Одессита осудили за попытку дать взятку пограничнику
Суд признал виновным 44-летнего одессита в даче взятке. Он пытался подкупить пограничника, чтобы избежать ответственности за двойное гражданство. Как сообщила пресс-служба полиции Одесской области, инцидент произошел в пункте пропуска «Рени». Мужчина возвращался из-за границы и предъявил для проверки документов паспорт гражданина Болгарии, однако при осмотре его автомобиля был найден еще один паспорт — гражданина Украины.
Инспектор пограничного контроля сообщил правонарушителю, что он будет привлечен к ответственности по ст. 204-1 КУоАП. А тот предложил пограничнику 200 долларов. «О факте предложения неправомерной выгоды должностному лицу пограничник сразу же сообщил своему руководителю, а тот - полицейским. Задержали правонарушителя в момент передачи денег», — говорится в сообщении. Таким образом, одессит стал фигурантом уже уголовного производства по ч. 1 ст. 369 УК. После завершения расследования обвинительный акт направили в суд, который признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 17 тысяч гривен. Любопытно, что по административной статье ему грозило в худшем случае 8,5 тыс. грн штрафа.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Хорошо что не срок! А то любит у нас суд простой люд за пакости сажать а чиновников на свободу отпускать!!
Ответить
|
 |
P. S. хотя Почему грозил? Скорее всего этого штрафа ему не избежать
Ответить
|
 |
В чем нарушение? Он пересекал в пункте пропуска по не поддельноиу документу.
Ответить
|
 |
P. S. походу и 200 долларов в казну конфискованы, пресс-служба не забыла сообщить о их судьбе?
Ответить
|
 |
ещё и мало штрафанули. а что это за категория населения такая — простой люд с 2-3мя паспортами?
Ответить
|
 |
«Он пытался подкупить пограничника, чтобы избежать ответственности за двойное гражданство.»
В Уголовном кодексе Украины нет такого преступления — «двойное гражданство», соответственно нет и наказания. Нельзя у нас наказать за одновременное с украинским гражданство другой страны.
Ответить
|
 |
Там другая история. Даже при наличии у него другого гражданства, для Украины он признается только гражданином Украины. А он пытался въехать по Болгарскому паспорту. Так что несоответствие документов
Ответить
|
 |
Всю Верховную Раду принять пограничники не хотят? Авто депутатов тоже досматривают? Шо за рвение вдруг к отдельно взятому индивидууму? Клоуны.
Ответить
|
 |
Что за шантаж и запугивание гражданина несуществующей ответственностью? Разве пограничник не нарушил закон?
Ответить
|
 |
статья не раскрывает всех подробностей, афтор букф пожалел
Ответить
|
 |
Тогда и обсуждать нечего, так получается?
Ответить
|
 |
птровича ждем, без него ни как, пусть скажет своё слово
Ответить
|
 |
Скорее всего, этот гражданин на контроле перепутал паспорта — выезжал из Украины по украинскому, а заезжать пытался по болгарскому. Вот и всё. А пограничник его взял на понт про «двойное гражданство».
Ответить
|
 |
Если бы болгарский украинец не предложил деньги пограничнику, то он бы его пропустил в Украину по украинскому паспорту?
Ответить
|
 |
"Инспектор пограничного контроля сообщил правонарушителю, что он будет привлечен к ответственности по ст. 204-1 КУоАП." до взятки.
Ответить
|
 |
выписали бы протокол об административном правонарушении и пропустили бы
Всё!
Ответить
|
 |
взяткодателя можно было бы и посадить, для примера остальным.
Ответить