artville1



21 липня 2017, 09:30   

Одесситка неудачно сходила в «Таврию»: ее избили охранники, заподозрив в краже


0

Одесситка Лариса Мосолова обвиняет охранников супермаркета «Таврия», расположенном на Вильямса, в применении силы. По словам женщины, один из охранников избил ее и плюнул в лицо.

Инцидент произошел в помещении охраны, куда ее пригласили, заподозрив в краже продуктов.

«Он меня бил по щекам, по голове, по ушам. Я ориентацию стала терять. А перед тем, как выскочить из кабинета, два раза плюнул мне в лицо»,- рассказала Лариса Мосолова.

Администрация магазина, в свою очередь, все отрицает и утверждает, что женщина пыталась украсть в магазине чай.

При этом запись с камер видеонаблюдения ни полиции, ни журналистам канала не показали.

Пострадавшая написала заявление в полицию.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Валентина Мазепа
Быдлоохрана. Лучшим способом было бы, чтоб крепкие ребята отметелили их и потоптались по рожам.
   Відповісти    
комрат Вано
Она умышленно не заплатила, хотя деньги были.
   Відповісти    

Отец Бенедикт
только вот прежде чем такое говорить, подумайте так ли было как вам преподносят.

У тетеньки зять журналист сами понимаете где работает, как вы думаете как они снимут и смонтируют материал?)
Она еще та припадочная мошенница. Плюс ко всему эта вся шумиха закончится тем что семья вымогателей выбьет себе денег с таврии и все.
   Відповісти    

siv79
siv79   страна по ip - ua 21 липня 2017, 13:58     -9      
Поселок он и в африке поселок
   Відповісти    
konbITa
konbITa 21 липня 2017, 09:36     +16      
Наша доблестная полиция хоть что-то может?
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
В Таврии еще более-менее охрана. Самое быдло работает в «Виртусе» и «Копейке».
   Відповісти    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 21 липня 2017, 10:01     +7      
Не скажите, самые жалобы и отморозки это в Обжоре, особенно это на себе прочувствовали те кто работает с ними или у них, мне наш мерч рассказывала, что вытряхивают сумочку полностью, роются в личных вещах, даже на личную зажигалку и то клеят свой стикер и на пачку солфеток не смотря на то, что у них таких нет в продаже, девочка сделала выкладку товара сфотографировала для отчета, они увидели забрали телефон, отформатировали всю карту памяти, где были все фото ее ребенка, от рождения до трех лет, вырвали половину страниц ежедневника, в итоге девочка уволилась от нас, сказала, что больше ни ногой в Обжору делать мерчиндайзинг.
   Відповісти    
CROWN
CROWN 21 липня 2017, 10:58     +35      
ЗАПОМНИТЕ ЕСЛИ НАЗРЕВАЕТ КОНФЛИКТ НЕ ХОДИТЕ НИ В КАКИЕ СЛУЖЕБНЫЕ КОМНАТЫ довесят кражи с момента основания магазина и второе чуть что 102 ПОЛИЦИЯ грабят избивают угрожают предметом похожим на пистолет и от типа сотрудника  охраны…
   Відповісти    
Andrey  Lotsmanenko
А зачем с ними куда-то идти? Охрана никто и звать их никак. Требовать, чтобы вызвали полицию. На людях бить никто не посмеет, а если даже попробуют, может люди вмешаются. Охранники-это не люди при исполнении. Можно навешать, сказать, что гражданский арест ) 
   Відповісти    
комрат Вано
Вот так и появился Караванский стрелок.
   Відповісти    
ЕщеОдинПонаехавший
Блин, ну нельзя с ними ни в какие помещения ходить, люди, ау! 
   Відповісти    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 21 липня 2017, 10:08     +31      
Ни в одной сетке нет лицензированой охраны, поэтому прав у них не больше чем у простого смертного, не имеют они прав проводить обыск, досмотр да вообще ничего, тем более кого то сопровождать в какие либо служебные помещения, ну а если все же у них есть к вам вопросы, то как уже написал выше один из комментаторов, нужно вызывать полицию сразу же и только полиция пусть проводит досмотр личных вещей и если вы женщина, то только женщина коп может вас досматривать, и все это должно происходить в присутствии понятых! Ну а охраникам любого посола можно указать дорогу, куда сами решайте, выбор куда послать есть огромный!
   Відповісти    
Fly_hollander
Кто идет в охранники? Моральные, духовные, высокообразованные люди? Удивляться их рефлексам не стоит. А добавьте их личную заинтересованность, т.к. в некоторых магазинах недостачу списывают с з/п охраны и продавцов. Тут все  ясно.
Сам наблюдал картину -на Привозе, чистенькая, опрятная пенсионерка с «кравчучкой» идет вдоль ряда с фруктами и овощами ( в районе рыбы) и приостанавливается у лотка с фруктой. Как только отвернется хозяйка, берет пару абрикос, персиков, слив и кидает в тачку. Понаблюдал за ней минут с пять. Все пытался заглянуть в глаза -это ряженая под пристойного человека профессионалка или доведенный до такой жизни пенсионер? Хотя второе я не оправдываю. Уверен, что украсть мне придет в голову последним, в случае угрозы голодной смерти, а может вообще не придет. В конце ряда подождал ее. Лицо светлое, но глаза уже перешли моральную планку -рыскают.
Этот случай в супермаркете может быть таким же. 
   Відповісти    
БиберХам
Воровство в супермаркетах зашкаливает, воруют по чёрному. так что ничего удивительного, что тётка нарвалась на озверевших охранников, у меня была знакомая, которая ездила на очень хорошем авто, держала свой магазин и муж очень хорошо рубил капусту, она воровала в Метро лезвия для бритья, я уже не знаю до какой степени надо дойти
   Відповісти    

