2



Одесситке, родившей сразу пять детей, подарили квартиру


Одесситке Оксане Кобелецкой, родившей пятерню, городские власти подарили трехкомнатную квартиру площадью 100 кв м в новом доме по улице Бреуса.

Как сообщает пресс-служба горсовета, ко времени вселения большой семьи квартира будет отремонтирована и полностью готова для проживания.




«Рождение одновременно пятерых детей — уникальный случай для Одессы и для всей Украины. Сразу о пяти малышах заботиться непросто, поэтому городские власти всесторонне изучают возможности помощи этой семье. Первый шаг уже сделан — по поручению городского головы Геннадия Труханова семье, где появились на свет пятерняшки, выделена трехкомнатная квартира. И дальше город поддержит семью и поможет вырастить детей», — отметила вице-мэр Зинаида Цвиринько.

В настоящее время трое малышей (мальчики) уже принимают пищу самостоятельно. Как только новорожденные достаточно окрепнут, планируется перевести их на второй этап выхаживания в детскую городскую больницу имени академика Резника.

По данным мэрии, и мама, и малыши обеспечены всей необходимой медицинской помощью и медикаментами в полном объеме.

«Хочу отметить высокий профессионализм одесских врачей, которые помогли сохранить беременность, оказывали квалифицированное медицинское сопровождение и грамотно провели родоразрешение. Пациентке была оказана медицинская помощь современного европейского уровня, что помогло появиться на свет пяти малышам. Конечно, и в дальнейшем семья будет получать постоянное внимание, медицинское и социальное сопровождение», — подчеркнул директор городского департамента здравоохранения Игорь Шпак.

 










