фр буль 3



Одесситка неудачно сходила в «Таврию»: ее избили охранники, заподозрив в краже


Одесситка Лариса Мосолова обвиняет охранников супермаркета «Таврия», расположенном на Вильямса, в применении силы. По словам женщины, один из охранников избил ее и плюнул в лицо.

Инцидент произошел в помещении охраны, куда ее пригласили, заподозрив в краже продуктов.

«Он меня бил по щекам, по голове, по ушам. Я ориентацию стала терять. А перед тем, как выскочить из кабинета, два раза плюнул мне в лицо»,- рассказала Лариса Мосолова.

Администрация магазина, в свою очередь, все отрицает и утверждает, что женщина пыталась украсть в магазине чай.

При этом запись с камер видеонаблюдения ни полиции, ни журналистам канала не показали.

Пострадавшая написала заявление в полицию.








Валентина Мазепа
Быдлоохрана. Лучшим способом было бы, чтоб крепкие ребята отметелили их и потоптались по рожам.
   Ответить    
комрат Вано
Она умышленно не заплатила, хотя деньги были.
   Ответить    
сестрасемена
это не значит, что нужно бить, правда?
   Ответить    
БиберХам
За воровство действительно нужно бить, и очень больно, а вот если вас хамски обыскали и ещё за зря, за это надо бить вдвойне и уже тех кто обыскивал
   Ответить    
Отец Бенедикт
только вот прежде чем такое говорить, подумайте так ли было как вам преподносят.

