2



Одесситка обвиняет няню в избиении своего годовалого сына, а та ее - в нежелании платить    


Одесситка Мария Литовченко оставила детей с няней, а вернувшись, обнаружила у годовалого сына следы удара на лице. Женщина уверена, что малыша избила няня. Последняя все отрицает.  

Инцидент произошел 4 января и успел вызвать большой резонанс. Мария рассказала, что новую няню ей пришлось искать из-за болезни предыдущей. Объявление нашла в интернете. Кандидатка оказалась с профильным образованием (когда-то преподавала физкультуру в измаильской школе), опытом и внушала доверие.




Когда женщина была на работе, няня позвонила ей, сказала, что завтра собирается уезжать в Измаил из-за болезни матери. Мария согласилась, но после этого больше не смогла дозвониться няне, поэтому ушла с работы пораньше и поспешила домой. Там она увидела оставленного без присмотра старшего ребенка и спящую с младшим няню.  

«Когда я взяла ребенка на руки, увидела, что у него рот в крови, гематома на левой части лица, на ухе, щечке, на шее, — рассказала нам Мария. — Я начинаю эту Ингу (так зовут няню, — Ред.) будить, она просыпается в агрессии и начинает говорить, что ребенок ударился сам, мат-перемат. Мы закрылись с детьми в комнате и вызвали полицию и скорую. Полиция ехала полтора часа, а вот скорая приехала быстро. В скорой нам дали справку о том, что у нас подозрение на внутричерепную травму, которая нанесена многочисленными ударами».

К счастью, сотрясение не подтвердилось, и малыш отделался гематомами. Полицейские на месте составили протокол и забрали няню в отделение для беседы.

На следующий день Мария заметила плохо вытертые следы крови на подоконнике и на столе. Старший сын (ему четыре года) рассказал, что в тот день он вместе с няней Ингой вдвоем ходил в магазин, а братик оставался в квартире один. Также мальчик говорит, что слышал, как Инга кричала на младшего. Избиения он не видел.

Сама Инга под постами об инциденте в соцсетях пишет, что никого не била, мол, мама видела, как малыш ударился лицом об стеклянный стол, а потом выдумала эту историю, так как не хотела платить ей за работу. Мария же утверждает, что полностью рассчиталась с няней за день до конфликта, 3 января.

Также стороны обвиняют друг друга в злоупотреблении алкоголем.

 











real0
real0   страна по ip - od 6 января 2019, 12:20     +9      
50/50 сомневаюсь, что ребёнок которому 4 года мог не увидеть как его брата избили и уж тем более со следами крови. Конечно  версия с обыкновенным падением(что очень часто происходит с детьми в возрасте 1 года) была бы не столь резонансной и не вызвала столько негатива.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та да, мутная история, влазить в разбирательство двух женщин, не мужское дело, а дело сугубо полиции.
Считаю недопустимым домашнее насилие, и уж тем более над детьми!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да прям таки мутная.. естественно у кого больше бабла тот и прав.. в данном случае мамаша чтоб ее двое детей рожает а вопрос из пробирки или где то папа есть или папы (это ее дело конечно) но 3 и год с няней а мама «ударник коммунистического труда» карьеру она делает.. во- во..на сыновей плевать а ребенку в таком то возрасте мама нужна а не мамины гроши внимание ласка и любовь потом мама через 15 лет будет удивляться почему сыновья ее бросили и вообще игнорируют а она постарела, а внимание нет а вот это называется прилетел к мамке бумеранг.. он вернулся как она к детям внимание и ласка так и к ней вернется или нет внимание любовь и ласка.. что посеешь то и пожнешь.. я сам вырост   сам по себе в садике зато моя мама ударник труда  няньчила живыми в яслях 25-34 ребенка живыми повторяю от полутора до 3, 5 годков.. а на меня одного без отца и больного к тому не хватало времени месяцами с 7 утра до 7 вечера на работе домой придет я к ней  а мама мне отстань я устала..
   Ответить    
Servus⁽*⁾    Ответить    
Эдуард Рыбченко
да подучите мат, а то как то не поймешь какого региона России матом пользуемся, каким "матюгалным диалектом"… (пардон за идиоматические сарказм и аллегорию) молчу про этику и Правила на этом сайте…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
поэтому мои двое детей ни одной минуты не знали коллектива няни теть и да и бабушек также пусть даже в ущерб финансовым вопросам и благополучию пусть но ими в основном занималась моя супруга их мама.. и дети выросли и благодарны ей за это.. поскольку я сам рос как неприкаянный заброшенный.. то дал себе слово мои дети будут знать  маму то чего я был лишен сам в своей жизни работа достаток все хорошо, но всегда есть дилемма- достаток или чувства..кто то выбирает достаток а кто то чувства… знаки препинания, орфография я знаю, но спешу, когда пишу комментарии.. так что скорее автоматом телеграфный текст  не обессудьте.. да и глючит у меня часто клавиатура да и ПК иногда сам перезагружается так что…
   Ответить    
COCCON
COCCON   страна по ip - od 8 января 2019, 11:57     0      
Слушайте, а расскажите ка Вы "правдолюб" а за какой…кормить детей если "папа" сбежал? На 860 грн детских??? Вы знаете сколько памперсы стоят нынче? А сколько их надо годовалому ребенку? А может Вы знаете сколько стоит детское питание? Прежде чем писать свой бред, не зная ситуации, про "мама ударник труда"…напрегите свой мозг и подумайте…было бы лучше если бы мама сидела с двумя дома и варила кашу "из топора"…И не сравнивайте ту жизнь и те цены которые были в Вашем детстве, с ценами в нынешнее время!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 9 января 2019, 08:45     0      
В то время памперсов не было.
   Ответить    
COCCON
COCCON   страна по ip - od 9 января 2019, 10:40     -3      
В то время и мужчины были "М"ужчинами…
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 9 января 2019, 10:50     0      
Разводов не было или из семьи не сбегали?
   Ответить    
Александр Архипенко
Где няня там и Интосана или Одрекс..где Одрекс там сразу подозрение на «провериться»
 В этих историях про нянь и мам не угадаешь.. спрос с человека которому отдаешь малолетнего ребенка излишне нескромен
   Ответить    
marazli2018
чтоб быть уверенным на все 100% -- ухаживайте за ребенком сами.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот это самый правильный выход! И рассчитывайтесь за работу няни тоже вовремя. Если хотите знать что происходит в квартире в ваше отсутствие, то установите видеокамеры и будете всё точно знать. Здесь сложно установить истину, тем более что старший сын не видел и не слышал того как якобы няня била ребёнка. При родителях с детьми всякое случается.
   Ответить    
NARRATA REFERO
А мне вот интересно, сколько няня проработала у этой дамы? Если пару дней, одно дело, а если длительное время, совсем другое.
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то мы на «Думской» такой хороший день начали с этой  грустной новости.

