Одесситки завоевали три медали на чемпионатах страны по регби-7 в Супер- и высшей лигах.
Как рассказали в областной федерации регби, одесские команды считались фаворитами в обоих турнирах, но выиграли только один.
Решающий тур Суперлиги, где играют сильнейшие команды Украины, в субботу принимала столица. Одесским White Angles не было равных – подопечные Кристины Катиловой выиграли все четыре матча и стали чемпионками страны. Этот титул «ангелы» забрали у землячек из «Отрады», которая из-за смены поколений провела неубедительный сезон, заняв в итоге последнее, четвертое место.
Днем позже, в воскресенье, в Одессе завершился розыгрыш высшей лиги. Главной неожиданностью стало фиаско одесской «Анатры» в борьбе за золото. Подопечные Татьяны Кулаковой лидировали на протяжении трех туров и для завоевания титула должны были выходить в финал домашнего этапа, но не сумели этого сделать. В итоге наша команда в итоговой турнирной таблице отстала на одно очко от тернопольского ТНЭУ, который стал чемпионом. Еще одна одесская команда «Отрада» завоевала бронзу.
7 октября во Львове одесские команды поборются за Кубок Украины по регби-7 среди женщин.