пс2



Одесситку оштрафовали за «евробляхи» на 3 миллиона гривен


Приморский районный суд Одессы признал законным постановление Одесской таможни, которая наложила штраф на водителя Cadillac Escalade 2007 года выпуска за нарушение условий транзита через таможенную территорию Украины.

Одесситка Никандрова оштрафована за литовские номера на рекордные 3 миллиона гривен, рассказал представитель женщины Назар Ужвий.

По его словам, решение Приморского суда будет обжаловано в апелляции. Юрист добавил, что штраф наложили при прежнем руководстве таможни.

«Это та самая команда реформаторов, которая сейчас митингует в Киеве», — добавил он. 

Мы выяснили, что Никандрова использовала зарегистрированную на литовскую фирму машину, которая была ввезена в Украину в таможенном режиме «транзит». В таком режиме по нашей стране можно ездить не больше 10 суток, после чего авто надо ставить на учет или растамаживать.

Одесситка, как и большинство «бляхеров», на эту норму закона наплевала, совершив, как полагает таможня, правонарушение, предусмотренное ст. 485 Таможенного кодекса — «действия, направленные на неправомерное освобождение от уплаты таможенных платежей». Санкция этой статьи — штраф в размере 300% от неоплаченных платежей, к коим относится таможенная пошлина, акцизный налог и налог на добавленную стоимость. В данном случае — 3 миллиона гривен.  

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Когда жёстко будет наведён порядок в решении  этой проблемы?
   Ответить    
Святогор
Зато нехилое пополнение в бюджет.
   Ответить    

Odessit-rus
Я так понимаю вся проблема в том, что она резидент. Была бы нерезидентом выйграла бы суд…
   Ответить    

Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 6 ноября 2017, 16:35     -5      
Никогда!!!
   Ответить    
odessit1207
Ооо уже не 7 клонов а 15.. больной человек
   Ответить    
valera_odesit
А какое ты решение видишь? Пока у нас многие в верховной раде завязаны с зазом и китайским г никто на адекватные растаможки не даст добро, им же срать на людей главное их бездонные карманы…
   Ответить    
Игорь Сидоров
Айсберг начал таять сверху.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 6 ноября 2017, 13:40     +27      
Вот и правильно. Чтобы аппелляция еще оставила приговор в силе. А этот Ужвий хитрый любитель халявы
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 6 ноября 2017, 13:57     +5      
как бы апелляция не добавила немного и было 3 ляма а станет 30 лямов..есть такие клоуны адукаты пишут пишут а им бамц и в очко…
   Ответить    

valera_odesit
вот интересно какая жаба тебя давит, что переплатил сам и не додумался или тебе с маршрутки виднее??
   Ответить    
wrong way
wrong way   страна по ip - od 6 ноября 2017, 13:43     +8      
уверен, щас этот кадиллак на авто риа с пометкой «полный пакет документов с продлением на год» ) 
   Ответить    
Соратник Спартака
прецендент уже есть.. ВАСУ такие аппеляции отклонил…
   Ответить    
valera_odesit
там по другой схеме да и ЕСПЧ никто не отменял, нельзя обложить штрафом на товар, который нельзя растаможить впринципе по закону, а т.к. у нас судебная система в полной ж правды можно добиться только там

Что означает решение ЕСПЧ по украинским делам, принятое 12 октября

вот кстати отличный пример)
   Ответить    

Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 6 ноября 2017, 13:48     +25      
Это ж по информации Автоеврошар..ой, Автоевросилы, Бляхи покупают нуждающиеся люди.. Кто не может позволить себе Ланос за 3-4 тыс долл..
А тут чудачка привезла ESCALADE!! обьемом 5-6 литров. Это уже просто наплевательство и явный смех в лицо государству. Таких нужно наказывать.
И т.к. нельзя такие машины использовать в коммерческих целях, то еще бы разобраться с таксистами такими же 
   Ответить    
Советник
А почему это вдруг вызвало резонанс с этой гражданкой, а с остальными нет? Почему избирательное отношение только к дорогим авто. Я ни в коем случае ее не защищаю, но категорически против относится избирательно. Есть закон, его должны соблюдать все. И дешевые прокопченные авто и дорогие. Таксисты, предприниматели, студенты, перекупы или кто угодно.
А владельцы "блях" будут пользоваться и дальше, пока государство не может принять у себя же законы.
   Ответить    

