пс2



Одесситка умерла после пластической операции в частной клинике


Полиция проводит проверку обстоятельств смерти одесситки Ирины Маглеванной, которая делала пластическую операцию в частной клинике «Моцарт».

Как стало известно «Думской», трагедия произошла 4 мая.




21-летняя Ирина пришла в клинику делать ринопластику. У девушки была врожденная патология (заячья губа и волчья пасть), и это должна была быть заключительная операция. До этого Ирину оперировали в институте стоматологии, а заключительную пластику решили сделать в «Моцарте».

Во время операции у пациентки поднялась температура до 40. Вызвали реанимацию и в состоянии клинической смерти привезли в другую клинику, но спасти девушку не удалось. В клинике «Одрекс», куда привезли пациентку для реанимации, прокомментировали случившееся.

Приводим комментарий заместителя главного врача по лечебной работе Медицинского дома Odrex Татьяны Федорченко полностью, без купюр и правок:

«4 мая 2017 года Медицинский дом Odrex получил запрос на экстренную госпитализацию пациентки Маглеванной И.А. в критическом состоянии с нарушением жизненно важных функций, требующем высокоспециализированной медицинской помощи. В 11.51 реанимобиль доставил пациентку в приемное отделение клиники Odrex в состоянии клинической смерти. В отделении интенсивной терапии нашей клиники незамедлительно начались реанимационные мероприятия. За спасение жизни пациентки боролись заведующий отделением интенсивной терапии Цалко В.Н., заведующий хирургическим отделением Смирнов А.Б. и опытная команда реаниматолов.

После более полутора часов напряженной борьбы докторов за жизнь
пациентки, 4 мая 2017 года в 13.35 была констатирована биологическая
смерть».

Из заключения экспертов следует, что причина смерти – злокачественная гипертермия, то есть реакция на наркоз.

Злокачественная гипертермия — это генетическое заболевание, встречающееся в анестезиологии, в основе которого лежит серьезное нарушение обменных процессов в мышечной ткани, в результате которого у пациента во время применения наркоза или анестезии учащается сердцебиение, появляется одышка, сильно повышается температура тела. Если возникнет промедление с лечением – приступ злокачественной гипертермии может закончиться для человека летальным исходом.

Кто виновен в смерти 21 летней девушки, разбирается полиция. Открыто уголовное производство по признакам статьи 140 УК Украины — «ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником».

В клинике «Моцарт» произошедшее не комментируют, родственники погибшей решили с прессой не общаться.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Нестор Иванович
Жуткий случай.
   Ответить    

1.Одессит
1.Одессит   Proxy 12 мая 2017, 14:03     +24      
Сегодня умер Ангерт! Одесса- ша! как я и говорил пару дней назад-Мы накануне грандиозного шухера!
   Ответить    

lawuser
lawuser   страна по ip - ua 12 мая 2017, 13:52     +25      
Соболезную родным и близким.
   Ответить    
s1212
s1212   страна по ip - ro 12 мая 2017, 13:53     +1      
Ну да в нашей стране с лекарствами напряг, был бы дантролен доступен возможно выжила бы 
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 12 мая 2017, 14:01     +11      
не факт если атипичная  ситуация и течение или тут  надо делать дифференцацию состояния и симптомов..кто знает…
   Ответить    

Андрей Галич
А первые операции без наркоза делали? Врачи на ветке есть, объясните, а то малопонятно…
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 12 мая 2017, 14:02     +13      
тут уже не врачи клицинисты нужны а судебные медии эксперты и консультанты..
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 12 мая 2017, 14:03     +8      
тут уже не врачи клицинисты нужны а судебные медики эксперты и консультанты..
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 мая 2017, 15:15     +16      
Первые операции делали конечно под наркозом и видимо неудачно. С одной стороны я не видела по настоящему удачных операций расщелины губы и неба, сделанных в Одессе, именно так правильно называется диагноз, а не те псевдонародные оскорбительные для пациентов названия которые употребила думская. С другой стороны, пациентам у которых было и небо, и губа, и альвеолярный отросток поврежден, частенько требуется повторная рино пластика, когда нос перестаёт расти (от 16 лет). Очень жаль девушку. Люди!! Пользуйтесь гуглом!!! По проблеме этой девушки можно найти спец клиники, которые не гробят своих пациентов
   Ответить    

Valter
Valter   страна по ip - od 12 мая 2017, 23:27     +4      
Наркоз при таких диагнозах нужен всегда.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 12 мая 2017, 23:27     +4      
Наркоз при таких диагнозах нужен всегда.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 12 мая 2017, 14:03     +9      
Развелось шарлатанов. Почему именно в одрекс повезли? Врачи прикроют ошибку. И лечили серьезный дефект, не увеличение сисек или губ.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 12 мая 2017, 15:06     +18      
Почему в Одрекс? Скорее всего, погибшая была там застрахована. Либо у этой клиники (Моцарт) есть договор с Одрексом об оказании экстренных услуг(?)
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 12 мая 2017, 15:31     +7      
А чем Одрекс хуже Еврейской? Там очень хорошие специалисты работают. Правда дороговато, но за сервис надо платить!
   Ответить    
Anna_od
Anna_od   страна по ip - od 12 мая 2017, 14:03     +9      
Есть негласное правило — врачи врачей не сдают, так же как и менты, так что правду никто не узнает.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 12 мая 2017, 14:05     +18      
ошибаетесь еще как сдают.. только не публично…
если врачи  пролетели- то  они по тихому с родней закроют все темы… материально и сильно…
   Ответить    

Неравнодушный
Наверное, надо было сначала  посмотреть реакцию организма на средство анестезии. Их сейчас много. Я спросил хирурга уже после операции  о том какая была анестезия, тоже не пробовали реакцию до операции. Ответ был: «Хорошая, импортная! « А если бы она мне не подошла?

