зарс новый год



«Труханов — вор! Долой забор!»: два новостроя на склонах перекрыли одесситам доступ к морю  


Жители 13-й станции Большого Фонтана не могут спуститься к морю из-за расширяющегося строительства.

Активисты, которые занимаются защитой побережья, получили сообщение от местных жителей о том, что проход к пляжу «Курортный» перекрыт забором стройплощадок двух жилкомплексов. Чтобы попасть к морю, нужно прилично идти в обход вдоль жестяных конструкций.


13-я станция Большого Фонтана. Тут был выход к морю
13-я станция Большого Фонтана. Тут был выход к морю

«Мы приехали и увидели наскоро сделанный цельный забор. Вызвали полицию. Потом подтянулись представители застройщика, которых мы попросили показать документы на установку этой преграды. Ее, естественно, не оказалось. Тогда мы спонтанно попробовали вместе с местными этот забор убрать, но нам помешала полиция», — сообщил нам активист Александр Степанюк.

В итоге жители написали заявление о том, что забор незаконный, и перекрывает им спуск к морю, а на самой конструкции написали: «Труханов — вор! Долой забор!».

Уже позже главный архитектор города Михаил Шайденко сообщил, что застройщики получили согласие на расширение стройплощадки и совершенно законно перекрыли доступ к морю этим путем до 1 августа.


13-я станция Большого Фонтана: сплошные заборы
13-я станция Большого Фонтана: сплошные заборы





Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Шайденко
Михаил Шайденко
и.о. главного архитектора Одессы-начальника управления градостроительства и архитектуры
15 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Как же свободный проход к морю для всех? Грубо нарушаются права одесситов и гостей города.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 19 мая 2020, 20:24     +11      
Шикарно
ТРУХАН ВОР! ДОЛОЙ ЗАБОР!!
ЗАКОННЫЙ ЗАБОР
СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ
ГЕНА пытался договориться с Ермаком, но скоро сядет говорят
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 19 мая 2020, 21:02     -7      
Выход один, в связи с тем что количество заболевших в городе резко увеличилось запретить всем отдыхающим находиться на всей прибрежной зоне до 1 августа.
штраф 17000грн.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - us 19 мая 2020, 21:25     +11      
Ну-да, и строить строить строить!!! Это не запрещено, что-ли?
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 19 мая 2020, 22:08     -1      
запретить могут убогим из дома не выходить, там где большие бабки запретов нет.
Или Вы можете доказать обратное?
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 19 мая 2020, 20:18     +17      
Шайденко наподписывал уже на пожизненное, наверно
   Ответить    
Неравнодушный
В городе нет нормальной власти, которая заботилась бы об Одессе с перспективой хорошего туристического будущего.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 19 мая 2020, 20:24     +10      
Ворье одно.
   Ответить    
Koронер
Koронер   страна по ip - od 19 мая 2020, 20:33     +13      
Печально то, что в стране не было и нет власти.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
. . .   это не спасёт нынешнюю городскую власть, так как они все потеряли доверие одесситов. Нужна полная замена городской власти. Надоело это постоянное враньё, дерибан, захваты, воровство, интриги, отсутствие работы на перспективу, отсутствие нормального отчёта власти о проделанной работе перед всеми одесситами,  отсутствие гласного  обсуждения городских проблем.
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
И везде ремонтируют с нарушением Закона!!!
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 19 мая 2020, 21:20     +12      
Есть совокупность мафий. Министерские, областные, социальные и так далее.
   Ответить    
Марина Зозуля
! 0 трамвай в городе не ходит, а 12 не запустили перед ремонтом Новощепного ряда.А должны были закончить ремонт сп.Маринеско до Нового года (2019).Кто ж думает
о людях…Захапать быстрее деньги и так сказать, выиграть тендер.
   Ответить    
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 20 мая 2020, 02:13     +5      
Полностью согласен! Такое дерьмо как радужный, гагаринское гетто, альтаир  — не имеет право на существование.Это строят для приезжих селюков которые из одного гадюшника перебрались в другой. За то иллюзия какая, охранники, заборы, дурацкие чипы чтоб проехать в лифте) Да школу постройте идиоты!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 мая 2020, 02:36     +6      
Инфраструктуру должен строить город, ему на это застройщики выделяют определённый процент со своих инвестиций, но Трупанов тратит эти средства на закупку светящихся качелек, а не на строительство детских садиков и школ.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   страна по ip - us 19 мая 2020, 21:50     +2      
И законный. Иначе и быть не может.
   Ответить    
Нафигатор
А новострой, конечно же, берегоукрепительный :-)
   Ответить    
Марина Зозуля
То что временно, у нас остается на постоянно.
   Ответить    
Свой в доску
Ничего что эти земли были проданы еще при боделане?
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
Почему боделан не сидит?
   Ответить    
Нафигатор
А Водный кодекс когда и кем был продан? Кому он был продан мы видим.
   Ответить    
Работяга
Работяга   страна по ip - od 19 мая 2020, 21:24     +11      
До первого августа! Т.е. на весь курортный сезон! и не факт что откроют вообще — зачем перекрыли? Кароче, это очередное дно )) 
   Ответить    
Неравнодушный
… перед выборами откроют?
   Ответить    
Алиса МакГи
вот именно — зачем потом открывать? эта территория законно станет придомовой)
   Ответить    
Monique
Monique   страна по ip - de 19 мая 2020, 22:07     +15      
Как же они задолбали своими заборами…
Словно не город у моря, а базар-вокзал.
Пока до пляжа доберешься черед заборы, свалки и прочу  дичь, то уже ничего не хочется. Ни моря, ни Одессы.
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 19 мая 2020, 22:21     +6      
Труханов — вор! Вора за забор!
   Ответить    
Teenager911GT
Teenager911GT   страна по ip - od 19 мая 2020, 22:31     +1      
Застроить все!
   Ответить    
Дон кихот
Зато он всех призывает сидеть дома!!! Что бы ему не мешали, быстренько все масачки надели и по углам, шиш, будем ходить по ресторанам и клубам. Пускай стройки закрывает!!!
   Ответить    
Yujanin
Yujanin   страна по ip - od 19 мая 2020, 23:20     +10      
Перекрывать проходы от цивильных лестниц это чистое скотство! Если ещё окажется что ворсовет согласовал на планах отвода отдать застройщику эту дорогу к морю то это уже повод для уголовного дела, хотя в нашем недогосударстве просто тема для коррупции и все!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
как долго воровской беспредел одесской власти может продолжаться? Какой ещё Майдан ожидает Одессу?
   Ответить    
Sargey
Sargey   страна по ip - od 20 мая 2020, 08:57     0      
Мы постоянно спускается к морю, по этой лестнице. Как раз в том месте, что перекрыли, сползала тротуарная плитка в котлован стройки. Её перекладывали 3 раза (только на моей памяти). Но это ничего не давало. Узкая дорожка между двух строек, нагло сползала в котлован. И эти, горе застройщики, ничего не смогли придумать
умнее, чем поставить забор.
 Стройка спланирована так, что подкопались прямо под край дорожки… Кстати, со стороны моря, где асфальт, подкопались точно так же, вплотную. Теперь будем ждать перекрытия и там!
   Ответить    
Дофени
Проглотим и это —  дальше пляжи для элитных жильцов отгородят. А мы попишем кто на Думской кто на заборе и фсе…
 Нет, еще осенью выберем кого-то из штангистов в мэры.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Этот застройщик еще со стороны моря, вдоль всей стройки вылез на два метра и хапнул тротуар, заасфальтированный за наши деньги и позволяющий проходить когда едут машины к таунхаусам на 13й и все молчат!
   Ответить    
   Правила


6element