Ирина Чумак
Теперь все становится предельно ясно, какая команда выступала за жесткое соблюдение законов и наказание хитрож, а какая выступает за создание атмосферы максимальной вседозволенности и безнаказаности.
   Ответить    
Навигатор
Если этот механизм штрафов заработает, то чувствую, что пора задуматься об утилизации брошенных машин ввезённых в режиме транзит. Хотя, проблемы будут только у тех, на кого они завезены.
   Ответить    
Арчи Гудвин
Какая утилизация? У нас все разбирают и в металл. Вам надо утилизировать машину? Приедут, заберут и еще пару копеек дадут!
   Ответить    

Игорь Сидоров
Вы абсолютно правы.Но их даже в стране нет.И вряд ли кто-то их найдет.
   Ответить    
Евгений Драгунов
Пора уже штрафовать всех обладателей «евроблях». Устаешь от них уворачиваться на дороге.
Если поздно вечером или ночью кто-то мимо тебя проносится, то на 90% уверенность, что это бмв на еврономерах
   Ответить    
valera_odesit
так подрезает авто или им виновата прокладка между рулем и сидением, которая управляет этим авто? мало на наших номерах подрезают? решать с явлением покупкой прав надо в первую очередь! как пример Харьков — там баба была на наших номерах, что-то с этого изменилось?
   Ответить    
Vicarious Atonement
Закон должен звучать так — Авто с неукраинскими номерами может находится на территории Украины 20 календарных дней. После этого оно может находится на территории Украины только при условии того что за рулём будет человек с гражданством совпадающим номерам.
   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - il 6 ноября 2017, 16:27     +4      
Зачем? Могу предположить, полно людей, с видами на жительство на машинах из дома. Мой знакомый из Екб так несколько лет живет в Одессе, оттуда на своей машине приехал. Я вижу два варианта: или толкать ЗАЗ к модернизации, чтоб его поделки были конкурентоспособными, как в Румынии Дачия, или приводить стоимость содержания такого авто к уровню Европы, что естественным способом обусловит его низкую цену
   Ответить    
Навигатор
Сроки временного пересечения

Нерезиденты Украины могут ввозить на территорию нашего государства автомобиль максимум на 1 год. Этот период может быть продолжен на 60 дней при наличии непреодолимых обстоятельств, которые имеют документальное подтверждение. Украинцы также могут ввезти иностранное авто на 1 год с возможностью продления периода на 2 месяца. Для этого нашим согражданам необходимо:

Письменно обязаться вывезти авто обратно;
Письменно задекларировать ввоз машины;
Оплатить таможенные платежи, соотносительно как при импорте ТС.
Граждане Украины, которые поставлены на консульский учет, могут ввозить машину общим сроком на 60 дней в течение года при обязательстве задекларировать и в конце установленного периода вывезти авто. Тут не нужно уплачивать таможенные платежи.

Следует обратить внимание, что транспорт, который ввозится в Украину для персонального пользования более, чем на 2 месяца, нужно регистрировать. Такая процедура осуществляется за 10 дней после пересечения границы. В итоге — национальные номера и документы о регистрации остаются на временном хранении в органах МВД. Взамен получаются автономера и свидетельство о регистрации с указанием временных рамок ввоза.