Dmitriy Sobakin
Они в этих маркетах не ОХРАНА, что подразумевает лицензирование и наличие определенных как прав, так и обязанностей, они просто СТОРОЖА! Максимум, на что они имеют право — вызвать полицию и ПОПРОСИТЬ вас дождаться наряда. Никаких комнат, никаких досмотров!
В таких случаях (если совесть чиста ;) ) или сами набирайте 102, или просите окружающих.
   Відповісти    
mikeport83
mikeport83   страна по ip - eu 21 липня 2017, 10:23     +4      
НИ в коем случае нельзя соглашаться на «пройдемте в комнату»!! Они там могут делать все что хотят.

При любом малейшем конфликте нужно говорить что вы вызовете полицию. Просят оставить суму — на Ваше усмотрение, не имею право заставлять. Просят открыть и показать содержимое — это всего лишь просьба, даже если пикает детектор!! Только в присутствии полиции. На людях они ничего Вам не сделают, а вот если прошли в помещение — держитесь! они на Вас оторвутся за тех кто тележками вывозит не оплатив!

Очень грустно смотреть когда по ошибке пикает при выходе у людей и те сами аж бегут доставать все из сумок, показывать личные вещи. Я обычно даже не реагирую особо если пикает, т.к. уверен что ничего не выношу не оплатив.
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 21 липня 2017, 10:38     -5      
мочить надо охрану!!! Твари будут бояться по улице ходить ! И  то ,что я пишу, на лбу у них у всех выколоть!
   Відповісти    
БиберХам
зачем мочить, сидеть потом хочешь?
   Відповісти    

