фр4



Одесситам гарантируют три дня бесплатного пребывания в реанимации


На бесплатное пребывание пациентов в реанимационных отделениях одесских муниципальных клиник выделят пять миллионов гривен.

Соответствующее решение было принято в ходе заседания исполкома городского совета, передает корреспондент «Думской».

Таким образом, одесситы или гости города, поступающие в реанимационные отделения горбольниц №1 и 11, получат возможность первые три дня получать ургентную помощь на бесплатной основе.

Как сообщила вице-мэр Зинаида Цвиринько, в 2017 году планируется вывести эти медицинские учреждения на принципиально новый уровень, в связи с чем увеличивается их финансирование.

«10 миллионов пойдут на капитальный ремонт, на 12 миллионов планируется закупить новейшего реанимационного оборудования, что сделает ургентную помощь эффективнее», — отметила она.

Всего в 2017 году финансирование городской целевой программы «Здоровье» из бюджета развития увеличат на 27 миллионов гривен.








тетя Фира
Куда звонить, что бы записаться?Или это будет после ремонта и установки оборудования.
   Ответить    
Антисоветчик
Шикарный заголовок) праздничная акция
   Ответить    
Неравнодушный
Вы внимательно читали новость? Это первые  три дня только пребывания в самой реанимации  бесплатное, а за лекарства надо платить обязательно и традиционно, как уже все привыкли.
   Ответить    
Денис Зелинский
Это в виде акции жриц любви на 23-е февраля — "Первые 3 секунды — бесплатно! "
   Ответить    
Я такой!
И вроде до 1 апреля еще два дня)
   Ответить    
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 30 марта 2017, 12:24     +6      
Едва ли 1 миллион долларов на программму здравоохранения более, чем миллионного города, т.е. меньше 1 доллара на жителя.
А речь идёт о лечении или только пребывании в реанимации? Если про второе, то, скорее всего, это и не затянется на 3 дня.
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 30 марта 2017, 12:25     +2      
Общие расходы на здравоохранение превышают в Одессе 2 миллиарда, если че 
   Ответить    
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 30 марта 2017, 12:31     +3      
А где я писал, что это общие расходы? Но раз уж вы такой осведомлённый, просветите, пожалуйста, сколько из этой суммы идёт на приобретение лекарств? Уверен, что даже 5% не наберётся.
   Ответить    
IriskaMa
IriskaMa   страна по ip - ua 30 марта 2017, 12:36     +5      
В глаза упало вот это:«планируется вывести эти медицинские учреждения на принципиально новый уровень..». И сразу вспомнилось:«Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо». Потому как их «принципиально новый» уже настораживает и кричит об очередном распиле больших денег, но не в пользу благих намерений
   Ответить    
Таранька
Прикольно. А после трёх дней либо доплачивай, либо «склеивай ласты»?
   Ответить    
Неравнодушный
… это только пребывание бесплатно, а лекарства надо всёравно покупать и в первые 3 дня. Как  известно, именно в первые 3 дня самые большие расходы на лекарства.
   Ответить    
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 30 марта 2017, 12:42     +6      
Не беспокойтесь: забесплатно человек там дольше и так не продержится;) Ведь навино думать, что его 3 дня будут обеспечивать лекарствами. Только койко-место и, в лучшем случае, аппарат ИВЛ.
   Ответить    
IriskaMa
IriskaMa   страна по ip - ua 30 марта 2017, 12:42     +11      
Скорее всего, после трёх дней придется компенсировать "бесплатное".. либо деньгами, либо "9 дней"…"40 дней". Понимаю, юмор чёрный, но правда жизни диктует
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 30 марта 2017, 12:43     +3      
Я так рад )это лучшее предложение первые 3 дня бесплатно перед смертью ) 
   Ответить    
LEM
LEM   страна по ip - us 30 марта 2017, 13:12     +5      
Тогда, правильно сказать — последние три дня)
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 30 марта 2017, 15:17     -1      
опять российскими старьем балуете публику. Нехорошо.
   Ответить    
Игорь Житников
Читайте внимательно : получат возможность первые три дня получать ургентную помощь на бесплатной основе. Раньше был один день.
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 30 марта 2017, 15:12     +5      
Здравствуйте, дорогой посетитель!
Рады вам сообщить, пребывание в реанимации на три дня для вас будет бесплатным.
Теперь небольшая формальность. Сообщите, планируете ли вы лечиться в течение льготного периода, и примерный бюджет на оплату лекарств и услуг специалистов?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 30 марта 2017, 16:29     +3      
Постоянным клиентам скидка выйдет:))
   Ответить    
Jet
Jet 30 марта 2017, 16:34     +2      
Одессит, не занимайтесь самолечением. Врач сказал — в реанимацию, значит, в реанимацию!
   Ответить    
2dos
2dos   страна по ip - ua 30 марта 2017, 19:29     +3      
Тогда не понятно, что было платным до этого? Лекарства все и так покупали, а за день по сотне на брата персонала, коих там пятеро. Естественно без чека от государства, т.е. условно бесплатно
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Три дня это вместе с моргом или отдельно?
   Ответить    
Outlaw228
Outlaw228   страна по ip - od 30 марта 2017, 23:43     +2      
Одесса шутит как всегда
   Ответить    
Снейпер с лопатой
«поступающие в реанимационные отделения горбольниц №1 и 11»
т.е. когда я без сознания смогу выбрать в какую повезут? или записку надо оставлять при себе? Почему именно там? какая разница в какую именно горбольницу? или там знакомые доктора которые поделяться? бред какой то 
   Ответить    
   Правила


6element