Одесситам рассказали, почему им придется платить 7 гривен за проезд в маршрутках


Повышение тарифа на проезд в маршрутных автобусах не зависит от городской власти и призвано не допустить коллапса автобусных перевозок в Одессе.

Об этом в ходе брифинга сообщил директор муниципального департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

По его словам, договор, заключенный между мэрией и перевозчиками, предусматривает возможность повышения тарифа в одностороннем порядке. Город лишь согласовывает цену, которую хочет установить перевозчик. Нынешнее подорожание, уверен чиновник, обусловлено объективными причинами.

«По состоянию на декабрь горюче-смазочные материалы по сравнению с 2015 годом подорожали на 55%, а после этого произошел еще один виток подорожания, — отметил Илько. – Вопрос о повышении тарифа поднимался перевозчиками еще летом 2017 года, однако мы убедили их отказаться от своих намерений, надеясь на стабилизацию рыночных цен на топливо. Однако, как мы видим, этого не случилось».

Александр Илько заверил, что если цены на ГСМ пойдут вниз, то департамент выступит с инициативой откорректировать тарифы в сторону снижения.

В свою очередь директор научно-производственного центра «Экономинформ» Георгий Хаскин сообщил, что, по расчетам самих перевозчиков, себестоимость одной поездки значительно превышает 8 гривен.

«Перевозчики имеют право рассматривать повышение тарифа при 10%-м подорожании цен на ГСМ, у нас же 60%, если не больше. Кроме того, только в 2016 году минимальная заработная плата выросла в три раза, в 2017 году процесс продолжался. Тариф же оставался прежним», — отметил он.

В департаменте транспорта уверяют, что повышение цен на проезд в маршрутках будет сопровождаться серьезным реформированием всей сферы пассажирских перевозок в Одессе. Так, на 2018 год запланировано внедрение системы электронного билета в электротранспорте и оснащение GPS-датчиками всего автобусного подвижного состава, оптимизация маршрутной сети.

«Все должны понимать, что ни один город сразу не может заменить частные автобусы своими автобусами или электротранспортом. Это нужно делать комплексно. В противном случае мы можем получить массовый отказ перевозчиков обслуживать маршруты. Уже сегодня выход на линию составляет порядка 60%», — отметил Александр Илько.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Равнодушнолепный
Потому что богданы и эталоны покрасить надо и, может, новую рекламу наклеить на кузов чтобы не развалился на половине пути до конечной остановки
   Відповісти    
Неравнодушный
Хороший повод для того, чтобы избавиться от Труханова на посту мэра.
   Відповісти    
Бурято-убийственная война
" В департаменте транспорта уверяют, что повышение цен на проезд в маршрутках будет сопровождаться серьезным реформированием всей сферы пассажирских перевозок в Одессе. Так, на 2018 год запланировано внедрение системы электронного билета в электротранспорте… "

Вот это больше всего понравилось. Мы поднимаем цену проезда в маршрутках — чтобы как-то где-то в 2018 году начать внедрять систему электронного билета в ЭЛЕКТРОтранспорте! Што, бл*ать? При чём тут маршрутки и электротранспорт?
Забыли только упомянуть голодающую самку гибона в Одесском Зоопарке!
И вообще… "если не поднять цену проезда в маршрутках — завтра тут будут стоять войска НАТО! " (с) руснявые свинособаки
   Відповісти    

Александр Архипенко
ага.. просто согласовывают.. мне так в Лиманке согласовал Хасаев за куб воды с 12 до 25грн)
   Відповісти    