Ведь мы сегодня наконец-то получили Томос — завершён длительный этап получения автокефалии Православной Церкви Украины. С этим событием я искренне и поздравляю всех украинских граждан! Это действительно эпохальное событие. Всё остальное преходящее. Очень хотелось бы в отдельной теме поговорить на эту  очень актуальную тему. Многим есть что сказать от души. Спасибо!
   Ответить    
Аль Капоне
Во вчерашней вроде наговорились. Не?
   Ответить    
Вася Рашпиль
Петрович, раз Вы второй день всех поздравляете, хоть разжуйте по полочкам что именно станет лучше для людей обычных?! и почему у Вас такой восторг уже второй день, Вы клипами засыпали! Разжуйте на пальцах что станет лучше для людей?!
   Ответить    
Прохфэссор
Чтобы это понять, нужно быть человеком.
   Ответить    
Неравнодушный
Переходим на появившуюся тему о вручении Томоса! СПАСИБО!!!

https://dumskaya.net/news/tomos-ob-a…
   Ответить    
Неравнодушный
Пообщаемся!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Ты Вася, поц, как я посмотрю? Тебя наверное в детстве приезжие частенько поколачивали, раз ты на них такой злой. Я тебе придурку  напомню, что у нас в стране все равны, и жители Кацапетовки, и жители Одессы, даже те у кого корни по 15 метров. И если ты думаешь, что факт твоего рождения в нашем городе, делает тебя чуточку лучше других граждан Украины, то ты ошибаешься. Хочешь убедиться в моей правоте, зайди на Привоз, и протявкай там то, что ты сейчас здесь написал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
О, теперь я точно уверен, что Профессор на ваш счёт таки прав)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
О, петушок раскукарекался!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Васяня, а ты не подумал если конечно есть чем, что ты вообще не Бетмен? Что может тебе натянут что то, на что то)
Вы вата, нигде общаться нормально не умеете, не в живую ни в интернете, где кстати, дискутируют и спорят используя интеллект, ну да ладно, о чем это я, точнее с кем?! ) 
   Ответить    
Вася Рашпиль
не встрявай в чужой разговор! тебя мама не учила?, дискутируют? интелект? эти показатели не для Думской!
   Ответить    
Кин-дза-дза
А вот если попугай раскукарекался?! ))
   Ответить    
Прохфэссор
Извини, но я с опущенными не общаюсь. Западло. ПНХ.
   Ответить    
Вася Рашпиль
со слов мента, как елей на сердце!
   Ответить    
Кин-дза-дза
Орлуша. "Не гляди, не слушай, не пи@ди"

