробовать — услышите точный адрес — куда Вас пошлют.
Ответить
|
 |
Если таки серьезно завестись — можно, конечно. Но это редко заканчивается успехом. Приходится не в одной инстанции доказывать долбодятлам прописные истины. Тоже приходилось с ментами бодаться. И не раз. Там, по-сути — круговая порука.Пока доходит до реальных действий — оказывается, что кое-кто уже там, якобы — не работает. Действительно — не работает. Переводят в другой РО и на этом заканчивается.
Ответить
|
 |
Честно, я рад, что хоть кто-то по закону за порчу АМ получит. Вот бы поймать того нехорошего человека который меня на 2,5 тыс.у.е за последние 2 года кинул. 2 раза гвоздиком и 1 раз зеленкой. и все белым днем. Лучше б в лицо сказал, чем моя машина ему так мешает. Хотя все может намного прозаичнее — малолеткам делать нечего, вот и развлекаются как могут=(
Ответить