sov2



Сбив ребенка на светофоре, одесситка отвезла его к… стоматологу


Больше месяца мама десятилетнего одессита Вовы Мороза пытается добиться открытия уголовного производства в отношении женщины, сбившей на своей иномарке ее сына. Вместо того, чтобы вызвать скорую, водитель фактически похитила ребенка и cо сломанной ногой больше полутора часов удерживала его в… стоматологическом кабинете.

Эта история произошла 17 декабря 2016 года на пересечении Александровского проспекта и улицы Жуковского. Десятилетний Вова Мороз вышел из музыкальной школы, чтобы купить булку. У мальчика осталось всего несколько минут до начала урока по гитаре, и он, как только зажегся зеленый свет, рванул через дорогу. Тут его и настигла Honda CR-V. За рулем оказалась девушка, которая, выйдя из машины, при помощи прохожего затолкала ребенка в салон.


Вова и Кристина
Вова и Кристина

«Затем она отправилась в музыкалку и, представившись знакомой, забрала его вещи, — рассказывает мама пострадавшего Кристина Воробьева. — Преподаватель музыки быстро сообразила, что происходит что-то неладное, и позвонила мне узнать, посылала ли я кого-то за вещами. Я сразу же позвонила в полицию и сообщила о похищении ребенка. Копы сработали быстро, и к школе я подъехала одновременно с ними. Около полутора часов для меня продолжался ад, мы ездили с полицейскими, искали Вову, пока наконец мне не позвонили».

Звонившим Кристине оказался стоматолог сирийского происхождения. Как выяснилось позже, именно к нему водитель «Хонды» привезла ребенка с поломанной ногой. Женщина попросила его, чтобы он сделал Вове, постоянно просящему позвонить маме, обезболивающий укол. Врач распорядился, чтобы медсестра это сделала, а сам связался со знакомым хирургом, работающим неподалеку, и только последний заявил, что мальчика нужно везти в детскую больницу.

«Когда я увидела ребенка, то даже и не знала, что было ДТП, о ситуации мне сообщил стоматолог, а водитель, совершившая наезд, даже не подошла ко мне. Я в сердцах сказала ей: мол, как же вы могли так поступить и не позвонить сразу, а она ответила: «Скажите спасибо, что я его не бросила на месте аварии». Это было единственное наше общение за прошедшие два месяца», — рассказывает Кристина Воробьева.

Врачи зафиксировали у ребенка повреждения средней степени тяжести — двухлодыжечный закрытый перелом ноги. Сейчас Вова уже ходит, но прихрамывает. Правда, медики предупреждают, что в будущем эта травма может аукнуться — дело в том, что кость сломалась в так называемой зоне роста, и как поведет себя нога через год-два, никто сказать не может.

В юридическом плане результатом аварии стало начало уголовного производства по факту ДТП. Спустя два с лишним месяца оно находится в зачаточном состоянии, причем результаты судебно-медицинской экспертизы будут готовы только на днях. При этом мать Вовы пытается добиться начала уголовного производства по факту похищения ребенка. Несмотря на заверения со стороны правоохранителей, в Едином реестре такого производства до сих пор не зарегистрировано. По словам матери потерпевшего мальчика, следователь ведет себя до странного пассивно.

«Он кормит нас завтраками, назначает время приема, потом, в последний момент, под различными предлогами откладывает встречи. Мне удалось добиться приема только после того, как я и мой сын на костылях несколько часов прождали его у самого кабинета. Вчера мне сообщили о том, что готовы результаты судебно-медицинской экспертизы, однако ознакомиться с их результатами я права не имею. Оказывается, забрать их может только следователь», — сетует Кристина Воробьева.

Следователем по данному делу назначен подполковник полиции Евгений Берлизов. Это опытный правоохранитель, к которому у общественников, специализирующихся на дорожно-транспортных происшествиях, накопилось немало вопросов. Именно он расследовал резонансное дело о наезде на 16-летнего Михаила Ращенко, которого 2 августа 2015 года на улице Генуэзской сбил «Мерседес». За рулем иномарки находился родственник сотрудника армянского консульства. Мужчина быстро покинул пределы Украины, а юноша, имевший серьезные спортивные перспективы, утратил дар речи и, несмотря на все усилия врачей и колоссальные финансовые траты родителей, пока может только улыбаться. Результаты работы Берлизова его руководство не удовлетворили, и он был отстранен от расследования.

