Одесситам предлагают экономить на содержании дома с помощью новых технологий (на правах рекламы)
Стоимость отопления для жильцов многоквартирного дома зависит не столько от цены на газ, уголь, дрова, сколько от того, как себя чувствует существующая система отопления. Если представить, что дом - живой организм, то инженерная система — это внутренние органы и кровеносные сосуды, которые должны поддерживаться в здоровом состоянии для полноценной жизни нашего дома. Недавно принятый закон об ОСМД позволяет жильцам самостоятельно заботиться о своих домах, отменив монополию ЖЕКов. Мы можем сами определять того, чье качество работы нас устраивает. Это дает возможность понимать, на что тратятся деньги, уплаченные за услуги, и объективно оценивать эффективность их использования. С чего же начать? Конечно же, с учета. Мы должны реально оценивать, сколько тепла потребляет здание, и, как следствие, сколько денег мы тратим. Для этого жильцам многоквартирного дома в первую очередь нужно установить тепловой счетчик.
После того как мы поймем, во что обходится обогрев здания, наверняка захотим снизить энергопотребление. И тут нам поможет последняя разработка от ведущего европейского производителя Danfoss – Стандартный Узел Смешения (СУС). Это компактное автономное устройство заменяет устаревший элеваторный узел и экономит до 30% энергоресурсов. Самое главное – в данном узле применена популярная ныне концепция «Умный дом». То есть система отопления автоматически реагирует на изменения окружающей среды и не выбрасывает на ветер наши деньги, вместе с избыточным теплом, в случае теплой погоды. Устройство очень просто устанавливается и обслуживается, чем существенно экономит время и расходы. Оно не требует дополнительного оборудования или особой квалификации монтажников. Получить подробную техническую консультацию про СУС можно у официального дистрибьютораDanfoss — компании «Снаб-Резерв» по адресу: Космонавтов, 32. Либо в одном из «Инженерных Центров» компании, которые расположены на пр. М.Жукова, 3а или ул. Старопортофранковской, 81а.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Хорошая штука, только вот её ставить должны городские власти за свой счёт, а не жители квартир скидываться и ходить по всем инстанциям выбивать разрешения на это устройство.
Ответить
|
 |
Дом будет платить по количеству затраченных гигакаллорий, а не по счетам от наших теплосетей. Разница в 2 раза, как нам обещают
Ответить
|
 |
не 100 а 24, и ещё 9 работы по монтажу и сертификации. У нас весь дом скинулся, будем посмотреть как говорится
Ответить
|
 |
35-42 это цена за термосчетчик. А такая система около 120 стоит. Если не прав то поправьте
Ответить
|
 |
у нас вышло по 450, 90 квартирный. Но это с сейфом для счетчика и новыми замками на подвал
Ответить
|
 |
Если вышеназванная контора монополист на этом рынке, то с ней, однозначно, связываться не стоит. Такие счётчики должны устанавливаться бесплатно.
Ответить
|
 |
Бесплатно их могут только неустановить)
Ответить
|
 |
«То есть система отопления автоматически реагирует на изменения окружающей среды и не выбрасывает на ветер наши деньги, вместе с избыточным теплом, в случае теплой погоды».
У меня избыточное тепло дома только летом — вплоть до начала жары морозили так, что в шубе приходилось уроки делать. Вы что, какой избыток тепла? Батареи же ледяные.
Ответить
|
 |
Авторы статьи, пусть даже и на правах рекламы. Давайте будем точны! Никакого нового закона об ОСМД никто не принимал. с 01.07.2015 г.вступил в силу Закон Украины «Об особенностях реализации права собственности в многоквартирном доме», который повлек за собой существенные изменения уже действующего Закона Украины «Об объединениях собственников многоквартрных домов» Данный закон де-юре предоставляет совладельцам многоквартирного дома определить дальнейшую судьбу своего дома, выбрав один из четырех вариантов: 1. Создать ОСМД и обслуживать свой дом самостоятельно; 2. Создать ОСМД и пригласить для обслуживания дома управляющую (сервисную) компанию; 3. Без создания ОСМД, на основе решения общего собрания собственников, пригласить управляющую (сервисную) компанию. 4. Если до 01.07.2016 года совладельцы дома не определятся с дальнейшей судьбой своего дома, то управляющая (сервисная) компания им будет назначена решением органа местного самоуправления (Одесским горсоветом или его исполкомом) на основе тендерных процедур. И еще, если согласно старой редакции закона об ОСМД предыдущий баллансодержатель дома должен был принять участие в капитальном ремонте дома, передать техдокументацию и т.д., то по новой редакции предыдущий балансодержатель передает в том состоянии и с той документацией, которая есть в наличии. Как говорится — «кошка бросила котят, пусть е..Э, живут как хотят! " Так, друзья мои, перестаньте мечтать о том, что кто-то кому-то должен делать или устанавливать бесплатно.
