брендинг



11 липня 2022, 19:12   

Одесситке, торговавшей на барахолке сувенирами с символикой СССР, дали год условно


Виновной в распространении коммунистической символики (ст. 436-1 УК Украины) признал Приморский районный суд Одессы 57-летнюю горожанку.

Ее приговорили к году лишения свободы, заменив наказание таким же испытательным сроком, передает корреспондент «Думской».




Свою вину женщина признала.

Преступление зафиксировали 1 мая этого года на барахолке, которая по выходным функционирует на Молдаванке. Одесситка торговала металлическими флягами, стаканчиками и значками с надписями «СССР» и гербом этого тоталитарного государства.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





oɐıƆ
т.е. теперь любая рухлядь с надписью сделано в СССР, или недай бог со звездой знака качества является преступлением?
   Відповісти    
Napalm
Napalm 11 липня 2022, 19:28     +2      
А ты на такие надписи и значки дрочишь во время обеда на баварской стометровке.
   Відповісти    
ChandlerBing
Сувенир и любая рухлядь из ссср видимо вещи разные.
Представь себе чтобы в Германии сегодня продавали флажки нацистской Германии
   Відповісти    

Киса и Ося
Закон є законом.
Символіка СРСР дорівнює символіці нацистської Німеччини
   Відповісти    
Ohoho
Ohoho 11 липня 2022, 19:33     +9      
Епрст, теперь дедовы медали продать не получиться. Если честно, как по мне — перебор. А если гаечный ключ и на нем написано сделано в СССР
   Відповісти    
mezzaniner
Если тоже будете штамповать дедовы медали в Китае в промышленных масштабах, то наверное не получится
   Відповісти    
Holod
Holod 11 липня 2022, 19:58     +5      
Это тот случай когда по закону всё вроде бы правильно, но по человечески выглядит всё это совсем мерзко.
Женщина наверняка не от хорошей жизни пошла на барахолку, а ей вот такое. Нечем больше судам и полиции заняться?
   Відповісти    
mezzaniner
Эти дельцы на Ризовской стоят с китайским барахлом, сувенирами и хозтоварами. Это не бабулька, которая продает своё, а просто обычные торгаши. Надо уже совсем наглеть, чтоб выставить там лотки с флягами, где свастики или серпомолоты
   Відповісти    
сергей сергей
Современный новодел. Как по мне, то это все равно, что шить флаги ссср и торговать ими.
   Відповісти    
Yuriy Duyko
Ну да, тут не "бабушку" продающюю старье загребли, а явно цеховичку популяризирующюю кровавый режим.
   Відповісти    
Morgot
Morgot 11 липня 2022, 20:03     +2      
Бред. Просто какому-то «мусору» эта коллекция больно уж пригляделась…
   Відповісти    
 Insider
Бред это когда 7 лет дают за плакат "Нет войне". В оккупированном Мелитополе в первые дни оккупации оккупанты и местные коллаборанты нашли памятник чЛенину и тут же его установили  в Центре города.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Napalm
Napalm 11 липня 2022, 20:39     +6      
По которому ты скучаешь, мэрская совковая шавка
   Відповісти    
Yuriy Duyko
Судя по всему за фляжку с гербом или надписью СССР никто вас трогать не станет.
Я так понял (по фото), что она продавала изделия в массовых количествах, то-есть кто-то партиями штампует «сувениры» СССР.
   Відповісти    
Евстрастий
Да она годами продает этот мерч там. Это по сути коммерческие партии сувениров, с не самой приятной тематикой. У нее там горы были этого дела всегда. Если-б у нее был какой то там старый вымпел или герб ссср с жд вагона, ее бы никто не тронул, тут идет речь по сути о популяризации этого дела при помощи партий сувениров. Не место этому дерьму на нашей славной староконке.
   Відповісти    
Айшма-дэв
Эти мерзавцы так боятся даже тени СССР, что при виде серпа и молота, уже срут в штаны… 👎👎👎