Velokiller
Задолбали они со своими вне зависимости… буду им сахар продавать  по цене за тонну в супермаркете…именно для падлючих маршрутчиков.
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 11 січня 2018, 16:26     +20      
Если одной из причин повышения тарифа является большая протяженность маршрутов, может быть их нужно укорачивать?
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Ага, чтобы 2 раза по 7 платить, если из Центра на Таирово ехать, да? 
   Відповісти    
Andy Dobrozhanskiy
А если сделают 10 или 15, то что изменится? Пенсионеры и так по трамваям, а основные пассажиры маршруток немного поговорят об этом и буду ездить.
   Відповісти    
rss911
rss911 11 січня 2018, 16:47     +21      
"…Об этом в ходе брифинга сообщил директор муниципального департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.
По его словам, договор, заключенный между мэрией и перевозчиками, предусматривает возможность повышения тарифа в одностороннем порядке…"(с)

Так значит, мэрия дала им карт-бланш?..и если договор не расторгнуть- будет и 10, и 15, да как перевозчикам захочется?
А в мэрии НЕ ОХРЕНЕЛИ-ЛИ?!!
   Відповісти    

miting
miting   страна по ip - od 11 січня 2018, 17:53     +1      
скотины у власти.Они ложат 700 млн на депозиты и даже не думают менять автобусы а только повысить цены им надо
   Відповісти    
БиБеРвХлАМ
Александр Илько заверил, что если цены на ГСМ пойдут вниз, то департамент выступит с инициативой откорректировать тарифы в сторону снижения. _____Хахаха)

Когда такое было? Сказочник)
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 11 січня 2018, 17:38     +22      
Ага, это из той оперы: «Насколько подорожает бензин, если вдруг нефть станет бесплатной?»
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 11 січня 2018, 23:15     +3      
если пойдут цены вниз, то как и всегда скажут, а мы до этого возили вас без поднятия цен, я помню когда подняли до 3.50грн как писалось в маршрутках "извините за временые неудобства" которые стали постоянными
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
«директор научно-производственного центра «Экономинформ» Георгий Хаскин сообщил, что, по расчетам самих перевозчиков, себестоимость одной поездки значительно превышает 8 гривен.»

П…дежь!!! Кто будет в убыток себе возить??? Бред!!!
   Відповісти    
Великолепный
Конечно, это ложь, ничем не подтвержденная.
   Відповісти    
Slash-22
Slash-22 11 січня 2018, 16:32     +28      
Пока нет контроля поступления средств — эти повышения до одного места.
   Відповісти    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 11 січня 2018, 16:32     +24      
Рассказать Одесситам мэрия умеет! Перевозчик блефует и шантажирует, да пусть не выходят, придут другие, нормальные с умеренным аппетитом! Ситуация напоминает собаку на сене, никого чужого к « корыту» перевозок не допускают, работают только « помазанные» Зеленым глистом, попробуй прийти со свои автобусом, отправят полюбому к одному из известных перевозчиков, а те в свою очередь поломают тебя через колено, и дадут два варианта или отдавать 50 % выручки и будешь работать под их знаменами, но опять таки в тени! На их условия дурных идти нет, а по белому в обход их кармана попросту не пустят, завернут к ним, как то так…
   Відповісти    
Павел Шустов
что за ссанина. опубликуйте рассчеты, тогда будет о чем говорить, а на сколько подорожали ГСМ, это многие и так знают. дайте данные о кол-ве пассажиров за маршрут, чтоб можно было посчитать профит. ах, нет же системы учета. ну так это вообще позор. домохозяйки лучше учет средств ведут
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 січня 2018, 16:46     +23      
Когда в 2015 году Трухановская шобла поднимала стоимость проезда до 5грн, цена дизеля была точно такая же как и сейчас!! Точнг те же 26 с копейками (график цен прилагается)
https://index.minfin.com.ua/markets/fuel…

Так какого хрена цены поднимать?? Ведь как и прошлый раз, при снижении цен на топливо, эта Трухановская банда цены на проезд не скидывала!!
   Відповісти    
rss911
rss911 11 січня 2018, 16:49     +6      
Да и запчасти, если даже заграничные, в долларовом эквиваленте цена почти не изменилась…
   Відповісти    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 січня 2018, 17:12     +11      
Вот для наглядности. В 2015 из-за такой же как сегодня цены ДТ, они подняли до 5грн.
А сегодня по той же цене ДТ, с нах хотят содрать 7грн!!

