Одесситка обвиняет няню в избиении своего годовалого сына, а та ее - в нежелании платить
Одесситка Мария Литовченко оставила детей с няней, а вернувшись, обнаружила у годовалого сына следы удара на лице. Женщина уверена, что малыша избила няня. Последняя все отрицает.
Инцидент произошел 4 января и успел вызвать большой резонанс. Мария рассказала, что новую няню ей пришлось искать из-за болезни предыдущей. Объявление нашла в интернете. Кандидатка оказалась с профильным образованием (когда-то преподавала физкультуру в измаильской школе), опытом и внушала доверие.
Когда женщина была на работе, няня позвонила ей, сказала, что завтра собирается уезжать в Измаил из-за болезни матери. Мария согласилась, но после этого больше не смогла дозвониться няне, поэтому ушла с работы пораньше и поспешила домой. Там она увидела оставленного без присмотра старшего ребенка и спящую с младшим няню.
«Когда я взяла ребенка на руки, увидела, что у него рот в крови, гематома на левой части лица, на ухе, щечке, на шее, — рассказала нам Мария. — Я начинаю эту Ингу (так зовут няню, — Ред.) будить, она просыпается в агрессии и начинает говорить, что ребенок ударился сам, мат-перемат. Мы закрылись с детьми в комнате и вызвали полицию и скорую. Полиция ехала полтора часа, а вот скорая приехала быстро. В скорой нам дали справку о том, что у нас подозрение на внутричерепную травму, которая нанесена многочисленными ударами».
К счастью, сотрясение не подтвердилось, и малыш отделался гематомами. Полицейские на месте составили протокол и забрали няню в отделение для беседы.
На следующий день Мария заметила плохо вытертые следы крови на подоконнике и на столе. Старший сын (ему четыре года) рассказал, что в тот день он вместе с няней Ингой вдвоем ходил в магазин, а братик оставался в квартире один. Также мальчик говорит, что слышал, как Инга кричала на младшего. Избиения он не видел.
Сама Инга под постами об инциденте в соцсетях пишет, что никого не била, мол, мама видела, как малыш ударился лицом об стеклянный стол, а потом выдумала эту историю, так как не хотела платить ей за работу. Мария же утверждает, что полностью рассчиталась с няней за день до конфликта, 3 января.
Также стороны обвиняют друг друга в злоупотреблении алкоголем.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
50/50 сомневаюсь, что ребёнок которому 4 года мог не увидеть как его брата избили и уж тем более со следами крови. Конечно версия с обыкновенным падением(что очень часто происходит с детьми в возрасте 1 года) была бы не столь резонансной и не вызвала столько негатива.
Та да, мутная история, влазить в разбирательство двух женщин, не мужское дело, а дело сугубо полиции. Считаю недопустимым домашнее насилие, и уж тем более над детьми!
да прям таки мутная.. естественно у кого больше бабла тот и прав.. в данном случае мамаша чтоб ее двое детей рожает а вопрос из пробирки или где то папа есть или папы (это ее дело конечно) но 3 и год с няней а мама «ударник коммунистического труда» карьеру она делает.. во- во..на сыновей плевать а ребенку в таком то возрасте мама нужна а не мамины гроши внимание ласка и любовь потом мама через 15 лет будет удивляться почему сыновья ее бросили и вообще игнорируют а она постарела, а внимание нет а вот это называется прилетел к мамке бумеранг.. он вернулся как она к детям внимание и ласка так и к ней вернется или нет внимание любовь и ласка.. что посеешь то и пожнешь.. я сам вырост сам по себе в садике зато моя мама ударник труда няньчила живыми в яслях 25-34 ребенка живыми повторяю от полутора до 3, 5 годков.. а на меня одного без отца и больного к тому не хватало времени месяцами с 7 утра до 7 вечера на работе домой придет я к ней а мама мне отстань я устала..
