Одесситка заняла второе место в мировом чемпионате по суточному бегу
Чемпионка Украины по суточному бегу и бегу на 100 км одесситка Елена Шевченко завоевала «серебро» на Чемпионате мира по суточному бегу, который 2 декабря состоялся в Тайбее.
Одесская бегунья за 23 часа 56 минут и 53 секунды преодолела дистанцию в 254 километра 463 метра.
Елена Шевченко все время держалась в первой десятке и в конце забега нашла силы, чтобы обойти большинство соперниц. Лучше нее оказалась только японка Наката Михо – она пробежала 249,5 км.
Наша спортсменка оказалась первой украинкой в истории, которая добилась призового места на всемирных соревнованиях по суточному бегу.
Отметим, Елена Шевченко за несколько лет значительно улучшила свои показатели. В 2019 году она завоевала титул чемпионки Украины, пробежав за сутки в Киеве 219,2 км.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«Долгая прогулка» (англ. The Long Walk, в другом переводе — «Длинный путь») — роман американского писателя Стивена Кинга в жанре триллера с элементами психологической драмы, написанный в 1966. «Долгая Прогулка» не останавливается ни на минуту, пока в живых не останется один — Победитель.
Примечательная история 61-летнего австралийского фермера, который выиграл супермарафон, так как не знал, что на дистанции можно спать! https://www.championat.com/lifestyle/article-4015635-kto-takoj-kliff-jang-fermer-iz-avstralii-pobedil-v-ultramarafone-v-61-god.html
Всё равно этот чувак куда круче, он бежал: «3 года, 2 месяца, 14 дней, 16 часов». Это равно 1169 дням. За такой долгий срок он охватил 19 024 миль, то есть около 30 610 км
Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома
Политической бомбой рискует стать интервью бывшего главнокомандующего Валерия Залужного для Assosiated Press. Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга.
Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью
Экс-директор КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие», его главный инженер и механик предстанут перед судом. По данным областной прокуратуры, вместо объектов критической инфраструктуры они обеспечивали бесплатным светом частный бизнес.
Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях
Почти 50 тысяч абонентов остаются без тепла и вдвое больше без света. Речь идет о семьях, то есть о сотнях тысяч жителей Таирова и ближайших районов. По оптимистичному прогнозу тепло вернется уже вечером, по пессимистичному не раньше пятницы.