Труханов просто плюет всем одесситам в лицо!
   Відповісти    
Семь-Восемь
плять ты что несешь в 2015 дизель стоил 17грн.
Деньги  20 ноября 2015,  08:31
Количество просмотров 817
Бензин А-95 стоит от 18 до 22, 5 гривны за литр.

В течение последних трех дней

Сколько стоит заправить автомобиль. Средние цены на 19 ноября
средние цены на топливо на украинских АЗС неизменны.

Об этом говорится в сюжете программы "Сніданок з "1+1".

Литр бензина А-95 в среднем по Украине сегодня – 20, 25 грн. Дешевле всего эта марка топлива стоит 18 грн за литр, а самое дорогое – 22, 49 грн.

Литр дизеля сегодня в среднем стоит 17 грн. Больше читайте здесь: Средние цены на топливо на АЗС Украины 20.11.2015 — Деньги — TCH.ua
   Відповісти    

Паоло
Паоло   страна по ip - od 11 січня 2018, 16:46     +27      
Не надо нам сказки рассказывать. В Черкассах год назад была цена 3 грн., в Запорожье  3,5 -4 Там расстояиния тоже огромные. Просто у нас есть коррупционная составляющая, городская власть нас грабит. Бойкот маршруткам! Троллейбусы и трамваи  лучший вид транспорта. Там и свободнее всегда. А для маршруток было бы уместно повысить цену проезда с Котовского на Таирова или Черемушки,  10 грн, это было бы разумно. А так за два квартала я буду выкладывать 7 грн  дудки
   Відповісти    
rss911
rss911 11 січня 2018, 16:51     +14      
Предлагаю ВСЕМ СРАЗУ— рассчитываться КРУПНЫМИ КУПЮРАМИ.!
   Відповісти    

1.Одессит
1.Одессит   Proxy 11 січня 2018, 16:46     +14      
Есть предложение-пусть хомячки голосовавшие за Лысого Хера-должны платить по 10 грн.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Геннадий Петрович
На самом деле неплохая идея сделать альтернативные комфортные маршрутки без стоячих гривен за 15. Для дальних маршрутов типа поскот-таирово они пользовались бы спросом.
   Відповісти    
всем лучики добра посылаю
гнать в зашеи надо этого Илько
   Відповісти    
Паша Перчеклий
поручни помойте
   Відповісти    
Евстрастий
Маршрутки это ад на колесах. Особенно летом, когда их набивают под завязку. Население может бойкотировать этот вид транспорта, и требовать понижения цены. Один день бойкота, и будут возить по 4. Я в юные годы с неохотой иногда ездил на них. Чертовски мерзкие воспоминания.
   Відповісти    
Soltman
О да! То ли дело пятый трамвай в час пик…
   Відповісти    
Геннадий Петрович
У Вас с логикой проблемы. Если понизить цену, то будут набивать еще плотнее. Чтобы стало свободнее цены надо поднимать.
   Відповісти    
Великолепный
Александр Илько проговорился. Речь идет не о повышении стоимости ГСМ, а о повышении зарплаты перевозчикам. Как известно,  2016г. минимальная зарплата  в  стране была 1600 грн. Зарплата  водителей тогда была в 2,5-3 раза больше при стоимости проезда в маршрутке 5 грн. С 1-го января 2017г. минимальная зарплата в стране поднялась до 3200 грн., стоимость проезда осталась такой же, 5 грн, а зарплата водителей выше не стала. В результате чего, уменьшилось и количество перевозчиков на линии на 35%.
Грядущее повышение стоимости проезда до 7-ми грн. позволит увеличить зарплату водителям до 8-9-ти тыс. грн. в мес. и, возможно, привлечет водителей к работе. Ранее он говорил о том, что при увеличении стоимости проезда в маршрутках, качество перевозок лучше не станет.
   Відповісти    
rss911
rss911 11 січня 2018, 17:11     +9      
С каких это пор зарплата маршрутчиков привязана к официальной?..это бизнес, если Вы не в курсе, а не коммунальное предприятие!
   Відповісти    

LEM
LEM   страна по ip - us 11 січня 2018, 18:17     +12      
Так, ок. Водителей на ставку 8-9 тысяч, но полностью отстранить от финансовых вопросов. Всех на официальное оформление, а не чп и т.д. и ставку. Электронный билет, строгий учет бумажных билетов, видеорегистраторы в салон. И контроль прибыли. Только почему то я почти уверен, что и перевозчики и их водители не захотят так работать.
   Відповісти    

Неравнодушный
Рассказывать можно было  бы многое, но у нас общество разобщено. Если бы объединились люди и устроили бойкот этим перевозчикам, то и стоимость в 3 гривны была бы рентабельной. Нам нагло врут, прячут доходы от учёта, поэтому получается в теории что убыточны,  а на самом деле — всё прекрасно и  всё очень даже рентабельно. Многие видели как маршруточники отдают деньги неизвестным людям во время  нахождения на маршруте. Городская власть об одесситах не заботится. Можно было бы на фоне повышения стоимости проезда заменить продажную  городскую власть полностью.
   Відповісти    
Торри
Уважаемый Неравнодушный, прогрессивная общественность Одессы наделяет вас правами почётного председателя общественного комитета противодействия тарифному беспределу городских перевозчиков. Первое открытое заседание — завтра в 12:00 по адресу: Думская, 1. Явка председателя обязательна.
   Відповісти    

Весельчак из У
Пусть сдадут скотовозы в утиль, а на вырученные деньги купят автобусы на «бляхах».
   Відповісти    
Гость101
Помнится, перевозчики «взвыли» когда на небольшой промежуток времени цены, в частности на бензин, «взлетели» до 30 грн. за литр. Тогда цена проезда поднялась с 3 до 5 гривень, но при опускании цены топлива на 30%  цена проезда почему то не снизилась). Уже есть вопрос для  раздумий, в чей карман пошла разница).
Теперь цена топлива  снова поднимается, но до отметки в 30  не добралась, но перевозчики уже делают проезд 7 гривень и мэрия этому дает «зеленый свет». Ни на какие мысли не наводит)?
Вот интересно, кто это может объяснить?
Похоже что и городские власти, и перевозчики держат одесситов за лохов. Налицо «некомпетентность» (возможно, по команде сверху) юротдела мэрии  и  преступный сговор.
Да, совсем забыл, а где билетики в автобусах, снова гуляет неконтролируемый «черный нал», вот и все условия для коррупции.
Похоже , одесситы наняли на работу шайку «наперсточников»).Все работники мэрии, кроме якобы «выбранного» мэра, все эти перевозчики являются нанятыми лицами, и наняли их, по сути, жители города. Может, пора увольнять  и нанимать новых, на выгодных городской громаде условиях).
   Відповісти    
Евстрастий
Это унизительно для людей, когда пассажир вынужден физически набивать свое тело в эту коробку, и утрамбовываться закрывающимися дверьми. За такие скотские услуги еще и повышается цена. Нигде в городах за границей нет ничего подобного, может в Индии или где-то в Африке и Азии. Или как-то реформировать, или пустить в нужном количестве полноценные автобусы, вместо переделанных из-под фургонов для скота старых Мерседесов.
   Відповісти    
Неравнодушный
В здоровом обществе Труханов не был бы мэром, а маршруточники не наглели бы с повышением стоимости проезда. А так что? Простые одесситы давятся в этих скотовозках, а мэр отдыхает по заграницах, не заботясь о  простых людях. Так и живём.
   Відповісти    
Кусочекк Алла
Пан Неравнодушный, а почему Вас не возмущает то, что самым наглым образом выдавили с Измаильского направления Автомотив и МаринСервис (могу ошибиться с названием) и оставили одного ублюдочного перевозчика? Там Труханова нет.
   Відповісти    
Неравнодушный
Воруют! Нагло!
   Відповісти    