Ответить
|
 |
У друга в Подмосковье дом, сруб с двух стон утеплен плюс сайдинг и гипсокартон, тройные стеклопакеты, 200м2 и 2тон солярки в год на отопление получается 100Квт/м2. Дом же по технологии Passivehause 5-15 квт/м2 т.е. в 10 раз меньше соответственно в пршлом году 2т стоили 2000 usd а могло быть 200usd. а теперь почитайте что такое Passivehause и станет понятно что старые дома с центральным отоплением преобразовать в энергоэффективные даже капитальным ремонтом не получится!
Ответить
|
 |
АТ «Ощадбанк» совместно с государством кредитует ОСМД на покупку энергосберегающих материалов и оборудования + государство возмещает до 40 % тела кредита, т. 702-11-38
Ответить
|
 |
Ага, про "доступное жилье" и "молодежную ипотеку" тоже хорошие сказки рассказывали
Ответить
|
 |
наше ОСМД собираеться в Ощаде брать кредит, государство + городские власти обещают возместить часть кредита 40%+20% соответственно
Ответить
|
 |
Учитывая, что крайних после снятия бабла в этих историях нет, 7 зим на электроотоплении, и плачу столько сколько взял.
Ответить
|
 |
электроотопление это хорошо, только с 2010 года насколько я помню, отключение от центр отопления запрещено, иначе кто бы покупал наши теплосети
Ответить
|
 |
Лучшие и недорогие натяжные потолки в Одессе: grandmaster.od.ua — сложные потолки. potolki-ua.com — сеть салонов в Эпицентрах. aero-potolok.com — потолки эконом класса. steli.od.ua — интернет-магазин комплектующих для натяжных потолков. 0930606932
Ответить
|
Правила
|
14 июня
|
| 21:39 | Японская креветка, унижения в СИЗО и провал мультитеста: самые читаемые и обсуждаемые новости этой недели 3 |
| 19:04 | Goodbye, школа! Hello, Summer: початок літніх канікул відсвяткували у ТЦ «Родос» (новини компаній) |
| 16:24 | Легендарный пузанок, наваристая юшка и воспоминания о доме: в Одессе во второй раз прошел фестиваль херсонцев (фоторепортаж)  5 |
| 14:03 | Кулаками в лицо и головой о стену: на Дерибасовской директор скандального ресторана напал на пенсионерку (видео)  20 |
| 11:39 | Четыре крана на почти 1,5 тысячи человек: в поселке под Одессой хотят построить бювет с новой скважиной 3 |
| 08:42 | Поймали крупную рыбу: одесского дворника осудили по коррупционной статье 7 |
| 13 июня |
| 22:00 | Под прицелом не только одесский зоопарк: как псевдоволонтер и скандальный журналист терроризируют жилмассив в Овидиополе  11 |
| 18:50 | Двухколесный террор: Одесская область оказалась первой в Украине по числу ДТП с участием электросамокатов 11 |
| 16:04 | Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж)  4 |
| 13:01 | Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок 4 |
| 11:30 | Праздник детства в жилых комплексах STIKON от управляющей компании Bona Vita (новости компаний) |
| 08:44 | Новые деньги для украинских военных: пехоте обещают золотые горы, зарплаты в ТЦК немного подрастут, есть вопросы по морякам и курсантам 8 |
| 12 июня |
| 20:28 | Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика)  5 |
| 19:30 | Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях 9 |
| 16:49 | Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство)  14 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|