artville1



Одесситам рассказали, почему им придется платить 7 гривен за проезд в маршрутках


0

Повышение тарифа на проезд в маршрутных автобусах не зависит от городской власти и призвано не допустить коллапса автобусных перевозок в Одессе.

Об этом в ходе брифинга сообщил директор муниципального департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

По его словам, договор, заключенный между мэрией и перевозчиками, предусматривает возможность повышения тарифа в одностороннем порядке. Город лишь согласовывает цену, которую хочет установить перевозчик. Нынешнее подорожание, уверен чиновник, обусловлено объективными причинами.

«По состоянию на декабрь горюче-смазочные материалы по сравнению с 2015 годом подорожали на 55%, а после этого произошел еще один виток подорожания, — отметил Илько. – Вопрос о повышении тарифа поднимался перевозчиками еще летом 2017 года, однако мы убедили их отказаться от своих намерений, надеясь на стабилизацию рыночных цен на топливо. Однако, как мы видим, этого не случилось».

Александр Илько заверил, что если цены на ГСМ пойдут вниз, то департамент выступит с инициативой откорректировать тарифы в сторону снижения.

В свою очередь директор научно-производственного центра «Экономинформ» Георгий Хаскин сообщил, что, по расчетам самих перевозчиков, себестоимость одной поездки значительно превышает 8 гривен.

«Перевозчики имеют право рассматривать повышение тарифа при 10%-м подорожании цен на ГСМ, у нас же 60%, если не больше. Кроме того, только в 2016 году минимальная заработная плата выросла в три раза, в 2017 году процесс продолжался. Тариф же оставался прежним», — отметил он.

В департаменте транспорта уверяют, что повышение цен на проезд в маршрутках будет сопровождаться серьезным реформированием всей сферы пассажирских перевозок в Одессе. Так, на 2018 год запланировано внедрение системы электронного билета в электротранспорте и оснащение GPS-датчиками всего автобусного подвижного состава, оптимизация маршрутной сети.

«Все должны понимать, что ни один город сразу не может заменить частные автобусы своими автобусами или электротранспортом. Это нужно делать комплексно. В противном случае мы можем получить массовый отказ перевозчиков обслуживать маршруты. Уже сегодня выход на линию составляет порядка 60%», — отметил Александр Илько.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Равнодушнолепный
Потому что богданы и эталоны покрасить надо и, может, новую рекламу наклеить на кузов чтобы не развалился на половине пути до конечной остановки
   Ответить    
Неравнодушный
Хороший повод для того, чтобы избавиться от Труханова на посту мэра.
   Ответить    
Бурято-убийственная война
" В департаменте транспорта уверяют, что повышение цен на проезд в маршрутках будет сопровождаться серьезным реформированием всей сферы пассажирских перевозок в Одессе. Так, на 2018 год запланировано внедрение системы электронного билета в электротранспорте… "

Вот это больше всего понравилось. Мы поднимаем цену проезда в маршрутках — чтобы как-то где-то в 2018 году начать внедрять систему электронного билета в ЭЛЕКТРОтранспорте! Што, бл*ать? При чём тут маршрутки и электротранспорт?
Забыли только упомянуть голодающую самку гибона в Одесском Зоопарке!
И вообще… "если не поднять цену проезда в маршрутках — завтра тут будут стоять войска НАТО! " (с) руснявые свинособаки
   Ответить    

Александр Архипенко
ага.. просто согласовывают.. мне так в Лиманке согласовал Хасаев за куб воды с 12 до 25грн)
   Ответить    

Velokiller
Задолбали они со своими вне зависимости… буду им сахар продавать  по цене за тонну в супермаркете…именно для падлючих маршрутчиков.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 11 января 2018, 16:26     +20      
Если одной из причин повышения тарифа является большая протяженность маршрутов, может быть их нужно укорачивать?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Ага, чтобы 2 раза по 7 платить, если из Центра на Таирово ехать, да? 
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
А если сделают 10 или 15, то что изменится? Пенсионеры и так по трамваям, а основные пассажиры маршруток немного поговорят об этом и буду ездить.
   Ответить    
rss911
rss911 11 января 2018, 16:47     +21      
"…Об этом в ходе брифинга сообщил директор муниципального департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.
По его словам, договор, заключенный между мэрией и перевозчиками, предусматривает возможность повышения тарифа в одностороннем порядке…"(с)