1.Одессит
В Фоззи когда-то начальник охраны карцер даже сделал! У меня сестра пару лет назад там работала в администрации.
   Відповісти    
БиберХам
Большой оригинал однако)
   Відповісти    
Poluekt
Poluekt 21 липня 2017, 10:47     +15      
В Таврия-В действительно конченные охранники. Столкнулся с таким имбицилом в магазине на Польская/Бунина, просьба разобраться с работой кассы которая снимает мелочь с карточки клиента, но при этом при оплате банковской картой включает эту же мелочь в чек вылилась в ругань с этим дебилом и твердым желанием физического предупреждения этому организму в воспитательных целях. Не удивлен будут если женщина и виновна, но комплекс вахтёра делает из охранников агрессивных гопников.
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 21 липня 2017, 10:48     -1      
фото этой охраны по всей Одессе, по всем рекламным бордам! чтобы нигде их на работу не брали!! Они будут бояться по улице ходить!!
   Відповісти    
Andy Dobrozhanskiy
Ни разу дерзости со стороны охранников не испытывал. Пару раз было, что говорили оставить ноут и сумку с собой не брать, отвечал им что потом 2 года будут работать если пропадет — отказывались. Вот собственно и все «конфликты». Я думаю что охранники чувствуют где можно борзеть, а где лучше молчать. Если про женщину правда (такие истории иногда искажены на 100%), то применившего силу охранника как минимум могут встретить родственники после работы.
   Відповісти    
ЕленаЕлена
Ну да..ну да..Пришла только за печенькой, случайно захватила дорогого чаю и забыла…А бить никого никому не позволено!
   Відповісти    
РастОК
Захватила-ли. Она могла просто забыть. Всякое бывает. Это не даёт права избивать её. Когда мне кассир Таврии не додаёт 5 копеек мне тоже начинать его п*здить, судя по вашей логике?
   Відповісти    

1.Одессит
P.S:Уголовная ответственность за кражу наступает за похищеное свыше 120грн без НДС-всё остальное админ штраф.Кроме того ЗАПОМНИТЕ! :Охраники имеют право вас только остановить! Досматривать ваши сумки или приглашать в кабинет охраны-НЕТ! Заставлять оставлять сумки при входе или препятствовать видеосъёмке в магазине-то же не имеют права! В противном случае сразу вызывайте полицию! Посмотрите потом на перепуганые морды охраны и администрации!ДА и в добавление -товар вам Обязаны продать по цене указаной в ценнике-всё остальное блеянье о том,что пока вы шли к кассе цена изменилась-вам должно быть по-боку-товар должны отдать по указаной цене на ценнике.
   Відповісти    
БиберХам
Я никого не хочу оправдывать или защищать, но народ у нас скотский сам по себе, недели полторы назад, вечером зашли с женой в копейку, какой-то пьяный в опу хачикян разбил бутылку недешёвого вискаря, вышел администратор и охранник, вежливо просили его оплатить товар, так этот чмордос чуть ли не в драку лез и доказывал что прав он, а не они, так и ушёл не заплатив, нечего удивляться, какие мы сами такая и охрана в магазине
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 21 липня 2017, 11:15     0      
так устроен мир, везде такое есть.ну разве что у сектантов там и мармонов  и ещо  у когои других кого-нить в своем кругу таикх отношений нет  нет )
Люди чужие все друг другу.
Почитайте про драки с битами в ноых районах Одессы.
Надо сделать всех мормонами и сектантами )) 
   Відповісти    

Атлантик
Ситуация в Виртусе: Иду с корзиной, свободной рукой беру с полки песочное печенье. Полка уложена товаром так, что беря пачку с полки, рядом лежащая падает и рассыпается. Возможности удержать ее не было( во второй руке корзина). Подбегает девочка-работник и подымает с пола все, вроде проблема улажена, на кассе ко мне подходят товаровед и охранник и по хамски кидают эту пачку передо мной с требованием оплатить испорченный товар. Зная о своих правах( что в данном случае порча товара лежит на магазине) и видя через окно магазина одну несчастную собачку, принимаю решение: так же по-хамски бросаю корзину с выбранным товаром на ленту и заявляю, что  передумал покупать, оплачиваю печенье и при выходе угощаю собачку, )):с мыслью, твари- долго вы не проработаете. Инцидент произошел больше года назад. Виртус! У них сегодня проблемы? Закономерно.
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 21 липня 2017, 11:17     +10      
если в выкладке товара виноват магазин Вы ничего не должны платить!
Это везде уже прописали в интернете.
   Відповісти    