Мы связались со следователем, и он подтвердил, что уголовное производство ведется по факту ДТП с участием Вовы Мороза и автомобиля «Хонда», что же касается требований матери, то их он прокомментировал так: «Какое там похищение? За рулем была беременная девушка, был совершен наезд, критических повреждений на мальчике она не увидела, но повезла его в больницу для оказания медицинской помощи».

При этом объяснить доставку ребенка к стоматологу он затруднился.

Сама водитель «Хонды» в разговоре с «Думской» была предельно лаконична: «Я ничего не буду комментировать, что хотите, то и пишите».

По нашим данным, девушку зовут Ольга Ерофеева, она является дочерью покойного депутата Одесского облсовета Сергея Брынзы. Член Партии регионов, в 2011 году он был назначен главой Беляевской райгосадминистрации. Скончался чиновник 4 января 2015 года в возрасте 58 лет.

 
Ольга Ерофеева
Ольга Ерофеева







Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yury  Makovey
ты тупая по жизни или фрагментами?
«Я ничего не буду комментировать, что хотите, то и пишите».
   Ответить    
Slash-22
Если я не заметил эти две строчки — это значит, что я тупой? Вы своё говно для семьи оставьте и в люди с этим не выходите.
Статья больше, чем полностью перепечатка с фб. 
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Подключайте прокуратуру для надзора за следствием и придавайте огласке ход расследования…
Малышу — здоровья, чтобы на жизненном пути меньше было таких черствых и жестоких существ за рулем.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 2 февраля 2017, 12:30     +33      
Курица безмозглая. Могла бы попытаться помириться с семьей потерпевшего, добровольно компенсировать ущерб. Тогда и никто бы за следователями не гонялся. Маме потерпевшего также советовала бы обратиться в суд общей юрисдикции с иском о компенсации ущерба, в том числе морального. Арестик какой-нибудь наложить на имущество ответчицы с целью обеспечения иска А потом возможно прийти к мировому соглашению с ответчиком дабы снизить судебные издержки. А за следователями бегать по этому делу дело безнадежное и бесполезное.
   Ответить    
CROWN
не буду матом.. а так слова на Х.Б.С. и Г
вообще то  в этой жизни с задачкой 2 бассейная и вода ушла пришла все за все спрашивается  у нее отец в 58 лет ушел она дочка не поняла намека.. ничего ей самой или ее ребенку аукнется да так что в сумасшедшем доме окажется..
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 2 февраля 2017, 12:55     +18      
Все правильно, сейчас мяч на стороне правоохранителей, если следак взял деньги с этой гадины, надо максимально нажимать на прокуратуру! хотя скорее всего, сейчас, у них уже все повязаны! Вплоть до киева и без привлечения активистов с улицей, ничего никто делать не будет!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Паоло
Все нормально, героев нужно знать в лицо
   Ответить    
Пётр.
Пётр.   страна по ip - ua 2 февраля 2017, 11:45     +11      
Ну так я о чём. Был задержен аферист дуривший пенсионерок — лицо не покажут. Девушка скажем так, очень серьёзно накосячила — на обозрение.
   Ответить    
Паоло
Накосячила очень серьезно!
   Ответить    
Пётр.
Та тут я не спорю, виновные должны понести наказание! Но вопрос то в скрытии лиц подозреваемых. Её вина то ещё не доказана выходит. Любопытно просто.
   Ответить    
ZadoVol
может, не занесла?)
"что хотите — то пишите"
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
во-во, увидите Ольгу Брынзу на дороге, тикайте от нее в разные стороны
   Ответить    
Игорь Житников
Сама водитель «Хонды» в разговоре с «Думской» была предельно лаконична: «Я ничего не буду комментировать, что хотите, то и пишите», а ЭТО вторая сторона!!!
   Ответить    
Паоло
Мерзавка эта девушка. Я видел как-то такую сцену в Кишиневе: полицейский сбил женщину и быстро затолкал ее в машину якобы везти в больницу, хотя по правилам он должен это делать только если никого другого нет. А дело было в центре.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 2 февраля 2017, 11:38     +14      