Soltman
Просто ради интереса. Вы за полторы гривны из подъезда выйдете?
   Відповісти    
LEM
LEM   страна по ip - us 11 січня 2018, 17:42     +7      
Да шоб они все жили на 1 минимальную зарплату и только на маршрутках ездили.
   Відповісти    
corban
corban 11 січня 2018, 17:46     +2      
Потому что))
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 11 січня 2018, 17:57     +9      
Все эти «Богданы» только загаживают город.
Они жутко неудобные.
Есть абсолютно работающие модели по обновлению горавтотранспорта.
Взять хотя бы Софию в Болгарии.
Начали со стареньких «Экарусов» а сейчас «Маны» с кондиционерами каждые 10 минут как по часам ездят.
И система оплаты продумана с системой скидок от типа билета. Один раз штраф заплатишь и в следующий раз проездной возьмёшь.
   Відповісти    
miting
miting   страна по ip - od 11 січня 2018, 17:57     +1      
700 млн положили на дипазиты и мы их больше не увидем.Как только труханова выкинут они все эти млны поделят между собой и убегут отсюда.А пока он здесь будет все делать что бы его депутаты обогатились ну и он вместе с ними.А им лиж бы с людей содрать по больше денег.Где его обещеный скоростной трамвай Одесса Таирово
   Відповісти    
Олег Костюк
Я согласен с тем что проезд может подорожает на 20% на 1 грн. При условии что в транспорте будет произведен капитальный ремонт. Но те же вонючие задрыпаные маршрутки с повышенной ценой. Цены на уровне европейских только транспорт не европейский. Цена на проезд в комфортном транспорте за границей при покупке проездного, на все виды транспорта в районе 500грн. У меня уходит на гробовозках когда в Одессе при тарифе 5грн. Более 500 и это с экономией где пешком где на трамвае. Цены на скотовозках в нынешнем состоянии 4грн. После капитального ремонта и пуска нового транспорта допустимо 6. К примеру маршрутка везёт 50-60 человек а расстояние 10-15 км К примеру 50 человек 10км 10ходок день расход 18литров цена 27грн за литр. Касса 2500 топливо 500грн. 2000грн. Средняя в день прибыль, 60000грн. в месяц позволяет получить 20000грн. владельцу маршрутки 20000грн на ремонт и 20000 водителю. И это при цене в 5 грн. Люди будем молчать завтра последнюю шкуру снимут.
   Відповісти    
Кусочекк Алла
А теперь самый главный вопрос — где активисты Сергей Стерненко и остальные с наклейками на маршрутки?
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
По судам активисты и арестам домашним! Что анализ, как припекло вспомнили про Стерненка? Идите сами теперь митингуйте, а то по привыКАЛи, сидеть на диване и грязь лить на тех кто отстаивает ваши же интересы…
   Відповісти    

Олег Костюк
Если промолчать сегодня завтра будем платить по 10
   Відповісти    
Великолепный
7 грн., это перевалочная стоимость. Летом будет 10 грн. Осенью все 15. 
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 11 січня 2018, 18:48     +7      
На прошлой неделе где-то в 3-4 городах маршруточники устроили забастовку, им понимаеш ввели строгий учёт проданных билетов и реальных пассажиров. Вот и весь сказ, эти местные наши нувориши как огня боятся реального контроля перевозок. КАК ЖИТЬ ТОГДА при реальном контроле? КАК наё…ть одесситов?
   Відповісти    
VashVlad
Считаю что в первую очередь теперь нужно требовать установки в маршрутках электронного учета оплаты проезда, и убрать нал. Вот тогда посмотрим.
   Відповісти    
Торри
Торри   страна по ip - od 11 січня 2018, 22:19     -3      
Г-н Неравнодушный против введения электронного билета на транспорте.
   Відповісти    

