зезман2



25 мая 2016, 15:45   

Одесситам предлагают обсудить проект строительства 25-этажки на Даче Ковалевского: раньше хотели дом пониже  


0
В Одессе до 8 июня проходят общественные слушания по детальному плану территории в границах улиц Дача Ковалевского, Бабушкина, Золотой берег и Лодочного переулка.

Об этом сообщило муниципальное управление архитектуры и градостроительства. Проект ДПТ разработала компания «Нико-Стройпроект», инвестором выступило ООО «Черноморская строительная компания».

Детальный план предполагает строительство 25-этажного жилого дома на месте складов рыбсовхоза имени Шмидта, что на Даче Ковалевского, 5. Предложения и замечания к проекту могут подавать только жители проектируемой территории, собственники земельных участков, расположенных на ней и рядом, а также депутаты.


В 2009-м речь шла о такой вот десятиэтажке
В 2009-м речь шла о такой вот десятиэтажке

Отметим, что «Черноморская строительная компания», которой принадлежит земля под складами, планировала возвести там дом еще в 2009-м году. Семь лет назад, правда, речь шла о десятиэтажке.

В Генплане эта территория определена «для размещения общественных центров и отдельных объектов обслуживания».

 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
На участке, где вырастет дом, сейчас стоят заброшенные склады
На участке, где вырастет дом, сейчас стоят заброшенные склады



0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:






Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 25 мая 2016, 15:48     +9      
Как обычно, главное отбить по больше бабла.
Прошлый проэкт имел, хоть какую-то индивидуальность, но в итоге будет стоковая свечка в 25 этажей.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 25 мая 2016, 15:59     +2      
Чтобы была не стоковая, нужно 125 этажей. Лично я ―за. Хотя знаю, что заминусуют любители захолустной Одессы.
   Ответить    

Неравнодушный
Как такая высотка будет смотреться среди частного сектора?  Уничтожат лёгкие города окончательно своими высотками.
   Ответить    
Never again
В этих 25-этажках еще и парковка при доме обычно машин на 20. А куда остальное денется — не волнует "гениальных" проектировщиков.
   Ответить    
Агностик
«В Генплане эта территория…» — что с ней? Не томите! )) 
   Ответить    
Агностик
К сожалению, этот комментарий уже отредактировать не могу. Спасибо за важное исправление.
Теперь я хоть буду знать, что "общественный центр и отдельный объект обслуживания" — это 25-этажный жилой дом. )) 
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 25 мая 2016, 16:33     +6      
Какая там нафиг 25-этажка! Там берег ползёт в море постоянно! Офигели совсем!
   Ответить    
General2014
General2014   страна по ip - ua 25 мая 2016, 19:07     +3      
Кого волнует оползни главное бабла срубить
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 25 мая 2016, 19:22     +1      
Ахаха, шел там пару дней назад и бубнил знакомому: такой бесхозный кусок земли и никто не позарился??? Как я ошибался)))
   Ответить    
Samur
Samur 25 мая 2016, 19:39     +3      
Лучше бы паркинг многоуровневый построили и перекрыли движение автомобилей по ул. Золотой Берег.
   Ответить    
Москвич 412
Интересно: «Предложения и замечания к проекту могут подавать только жители проектируемой территории, собственники земельных участков, расположенных на ней и рядом, а также депутаты.» А действующие Инженеры-строители ОГАСиА уже не считаются?. «Бабушки» могут подавать замечания… Они всё знают… Ура!! Наконец- то выровняли в правах «жителей, а также депутатов»! Тьфу. Тьфу. Гадость и отсутствие профессионализма продолжается.
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 26 мая 2016, 08:38     0      
Пусть уже построят что-нибудь на месте этой клоаки.Соседи, конечно, будут против 24этажей.
Она им солнце заслонит.
   Ответить    
Великолепный
А тень таки будет весьма обширная.
   Ответить    
   Правила




12 июня
21:32 В Одесской области 13 июня будут отключать свет только вечером
20:29 Штормовое предупреждение: в Одессе ожидается гроза со шквалами
1
19:18 Нитка чистейших жемчужин: одесская Опера дала концерт итальянской музыки (фото, видео) фотографии
1
18:15 В Одесской области на границе задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти крупную сумму денег
11
17:12 Конфликт медиков и ТЦК в Одессе: в Центре экстренной помощи пообещали обеспечить бронь для сотрудников
13
16:19 Силы обороны ударили по еще трем дивизионам ПВО оккупантов в Крыму
8
15:15 Одессит спас застрявшую в заборе змею (фото)
8
14:07 На Одесчине 15-летнего парня зарезали за отказ дать закурить: 17-летний подозреваемый в СИЗО фотографии
5
13:15 В одесском парке Шевченко все-таки возведут новый жилкомплекс? Суд снял арест с имущества связанной с депутатом компании-застройщика
7
12:21 Гандбольный клуб «Одесса» в четвертый раз подряд завершил чемпионат Украины на втором месте (фото) фотографии
1
11:24 Одессит получил три года тюрьмы за прославление россии в соцсетях
33
10:28 В Одесской области сельсовет передал обслуживание водопровода частнику: обошлись без конкурса
1
09:27 «Свет души» на снимках: в одесском Доме Блещунова открыли фотовыставку в темноте (фото) фотографии
2
08:30 Две тысячи долларов за пустой бланк повестки с мокрой печатью: в Одессе задержали работника военкомата
20
11 июня
23:32 Скорая vs ТЦК в Одессе: зачем мы сознательно помогаем врагу? (колонка)
52




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber