Выращенную во Франции одесскую розу полили шампанским и отправили на акклиматизацию
Французская компания, специализирующаяся на выращивании цветов, презентовала сегодня, 2 сентября, одесситам новый сорт розы, названной в честь нашего города, — «Одесская». Бутон ароматной красавицы отличается необычным цветом, в котором сочетаются оттенки всех цветов флага Одессы. Формально этот цвет называется медно-охристый, но чаще его называют коралловым.
Презентация прошла у первой клумбы, высаженной в Городском саду. В презентации, как и во всех остальных праздничных акциях, принял участие мэр Геннадий Труханов. Он вместе с представителем французской компании «Meilland» облил первый куст шампанским. После этого все одесситки, пришедшие в одежде коралловых цветов, смогли получить в подарок цветок. Как рассказал «Думской» представитель компании Филипп Манги, «Одесский» сорт выводили целых десять лет, но свое название он получил несколько позже. «Шесть лет назад к нам обратились из вашей мэрии с просьбой о создании сорта розы в честь города, цвета которой перекликались бы с цветами вашего флага», — сказал он. Акклиматизацией «француженки» будут заниматься профессионалы из Одесского ботанического сада. По словам директора ботсада Александра Слюсаренко, цветок по своей структуре и особенно цвету действительно напоминает яркий и жизнерадостный темперамент одесситов. «Однако для того чтобы цветок комфортно чувствовал себя в наших условиях, ему нужно помогать. Он обязательно попадет в наш розарий, где наши специалисты будут изучать этот цветок и помогут ему быстрее акклиматизироваться в Одессе».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Представитель компании Филипп Манги
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Издалека смазивает на пионы. Как для сентября, достаточно неожиданное зрелище.
Ответить
|
 |
Вы что, в сентябре самые красивые садовые розы, у меня по крайней мере. Они как чуствуют что уснут на зиму и всю свою красоту проявляют в сентябре-октябре. У меня иногда и в декабре некоторые цветут, это от сорта во многом зависит и от климата, ну и конечно условия для жизни. У роз всё как у людей во многом зависит от условий жизни, питания и позитивной энергии и любви к ней садовода.
Ответить
|
 |
У знакомого на даче такие розы уже лет 10 цветут, без мэра, хрянцузов и откатов. Поливаем совместными усилиями.
Ответить
|
 |
Так шо ж вы "гав ловите"?! Подайте скаргу в ЕвроСуд, по поводу того, шо французы, незаконным образом украли у вас право быть первыми по созданию этого сорта розы. Ежели докажите шо вы первые, отсудите у французов пару лямов евро за нарушение авторских прав)
Ответить
|
 |
45 грн за сеанс. Поставщик — "Обжора"
Ответить
|
 |
Зачем платить?! На тротуарах Одессы, повсюду лежит — бесплатно, огромное количество куч "удобрений" в виде собачьих фекалий, только руку протяни и возьми)
Ответить
|
 |
Что-то не пойму, или у меня с восприятием цвета пробемы или у Одессы флаг теперь другой
а розы действительно очень красивые)
Ответить
|
 |
«Французкая компания, специализирующая на выращивании цветов
» А имя этой компании? Очень любопытно, где можно приобрести этот сорт? Как по мне, то розочка чуток мелковата, хотя в букете смотриться хорошо. Форма бокаловидная в моём вкусе. Но зачем розы поливать шампанским, извращенцы, они сразу повяли немного. Кстати чтоб вы знали, розы вообще не пьют шампанское:))
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
18:04
Шрифт Брайля и семь унитазов: на одесском кладбище построят туалет по цене смарт-квартиры На Западном кладбище в Одессе планируют построить общественный туалет стоимостью 2,78 млн грн сумму сопоставляют с ценой смарт-квартиры. Закупку объявило КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» горсовета через систему Prozorro. Подрядчика выбирают на открытом тендере. Читать дальше
16:47
 Двум подросткам грозит наказание за имитацию изнасилования кота.  Как рассказали в полиции, в ходе мониторинга сетей было обнаружено видео, в котором шла речь о надругательстве над животным. Через несколько часов полиция разыскала 17-летнего парня, который был на видео, а также его 16-летнего друга, который и снял это видео. Читать дальше
15:43
В Одессе всплыло расследование о масштабном «распиле» на светофорах  Речь идёт о 20 млн гривен, которые, по версии следствия, вывели через закупки источников бесперебойного питания для КП «СМЭП». Читать дальше
|