А вторая сторона заявила: Что хотите, то пишите
   Ответить    
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 2 февраля 2017, 11:39     +25      
хорошо что ТП не повезла ребенка к ветиринарну.
   Ответить    
Роман Власов
следователи «кормят завтраками», когда кто-то кормит следователей!!!
   Ответить    
dliny
dliny 2 февраля 2017, 11:58     +19      
Посадить ее. Посадить следователя. Пока не будет соответствующего наказания — система работать не будет!
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 2 февраля 2017, 12:03     +18      
Ну накосячила, ну виновата, но чего обязательно быть таким быдлом? В чем проблема признать свою ошибку, извиниться и хоть что-то отложить в своей тупой башке?
   Ответить    
Yury  Makovey
где же тут ошибка, тут преступление без вариантов.
она не должна была покидать место дтп, вызвать скорую и полицию, а тот факт что она вместе с мальчиком еще и вещи похитила квалифицирует ее действия похищение
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 2 февраля 2017, 14:32     -2      
Все что она должна или не должна скорее всего можно назвать одним словом — ПРОТУПИЛА. Преступление — наврядли, правонарушение — да. Похищение тут явно притянуто за уши после её, судя по всему, неадекватного поведения.
   Ответить    
uri
uri   страна по ip - od 2 февраля 2017, 12:03     -2      
.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
456
456   страна по ip - od 2 февраля 2017, 12:09     +20      
Наивные вы все… Она имеет такие связи в полиции, что даже немного удивлен, что этот материал стал достоянием гласности… Другого человека, обыкновенного, без связей в полиции, давно бы запрессовали и срок конкретный висел бы…
   Ответить    
ZadoVol
наивный ты.
   Ответить    
Parshivec
Разрушение отдела следствия по расследованию ДТП было начато ещё в 2012 году, когда начальником этого отдела был назначен бывший начальник штрафалощадки из донецка — Иванов олег Николаевич. До 2015 года этот человек устроил геноцыд опытным следователям, которые не желали работать по новым правилам, заключавшимся в полном переходе на коррупционные рельсы и на их места начал тянуть своих земляков, в том числе и берлиозова. Сплоченной донецкой командой были придуманы и внедрены в действия такие ноу-хау, как передача взяток через так называемую «скриньку для скарг» в коридоре, приём взяток одновременно с виновника ДТП и пострадавшего, физическое уничтожение материалов Дтп, незаконные постановки на площадки машин, незаконное изъятие и последующая торговля водительскими удостоверениями участников ДТП и многие другие изобретения. Результатом такой работы стало приобретение членами донецкой команды за несколько лет по нескольких единиц недвижимости каждым. Когда Иванова снесли, то часть его команды ушла вместе с ним, а часть удержалась и продолжает совершение «трудовых подвигов». Новое руководство гунп не занимается восстановлением работоспособности подразделения, не говоря уже о расследовании фактов вопиющей коррупции членами донецкой команды следователей Дтп во главе с ивановым.
   Ответить    
Booster
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
uri
uri   страна по ip - od 2 февраля 2017, 12:59     -3      
Специально зарегистировалась. Видела аварию. Мальчик резко выбежал НА КРАСНЫЙ СВЕТ. И потом говорил, что не помнит маминого номера, никто его не заталкивал в машину насильно.
Девушка, судя по странице, работает в стоматологию и, растерявшись, повезла к первому знакомому врачу.
Хамство, конечно, не оправдываю, но всей картины мы не знаем.
   Ответить    
Нафигатор
Так растерялась, что даже за вещами в музыкалку сходила?
   Ответить    
Гербарий
Почему сразу родителям не позвонила?
   Ответить    
НастюФка
не растерялась  это паника, а в состоянии паники человек не всегда может обдумывать и реально оценивать ситуацию