У тетеньки зять журналист сами понимаете где работает, как вы думаете как они снимут и смонтируют материал?)
Она еще та припадочная мошенница. Плюс ко всему эта вся шумиха закончится тем что семья вымогателей выбьет себе денег с таврии и все.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 21 июля 2017, 16:45     +3      
Вас не смущает то, что охрана не показала при полиции видео? Поверьте это говорит очень о многом. Рассказывать про каких-то специальных сотрудников которые умеют перематывать видео это просто смех.
   Ответить    
Отец Бенедикт
Видео есть, будет следствие приобщат к делу.
   Ответить    
Отец Бенедикт
вот и видео с воровкой
https://www.facebook.com/Dumskay…
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 21 июля 2017, 13:58     -9      
Поселок он и в африке поселок
   Ответить    
konbITa
konbITa   страна по ip - od 21 июля 2017, 09:36     +16      
Наша доблестная полиция хоть что-то может?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
В Таврии еще более-менее охрана. Самое быдло работает в «Виртусе» и «Копейке».
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 21 июля 2017, 10:01     +7      
Не скажите, самые жалобы и отморозки это в Обжоре, особенно это на себе прочувствовали те кто работает с ними или у них, мне наш мерч рассказывала, что вытряхивают сумочку полностью, роются в личных вещах, даже на личную зажигалку и то клеят свой стикер и на пачку солфеток не смотря на то, что у них таких нет в продаже, девочка сделала выкладку товара сфотографировала для отчета, они увидели забрали телефон, отформатировали всю карту памяти, где были все фото ее ребенка, от рождения до трех лет, вырвали половину страниц ежедневника, в итоге девочка уволилась от нас, сказала, что больше ни ногой в Обжору делать мерчиндайзинг.
   Ответить    
CROWN
CROWN 21 июля 2017, 10:58     +35      
ЗАПОМНИТЕ ЕСЛИ НАЗРЕВАЕТ КОНФЛИКТ НЕ ХОДИТЕ НИ В КАКИЕ СЛУЖЕБНЫЕ КОМНАТЫ довесят кражи с момента основания магазина и второе чуть что 102 ПОЛИЦИЯ грабят избивают угрожают предметом похожим на пистолет и от типа сотрудника  охраны…
   Ответить    
Andrey  Lotsmanenko
А зачем с ними куда-то идти? Охрана никто и звать их никак. Требовать, чтобы вызвали полицию. На людях бить никто не посмеет, а если даже попробуют, может люди вмешаются. Охранники-это не люди при исполнении. Можно навешать, сказать, что гражданский арест ) 
   Ответить    
комрат Вано
Вот так и появился Караванский стрелок.
   Ответить    
ЕщеОдинПонаехавший
Блин, ну нельзя с ними ни в какие помещения ходить, люди, ау! 
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 21 июля 2017, 10:08     +31      
Ни в одной сетке нет лицензированой охраны, поэтому прав у них не больше чем у простого смертного, не имеют они прав проводить обыск, досмотр да вообще ничего, тем более кого то сопровождать в какие либо служебные помещения, ну а если все же у них есть к вам вопросы, то как уже написал выше один из комментаторов, нужно вызывать полицию сразу же и только полиция пусть проводит досмотр личных вещей и если вы женщина, то только женщина коп может вас досматривать, и все это должно происходить в присутствии понятых! Ну а охраникам любого посола можно указать дорогу, куда сами решайте, выбор куда послать есть огромный!
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 21 июля 2017, 10:13     +23      
Кто идет в охранники? Моральные, духовные, высокообразованные люди? Удивляться их рефлексам не стоит. А добавьте их личную заинтересованность, т.к. в некоторых магазинах недостачу списывают с з/п охраны и продавцов. Тут все  ясно.