1.Одессит
Обращение в ДержпродСпоживслужбу и Полицию поставят зарвавшихся барыг в стойло за 5 минут! Они тогда будут не просто перед вами извиняться, но при этом будут целовать вашу 5ю точку.
   Відповісти    
1 м3 жира
Не будьте столь наивны.И по первым, а по вторым я вообще молчу.
Тушки для сэлфи.
   Відповісти    
фомина
самая натуральная аферистка, не получилось украсть- попробуем сбить компенсацию.
   Відповісти    
РастОК
А видео почему охрана не предоставила? Наивная вы.
   Відповісти    
Гай Кассий Лонгин
В субботу происшествие, в понедельник — заявление и снятие побоев…Нестыковка…
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 липня 2017, 13:38     -1      
Никакой нестыковки не вижу. А что если человек себя плохо чувствует? Попал на нервной почве в больницу, не дай Бог? Никаких ограничений по этому поводу нет.
   Відповісти    

Татьяна Одесская
воровать у нас могут — захотел украсть готовься к тому что тебя могут поймать и тебе придется оплатить в 10и кратном сумму того что ты украл — а не говорить на входе ой я забыла оплатить — если охранники никто — зачем они там нужны??? тогда все подряд воровать будут
   Відповісти    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 21 липня 2017, 13:44     -5      
Мало дали этой плакальщице, пусть ворует дальше, ей в другом месте добавят.
   Відповісти    
Жeня Женя
Таврия на Троицкой- сестру остановил охранник только за то, что она ничего не купила! , что и вызвало подозрение у охранника.
На вопрос-открыть сумку и показать что там- получил отказ.
Охранник вызвал подкрепление, пришёл амбал и начал угрожать, что будет обыскивать..сестра сказала — вызываю полицию-после этого только и отпустили.
   Відповісти    
1.Одессит
Татьяна, а почему в 10кратном размере, ?Откуда такая цифра?Пусть тогда берут в 100кратном! Но учтите эти требования квалифицируются УК как вымогательство.И Запомните вас могут обвинить в краже товара только ПРИ ВЫХОДЕ из магазина, а не на выходе из кассовой зоны или из рамки.Пока вы не покинули магазин с товаром-это НЕ КРАЖА! Задержание вас охраной, это ограничение передвижения-сразу вызывайте полицию.Да и не заходите сами в комнату охраны, а то они вам ещё в сумку товара докидают чтобы на уголовное производство дотянуло!
   Відповісти    
Kknd
Kknd   страна по ip - od 21 липня 2017, 14:40     +3      

   Відповісти    
Великолепный
В общем, эта  покупательница сама была не права.
А теперь пытается еще  обвинить в чем то охрану.
Где у нее были побои? Она обращалась в мед учреждение за мед помощью?
   Відповісти    
Восхитительный
Предлаешь своё на Воробьева?
   Відповісти    
Отец Бенедикт
а теперь смотрим без киселевщины туже историю но где монтажа меньше в разы