   Ответить    
Прохфэссор
Дорогая редакция, а зачем вы выкладываете сплетни, да ещё с фотографиями  и персональными данными? Если няня не виновна, она вас засудит на крупную сумму. Вы влазите в конфликт двух женщин, в котором вообще непонятно кто прав а кто виновен, и косвенно обвиняете женщину (няню) в том, что возможно она не совершала. А если она завтра повесится?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Фу, Матильда, я в вас разочарован вовсе! Может это Вы колхоз? У Вас справка есть, что Вы не жлобеха?
   Ответить    
Прохфэссор
Я никого не защищаю, я защищаю право любого гражданина быть свободным от внесудебных нападок и сплетен.
   Ответить    
relativist
Хули ты тогда тут хамишь и гадишь постоянно?
   Ответить    
Аль Капоне
Кстати, снег пошел, с первым снегом в этом году.
   Ответить    
Вовец
Вовец   страна по ip - ua 6 января 2019, 14:03     -5      
это понты, а не снег(
   Ответить    
Аль Капоне
Наша Вова балувана.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 6 января 2019, 14:10     +11      
Ніч перед Різдвом буде те, що треба! )
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Згоден, те що треба! Зi святом Вас шановный, i всiх друзяк також!
   Ответить    
Прохфэссор
Так Вы таки справжний бандеривець! )
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 8 января 2019, 07:49     +2      
Я теж.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Тут без бутылки не разобраться;))
   Ответить    
Sailent
Sailent   страна по ip - od 6 января 2019, 15:02     +4      
Как вариант, сам остался и упал с подоконника. На фото видно прикусил либо язык либо щеку. Но всё мутно
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 6 января 2019, 16:52     +6      
В любом случае, выносить всю эту движуху на публику с личными данными — перебор…
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 6 января 2019, 16:55     -5      
Почем няня?
Явно, что не 50 грн в час.
Взяла колхозницу подешевле вот и результат.
Материальное стимулирование труда всегда играло большую роль
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 6 января 2019, 18:23     +7      
Вы впускаете в дом чужого человека и ни от чего не застрахованы, что за 50, что за 500грн.
За годовалым ребенком ребенком глаз да глаз нужен, чуть отвернулся — а он уже с шишкой на лбу… Но "кулаком в лицо", да еще якобы полиция со скорой помощью подтвердили — очень сомневаюсь…
   Ответить    
Вася Рашпиль
я об этом пытался написать выше, но порохоботы и тихаря все переворачивают как имивыгодно. Нельзя пусть чужих людей которыхьсейчас в городе очень много и все ищут работу, как минимум надо сменить замки, и нет вероятности чтотадресс твой не сольют цыганям форточникам итд 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 6 января 2019, 18:38     +6      
У меня есть замечательный пример няни-одесситки, милейший человек, ее на дни рождения мои знакомые приглашали, а она втихаря сливала подсолнечное масло и шампуни… Правда, травм у ребенка не наблюдалось. ) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Где ту гензель о " порохе" хоть слово?)
   Ответить    
John Hughes
Я остался с 3ех лет без отца, сиротой. И зимой первоклассником заболел корью, это было пол столетия назад. Тогда никаких вакцин и лекарств не было, лечили бабушкиными методами. Меня отмачивали гарбузячей кашей и ни одного шрама на теле не осталось. Какая там вакцина, какие там няни, это дело гигиены семьи и случая.
   Ответить    
Антон Стоцкий
Случай лучше не обсуждать, много спорных вопросов. Но расскажу лучше свой. Дочке тогда было 1 год 3 месяца. Была с женой, мамой соответственно. Девочка очень активная ни минуты не сидит. Короче прыгала по дивану ну и свалилась с него а у нас за диваном порожек возле плинтуса. Короче стукнулась по полной программе. Шишка была, жена в панике звонит мне на работу, мол что делать. Я говорю что еду домой если ходит ровно и не тошнит то сотресения мозга нет. Пока доехал до дома дочка уснула. Решили в детскую облачную уже не ехать. Пускай спит на утро поехали, сделали рентген и УЗИ головы. Все отлично слава богу. Утром бегала так же, в том числе по больнице. Но будь с ребенком не жена, что бы мы делали? Подумали бы что реально няня виновата. 100 процентов виноваты были бы все вокруг. Вот и думайте кто виноват. Дочка никаких нянь не знала, и слава богу.
   Ответить    
Newton
Newton   страна по ip - od 23 января 2019, 18:26     -2      
Нянь лучше нанимать через проверенные агентства.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 января 2019, 18:33     +1      
Спасибо, кэп!
   Ответить    
   Правила


6element