Москвич 412
Расчет стоимости можно обнародовать?
   Відповісти    
Илья Шпитальный
Все хозяева маршрутов  депутаты или миллионеры или были депутатами
   Відповісти    
Ричард
Напомнило мне это:

«Депутат (у тєлєвізорі). А половина депутатів, шо сидять в сесійному залі, прийшли сюди з тюрми, а ще по другій половині тюрма плаче…» (Лесь Подерв’янський. Нірвана‏).
   Відповісти    
Ричард
«Кроме того, только в 2016 году минимальная заработная плата выросла в три раза, в 2017 году процесс продолжался».

Что они курили? Единственное существенное повышение в 2 раза было с 1 января 2017 года.

с 01.09.2015 по 31.12.2015 1378 160 13.1%
с 01.01.2016 по 30.04.2016 1378 0 0%
с 01.05.2016 по 30.11.2016 1450 72 5.2%
с 01.12.2016 по 31.12.2016 1600 150 10.3%
с 01.01.2017 по 31.12.2017 3200 1600 100.0%
   Відповісти    
БАРС
Плата за проезд должна быть дифференцированной, в зависимости от расстояния. И не водитель должен устанавливать это. Для начала необходимо заменить ВСЕ частные автобусы. И чтобы они принадлежали городу. В Одессе -- это не приемлемо!!!
Расстрел -- этому не поможет. Только публичная казнь!
Почему после 60-ти нельзя управлять автобусом, а ГОСУДАРСТВОМ можно?
   Відповісти    
Интерестный
Предлагаю каждому водителю при передаче денег говорить» подавитесь»!!
   Відповісти    
Великолепный
На "Привозе" говорят: возьмите сдачу себе на  гроб и свечку. ))
В какой то мере они правы. Сколько стоил гроб в 2013г. и сколько в этом?
Ей богу, надо откладывать сдачу. )) 
   Відповісти    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 11 січня 2018, 21:23     0      
Сегодня, 10 января, в Тернополе большинство В Украине приобретут новый транспорт и автоматизируют оплату проезда за 200 млн евро кредитных средств В Украине приобретут новый транспорт и автоматизируют оплату проезда за 200 млн евро кредитных средств маршрутных автобусов не вышли на рейсы.

Водители отказались работать из-за введения электронной оплаты проезда, передает местный сайт «20 минут». Отмечается, что по улицам ездят лишь единичные социальные автобусы и переполненные троллейбусы. Как следствие, утром многим жителям города приходилось скидываться на такси, чтобы добраться на работу.

В то же время, в мэрии Тернополя забастовку назвали шантажом.

Читайте также: Быстрая оплата проезда и новые тарифы: вступил в силу закон об электронных билетах в транспорте Быстрая оплата проезда и новые тарифы: вступил в силу закон об электронных билетах в транспорте Быстрая оплата проезда и новые тарифы: вступил в силу закон об электронных билетах в транспорте

«Водители частных маршруток организовали забастовку из-за введения в Тернополе европейской модели функционирования общественного транспорта. Их не устраивает, что после введения электронной системы оплаты за проезд они лишены возможности «работать» с наличными. Ведь после полноценного внедрения электронной системы оплаты за проезд станет точно известно, сколько людей с льготами воспользовались общественным транспортом и сколько за это средств должен возместить городской совет перевозчикам», – говорится в сообщении на сайте горсовета.