Fiend
Fiend   страна по ip - od 26 июня 2016, 17:42     -4      
«Одесситке Оксану Кобелецкую», почините, пожалуйста.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 июня 2016, 17:46     +37      
Ну и молодцы
   Ответить    
Валерий55
Очень приятная новость, пусть слова не расходятся с делом.Дай Бог здоровья маме и детишкам!
   Ответить    
Неравнодушный
Это нормальный поступок от мэрии. Мог бы сам  мэр лично поздравить  счастливую маму и вручить подарок. Не очень то мэр  перегружен  хорошими делами. Тем более, что мама  как будто бы является сотрудницей мэрии. Пусть детки растут счастливыми гражданами нашей Украины, а мама чувствует себя уютно среди такого богатства.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 26 июня 2016, 18:00     +4      
Наш мэр молодец, тут нечего добавить.
   Ответить    
Бригадир
100 квадратных, трехкомнатных метров на 8 человек, да ещё и на Ближних Мельницах. Как для работника мерии мелковато от её начальников. "Коддор" мог бы и в более комфортных районах прогнуться.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 26 июня 2016, 19:26     +7      
Навряд ли это Кадоровская к-ра. Скорее это "Стикон". Но лучше бы они купили в более ранних домах, чтоб на 100 метров было 4-е к-ры. НО и так неплохо.
   Ответить    
mamanika
mamanika   страна по ip - od 26 июня 2016, 21:03     +4      
Ложку дегтя Вы все равно не смогли не добавить?
   Ответить    
Великолепный
Дайте счастливой маме очухаться после родов и выписаться из больницы, ее детям окрепнуть, а в ее новой квартире коммунальщикам выполнить ремонт. Всему свое время.
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 26 июня 2016, 22:34     0      
Так вроде и сам поздравил, в отличие от вас.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 26 июня 2016, 23:16     -6      
Знакомой дядя Эдик за тройню тоже трешку подарил. Измельчали Дела.(Эдика не люблю).
   Ответить    
Катерина Вадимівна
Интересно, какие 5 идиотов поставили минусы за такую песню. Ненавистники украинской культуры, видать :) 
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 26 июня 2016, 17:58     -4      
разве в Резника еще остался стационар?
   Ответить    
интересный
Хорошо…на 3комнаты для шестерых детей маловато..могли бы и 4х комнатную дать
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 июня 2016, 19:00     +11      
А квартиры всем многодетным дают или кому повезёт? Я не в курсе
   Ответить    
Prostoyuriy
Prostoyuriy   страна по ip - od 26 июня 2016, 19:08     +12      
Кому повезёт родить сразу пятерых, Вы не пробовали?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 июня 2016, 19:11     -2      
Не пробовал. Странный вопрос.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 июня 2016, 00:10     +4      
Ты пробовал?)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 июня 2016, 00:09     +1      
Только если она работница Ворсовета)
   Ответить    
Катерина Вадимівна
4 комнаты — тоже крайне маловато на такое к-во людей. В таком случае актуален частный дом 
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 26 июня 2016, 18:29     +5      
Могли бы уже выделить не квартиру а дом! Но как говорится с паршивой овцы хоть клок шерсти.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Как появилась квартира, так и муж вернулся?
   Ответить    
Неравнодушный
Та хоть так! Хотя, что это за муж после всего?
   Ответить    
Катерина Вадимівна
Какой-никакой, а должен быть… Дети должны расти с двумя родителями… По крайней мере, до сознательного возраста.
   Ответить    
Катерина Вадимівна
3 комнаты на 7 человек (мать+6 детей)-это практически ничего, но и это удивило приятно!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Faйna
Faйna   страна по ip - de 26 июня 2016, 19:08     +14      
А когда планируется беременность, количество детей тоже планируется?
   Ответить    
eleidon
eleidon   страна по ip - od 26 июня 2016, 19:49     -9      
Для этого есть узи на первых неделях. Не в средневековье живем.
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 26 июня 2016, 20:22     0      
И что дальше?
   Ответить    
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 26 июня 2016, 23:10     -5      
Уже ничего.
   Ответить    
Катерина Вадимівна
Так что, аборт делать вы предлагаете? Это очень вредно. Там с мужем непонятки: то ли сбежал, то ли снова вернулся уже… Но это с ним нужно было разговаривать, чтобы по-человечески вел себя.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 26 июня 2016, 21:02     +2      
Бог даст детей, даст и на детей!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 июня 2016, 00:11     -6      
Если его труха зовут?
   Ответить    
женя 111
женя 111   страна по ip - fi 28 июня 2016, 20:57     -2      
блин вот читаю и тоже думаю что это как то неправильно. почему ктото за удачно потрахаться, а потом абсолютно не думая мозгами и  рожаея себе столько детей получает квартиру. так еще и люди тут охреневшие такие! 100метров мало им видители. кто бы мне подарил сто метров. у меня тоже дети есть. почему люди которые думают своими мозгами и просчитывают варианты наперед не получают ничего, а люди у которых мозга нет а есть только, через которую они залетают и потом рожают получают какие то подарки? ЗА ЧТО?