Так значит, мэрия дала им карт-бланш?..и если договор не расторгнуть- будет и 10, и 15, да как перевозчикам захочется?
А в мэрии НЕ ОХРЕНЕЛИ-ЛИ?!!
   Ответить    

miting
miting   страна по ip - od 11 января 2018, 17:53     +1      
скотины у власти.Они ложат 700 млн на депозиты и даже не думают менять автобусы а только повысить цены им надо
   Ответить    
БиБеРвХлАМ
Александр Илько заверил, что если цены на ГСМ пойдут вниз, то департамент выступит с инициативой откорректировать тарифы в сторону снижения. _____Хахаха)

Когда такое было? Сказочник)
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 11 января 2018, 17:38     +22      
Ага, это из той оперы: «Насколько подорожает бензин, если вдруг нефть станет бесплатной?»
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 11 января 2018, 23:15     +3      
если пойдут цены вниз, то как и всегда скажут, а мы до этого возили вас без поднятия цен, я помню когда подняли до 3.50грн как писалось в маршрутках "извините за временые неудобства" которые стали постоянными
   Ответить    
ДруХ деЦтва
«директор научно-производственного центра «Экономинформ» Георгий Хаскин сообщил, что, по расчетам самих перевозчиков, себестоимость одной поездки значительно превышает 8 гривен.»

П…дежь!!! Кто будет в убыток себе возить??? Бред!!!
   Ответить    
Великолепный
Конечно, это ложь, ничем не подтвержденная.
   Ответить    
Slash-22
Пока нет контроля поступления средств — эти повышения до одного места.
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 11 января 2018, 16:32     +24      
Рассказать Одесситам мэрия умеет! Перевозчик блефует и шантажирует, да пусть не выходят, придут другие, нормальные с умеренным аппетитом! Ситуация напоминает собаку на сене, никого чужого к « корыту» перевозок не допускают, работают только « помазанные» Зеленым глистом, попробуй прийти со свои автобусом, отправят полюбому к одному из известных перевозчиков, а те в свою очередь поломают тебя через колено, и дадут два варианта или отдавать 50 % выручки и будешь работать под их знаменами, но опять таки в тени! На их условия дурных идти нет, а по белому в обход их кармана попросту не пустят, завернут к ним, как то так…
   Ответить    
Павел Шустов
что за ссанина. опубликуйте рассчеты, тогда будет о чем говорить, а на сколько подорожали ГСМ, это многие и так знают. дайте данные о кол-ве пассажиров за маршрут, чтоб можно было посчитать профит. ах, нет же системы учета. ну так это вообще позор. домохозяйки лучше учет средств ведут
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 января 2018, 16:46     +23      
Когда в 2015 году Трухановская шобла поднимала стоимость проезда до 5грн, цена дизеля была точно такая же как и сейчас!! Точнг те же 26 с копейками (график цен прилагается)
https://index.minfin.com.ua/markets/fuel…

Так какого хрена цены поднимать?? Ведь как и прошлый раз, при снижении цен на топливо, эта Трухановская банда цены на проезд не скидывала!!
   Ответить    
rss911
Да и запчасти, если даже заграничные, в долларовом эквиваленте цена почти не изменилась…
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 января 2018, 17:12     +11      
Вот для наглядности. В 2015 из-за такой же как сегодня цены ДТ, они подняли до 5грн.
А сегодня по той же цене ДТ, с нах хотят содрать 7грн!!

Труханов просто плюет всем одесситам в лицо!
   Ответить    
Семь-Восемь
плять ты что несешь в 2015 дизель стоил 17грн.
Деньги  20 ноября 2015,  08:31
Количество просмотров 817
Бензин А-95 стоит от 18 до 22, 5 гривны за литр.

В течение последних трех дней

Сколько стоит заправить автомобиль. Средние цены на 19 ноября
средние цены на топливо на украинских АЗС неизменны.

Об этом говорится в сюжете программы "Сніданок з "1+1".

Литр бензина А-95 в среднем по Украине сегодня – 20, 25 грн. Дешевле всего эта марка топлива стоит 18 грн за литр, а самое дорогое – 22, 49 грн.