да подучите мат, а то как то не поймешь какого региона России матом пользуемся, каким "матюгалным диалектом" (пардон за идиоматические сарказм и аллегорию) молчу про этику и Правила на этом сайте
поэтому мои двое детей ни одной минуты не знали коллектива няни теть и да и бабушек также пусть даже в ущерб финансовым вопросам и благополучию пусть но ими в основном занималась моя супруга их мама.. и дети выросли и благодарны ей за это.. поскольку я сам рос как неприкаянный заброшенный.. то дал себе слово мои дети будут знать маму то чего я был лишен сам в своей жизни работа достаток все хорошо, но всегда есть дилемма- достаток или чувства..кто то выбирает достаток а кто то чувства знаки препинания, орфография я знаю, но спешу, когда пишу комментарии.. так что скорее автоматом телеграфный текст не обессудьте.. да и глючит у меня часто клавиатура да и ПК иногда сам перезагружается так что
Слушайте, а расскажите ка Вы "правдолюб" а за какой кормить детей если "папа" сбежал? На 860 грн детских??? Вы знаете сколько памперсы стоят нынче? А сколько их надо годовалому ребенку? А может Вы знаете сколько стоит детское питание? Прежде чем писать свой бред, не зная ситуации, про "мама ударник труда" напрегите свой мозг и подумайте было бы лучше если бы мама сидела с двумя дома и варила кашу "из топора" И не сравнивайте ту жизнь и те цены которые были в Вашем детстве, с ценами в нынешнее время!
Где няня там и Интосана или Одрекс..где Одрекс там сразу подозрение на «провериться» В этих историях про нянь и мам не угадаешь.. спрос с человека которому отдаешь малолетнего ребенка излишне нескромен
Пока Вы Одесситы и Одесситки будите давать работу непонятным людям из Измаила, Рени, Белгорода, Винницы, Херсона будут проблемы. Это нашествие в поисках дешевой рыбки, вот такое и качество работы, понабирают в экспедиторские компании, в любые комерческие структуры, без официального трудоустройства, потом и воровство, и избиение директора, и тд. Не берите на работут приезжих, вы сами гонитесь за дешевкой, и получаете что заслужили.Эти голодные девочки с регионов готовые на всё ради работы!
Вы впускаете в дом чужого человека и ни от чего не застрахованы, что за 50, что за 500грн. За годовалым ребенком ребенком глаз да глаз нужен, чуть отвернулся — а он уже с шишкой на лбу Но "кулаком в лицо", да еще якобы полиция со скорой помощью подтвердили — очень сомневаюсь
я об этом пытался написать выше, но порохоботы и тихаря все переворачивают как имивыгодно. Нельзя пусть чужих людей которыхьсейчас в городе очень много и все ищут работу, как минимум надо сменить замки, и нет вероятности чтотадресс твой не сольют цыганям форточникам итд
У меня есть замечательный пример няни-одесситки, милейший человек, ее на дни рождения мои знакомые приглашали, а она втихаря сливала подсолнечное масло и шампуни Правда, травм у ребенка не наблюдалось. )
Я остался с 3ех лет без отца, сиротой. И зимой первоклассником заболел корью, это было пол столетия назад. Тогда никаких вакцин и лекарств не было, лечили бабушкиными методами. Меня отмачивали гарбузячей кашей и ни одного шрама на теле не осталось. Какая там вакцина, какие там няни, это дело гигиены семьи и случая.
Случай лучше не обсуждать, много спорных вопросов. Но расскажу лучше свой. Дочке тогда было 1 год 3 месяца. Была с женой, мамой соответственно. Девочка очень активная ни минуты не сидит. Короче прыгала по дивану ну и свалилась с него а у нас за диваном порожек возле плинтуса. Короче стукнулась по полной программе. Шишка была, жена в панике звонит мне на работу, мол что делать. Я говорю что еду домой если ходит ровно и не тошнит то сотресения мозга нет. Пока доехал до дома дочка уснула. Решили в детскую облачную уже не ехать. Пускай спит на утро поехали, сделали рентген и УЗИ головы. Все отлично слава богу. Утром бегала так же, в том числе по больнице. Но будь с ребенком не жена, что бы мы делали? Подумали бы что реально няня виновата. 100 процентов виноваты были бы все вокруг. Вот и думайте кто виноват. Дочка никаких нянь не знала, и слава богу.
Причиной стал иск в Одесский окружной административный суд, который подала против Минздрава и университета общественная организация «СТОП Коррупции», которую связывают нынешним ректором Валерием Запорожаном.
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.
Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?
Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.
Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев.
Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов.