Одессит стал солистом группы «Иванушки International»
Одессит Кирилл Туриченко заменит Олега Яковлева в составе группы «Иванушки International». 43-летний Олег Яковлев уходит из группы «Иванушки International». Эту информацию подтвердил сам певец, сообщает «Левый берег».
В своем Twitter Олег написал: «Да, это правда, я покидаю группу «Иванушки Int», чтобы вплотную заняться сольным творчеством. Спасибо вам! Люблю вас!»
По слухам, продюсер коллектива Игорь Матвиенко выгнал Яковлева из-за пьянок и скандалов артиста.
Тем не менее, Яковлеву уже нашли замену. В группу берут 30-летнего одесского певца Кирилла Туриченко.
Группа «Иванушки International» была сформирована в 1994 году. До марта 1998-го в нее входили Андрей Григорьев-Апполонов, Кирилл Андреев и Игорь Сорин. Затем последний покинул группу, и на его место взяли Яковлева. После этого состав группы не менялся.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Матвиенко стоит задуматься и о новом названии коллектива. Право, не солидно когда мужички на пятом десятке косят под пацанов. Поэтому более правильным было бы переименовать группу в «Дяди Вани International».
«Пакунок тепла» оказалось получить не так легко, а местами просто невозможно.
И дело тут не в отсутствии необходимых документов, а в том, что пакетов оказалось недостаточно. Наш корреспондент побывал в пункте выдачи на ул. Независимости (Армейская), 9. Людей там собралось не слишком много, но и им отказали в помощи, поскольку пакеты уже закончились. На вопрос а сколько их было нам ответили: «Всего несколько».
«С х.я ли в ж.пе помидоры». Мобильные укрытия на одесских остановках может строить фирма мужа чиновницы департамента транспорта горсовета Елены Фокиной. По данным источников, компания активно готовится к новым тендерам речь идет минимум о 7 млн грн.
В декларации Фокиной указано, что ее супруг Рустам Бегматов работает в ООО «БЛ-Д» это переименованная «Рельянс Плюс», фигурирующая в уголовном производстве о возможных махинациях с бетонными укрытиями на 15 млн грн. Следствие подозревает использование более дешёвых материалов и проверяет возможное лоббирование интересов подрядчика.
Несмотря на уголовный шлейф, фирма за 20242026 годы получила десятки миллионов гривен на ремонты школ, больниц и укрытий. Ранее связанные с Бегматовым компании также выигрывали подряды дептранса на остановки почти на 23,5 млн грн.
Схема с переименованиями, новыми юрлицами и стабильными бюджетными потоками выглядит системной.
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018).