Более  ответственнее надо относиться анестезиологам к сохранению жизни пациентов.
   Ответить    

Мечтательница
Неравнодушный, вы и в медицине эксперт?
   Ответить    

Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 12 мая 2017, 14:25     0      
Судя по тому, что сразу вызвали реанимацию — Моцарт тянул до клинической смерти пациентки.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 12 мая 2017, 14:41     +13      
Знаете-- прочитайте или послушайте записки врача   анестезиолог пишет о своих буднях так вот у него пациентка умерла за секунды и знаете от чего не от наркоза. ей сделали операцию, зашили шов у нее случился анафилактический шок на медицинский клей его наносят на то место где шов чтобы наклеить марлевые стерильные   повязки… вот такая ситуация он 45 минут прямо на операционном столе запускал сердце дефибриллятором также и  увы…
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 мая 2017, 15:26     +7      
Какой наркоз давали? Что было в анамнезе (какие болезни), какие вопросы задавали анестезиологи, какие обследования надо было проходить перед операцией? Сколько по времени должна была длиться операция, сколько длилась, когда проявилась паталогия, как (как быстро и как правильно) отреагировали врачи?  Специалистов в медицинском праве практически нет к сожалению
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 12 мая 2017, 15:34     +10      
Слышал про этот случай. Ужас. Родители ее заграницей были, насколько я знаю.
   Ответить    
Анна Бабенко
Почему разрешено делать операции под общим наркозом там, где нет условий для реанимации пациента??? (Вопрос риторический).
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 мая 2017, 15:59     +5      
А скорее всего и не разрешают. Нормы в этом плане в основном старые ещё действуют, достаточно продуманные. Я как то искала норму по которой у операционной должен быть альтернативный источник питания (на случай отключения света). Такая норма нашлась, оказалась ещё с советских времён
   Ответить    

Анна Бабенко
Ну к слову- детям там (в наших частных косметологических клиниках) и аденоиды удаляют. Под общим наркозом. Вроде ж плевая операция в отличных условиях- ни очереди, ни соседей по палате как в детскойобластной, от наркоза отходящих -3-4 ребенка. И родители, которые на это идут, фактически неосознанно рискуют жизнями детей, попросту не зная о том, что реанимировать ребенка в случае чего будут через nnn минут реаниматологи другой больницы беда
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 мая 2017, 16:34     +7      
Был скандал. Покойный Коробчинский "начистил лицо" кому то из Круковских инто-сановских врачей, когда узнал что его ребёнку какую то мелочевку под общим наркозом делали. А ведь инто-сана имеет реанимацию, в отличие от многих других
   Ответить    
Vadim Mokrov
Vadim Mokrov   страна по ip - od 12 мая 2017, 18:23     +3      
А с какого перепугу аденоиды по общим наркозом удаляют?
   Ответить    

Valter
Valter   страна по ip - od 12 мая 2017, 23:34     +8      
Нет такого термина, как ОБЩИЙ НАРКОЗ).
 Анестезия бывает местная и общая. Синонимом общей анестезии является термин НАРКОЗ. И все.
 Кстати, это простейший тест на медицинское образование. Если некто представляется врачом, но выдает перлы типа ОБЩИЙ НАРКОЗ — знаайте, в медине он дальше 3го курса не заходил).
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 12 мая 2017, 19:14     +1      
Бедная девочка! Жить бы и жить! Соболезнование родным!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 12 мая 2017, 19:54     +9      
Вы не представляете сколько в Инто Сане погибло людей из-за халатности врачей!
   Ответить    
Илья Шпитальный
Где умер?
В Австрии?
А может сплетни?
   Ответить    
Катерина Павловна
Родственников понять можно. А вот в клинике работают явно недоучки. Ну должны же были провести обследования, сделать аллергопробы, прежде чем вводить препараты… Хотя чему удивляться? У нас в стране почти везде так — сделают тяп-ляп, потом ищут на кого вину переложить. Только вот поиск виноватого не вернет девушку к жизни! И это хоть и печальный, но пример, что нужно контролировать все. Если уж обращаешься в клинику — задавай вопросы, интересуйся, спрашивай про возможные побочные эффекты. Я тоже обращалась к пластической хирургии. В Киеве оперировалась в Медикоме medikom.ua/stacionar/plasticheskaya_hirurgiya_kiev после того, как обошла 4 клиники и таки нашла врачей, которые максимально подробно все пояснили что да как. Таким специалистам можно верить!
   Ответить    
   Правила


6element