Сам наблюдал картину -на Привозе, чистенькая, опрятная пенсионерка с «кравчучкой» идет вдоль ряда с фруктами и овощами ( в районе рыбы) и приостанавливается у лотка с фруктой. Как только отвернется хозяйка, берет пару абрикос, персиков, слив и кидает в тачку. Понаблюдал за ней минут с пять. Все пытался заглянуть в глаза -это ряженая под пристойного человека профессионалка или доведенный до такой жизни пенсионер? Хотя второе я не оправдываю. Уверен, что украсть мне придет в голову последним, в случае угрозы голодной смерти, а может вообще не придет. В конце ряда подождал ее. Лицо светлое, но глаза уже перешли моральную планку -рыскают.
Этот случай в супермаркете может быть таким же. 
   Ответить    
БиберХам
Воровство в супермаркетах зашкаливает, воруют по чёрному. так что ничего удивительного, что тётка нарвалась на озверевших охранников, у меня была знакомая, которая ездила на очень хорошем авто, держала свой магазин и муж очень хорошо рубил капусту, она воровала в Метро лезвия для бритья, я уже не знаю до какой степени надо дойти
   Ответить    
CROWN
CROWN 21 июля 2017, 13:03     +12      
а диагноз БОЛЕЗНИ клептомания вам известен??!!! им страдают даже миллиардеры и олигархи и дети шейхов…
   Ответить    
SIASCA
SIASCA   страна по ip - ua 23 июля 2017, 16:43     -1      
Больше всего воруют в супермаркетах — топмэнеджмент. Директор, его замы отвечающие за закупки/возвраты и главбух. На этих козлов приходится примерно 60% всех недостач. На втором месте — охрана. Особенно ночная. По крупному мутят с ведома своего директора и при его активном пособничестве, поскольку именно ему известно точное время профилактического отключения камер. Если по-мелочи (тут готов спорить на деньги), то в каждом магазине можно договориться с дежурящей сменой о выносе мимо кассы элитного бухла и деликатесов из расчета 60 на 40 от вырученных с их продажи денег. Мне не известно ни одной торговой сети, в которой охрана была бы материально ответственна за товар — премии могут лишить, надбавок всяких — это да, но погашать его стоимость со своей зарплаты, — это не про них. Все недостачи раскидывают на персонал. И пофиг, сидишь ты на кассе, работаешь в отделе либо просто моешь полы — в конце месяца, изволь скинуться и покрыть боссу непредвиденные расходы. В некоторых точках, ревизия происходит раз в год и тогда люди по нескольку месяцев получают по 40% от своей реальной зарплаты. Оплачивают потери сети за то время пока сами там еще не работали.
   Ответить    
CROWN
CROWN 23 июля 2017, 17:02     +1      
да увы торговля живет только с кидалова.. все «ошибки» ВСЕГДА в пользу кассы-а не покупателя.. ой програма сбилась ой попутали штрих код ой не тот ценнник наклеили.. и так далее.. еще по пути в сепермаркет покупатель потенциальный уже должен магазину.. даже, он если зашел просто в магазин  и ничего не купил.. но насчет Таврии и Копейки могу сказать слово и в защиту или правильней  нашего с вами выбора- это заказ товара на дом ..это не реклама опыт потребителя..да есть условия минимальный заказ 250 гривен в Копейке товар доставят от 250 и выше бесплатно- а в Таврии плановая 25 гривен и сегодня на сегодня 35 гривен (это по Одессе) ну что сказать товар естественнно зхаказываем громоздкий, тяжести, большой объем и по количеству и пока вот пользуюсь в среднем раз в месяц ни разу не привезли Г..о никаких обсчетов, доставка по времени, культурно и качественно..и главное нет контакта с кассирами, и охраной..
   Ответить    
БиберХам
неправда CROWN, иногда ошибки и в вашу пользу бывают
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Они в этих маркетах не ОХРАНА, что подразумевает лицензирование и наличие определенных как прав, так и обязанностей, они просто СТОРОЖА! Максимум, на что они имеют право — вызвать полицию и ПОПРОСИТЬ вас дождаться наряда. Никаких комнат, никаких досмотров!
В таких случаях (если совесть чиста ;) ) или сами набирайте 102, или просите окружающих.
   Ответить    
mikeport83
mikeport83   страна по ip - eu 21 июля 2017, 10:23     +4      
НИ в коем случае нельзя соглашаться на «пройдемте в комнату»!! Они там могут делать все что хотят.

