Одессита, зверски убившего свою жену, приговорили к 13 годам заключения
Малиновский районный суд Одессы приговорил к 13 годам лишения свободы Ростислава Борис, который в мае прошлого года задушил и закопал свою жену Викторию.
Как сообщила «Думской» сестра погибшей Оксана Мишакина, соответствующее решение суд вынес 23 мая. Вчера, в последний день срока подачи на апелляцию, защита подсудимого обжаловала решение.
«Судебное следствие длилось девять месяцев. Сначала он во всем признался, на реконструкции преступления подробно описал все свои действия: как шел, где закапывал, как душил ее, какого цвета было лицо, какие движения она совершала, сам рассказал, что три раза возвращался на место преступления – сначала проверить, мертва ли она, потом перепрятать тело в кусты, потом чтобы закопать. На суде говорил: мол, чтобы похоронить по-человечески. Вырыл яму глубиной 30 сантиметров и положил ее в позе эмбриона, это он называет по-человечески», — сказала сестра.
Однако в сентябре у Ростислава Борис сменился адвокат и подсудимый заявил, что все показания давал под давлением. «Он рассказывал такие подробности, которые следователи не знали, например, где спрятал лопату, а потом отказался от своих показаний», — добавила Оксана.
Убийство произошло 9 мая 2012 года — как считает следствие, на почве ревности. Супруги поссорились, жена хотела разорвать отношения, но муж не давал развода. После очередной ссоры Ростислав Борис задушил супругу, а тело закопал в сквере на улице Промышленной.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В нашей стране будут казнены все, кроме реально виновных. Поэтому не думаю, что смертная казнь — это хорошее решение для страны с такой судовой системой.
Когда я тоже был студентом Юрфака, но, к счастью, озарение пришло ко мне раньше чем я получил диплом Ни капли не жалею, что ушёл с 4 курса и выбрал другое направление в жизни.Зная кого защищают в процессах мои друзья я понимаю, что не смог бы на такое пойти
Омерзительно и отвратительно защищать таких ублюдков
Она никогда не была гулящей. Они прожили 11 лет она ни разу ему не изменила. Она была весёлой, любящей, жизнерадостной и любимой. А его бесило что она может быть такой без него. Даже не знаю как называются такие особи.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.