Литр дизеля сегодня в среднем стоит 17 грн. Больше читайте здесь: Средние цены на топливо на АЗС Украины 20.11.2015 — Деньги — TCH.ua
   Ответить    

Паоло
Паоло   страна по ip - od 11 января 2018, 16:46     +27      
Не надо нам сказки рассказывать. В Черкассах год назад была цена 3 грн., в Запорожье  3,5 -4 Там расстояиния тоже огромные. Просто у нас есть коррупционная составляющая, городская власть нас грабит. Бойкот маршруткам! Троллейбусы и трамваи  лучший вид транспорта. Там и свободнее всегда. А для маршруток было бы уместно повысить цену проезда с Котовского на Таирова или Черемушки,  10 грн, это было бы разумно. А так за два квартала я буду выкладывать 7 грн  дудки
   Ответить    
rss911
rss911 11 января 2018, 16:51     +14      
Предлагаю ВСЕМ СРАЗУ— рассчитываться КРУПНЫМИ КУПЮРАМИ.!
   Ответить    

1.Одессит
Есть предложение-пусть хомячки голосовавшие за Лысого Хера-должны платить по 10 грн.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Геннадий Петрович
На самом деле неплохая идея сделать альтернативные комфортные маршрутки без стоячих гривен за 15. Для дальних маршрутов типа поскот-таирово они пользовались бы спросом.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
гнать в зашеи надо этого Илько
   Ответить    
Паша Перчеклий
поручни помойте
   Ответить    
Евстрастий
Маршрутки это ад на колесах. Особенно летом, когда их набивают под завязку. Население может бойкотировать этот вид транспорта, и требовать понижения цены. Один день бойкота, и будут возить по 4. Я в юные годы с неохотой иногда ездил на них. Чертовски мерзкие воспоминания.
   Ответить    
Soltman
О да! То ли дело пятый трамвай в час пик…
   Ответить    
Геннадий Петрович
У Вас с логикой проблемы. Если понизить цену, то будут набивать еще плотнее. Чтобы стало свободнее цены надо поднимать.
   Ответить    
Великолепный
Александр Илько проговорился. Речь идет не о повышении стоимости ГСМ, а о повышении зарплаты перевозчикам. Как известно,  2016г. минимальная зарплата  в  стране была 1600 грн. Зарплата  водителей тогда была в 2,5-3 раза больше при стоимости проезда в маршрутке 5 грн. С 1-го января 2017г. минимальная зарплата в стране поднялась до 3200 грн., стоимость проезда осталась такой же, 5 грн, а зарплата водителей выше не стала. В результате чего, уменьшилось и количество перевозчиков на линии на 35%.
Грядущее повышение стоимости проезда до 7-ми грн. позволит увеличить зарплату водителям до 8-9-ти тыс. грн. в мес. и, возможно, привлечет водителей к работе. Ранее он говорил о том, что при увеличении стоимости проезда в маршрутках, качество перевозок лучше не станет.
   Ответить    
rss911
С каких это пор зарплата маршрутчиков привязана к официальной?..это бизнес, если Вы не в курсе, а не коммунальное предприятие!
   Ответить    

LEM
LEM   страна по ip - us 11 января 2018, 18:17     +12      
Так, ок. Водителей на ставку 8-9 тысяч, но полностью отстранить от финансовых вопросов. Всех на официальное оформление, а не чп и т.д. и ставку. Электронный билет, строгий учет бумажных билетов, видеорегистраторы в салон. И контроль прибыли. Только почему то я почти уверен, что и перевозчики и их водители не захотят так работать.
   Ответить    

Неравнодушный
Рассказывать можно было  бы многое, но у нас общество разобщено. Если бы объединились люди и устроили бойкот этим перевозчикам, то и стоимость в 3 гривны была бы рентабельной. Нам нагло врут, прячут доходы от учёта, поэтому получается в теории что убыточны,  а на самом деле — всё прекрасно и  всё очень даже рентабельно. Многие видели как маршруточники отдают деньги неизвестным людям во время  нахождения на маршруте. Городская власть об одесситах не заботится. Можно было бы на фоне повышения стоимости проезда заменить продажную  городскую власть полностью.
   Ответить    
Торри
Уважаемый Неравнодушный, прогрессивная общественность Одессы наделяет вас правами почётного председателя общественного комитета противодействия тарифному беспределу городских перевозчиков. Первое открытое заседание — завтра в 12:00 по адресу: Думская, 1. Явка председателя обязательна.
   Ответить    

Весельчак из У
Пусть сдадут скотовозы в утиль, а на вырученные деньги купят автобусы на «бляхах».
   Ответить    
Гость101
Помнится, перевозчики «взвыли» когда на небольшой промежуток времени цены, в частности на бензин, «взлетели» до 30 грн. за литр. Тогда цена проезда поднялась с 3 до 5 гривень, но при опускании цены топлива на 30%  цена проезда почему то не снизилась). Уже есть вопрос для  раздумий, в чей карман пошла разница).
Теперь цена топлива  снова поднимается, но до отметки в 30  не добралась, но перевозчики уже делают проезд 7 гривень и мэрия этому дает «зеленый свет». Ни на какие мысли не наводит)?
Вот интересно, кто это может объяснить?
Похоже что и городские власти, и перевозчики держат одесситов за лохов. Налицо «некомпетентность» (возможно, по команде сверху) юротдела мэрии  и  преступный сговор.
Да, совсем забыл, а где билетики в автобусах, снова гуляет неконтролируемый «черный нал», вот и все условия для коррупции.
Похоже , одесситы наняли на работу шайку «наперсточников»).Все работники мэрии, кроме якобы «выбранного» мэра, все эти перевозчики являются нанятыми лицами, и наняли их, по сути, жители города. Может, пора увольнять  и нанимать новых, на выгодных городской громаде условиях).
   Ответить    
Евстрастий
Это унизительно для людей, когда пассажир вынужден физически набивать свое тело в эту коробку, и утрамбовываться закрывающимися дверьми. За такие скотские услуги еще и повышается цена. Нигде в городах за границей нет ничего подобного, может в Индии или где-то в Африке и Азии. Или как-то реформировать, или пустить в нужном количестве полноценные автобусы, вместо переделанных из-под фургонов для скота старых Мерседесов.
   Ответить    
Неравнодушный
В здоровом обществе Труханов не был бы мэром, а маршруточники не наглели бы с повышением стоимости проезда. А так что? Простые одесситы давятся в этих скотовозках, а мэр отдыхает по заграницах, не заботясь о  простых людях. Так и живём.
   Ответить    
Кусочекк Алла
Пан Неравнодушный, а почему Вас не возмущает то, что самым наглым образом выдавили с Измаильского направления Автомотив и МаринСервис (могу ошибиться с названием) и оставили одного ублюдочного перевозчика? Там Труханова нет.
   Ответить    
Неравнодушный
Воруют! Нагло!
   Ответить    

Soltman
Просто ради интереса. Вы за полторы гривны из подъезда выйдете?
   Ответить    
LEM
LEM   страна по ip - us 11 января 2018, 17:42     +7      
Да шоб они все жили на 1 минимальную зарплату и только на маршрутках ездили.
   Ответить    
corban
Потому что))
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 11 января 2018, 17:57     +9      
Все эти «Богданы» только загаживают город.
Они жутко неудобные.
Есть абсолютно работающие модели по обновлению горавтотранспорта.
Взять хотя бы Софию в Болгарии.
Начали со стареньких «Экарусов» а сейчас «Маны» с кондиционерами каждые 10 минут как по часам ездят.
И система оплаты продумана с системой скидок от типа билета. Один раз штраф заплатишь и в следующий раз проездной возьмёшь.
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 11 января 2018, 17:57     +1      
700 млн положили на дипазиты и мы их больше не увидем.Как только труханова выкинут они все эти млны поделят между собой и убегут отсюда.А пока он здесь будет все делать что бы его депутаты обогатились ну и он вместе с ними.А им лиж бы с людей содрать по больше денег.Где его обещеный скоростной трамвай Одесса Таирово
   Ответить    
Олег Костюк
Я согласен с тем что проезд может подорожает на 20% на 1 грн. При условии что в транспорте будет произведен капитальный ремонт. Но те же вонючие задрыпаные маршрутки с повышенной ценой. Цены на уровне европейских только транспорт не европейский. Цена на проезд в комфортном транспорте за границей при покупке проездного, на все виды транспорта в районе 500грн. У меня уходит на гробовозках когда в Одессе при тарифе 5грн. Более 500 и это с экономией где пешком где на трамвае. Цены на скотовозках в нынешнем состоянии 4грн. После капитального ремонта и пуска нового транспорта допустимо 6. К примеру маршрутка везёт 50-60 человек а расстояние 10-15 км К примеру 50 человек 10км 10ходок день расход 18литров цена 27грн за литр. Касса 2500 топливо 500грн. 2000грн. Средняя в день прибыль, 60000грн. в месяц позволяет получить 20000грн. владельцу маршрутки 20000грн на ремонт и 20000 водителю. И это при цене в 5 грн. Люди будем молчать завтра последнюю шкуру снимут.
   Ответить    
Кусочекк Алла
А теперь самый главный вопрос — где активисты Сергей Стерненко и остальные с наклейками на маршрутки?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
По судам активисты и арестам домашним! Что анализ, как припекло вспомнили про Стерненка? Идите сами теперь митингуйте, а то по привыКАЛи, сидеть на диване и грязь лить на тех кто отстаивает ваши же интересы…
   Ответить    