При любом малейшем конфликте нужно говорить что вы вызовете полицию. Просят оставить суму — на Ваше усмотрение, не имею право заставлять. Просят открыть и показать содержимое — это всего лишь просьба, даже если пикает детектор!! Только в присутствии полиции. На людях они ничего Вам не сделают, а вот если прошли в помещение — держитесь! они на Вас оторвутся за тех кто тележками вывозит не оплатив!

Очень грустно смотреть когда по ошибке пикает при выходе у людей и те сами аж бегут доставать все из сумок, показывать личные вещи. Я обычно даже не реагирую особо если пикает, т.к. уверен что ничего не выношу не оплатив.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 21 июля 2017, 10:38     -5      
мочить надо охрану!!! Твари будут бояться по улице ходить ! И  то ,что я пишу, на лбу у них у всех выколоть!
   Ответить    
БиберХам
зачем мочить, сидеть потом хочешь?
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 21 июля 2017, 10:46     -2      
мочить не убивать, а мочить в смысле зашугать!!
   Ответить    
БиберХам
Ааа)А я уж подумал, шо ты таки злой)
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 21 июля 2017, 10:49     -3      
Неа )
   Ответить    
Прохфэссор
Вот взял бы и замочил, чтобы с тебя могли поржать, как ты будешь срок тянуть. Робин Гуд.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 21 июля 2017, 10:43     +7      
В Фоззи когда-то начальник охраны карцер даже сделал! У меня сестра пару лет назад там работала в администрации.
   Ответить    
БиберХам
Большой оригинал однако)
   Ответить    
Poluekt
Poluekt   страна по ip - od 21 июля 2017, 10:47     +15      
В Таврия-В действительно конченные охранники. Столкнулся с таким имбицилом в магазине на Польская/Бунина, просьба разобраться с работой кассы которая снимает мелочь с карточки клиента, но при этом при оплате банковской картой включает эту же мелочь в чек вылилась в ругань с этим дебилом и твердым желанием физического предупреждения этому организму в воспитательных целях. Не удивлен будут если женщина и виновна, но комплекс вахтёра делает из охранников агрессивных гопников.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 21 июля 2017, 10:48     -1      
фото этой охраны по всей Одессе, по всем рекламным бордам! чтобы нигде их на работу не брали!! Они будут бояться по улице ходить!!
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
Ни разу дерзости со стороны охранников не испытывал. Пару раз было, что говорили оставить ноут и сумку с собой не брать, отвечал им что потом 2 года будут работать если пропадет — отказывались. Вот собственно и все «конфликты». Я думаю что охранники чувствуют где можно борзеть, а где лучше молчать. Если про женщину правда (такие истории иногда искажены на 100%), то применившего силу охранника как минимум могут встретить родственники после работы.
   Ответить    
Прохфэссор
Вся эта история похожа на брехню. Побили, плюнули… Для того чтобы проклинать охранников  (я сам лично считаю эту работу мерзкой), то сначала стоит выслушать и другую сторону. А так, это свистеж, вроде того как Рафик был неувиновен.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 21 июля 2017, 16:54     +2      
Эта история похожа на брехню охранников из-за того факта, что они не дали видео полиции.
   Ответить    
ЕленаЕлена
Ну да..ну да..Пришла только за печенькой, случайно захватила дорогого чаю и забыла…А бить никого никому не позволено!
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 21 июля 2017, 16:55     +3      
Захватила-ли. Она могла просто забыть. Всякое бывает. Это не даёт права избивать её. Когда мне кассир Таврии не додаёт 5 копеек мне тоже начинать его п*здить, судя по вашей логике?
