Одесситка организовала свидание с мужчиной и ограбила его с помощью друзей-лжеполицейских
0
Правоохранители задержали троих злоумышленников, которые с помощью обмана ограбили 30-летнего жителя Одесской области. Как сообщили в пресс-службе ГУНП, в банду входили двое мужчин и их знакомая, которая выбирала жертв через соцсети.
Она познакомилась с жителем Одесской области и договорилась с ним о встрече. На личном автомобиле девушка приехала на Адмиральский проспект, где пригласила нового знакомого сесть в машину. Тот согласился. Одесситка припарковалась в неосвещенном месте и стала отвлекать мужчину, разговаривая с ним на разные темы. В это время ее товарищи подошли к авто и направили оружие в голову мужчины. Затем подельники представились сотрудниками правоохранительных органов и заявили о задержании. Злоумышленники вытащили потерпевшего из транспортного средства, надели на руки наручники и посадили на заднее сиденье машины. Имитируя обыск в салоне, они достали из-под сиденья пакетик с веществом белого цвета и сообщили, что нашли наркотики. Мошенники выдвинули требование передать им денежные средства — якобы плату за непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотического вещества. После отказа потерпевшего платить, правонарушители велели своей подельнице направляться в сторону отдела полиции, якобы для оформления документов. Приехав в один из парков города, злоумышленники вновь потребовали деньги. Мужчина отказался, настаивая ехать в участок полиции. Тогда нападавшие нанесли потерпевшему несколько ударов и из карманов его одежды похитили денежные средства в сумме свыше трех тысяч гривен. Потом девушка отвезла подельников и свою жертву на Адмиральский проспект. Там злоумышленники освободили мужчину от наручников, и сообщили, что в течение двух недель он должен будет передать им еще 200 долларов США. Затем лжеполицейские скрылись. Пострадавший обратился в Киевский отдел полиции. Работники криминального отдела установили личности злоумышленников и задержали их. Правонарушителями оказались 32-летняя одесситка, ранее судимый 33-летний житель Рени и его 20-летний земляк. Подельникам сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемые задержаны, принимается решение об избрании им меры пресечения в качестве ареста.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
берутся от пробелов в воспитании.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Все фактические данные указаны со слов потерпевшего, который может и оговаривать задержанных из-за мести за несостоявшееся «свидание». Ни проверить, ни опровергнуть, ни подтвердить показания потерпевшего невозможно, так как не было свидетелей. Задержанные лица немного всё по другому излагают и более правдоподобно, чем сам потерпевший. Сегодня в Киевском райсуде г.Одессы будет избираться мера пресечения задержанным.
33-летний житель Рени снимает с семьёй квартиру в Одессе, подрабатывает честным трудом, имеет молодую супругу и совместного ребёнка в возрасте 9 месяцев, является единственным кормильцем в семье. Есть ещё один несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Намерений скрываться от суда и следствия не имеет. Поэтому лично я буду просить суд избрать ему меру пресечения в виде личного обязательства. Нельзя не пожалеть молодую семью с 9-месячным ребёнком. Мы же все люди, а не звери. Сама по себе тяжесть совершенного криминального правонарушения не является основанием для избрания самой суровой меры пресечения. Чувствуется во всём предвзятость в проведении досудебного расследования. Я за истину и за справедливое наказание, но против натяжек и подтасовок.
Ответить
|
 |
Вор должен сидеть в тюрьме! И незачем давить на жалость. В Европе за такие грабежи дают срок побольше.
Ответить
|
 |
речь даже не о жалости, а больше — о человечности! Должны ответить. Никто не говорит что не должны. Но наказание, как и следствие, должны быть справедливыми.
Ответить
|
 |
А если бы Вам к голове пистолет приставили? Тоже про человечность тогда бы растекались?
Ответить
|
 |
Вы сами неоднократно упоминали в коментах, что голодного вора за краденые продукты на сумму 180 грн. осудили. А почему этого семьянина суд должен пожалеть?
Ответить
|
 |
Вы представляете что значит остаться молодой маме с 9-месячным ребёнком без единственного кормильца? Кто будет скрываться от следствия в такой ситуации? Наказание должно быть! Но оно должно быть законным, справедливым и человечным.
Ответить
|
 |
Ну да, кто же теперь семейный бюджет разбоем и грабежом пополнять будет)
Ответить
|
 |
Уверены? Была легальная работа!
Ответить
|
 |
То есть таки форма у него настоящая была?! А разбоем после смены подрабатывал?!
Ответить
|
 |
А можно не отвечать вопросом на неудобный для вас вопрос?
Ответить
|
 |
Например Франсуа Фийон, экс-премьер, кандидат в президенты Франции, который просто так перечислял деньги на счёт своей жене и просто извинился за это?)
Ответить
|
 |
интересно какова версия этого чудака? " Я шёл в костюме полицейского и вдруг вижу — машина в которой наркотики. У меня как раз были с собой наручники и пистолет. За рулём была моя знакомая. "
Ответить
|
 |
приходите в суд послушать! Процесс открытый!
Ответить
|
 |
эх, если бы можно было посетить все открытые заседания, это, наверняка, было бы очень интересно. Но надо же ещё работать
Ответить
|
 |
И что? Он сразу стал честный от того что у него дети? Нехрен, тем более в праздник, шляться со знакомыми бабами, а нужно было быть с семьёй. Думать о своих близких. А так пусть получит всё что заслужил.