В ведомстве также отметили, что со времени внедрения электронной системы водители уже делали попытки выдавать пассажирам другие билеты, чем те, которые печатаются через электронную систему (валидатор). Таким образом они не проводили оплату через электронную систему, из-за чего городской совет уже обратился в соответствующие службы и правоохранительные органы, чтобы проверить деятельность всех перевозчиков города. Кроме того, водители требуют повышения стоимости проезда для всех пассажиров до 6 грн.
   Відповісти    
всем лучики добра посылаю
пока ЛОХ будит платить молча, его будут харить во все щели, 5 гр схавали молча, теперь хавайте 7 гр, а потом и 10гр. Если ЛОХ е-бется почему  бы его не выхарить!
   Відповісти    
Великолепный
Это ты к чему загрузил? Разве повышение стоимости проезда в маршрутках, это слухи?
   Відповісти    
всем лучики добра посылаю
а Илько говорящий тузик, ему что сказали то и тяфкает, будет тяфкать не то что надо уволят, или посадят.
   Відповісти    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 11 січня 2018, 22:10     +2      
…ничего не изменится на этом рынке, пока он закрыт для иностранных операторов! а закрыт — потому что, все на «наличке» основано там все оченб выгодно ибо 2/3 выручки — в тени! поэтому пока горожане не передадут через городской референдум/на горсовет надежд мало, понятно почему/ в концессию на 50 лет перевозчикам транспортным компаниям из Китая, которые смогут возить сегодня и за 3, 50 грн/пассажир и не за наличку и не на тесных богданах, а на больших китайских автобусах/ посмотрите на ютубе  — жизнь в китае, какие там городски автобусы/!! НО для того чтобы открыть рынок для иностранцев нужна политическая воля, которой сегодня нет, по вполне понятным причинам! ну а до  сего момента  будете платить, только сколько нарисуют частные перевозчики, у которых город, по сути в заложниках ибо постоянно грозят транспортным коллапсом, если не согласуют им повышение!! ну а те кто согласовывают тоже не слишком и упираются, каждый раз, меняются только фамилии там но не суть дела))
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 11 січня 2018, 23:21     0      
А ну да зарплаты у Одесситов  выросли  росли в  как сказали « минимальная заработная плата выросла в три раза, в 2017 году процесс продолжался. Тариф же оставался прежним», — отметил он« 
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 11 січня 2018, 23:23     +2      
давайте уже 10грн чего уже с этой мелочевкой размениваться)
   Відповісти    
16-я база
Надо срочно напечатать 7 гривен одной бумажкой. А то ж работать невозможно им будет.
   Відповісти    
odesssamir
«По состоянию на декабрь горюче-смазочные материалы по сравнению с 2015 годом подорожали на 55%, а после этого произошел еще один виток подорожания, — отметил Илько.»
 А этот господин посчитал на сколько поднялась зарплата у пассажиров этих гнилых ведер под названием маршрутка, или пускай скажет сколько закуплено новых автобусов с 2010 года
   Відповісти    
Прокурор от природы
Вас никто не заставляет ездить в маршрутках) мне не удобно, они меня откровенно раздражают, хоть и живу рядом с конечной остановкой) всегда могу сесть удобно
Переходите на трамвай, троллейбус ) 
для себя нашла электричку, ну так там еще дороже от бочарова до жд 10 грн. С 1 января подняли и никаких слушаний, обсуждений…обоснований… И поверьте, они тоже еще те «скотовозки» грязно, в тамбурах курят, билеты дают редко
   Відповісти    
Sergey Sergeich
"…себестоимость одной поездки значительно превышает 8 гривен.»
Ну да, ну да…сейчас все работают в убыток. Нет слов, одни эмоции.
   Відповісти    
Новосельский
Нет полноценного аудита — не будет и порядка в ценообразовании.
Правда, структуру, крышующую этот бизнес, как бы половчее учесть, чобы и она не в обиде была? И в какую статью расходов внести, чтобы аудит последнюю принял к сведению?

И лоукостеры что-то не спешат объявиться, чтобы меня с Черемушек на Балковскую возить…
   Відповісти    
   Правила