   Ответить    
Прохфэссор
Абсолютно верно, никто не имеет права и пальцем прикоснуться к человеку, но вопрос в другом, может быть это фантазии?
   Ответить    
Балдоха
оставте пять копеек, мелоч ни когда не беру, от меня не убудет, а кассиру может будет приятно
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 21 июля 2017, 11:00     +13      
P.S:Уголовная ответственность за кражу наступает за похищеное свыше 120грн без НДС-всё остальное админ штраф.Кроме того ЗАПОМНИТЕ! :Охраники имеют право вас только остановить! Досматривать ваши сумки или приглашать в кабинет охраны-НЕТ! Заставлять оставлять сумки при входе или препятствовать видеосъёмке в магазине-то же не имеют права! В противном случае сразу вызывайте полицию! Посмотрите потом на перепуганые морды охраны и администрации!ДА и в добавление -товар вам Обязаны продать по цене указаной в ценнике-всё остальное блеянье о том,что пока вы шли к кассе цена изменилась-вам должно быть по-боку-товар должны отдать по указаной цене на ценнике.
   Ответить    
БиберХам
Я никого не хочу оправдывать или защищать, но народ у нас скотский сам по себе, недели полторы назад, вечером зашли с женой в копейку, какой-то пьяный в опу хачикян разбил бутылку недешёвого вискаря, вышел администратор и охранник, вежливо просили его оплатить товар, так этот чмордос чуть ли не в драку лез и доказывал что прав он, а не они, так и ушёл не заплатив, нечего удивляться, какие мы сами такая и охрана в магазине
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 21 июля 2017, 11:15     0      
так устроен мир, везде такое есть.ну разве что у сектантов там и мармонов  и ещо  у когои других кого-нить в своем кругу таикх отношений нет  нет )
Люди чужие все друг другу.
Почитайте про драки с битами в ноых районах Одессы.
Надо сделать всех мормонами и сектантами )) 
   Ответить    
БиберХам
Да даже у нас на Думской есть один сектант, 5.10 который, лиха беда начало)
   Ответить    
Восхитительный
Типа тебя, Велосипедный?
   Ответить    
Великолепный
Тебя, Неизлечимый.
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, не суди по себе и по своим клонам.
   Ответить    
Великолепный
Неизлечимый Выперд, ты сам разводишь клонов и приписываешь их мне. Один из последних твоих клонов, это  "любитель мера".
   Ответить    
Восхитительный
Хронический высер, у тебя уже последняя стадия шизофрении и амнезии, если ты не помнишь своих многочисленных клонов.
   Ответить    
Атлантик
Ситуация в Виртусе: Иду с корзиной, свободной рукой беру с полки песочное печенье. Полка уложена товаром так, что беря пачку с полки, рядом лежащая падает и рассыпается. Возможности удержать ее не было( во второй руке корзина). Подбегает девочка-работник и подымает с пола все, вроде проблема улажена, на кассе ко мне подходят товаровед и охранник и по хамски кидают эту пачку передо мной с требованием оплатить испорченный товар. Зная о своих правах( что в данном случае порча товара лежит на магазине) и видя через окно магазина одну несчастную собачку, принимаю решение: так же по-хамски бросаю корзину с выбранным товаром на ленту и заявляю, что  передумал покупать, оплачиваю печенье и при выходе угощаю собачку, )):с мыслью, твари- долго вы не проработаете. Инцидент произошел больше года назад. Виртус! У них сегодня проблемы? Закономерно.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 21 июля 2017, 11:17     +10      
если в выкладке товара виноват магазин Вы ничего не должны платить!
Это везде уже прописали в интернете.
   Ответить    
Атлантик