я тоже хочу больше чем 2 детей, но понимаю что не потяну даже троих, а она не имея ничего родила пятерых и вы ее еще превозносите. бред какойто получается. есть мозг живи с ограничениями и выкручивайся как можеш, а нет мозга так тебе все подарят.
   Ответить    
Ukrainenetua Ukrainenetua
Искренне можно порадоваться за семью! А Труханов сепаратист, это тоже факт.
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 26 июня 2016, 22:37     -2      
А ты поц и что?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 июня 2016, 00:12     0      
А ты ватный дебил и что?
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 27 июня 2016, 21:53     -3      
Не спится, тро-ло-ло?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 28 июня 2016, 06:16     +3      
Не пались с ордынским временем, ольгинец)
   Ответить    
Великолепный
Он страдает бессонницей.
   Ответить    
Вeлиkолeпный    Ответить    
Великолепный
Ты, головка от гвоздя.
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 26 июня 2016, 19:17     +8      
Интересно а как потом коммуналку платить за 7 комнат это может себе позволить только обеспеченный гражданин
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 26 июня 2016, 19:20     +1      
А мне интересно: они и налог на недвижимость за нее платить теперь будут? Выше 60 м.кв. ведь…
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 26 июня 2016, 19:21     +22      
Вы только представьте КАК с ними гулять? Это Сегодня девочки, а завтра мальчики? Я уже молчу про тот момент когда они начнут ползать! Ухх, аж мурашки по коже! Сил, терпения и чуда для мамы и тех кто ей будет помогать!!!
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 26 июня 2016, 19:23     +9      
Супер!
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 26 июня 2016, 20:54     +5      
Это уже грамотный пиар. Конечно 4х комнатная (хотя бы) квартира, была бы предпочтительней, учитывая наличие ещё и старшего ребенка. Но всё равно, для Труханова это мелочь, ведь формируется позитивное мышление о мэре.
   Ответить    
Хартфорд    Ответить    
Неравнодушный
Маме нужны, как минимум, две помощницы. Иначе не справиться!
   Ответить    
Женя Женя
чем старше будут становиться дети тем больше трат будет,
желательно чтобы город не забыл о помощи когда дети в школе будут, а потом поступление, 5 студентов на контрактной основе, например…
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 26 июня 2016, 22:39     -9      
Какие же вы все злопыхатели!
   Ответить    
Великолепный
Не все.
   Ответить    
БиберХам
Да да велик, один ты у нас добрый и душевный))
   Ответить    
Валентинv
Супер, молодец мэр! Думаю, мамочка обрадовалась этой новости больше чем пятерне! Дай Бог всем здоровья!
   Ответить    
Великолепный
Не больше. Но не меньше.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 июня 2016, 00:13     -1      
Велик, не устал клонами писать?)
   Ответить    
Мария Климова
А при союэе родив тройню няню выделяли…
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 июня 2016, 00:13     +5      
Что за бред?
   Ответить    
БиберХам
маруся, да няню выделяли и путёвку в сибирь зимой давали, и лично лёня брежнев пелёнки приходил менять
   Ответить    
Катерина Вадимівна
Что за бред? При союзе выделяли ссылку на север, если соседу показалось, что вы что-то говорите против власти.
   Ответить    
Mark Stanislavovich
неужели хорошие новости!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 27 июня 2016, 09:52     -3      
правильное решение горсовета, нельзя только воровать, надо помогать горожанам
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 июня 2016, 11:17     +3      
Конечно правильное, если она работник Ворсовета)
   Ответить    
БиберХам
Вот возмущает другое, такие хвалебные оды мерии, а как быть с теми мамами которые рожают одного или двух, им не повезло? Или они мордой не вышли, значит той что пятерых помогать, а всем остальным сосать и плакать или наоборот?
   Ответить    
Катерина Вадимівна
А как быть с героями АТО, которые со скрипом выбивают себе помощь, защищая страну и их жен с детьми и им приходится обычным людям собирать деньги на лечение? Ужас, короче
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 27 июня 2016, 21:54     -4      
Это уже выше бери, мэрия тут не поможет.))
   Ответить    
Катерина Вадимівна
Конечно, не поможет, а еще и палки в колеса ставить будет. Вот недавно горсовет чуть не расформировал дом Мартыновой, которая вырастила 80 (!!! ) приемных детей. Но она победила невзгоды. А с 3-комнатной квартирой решили пропиариться.
   Ответить    
Лана Мелиховская
Хотелось бы чтоб не забывали о этой семье, ато месяц два полгода, а потом все утихло и разгребайтесь сами.
   Ответить    
Анастасия Александровна
Мэр у нас умничка! А, то что другим перестали выплачивать так это не к Труханову а намного выше, к нашей «классной « власти.
   Ответить    
Kostik Odessit
Приятно! Можем!
   Ответить    
   Правила


6element