Олег Костюк
Если промолчать сегодня завтра будем платить по 10
   Ответить    
Великолепный
7 грн., это перевалочная стоимость. Летом будет 10 грн. Осенью все 15. 
   Ответить    
KATPAH
На прошлой неделе где-то в 3-4 городах маршруточники устроили забастовку, им понимаеш ввели строгий учёт проданных билетов и реальных пассажиров. Вот и весь сказ, эти местные наши нувориши как огня боятся реального контроля перевозок. КАК ЖИТЬ ТОГДА при реальном контроле? КАК наё…ть одесситов?
   Ответить    
VashVlad
Считаю что в первую очередь теперь нужно требовать установки в маршрутках электронного учета оплаты проезда, и убрать нал. Вот тогда посмотрим.
   Ответить    
Торри
Г-н Неравнодушный против введения электронного билета на транспорте.
   Ответить    

Москвич 412
Расчет стоимости можно обнародовать?
   Ответить    
Илья Шпитальный
Все хозяева маршрутов  депутаты или миллионеры или были депутатами
   Ответить    
Ричард
Напомнило мне это:

«Депутат (у тєлєвізорі). А половина депутатів, шо сидять в сесійному залі, прийшли сюди з тюрми, а ще по другій половині тюрма плаче…» (Лесь Подерв’янський. Нірвана‏).
   Ответить    
Ричард
«Кроме того, только в 2016 году минимальная заработная плата выросла в три раза, в 2017 году процесс продолжался».

Что они курили? Единственное существенное повышение в 2 раза было с 1 января 2017 года.

с 01.09.2015 по 31.12.2015 1378 160 13.1%
с 01.01.2016 по 30.04.2016 1378 0 0%
с 01.05.2016 по 30.11.2016 1450 72 5.2%
с 01.12.2016 по 31.12.2016 1600 150 10.3%
с 01.01.2017 по 31.12.2017 3200 1600 100.0%
   Ответить    
БАРС
Плата за проезд должна быть дифференцированной, в зависимости от расстояния. И не водитель должен устанавливать это. Для начала необходимо заменить ВСЕ частные автобусы. И чтобы они принадлежали городу. В Одессе -- это не приемлемо!!!
Расстрел -- этому не поможет. Только публичная казнь!
Почему после 60-ти нельзя управлять автобусом, а ГОСУДАРСТВОМ можно?
   Ответить    
Интерестный
Предлагаю каждому водителю при передаче денег говорить» подавитесь»!!
   Ответить    
Великолепный
На "Привозе" говорят: возьмите сдачу себе на  гроб и свечку. ))
В какой то мере они правы. Сколько стоил гроб в 2013г. и сколько в этом?
Ей богу, надо откладывать сдачу. )) 
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 11 января 2018, 21:23     0      
Сегодня, 10 января, в Тернополе большинство В Украине приобретут новый транспорт и автоматизируют оплату проезда за 200 млн евро кредитных средств В Украине приобретут новый транспорт и автоматизируют оплату проезда за 200 млн евро кредитных средств маршрутных автобусов не вышли на рейсы.

Водители отказались работать из-за введения электронной оплаты проезда, передает местный сайт «20 минут». Отмечается, что по улицам ездят лишь единичные социальные автобусы и переполненные троллейбусы. Как следствие, утром многим жителям города приходилось скидываться на такси, чтобы добраться на работу.

В то же время, в мэрии Тернополя забастовку назвали шантажом.

Читайте также: Быстрая оплата проезда и новые тарифы: вступил в силу закон об электронных билетах в транспорте Быстрая оплата проезда и новые тарифы: вступил в силу закон об электронных билетах в транспорте Быстрая оплата проезда и новые тарифы: вступил в силу закон об электронных билетах в транспорте

«Водители частных маршруток организовали забастовку из-за введения в Тернополе европейской модели функционирования общественного транспорта. Их не устраивает, что после введения электронной системы оплаты за проезд они лишены возможности «работать» с наличными. Ведь после полноценного внедрения электронной системы оплаты за проезд станет точно известно, сколько людей с льготами воспользовались общественным транспортом и сколько за это средств должен возместить городской совет перевозчикам», – говорится в сообщении на сайте горсовета.