а вот, потом, когда пришла в себя, ОБЯЗАНА была извиниться и помочь семье мальчика
но вместо этого она отказывается комментировать — ХАМКА!!!
   Ответить    
Нафигатор
Согласен. Растерянность, паника, и как результат — неадекватные действия. Непонятно её дальнейшее поведение. Всякое в жизни бывает, надо уметь признавать свои ошибки и по мере сил исправлять.
   Ответить    
Днепровец
Похоже следак уже «в доле».
   Ответить    
Rayan Honor
Да не в первый раз. Приходишь к правоохранителям, а там устроился и сидит точно такой же мошенник и преступник. Служебные обязанности он не выполняет (потому что  не умеет и не хочет), зато пытается потерпевшего еще развести на бабки.
Если не пытается получить деньги, то просто складно врет, неправильно заполняет документы, рассказывает сказки и вообще старается нанести непрямой ущерб — типочное поведение мошенника.
   Ответить    
uri
uri   страна по ip - od 2 февраля 2017, 13:25     0      
Видела аварию. Кого интересует, как это выглядело со стороны — милости прошу в личные сообщения.
   Ответить    
Гербарий
А чего здесь не написать?
   Ответить    
uri
uri   страна по ip - od 2 февраля 2017, 16:13     +3      
Уже написала, комментарий не пропускали. Чуть выше.
Ни в коем случае не оправдываю хамство и мальчика, конечно, жалко, но следует учить своих детей не перебегать на красный свет(да я и на зеленый когда перехожу  20 раз оглядываюсь).
Женщина, конечно, откровенно говоря растерялась, но попыталась оказать помощь, хотя и из-за дикой взволнованности не всё сделала правильно(и это я тоже не оправдываю).
   Ответить    
Parshivec
На ребёнка без сопровождения взрослого, водитель согласно ПДД должен реагировать как на опасность для движения, если он вообще стоит возле проезжей части. Это даже если забыть, что если для пешеходов горит зелёный, то для водителей красный, на который ехать запрещено даже если и никто не выходит на пешеходный
   Ответить    
Parshivec
Вы, донецкие, всегда всех вокруг за лохов считаете (за что и поплатились). Зарегистрироваться чтобы отбеливать в соцсетях виновника ДТП — это ж все на что у вас мозгов хватает.
   Ответить    
uri
uri   страна по ip - od 2 февраля 2017, 20:27     -1      
Коренная одесситка. Вам паспорт показать? :)
Зрение меня пока не подводит — мальчик перебегал на красный свет. Никого не оправдываю, просто к сведению — никакое опоздание на 5 минут не стоит того, чтобы перебегать на красный и попадать в больницу. И своих детей я тоже научу оглядываться, когда дорогу даже на зеленый переходят.
Мальчику скорейшего выздоровления, конечно, и впредь быть внимательнее всем участникам дорожного движения.
   Ответить    
Parshivec
Ну да, конечно. И паспорт готов показать… куда показать? А что ещё можешь показать?
   Ответить    
eatnoshit
«Больше двух месяцев мама десятилетнего одессита Вовы…»
«Эта история произошла 17 декабря 2016…»
Автор! Откуда «Больше двух месяцев»?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 2 февраля 2017, 16:05     0      
красивые тёлочки все тупые кроме Ивашкиной
   Ответить    
Гербарий
Ивашника не красивая, а смазливая. Так что все страшные телки — умные, без исключения.
   Ответить    
Гербарий
Сбила человека, покинула место ДТП, сидеть-не пересидеть. Тут и без киднеппинга достаточно, еще и несовершеннолетний. Журналисты, не оставляйте эту историю!
   Ответить    
Великолепный
Судить ее надо так же и за вред причиненный ребенку со всеми вытекающими последствиями.
   Ответить    
evelina
Какая растерянность? Везти с переломом к стоматологу???
Хотела обезболить и под дом или школу отвезти и выпустить.
Вещи забрала.
Должна была скорую вызвать.
Это первая реакция нормальная.
Растерялась учительница. что не вышла и не спросила мальчика, что за тетя. Это да.
А тетя сразу решила следы преступления спрятать.
   Ответить    
Adekvat Odessa
ноги нужно оторвать этой твари!
   Ответить    
   Правила


6element