Ответить
|
 |
Нужно было не промышлять грабежом. Кстати, он думал не о семье, а о своей знакомой бабе, на которую мог эти деньги и потратить.
Ответить
|
 |
ну-ну, сегодня они просто его избили и разбоем промышляют, завтра свидетелей оставлять не будут.
Ответить
|
 |
Пытки в отношении Кравчука тоже подтвержадются исключительно его свидетельствами.
Ответить
|
 |
Это Вы пытали и угрожали убийством? Будете свидетелем? Или подозреваемым?
Ответить
|
 |
А вы были свидетелем пыток? Или не так, это ваша идея на основании собственного ментовского опыта подсказать Кравчуку версию про пытки?
Ответить
|
 |
Я не хотел бы, чтобы Вам кто-то подсказывал такую версию. От сумы и от тюрьмы не зарекайся!
Ответить
|
 |
Вот именно поэтому хоть на 5 минут представьте себя на месте Кравчука и перестаньте над ним издеваться. Он и так благодаря вам отсидел ни за что больше 5 лет.
Ответить
|
 |
Недавно аналогичный случай был в Малиновском районе, когда студент выступил в роли и потерпевшего, и соучастника, являясь организатором разбойного нападения. Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста и прокуратура против этого не возражала. Так что не должно быть двойных стандартов!
Ответить
|
 |
В тюрьму уродов.Кого там защищать, эту гопоту сраную?
Ответить
|
 |
Охренеть можно здесь еще кто то защищает 2х козлов подозреваемых в разбое?! пусть отвечают по полной, а вечные стонанья, что они жертвы обстоятельств испускаемых здесь местным адвокатом-здесь уже никому не интересны.!
Ответить
|
 |
Чуда не произошло! Следственный судья очень быстро заслушал прокурора, адвоката, подозреваемого и решил избрать меру пресечения в виде содержания под стражей. Не принято во внимание то, что подзащитный является единственным кормильцем в семье, что имеет 9-месячного ребёнка
Судей осталось мало, так как у многих закончились полномочия, поэтому всё происходит в спешке. Жаль, конечно. Подзащитный вполне мог бы находиться на свободе, работать, содержать семью и являться к следователю и в суд по первому требованию. У нас заведено, что если человек ранее судимый, то уже всё — верить ему нельзя. Конечно, буду подавать апелляционную жалобу. Женщине избрали меру пресечения — домашний арест.
Ответить
|
 |
Подозреваемых по ч.2., ст.187 судья должен был отпустить? Нер-ный так заберите их к себе домой, а еще лучше усыновите.
Ответить
|
 |
а Вы жестокий! Тем более, что здесь ст.187 УК Украины искусственно очень даже притянута за уши. Женщину отпустили под домашний арест.
Ответить
|
 |
Додатково потрібно звернути увагу на той факт, що зображений на фотографії пістолет є стартовим пістолетом марки Stalker модель М906 та є різновидом самозарядної, сигнально-шумової зброї під холості набої калібру 9 мм. ДАний пістолет має недосверленний ствол супресивного типу, з отвором для відводу порохових газів. Служить такий вид зброї для подачі сигналів, відлякування диких тварин, а так само для сигналу на початку спортивних заходів. На такий тип пістолета не потрібно жодних додаткових дозвільних документів. Проте, кустарна переробка даного пістолета шляхом заглушення вищевказаного отвору для відводу порохових газів та розсвердлювання каналу ствола переводить даний пристрій до категорії короткоствольної гладкоствольної вогнепальної зброї. Так з огляду наведеної фотографії видно, що у двох магазинах до даного пістолету в наявності присутні набої імовірно споряджені гумовими кулями, а для стрільби таким типом набоїв необхідно здійснювати вищенаведені дії щодо переробки пістолета. Також слід зазначити, що вищевказані протиправні дії з переробки можуть мати ознаки складу злочину, передбаченого диспозицією статті 263 Кримінального кодексу УКраїни, а саме: носіння, зберігання вогнепальної зброї, бойових припасів без передбаченого законом дозволу. Відповідальність за таки дії визначена у вигляді покарання шляхом позбавлення волі на строк від трьох до семи років. 
Ответить
|
 |
Так у этого "честняги-труженика" уже пару ходок за плечами?Вы бы хоть не строили из себя доброго самаритянина- нечисти место на киче.
Ответить
|
 |
Достали эти уголовные твари! Под козлиху Савченко протянули этот гнидный закон, а теперь страна захлебывается от криминала. Только неотвратимость наказания может изменить обстановку.
Ответить
|
 |
Так разве кто-то против неотвратимости наказания? Таких нет! Только наказание должно быть законным, обоснованным и справедливым.
Ответить
|
 |
В советское время (полагаю, пан Гребенюк еще помнит) 142 УК УССР была т.н.«тяжелой».А нынче предлагаете общественное порицание?
Ответить
|
 |
Какое общественное порицание? Я об этом писал? Наказание должно быть! Как без этого? Только справедливое и законное!
Ответить
|
 |
Всех ублюдков садить минимум как на пять лет.
Ответить