   Відповісти    
РастОК
А где монтаж-то?
   Відповісти    
Lica-006
Lica-006   страна по ip - od 21 липня 2017, 17:10     +3      
Как эта дама умеет ИСТЕРИЧНО кричать знаю лично!!! Я конечно с ней нашла в итоге взаимопонимание, но эти крики долго не могла забыть! Она нам кричала:«что цунами в Тайланде, нам покажется раем»!! Верю стороне магазина!!!
   Відповісти    
Великолепный
Она была довольна тем, что все обошлось так. Но дома ее дети и подруги  "накрутили" определённым образом против администрации "Таврии". Иначе, как объяснить, что она обратилась в полицию не в субботу, когда произошел конфликт, а в понедельник?
   Відповісти    
Великолепный
Она «забыла» оплатить чай, который  к тому времени  лежал у нее в сумке.
   Відповісти    
Жeня Женя
Вот интересно, кто то из писавших комменты возвращался оплатить если вдруг случайно обнаруживал выйдя из магазина, что не оплатил товар…
   Відповісти    
Василий Мовчанюк
Магазин ликвидировать, охрану всю под суд!
   Відповісти    
Falcon777
Falcon777   страна по ip - od 22 липня 2017, 01:05     0      
Охранники в таврии (на Люстдорфской) требуют на выходе показать им чек, если не показываешь пройдя сканер, охранник идет за тобой и НА НЁМ срабатывает сигнализация. Покупатель в этот момент уже вышел из магазина. Тебя возвращают с претензией, вернитесь у вас что то пищит…а потом долго смотрит чек и надрывает его. Удивительно как этим дегенератам еще не дали по голове. Чек это личная собственность покупателя и показывать эту собственность или нет, решает только ее владелец по Конституции Украины. Очень бы хотелось, что бы Таврия как то пересмотрела работу своих сотрудников охраны, тк это сильно раздражает, а каждый раз вызывать полицию просто устанешь.
   Відповісти    
Инди
Инди   страна по ip - ua 22 липня 2017, 09:40     +1      
Раз на раз не приходится. У нас замечательные 3 Таврии  и никаких проблем
   Відповісти    
Снейпер с лопатой
1 история. В виртусе брала знакомая пиво 0, 5 в стекле, бутылка сбоку так стояла, что она падает на пол рядом и разбивается так что осколки летят в область запястья на руке и вскрывает вены 2-3 точки( обычно как лезвием больные режут), пол в крови, кассиры в шоке :) охрана перемотала чем было руку, нашли стульчик усадили, вызвали скорую, за пиво никто не платил, на месте скорая оказала помощь, я увел знакомую домой.
2 история. По молодости. В виртусе на спор по пьяни хотели в тонкой длинной бутылке в переднем кармане шорт вынести коньяк, при этом нечего другого не покупая :)) Друг пьяный же, бутылка естественно выпала из под шорт и разбилась, шум, вызвали тогда еще милицию, увезли в РОВД, полусонный ночью следователь (не понятно кто он был) записал наши данные и все, договорились просто принесите завтра денег за разбитое и все. Так и было. Но случай был прикольный :)) 
Кстати в сильпо охранники привязаны все к охранной службе, и их объекты не только сильпо. Знакомый работает именно там в охране, обычно те кто стабильно выносит, их высматривают и отводят в комнату, на каждом магазине есть свои мамочки с колясками которые снизу кидают продукты, бабушки которые типа забыли, и любители догнаться на шару или попить в отделе там и оставить.
А так вообще нигде не замено проблем с охраной, вам везет ребята.
   Відповісти    
   Правила



16 квітня
10:38 В Одесі Toyota Prius і Land Cruiser не поділили дорогу: двоє дітей опинилися в лікарні (фото) фотографии
09:31 Приревнував дружину до знайомого: жителя Одеської області затримали за підозрою у вбивстві
4
08:30 В Одеській області обрали підрядника для ремонту шкільного даху за 1,4 млн
4
15 квітня
23:48 Про погіршення на фронті та футбольну «лігу смерті»: непозитивний відеоблогер «Думської» ділиться своїм песимізмом (відео)
2
22:36 Весняний білкопад: одеситам розповіли, як допомогти дитинчатам, що випали з гнізда
1
21:54 Уряд Італії виділить 45 млн на відновлення пошкоджених обстрілами пам`яток архітектури в Одесі фотографии
7
20:55 В Одесі 24 рятувальники гасили покинуту будівлю на Митній площі фотографии
3
19:28 Попередження: в Одеській області оголосили надзвичайний рівень пожежної небезпеки
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Мовні курси в бібліотеках і кінопокази просто неба: Одеська міськрада нарешті вирішила зайнятися підтримкою української