В ведомстве также отметили, что со времени внедрения электронной системы водители уже делали попытки выдавать пассажирам другие билеты, чем те, которые печатаются через электронную систему (валидатор). Таким образом они не проводили оплату через электронную систему, из-за чего городской совет уже обратился в соответствующие службы и правоохранительные органы, чтобы проверить деятельность всех перевозчиков города. Кроме того, водители требуют повышения стоимости проезда для всех пассажиров до 6 грн.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
пока ЛОХ будит платить молча, его будут харить во все щели, 5 гр схавали молча, теперь хавайте 7 гр, а потом и 10гр. Если ЛОХ е-бется почему  бы его не выхарить!
   Ответить    
Великолепный
Это ты к чему загрузил? Разве повышение стоимости проезда в маршрутках, это слухи?
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
а Илько говорящий тузик, ему что сказали то и тяфкает, будет тяфкать не то что надо уволят, или посадят.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 11 января 2018, 22:10     +2      
…ничего не изменится на этом рынке, пока он закрыт для иностранных операторов! а закрыт — потому что, все на «наличке» основано там все оченб выгодно ибо 2/3 выручки — в тени! поэтому пока горожане не передадут через городской референдум/на горсовет надежд мало, понятно почему/ в концессию на 50 лет перевозчикам транспортным компаниям из Китая, которые смогут возить сегодня и за 3, 50 грн/пассажир и не за наличку и не на тесных богданах, а на больших китайских автобусах/ посмотрите на ютубе  — жизнь в китае, какие там городски автобусы/!! НО для того чтобы открыть рынок для иностранцев нужна политическая воля, которой сегодня нет, по вполне понятным причинам! ну а до  сего момента  будете платить, только сколько нарисуют частные перевозчики, у которых город, по сути в заложниках ибо постоянно грозят транспортным коллапсом, если не согласуют им повышение!! ну а те кто согласовывают тоже не слишком и упираются, каждый раз, меняются только фамилии там но не суть дела))
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 11 января 2018, 23:21     0      
А ну да зарплаты у Одесситов  выросли  росли в  как сказали « минимальная заработная плата выросла в три раза, в 2017 году процесс продолжался. Тариф же оставался прежним», — отметил он« 
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 11 января 2018, 23:23     +2      
давайте уже 10грн чего уже с этой мелочевкой размениваться)
   Ответить    
16-я база
Надо срочно напечатать 7 гривен одной бумажкой. А то ж работать невозможно им будет.
   Ответить    
odesssamir
«По состоянию на декабрь горюче-смазочные материалы по сравнению с 2015 годом подорожали на 55%, а после этого произошел еще один виток подорожания, — отметил Илько.»
 А этот господин посчитал на сколько поднялась зарплата у пассажиров этих гнилых ведер под названием маршрутка, или пускай скажет сколько закуплено новых автобусов с 2010 года
   Ответить    
Прокурор от природы
Вас никто не заставляет ездить в маршрутках) мне не удобно, они меня откровенно раздражают, хоть и живу рядом с конечной остановкой) всегда могу сесть удобно
Переходите на трамвай, троллейбус ) 
для себя нашла электричку, ну так там еще дороже от бочарова до жд 10 грн. С 1 января подняли и никаких слушаний, обсуждений…обоснований… И поверьте, они тоже еще те «скотовозки» грязно, в тамбурах курят, билеты дают редко
   Ответить    
Sergey Sergeich
"…себестоимость одной поездки значительно превышает 8 гривен.»
Ну да, ну да…сейчас все работают в убыток. Нет слов, одни эмоции.
   Ответить    
Новосельский
Нет полноценного аудита — не будет и порядка в ценообразовании.
Правда, структуру, крышующую этот бизнес, как бы половчее учесть, чобы и она не в обиде была? И в какую статью расходов внести, чтобы аудит последнюю принял к сведению?

И лоукостеры что-то не спешат объявиться, чтобы меня с Черемушек на Балковскую возить…
   Ответить    
   Правила



19 апреля
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
6
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга