Одессит стал победителем международного рыцарского турнира
Одессит Артем Семененко стал единственным из Сборной Украины, кто смог одолеть своего русского оппонента в полноконтактных рыцарских боях.
На прошлых выходных в Москве состоялся очередной международный турнир по профессиональным средневековым боям. На арене Олимпийского центра имени братьев Знаменских встретились самые опытные и титулованные бойцы исторического фехтования. В основном, сражались россияне, но было и четверо представителей Украины, пишет КТВ.
Ровно половину украинской делегации составляли одесситы — Александр Василинич из «Ордена ХМХ» и Артем Семененко, представляющий клуб «Люксебург-ЕС». Этот вид поединков проводится по трехраундовой системе с применением всевозможных приемов рукопашного боя, а не только фехтования на мечах.
По итогам боев, проходивших в разных весовых категориях, из всех украинских рыцарей победу над своим противником из московского клуба ПЛК смог одержать только одессит Артем Семененко (полутяжелый вес, счет 108: 51).
Артем — неоднократный победитель и призер турниров одесской «Стальной Лиги», и других чемпионатов по историческому фехтованию всеукраинского и международного уровней. Кроме того, на его счету уже восемь проведенных поединков по профессиональным правилам, из них - ни одного поражения.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.