Одессит создал уникальную диораму, посвященную бойцам АТО
Одессит Евгений Капука создал диораму «Последний блокпост», посвященную украинским бойцам в зоне АТО.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Работа поражает своей реалистичностью. По словам создателя диорамы, моделированием он увлекся еще в детстве. В свое время Евгений делал модели военных действий, происходящих в разных уголках мира.
До войны на Донбассе у него был проект диорамы, посвященный украинским миротворцам в Ираке.
«К сожалению, война разразилась и у нас, — рассказывает Евгений. — За короткое время мне удалось создать две диорамы, на которых запечатлены воины Вооруженных Сил Украины в зоне вооруженного конфликта на Донбассе. Вскоре планирую сделать еще две небольшие диорамы, посвященные также воинам АТО».
«Последний блокпост» отражает собирательный образ украинских блокпостов, через которые на восток страны продвигается военная техника. Действие происходят минувшей зимой.
На изготовление патриотической модели одессит потратил примерно 300 часов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Хотелось бы иметь дома такое искусство, очень впечатлило. Я думаю был бы очень интересен в будущем, для нашей молодежи музей войны с «кремлевским фашизмом».
пора государству заняться не просто запретом роспропагандисткой продукции, а финансировать свои сериалы и фильмы и книги, дебальцево, иловайск, захват крыма, оборона мариуполя, до конца года должны выйти фильмы и сериалы. а диорама шедевр, мультсериал для детей, было бы супер.
Посмотреть можно на форуме моделистов, но у меня нет ссылки и телефона Жениного нет.Если найду на днях, кину ссылку. Женя, если прочтешь сам, кинь те ссылки, что ты мне раньше скидывал, ну и новые заодно. И телефон в личку, а то я за год угробил уже их три.
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.
Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома
Политической бомбой рискует стать интервью бывшего главнокомандующего Валерия Залужного для Assosiated Press. Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга.
Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью
Экс-директор КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие», его главный инженер и механик предстанут перед судом. По данным областной прокуратуры, вместо объектов критической инфраструктуры они обеспечивали бесплатным светом частный бизнес.