Жителей Южной Пальмиры ждет 110 минут короткого метра. С 8 по 14 декабря в кинотеатре Одесской киностудии пройдет фестиваль «Best of New Vision». В рамках фестиваля зрителям покажут лучшие короткометражные фильмы со всего мира. Об этом «Думской» сообщил директор кинотеатра Ян Юсим.
В ленту были отобраны лучшие фильмы фестиваля «New Vision International», а также призеры различных международных кинофестивалей.
По словам директора кинотеатра на фестивале покажут 10 фильмов общей продолжительностью 110 мин. Среди них будет представлен фильм-участник Венецианского кинофестиваля-2011 «То лето страсти» с Моникой Белуччи в главной роли.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Новое, это хорошо забытое старое, не нужно изобретать велосипед если он давно изобретен. Возврат к социалистической системе устройства государства более рационален для основной массы людей чем капиталистический. Естественно без засилия какой-то одной партии и ее идеологии, тем более что это у нас принимает извращенную форму.
Там ошибка, по-моему. Должно быть «Одесситам покажут лучшие короткометражки мЭра». Типа «Прогулки по побережью в поисках платных пляжей», «Гастроли в Ибице», «Пиво по 6 и по 8», «Подарки побережья от щедрот своих» И так далее.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.