зезман2



17 июня 2015, 09:32   

Одессит снял первый ролик о Городе в технике «таймлапс»


0

Одессит Вадим Щепанивский снял первый ролик о Городе в технике «таймлапс».

Таймлапс — это видео, созданное из серии фотографий, снятых неподвижной или плавно движущейся камерой в течение длительного промежутка времени. В результате получается «ускоренная съемка», в которой целый день на одном месте может «уложиться» в две минуты.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Атилла
Чётко!
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 17 июня 2015, 18:07     0      
респект режиссеру этого ролика: он с Донбасса! и парень понятия не имеет кто такой Тарпан и как он уродует город.

после Луганска, Одесса конечно же, красавица!

Фотограф и оператор из Луганска – Вадим Щепанивский опубликовал в YouTube ролик об Одессе, снятый в технике «time-lapse»
Вадим родом из Луганска, но в связи с боевыми действиями вынужден был переехать, вторым домом он выбрал Одессу, в которой ранее бывал 5 раз.
В Южной столице Вадим живет около года, за этот период он выучил город, поэтому знал, что будет снимать. В основном, выбирал самые известные и красивые места. Также спрашивал мнение местных, что они хотят увидеть.

«Из-за ситуации в Донбассе я принял решение переехать. Идея ролика родилась как только я приехал в Одессу. Этот город действительно вдохновляет, его архитектура, люди и это чувство, которое невозможно объяснить словами, которого нет в любом другом месте Украины, чувство, будто это твой родной город! Но эта работа была бы не так быстро воплощена в жизнь, если бы не добрые люди, которые нашлись и поддержали проект финансово. В итоге спустя месяц получился этот ролик», — рассказал OdArt Вадим.
   Ответить    

afa
afa   страна по ip - od 17 июня 2015, 09:37     0      
зачем писать, что первый?
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 17 июня 2015, 09:39     -3      
интересный ролик и не хочу быть ханжой: НО,,, зачем эту уродливую зеленую коробку с жестяной крышей на Дерибасовской в ролик вставили? по-моему Одессе этим строительством нельзя гордится.. это позорная конструкция. а на нее и документы есть?
   Ответить    
Апчхи
А мне и многим моим знакомым очень нравится. Так что не надо ля-ля. Отреставрировали хорошо, побольше бы такого. Очень надеюсь что и Дом Руссова, если он окончательно не загнётся, Тарпан отреставрирует не хуже…
   Ответить    

Пашка одессит
Никогда не перееду из этого города!
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 17 июня 2015, 09:50     +10      
Автору огромный респект!
Сделано с любовью к городу.
   Ответить    
бытует мнение
парень молодец конечно, но только потому что хоть что-то сделал. Если выставляешь свои работы на суд общества то уж будь любезен постараться и приложить усилия, вот так к примеру
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 17 июня 2015, 10:24     0      
Так «люблю» такі таймлапси, все гарно і чудово. А чого не показали зоопарк, особливо Новощепний ряд, Привоз. Що встидно таке показувати?
   Ответить    
Читатель-писатель
8ACSI    17 июня, 10:24  
 А вы, наверно, всем незнакомым людям очень любите показывать свой грязный зад. Да?
Нацик, и опять безмозглый :). Вас таких, где делают?
   Ответить    

alex
alex   страна по ip - ua 17 июня 2015, 12:52     +5      
Отлично подобрано музыкальное сопровождение! Замечательный ролик! Спасибо!
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 17 июня 2015, 13:01     +1      
Все бы круто, если б не видок на 38-41 сек. Сейчас в том сквере гораздо — ГОРАЗДО лучше. Там теперь даже с ребенком гулять можно. А на видео все еще старая дырявая стена. Ну и трясущаяся камера в моментах «наезда» на храм у Привокзальной и на колоннаду раздражает. Избыток Оперного также не могу не отметить (но если автор хотел акцентировать на нем внимание как на символе города, надо было пускать нарезку в первых или последних кадрах — но никак не мемориал в парке Шевченко).

А так да, круто. Как для первого блина :) 
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 17 июня 2015, 13:33     +2      
Красиво. Это очень кропотливая работа. Автору творческих успехов. Вроде как баланс белого не очень корректен — небо не сильно естественных цветов, но может такая задумка.
   Ответить    
   Правила




15 июля
23:30 Для полного закрытия неба Украине нужны 25 систем Patriot, — Зеленский
1
23:00 Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)
13
22:25 Ночью и вечером четыре очереди одновременно: как будут отключать свет в Одесской области 16 июля
21:36 В Одессе пьяный начальник районного управления налоговой инспекции напал на автомобилиста (фото, видео) видео
1
20:56 Слишком долго нет света: в Одессе жители перекрыли улицу Разумовскую (обновлено, видео) видео
13
19:41 Киллер суржика в женском обличье, или Одессит использовал искусственный интеллект для актуального искусства (фото, видео) фотографии видео
18:33 Одесский ресторатор: «Для успешного заведения нужна изюминка в концепции и грамотный персонал» (общество)
1
17:20 Штормовое предупреждение: в ближайшие несколько часов в Одессе ожидается гроза
6
16:28 Из Крыма ушел последний российский сторожевой корабль
9
15:35 Сгорели десятки кладок фазанов и дроздов и тысячи улиток: природа Тузловских лиманов сильно пострадала от пожара (фото) фотографии
4
14:41 Главком Сырский поехал на фронт разбираться в ситуации с 59-й бригадой: военные и их родственники жалуются на неадекватное командование
15
14:24 Сразу после объявления тревоги в Одессе раздался взрыв
5
13:24 Почти половина украинцев считают, что пришло время переговоров с россией, но большинство не хотят ничего уступать врагам
42
12:28 В Одессе легковушка врезалась в трамвайную остановку и опрокинулась на бок (фото) фотографии
1
11:35 Под Одессой обнаружили утопленника
4




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





22:02
Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)

Безумная, безумная Одесса! Город, который так быстро устал от войны в отсутствие реальной угрозы редкие прилеты с жертвами воспринимаются как очередные ДТП, что срочно и усиленно, я бы даже сказал нарочито, стал жить мирной жизнью. И вот уже «активные» граждане перекрывают улицы, потому что, видите ли, у них нет света.

Читать дальше

21:43
Тем временем два Ту-95 совершили пусковой маневр в районе Энгельса