Я был в курсе. Речь тут о другом: Людей, которые имею допуск на уборку картофеля на полях, беруть в магазины.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 21 июля 2017, 11:27     +7      
Просветите. Бутылки стоят одна к одной. Грабли у меня большие. Беру за горлышко и аккуратно вытягиваю бутылку.
Или
Пытаюсь втиснуть ладонь между бутылками, сдвигая пол ряда вправо, где в 2м от меня падает крайняя бутылка на пол.
Кто виноват -магазин?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 21 июля 2017, 11:37     +11      
Да-виноват магазин, вы ничего не оплачиваете! К тому же если при падении бутылка повредит или запачкает вашу одежду-смело требуйте компенсацию у администрации, и вы её получите.
   Ответить    
Прохфэссор
Именно так, виноват магазин всегда. Потому что они были обязанны расставить товар так, чтобы доступ к нему был возможен с граблями любой величины.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 21 июля 2017, 11:31     +6      
Обращение в ДержпродСпоживслужбу и Полицию поставят зарвавшихся барыг в стойло за 5 минут! Они тогда будут не просто перед вами извиняться, но при этом будут целовать вашу 5ю точку.
   Ответить    
1 м3 жира
Не будьте столь наивны.И по первым, а по вторым я вообще молчу.
Тушки для сэлфи.
   Ответить    
фомина
фомина   страна по ip - ro 21 июля 2017, 11:54     +4      
самая натуральная аферистка, не получилось украсть- попробуем сбить компенсацию.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 21 июля 2017, 16:58     -1      
А видео почему охрана не предоставила? Наивная вы.
   Ответить    
Гай Кассий Лонгин
В субботу происшествие, в понедельник — заявление и снятие побоев…Нестыковка…
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 июля 2017, 13:38     -1      
Никакой нестыковки не вижу. А что если человек себя плохо чувствует? Попал на нервной почве в больницу, не дай Бог? Никаких ограничений по этому поводу нет.
   Ответить    
Гай Кассий Лонгин
Ее госпитализировали в бессознательном состоянии? Если нет, то "плохо чувствует" не препятствует вызову полиции с подачей заявления и снятием побоев в этот же день. А вот данный сценарий выглядит сомнительно. Только видеофиксация установит истину.
   Ответить    
Татьяна Одесская
воровать у нас могут — захотел украсть готовься к тому что тебя могут поймать и тебе придется оплатить в 10и кратном сумму того что ты украл — а не говорить на входе ой я забыла оплатить — если охранники никто — зачем они там нужны??? тогда все подряд воровать будут
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 21 июля 2017, 13:44     -5      
Мало дали этой плакальщице, пусть ворует дальше, ей в другом месте добавят.
   Ответить    
Жeня Женя
Таврия на Троицкой- сестру остановил охранник только за то, что она ничего не купила! , что и вызвало подозрение у охранника.
На вопрос-открыть сумку и показать что там- получил отказ.
Охранник вызвал подкрепление, пришёл амбал и начал угрожать, что будет обыскивать..сестра сказала — вызываю полицию-после этого только и отпустили.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 21 июля 2017, 14:35     +5      
Татьяна, а почему в 10кратном размере, ?Откуда такая цифра?Пусть тогда берут в 100кратном! Но учтите эти требования квалифицируются УК как вымогательство.И Запомните вас могут обвинить в краже товара только ПРИ ВЫХОДЕ из магазина, а не на выходе из кассовой зоны или из рамки.Пока вы не покинули магазин с товаром-это НЕ КРАЖА! Задержание вас охраной, это ограничение передвижения-сразу вызывайте полицию.Да и не заходите сами в комнату охраны, а то они вам ещё в сумку товара докидают чтобы на уголовное производство дотянуло!
   Ответить    
Kknd
Kknd   страна по ip - od 21 июля 2017, 14:40     +3      