Видимо им есть чего и за что бояться!!!
   Відповісти    
Napalm
Napalm 12 липня 2022, 07:34     +4      
Спиртовая ватная шавка, не клонись на этом уважаемом сайте!
   Відповісти    
Евстрастий
Тени ссср никто не боится, от нее буквально мутит, как от вида и запаха падали. Надеюсь остатки этого насильственного союза в виде рф, развалятся на вечно. Что может быть общего у чеченца бурята и хакаса? Ничего, кроме одной беды, что они насильно продолжают удерживаться в псевдогосударстве, где их считают скотом, грабят и отправляют убивать и умирать. Это миниатюрная копия ссср.
   Відповісти    
Napalm
Napalm 12 липня 2022, 07:40     +3      
Евстрат, у тебя начали появляться здравые мысли. Ты бросил бухать?
   Відповісти    
Евстрастий
Уааа аха! Недельный лимит 1 касяк, 2 пива и бутылка Совиньона в субботу. Кстати вино подорожало вдвое! ) 
   Відповісти    
Napalm
Napalm 12 липня 2022, 07:49     +2      
А твой Максимка на чем сидит?
   Відповісти    
Napalm
Napalm 12 липня 2022, 07:51     +2      
Кстати не забудь Петровича с Днюхой
и Петром с Павлом поздравить!
   Відповісти    
Евстрастий
Вот чего не знаю, того не знаю(.
   Відповісти    
Napalm
Napalm 12 липня 2022, 07:51     +2      
А живой он хоть? Или того…
   Відповісти    
Евстрастий
Та я думаю живой. Возможно нападение рф его дестабилизировало, и он где-то в учреждении… отдыхает.
   Відповісти    
Napalm
Napalm 12 липня 2022, 08:29     +2      
Там ему самое место. А кто за отцом ухаживает?
   Відповісти    
Евстрастий
Я не так погружен в тему). Надеюсь все благополучно.
   Відповісти    
Napalm
Napalm 12 липня 2022, 18:58     +2      
Не, его батя инвалид на коляске.
   Відповісти    
Евстрастий
Я этого не знал, но едва-ли Максим может ему чем-то быть полезен. Думаю батя давно разобрался как ему там бытовать с сторонней помощью. Это все печально, когда я с ним учился в школе, в середине 90-х, их семья была более чем благополучна.
   Відповісти    
Napalm
Napalm 14 липня 2022, 09:12     +1      
Конечно, на Кубе жили, в Берёзке на инвалюту скупались. Макс после смерти матери вообще с катушек слетел, но воду бате мог поднести
   Відповісти    
   Правила



3 квітня
08:45 Хайп на кістках ведмедя, втручання ветеранів і тінь забудовника: як робоча група «рятувала» Одеський зоопарк
1
2 квітня
22:12 Заможніший за шефа? Керуючий справами Одеської облради заробив 1,5 млн гривень та став квартирантом у доньки
6
21:04 План порятунку: одеська мерія намагається зберегти пам'ятки архітектури на Французькому
1
19:08 ⁠Невдалий рекрутинг: на Одещині воєнком вимагав 10 тис. від втікача за працевлаштування в ТЦК фотографии
12
16:54 Взялися за професора-антисеміта? Одеський університет імені Мечникова розпочав службову перевірку (фото) фотографии
54
14:38 Написав «103» і втратив свідомість: в Одеській області батько трьох дітей побив знайомого і залишив його помирати
6
12:18 Київський національний університет імені Шевченка в умовах війни: інтерв’ю з ректором про виклики та майбутнє (на правах реклами)
4
10:51 Розкол серед рідних: в Одесі не можуть домовитися, якими будуть надгробки загиблих захисників фотографии
1
08:53 Нічний удар по Чорноморську: пошкоджено житлові будинки та портову інфраструктуру (фото) фотографии
1 квітня
21:57 Найсумніша Гуморина: за чаєм із факіром про бензин у роті, шрами та друзів, які не повернуться фотографии
10
19:38 Barracuda українського півдня: як морські піхотинці власноруч збирають дрон, що став найнебезпечнішим водним хижаком (відео) видео
6
17:34 Останні оплески для Комарова: Одеса попрощалася з легендарним артистом (фоторепортаж) фотографии
4
16:51 Справа «діамантового міграційника»: заарештовано десятки об'єктів в Одесі та Затоці
5
14:43 В Одесі призначили керівників двох департаментів: один працював за часів Боделана, інша була радницею Труханова
4
12:34 SHUMEI в Одесі: вечір наповнений світлом, емоціями та відчуттям справжнього єднання (на правах реклами)




Статті:

Шахер-махеры с запчастями: как Шива, Мавроди и другие выводили из «Одесгорэлектротранса» миллионы гривен, пользуясь поддержкой свыше

Раскапывают могилы, молятся матом и празднуют: известные одесситы — о суевериях и пятнице 13

Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно





09:05
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.

Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.