   Ответить    
Прохфэссор
Всегда с радостью, и православным благоговением смотрю это видео! Почему то хочется еще добить ногами.
   Ответить    
Великолепный
В общем, эта  покупательница сама была не права.
А теперь пытается еще  обвинить в чем то охрану.
Где у нее были побои? Она обращалась в мед учреждение за мед помощью?
   Ответить    
Восхитительный
Предлаешь своё на Воробьева?
   Ответить    
Отец Бенедикт
а теперь смотрим без киселевщины туже историю но где монтажа меньше в разы

   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 21 июля 2017, 17:00     -2      
А где монтаж-то?
   Ответить    
Прохфэссор
А, ну все теперь ясно. Бедная овечка, набрехала, чтобы наказать магазин за свой позор. "Забыла" чай оплатить, ага.
   Ответить    
Lica-006
Lica-006   страна по ip - od 21 июля 2017, 17:10     +3      
Как эта дама умеет ИСТЕРИЧНО кричать знаю лично!!! Я конечно с ней нашла в итоге взаимопонимание, но эти крики долго не могла забыть! Она нам кричала:«что цунами в Тайланде, нам покажется раем»!! Верю стороне магазина!!!
   Ответить    
Великолепный
Она была довольна тем, что все обошлось так. Но дома ее дети и подруги  "накрутили" определённым образом против администрации "Таврии". Иначе, как объяснить, что она обратилась в полицию не в субботу, когда произошел конфликт, а в понедельник?
   Ответить    
Великолепный
Она «забыла» оплатить чай, который  к тому времени  лежал у нее в сумке.
   Ответить    
Жeня Женя
Вот интересно, кто то из писавших комменты возвращался оплатить если вдруг случайно обнаруживал выйдя из магазина, что не оплатил товар…
   Ответить    
Прохфэссор
Мне давали неоднократно сдачу больше чем надо, и я всегда возвращал лишнее. Потому что я не совковый нищеброд.
   Ответить    
Жeня Женя
Сдача тоже бывает разная, обычно это мелочь до 100гривен..а вот чисто случайно вы вынесли с магазина например айфон,  никто и не заметил, не догнал, не записал на камеру…и вообще вы были случайно в этом городе и никогда не вернётесь сюда..
вот тут сущность и срабатывает
   Ответить    
Прохфэссор
Вопрос не в цене, а в том, быдло человек или нет. Мне пришлось один раз выбегать с Новой почты, за рассеянным челом, который забыл на столике новый Айфон и бумажник с деньгами, а он уже сел в такси. Так что вопрос цены и количество потенциально шаровых денег, для меня не стоит, потому что я не быдло.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 22 июля 2017, 08:43     -2      
Вспомнил по теме. Въехал новый сосед. С 7км-царь! Хамовитый, заносчивый. Сразу передел собственности устроил -тут теперь будет стоять моя машина, это мой подвал и т.д. Понятно, что на этой теме с ним не сложились отношения. Выхожу во двор, а на капоте его Х5 лежит лопата, да чуть не трещит. По моему опыту — 7-10к зеленых там было. Утро. Камер нет во дворе. Свидетелей тоже. Испортить гнусу настроение и поднять себе -хороший случай. А совесть? Ведь знаю чье! Ладно на улице нашел, а тут хоть и ган*ну, но в глаза как потом смотреть? Взял и отнес. Босота процедила нехотя скупое -спасибо. Ну и ладно.
Как назло опять иду как-то, а у его дверей цепь лежит с крестом, как у попа, грам на 60-70. Ну что ты будешь делать? Нафига меня таким воспитали?! Позвонил в дверь, протянул. Опять зажеванное вполголоса сухое-спасибо.
Сколько еще судьба будет меня испытывать и каким зачетом или дипломом закончатся эти экзамены?)
   Ответить    
Прохфэссор
Не стоило заносить, не стоило и себе оставлять. Пусть бы все шло само по себе. В случае с лопатником, могло бы выйти и так, что царек мог бы и претензии предъявить, типа денег было больше и т.д.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Магазин ликвидировать, охрану всю под суд!
   Ответить    
Прохфэссор
Будет сделано, товарищ Наполеон!
   Ответить    
Falcon777
Falcon777   страна по ip - od 22 июля 2017, 01:05     0      
Охранники в таврии (на Люстдорфской) требуют на выходе показать им чек, если не показываешь пройдя сканер, охранник идет за тобой и НА НЁМ срабатывает сигнализация. Покупатель в этот момент уже вышел из магазина. Тебя возвращают с претензией, вернитесь у вас что то пищит…а потом долго смотрит чек и надрывает его. Удивительно как этим дегенератам еще не дали по голове. Чек это личная собственность покупателя и показывать эту собственность или нет, решает только ее владелец по Конституции Украины. Очень бы хотелось, что бы Таврия как то пересмотрела работу своих сотрудников охраны, тк это сильно раздражает, а каждый раз вызывать полицию просто устанешь.
   Ответить    
Инди
Инди   страна по ip - ua 22 июля 2017, 09:40     +1      
Раз на раз не приходится. У нас замечательные 3 Таврии  и никаких проблем
   Ответить    
Снейпер с лопатой
1 история. В виртусе брала знакомая пиво 0, 5 в стекле, бутылка сбоку так стояла, что она падает на пол рядом и разбивается так что осколки летят в область запястья на руке и вскрывает вены 2-3 точки( обычно как лезвием больные режут), пол в крови, кассиры в шоке :) охрана перемотала чем было руку, нашли стульчик усадили, вызвали скорую, за пиво никто не платил, на месте скорая оказала помощь, я увел знакомую домой.
2 история. По молодости. В виртусе на спор по пьяни хотели в тонкой длинной бутылке в переднем кармане шорт вынести коньяк, при этом нечего другого не покупая :)) Друг пьяный же, бутылка естественно выпала из под шорт и разбилась, шум, вызвали тогда еще милицию, увезли в РОВД, полусонный ночью следователь (не понятно кто он был) записал наши данные и все, договорились просто принесите завтра денег за разбитое и все. Так и было. Но случай был прикольный :)) 
Кстати в сильпо охранники привязаны все к охранной службе, и их объекты не только сильпо. Знакомый работает именно там в охране, обычно те кто стабильно выносит, их высматривают и отводят в комнату, на каждом магазине есть свои мамочки с колясками которые снизу кидают продукты, бабушки которые типа забыли, и любители догнаться на шару или попить в отделе там и оставить.
А так вообще нигде не замено проблем с охраной, вам везет ребята.
   Ответить    
   Правила


6element