Правила постановки на учет

Таможенный кодекс гласит, что резидент Украины или нерезидент любого государства имеет в своем распоряжении 5 -10 суток для того, чтобы вывести авто со страны или поставить его на временный учет в сервисном центре МВД:

5 дней есть у иностранца, если граница пересекается в пределах одной областной таможни;
максимум 10 дней можно ездить на родных номерах, если граница пересекается в двух разных областях.
Постановка авто нерезидента на учетЧтобы транспортное средство находилось в Украине, автовладелец на таможне приобретает талон платы за пользование автомобильными дорогами, таким образом уплачивая обязательный сбор. После этого талон размещает на лобовом стекле, в правом верхнем углу.

Ввести автотранспорт в Украину без уплаты пошлин может только резидент другой страны не менее 3 лет. Для этого нужно предоставить:

паспорт;
документ, подтверждающий право собственности на авто не менее года;
документ, подтверждающий законное нахождение в стране;
отметку в паспорте о пересечении украинской границы, которую поставят на таможне.
При регистрации авто в сервисном центре МВД, при наличии полного, правильно оформленного пакета документов, подтверждающего легальное нахождение авто в Украине, владельцу выдают временный тех. паспорт и временные автономера.
   Ответить    

Лильчик
Ну по вашей логике и дама, по вине которой пострадали 5 машин на площади 10 апреля, должна была на евро номерах ездить. Да не от хорошей жизни покупают дешевый машины. Идиоты есть на любых номерах!
   Ответить    
Евгений Драгунов
По моей логике дама — это дама. Не думаю, что она неслась как угорелая. Скорее всего хотела проскочить на Генуэзскую вторым рядом, а рено ушло влево к арк паласу, вот и встретились.
А нарушения владельцев "евроблях" я сейчас вижу гораздо чаще, чем владельцев номеров "ВН", хотя по статистике обладателей вторых гораздо больше.
   Ответить    
Gost/02
Gost/02   страна по ip - od 6 ноября 2017, 14:28     -7      
А зачем брать ланос за 3-4 тыс долларов если можно взять машину в разы лучше, за те же деньги. Почему народ должен переплачивать за машины? Куда идут деньги с этих налогов и пошлин??? Как по мне лучше пусть народ имеет возможность за пару тыс дол. купить поддержанную иномарку на евро номерах, чем брать на украинских за эти деньги «дрова» которые давно уже своё отжили.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 6 ноября 2017, 14:39     +2      
Берут. Но получают штраф 8500, и все.
Очень сомневаюсь что они все делают перезаезды. Они кататюся просто по Украине, и в большинстве своем невыездные.
   Ответить    

Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 6 ноября 2017, 22:24     -3      
А бабло на ремонт? Само с неба упадёт или у нас есть спец запчасти на евро номерах…одно дело ланос содержать другое бэху…за шиколад ваще молчу…
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Дешевле, дороже, Вы что не вменяемый? Бля есть закон! Нельзя ездить на еаробляхах, точка! Немного раньше оштрафовали такого же дебил только на полтора ляма, там обычный сварщик захотел ездить на Линкольн континенталь тоже литров шесть! Пусть платят теперь миллионы, раз они такие не обычные и не могут ездить как все на украинской регистрации!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Брать за эти деньги дрова? Так они и евробляхи в дрова превращают, они только купить могут, а на ремонт денег нет, так в чем разница, купить дрова и сделать дрова?
   Ответить    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - ua 6 ноября 2017, 15:29     -1      
Никандрова!  огонь!!!
плати еще гонорар адвокату и судебный сбор за апелячку.
добавишь к 3м лямам еще пару 10к грн.)
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 6 ноября 2017, 16:21     -1      
Только Растоможка с оформлением моей машины 4 года назад стала 27.тыс.у.еВладельцы евробарахла не хотят мне и другим законопослушным гражданам компенсировать такие платежи, а вот тогда качайте свои права! Или вы считаете, что хитрей одесского равина ?! 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

До Ре Ми До Ре До
На самом деле не умней, а тупее в разы! Дело не в цене авто, а в его классе, те кто ездил на жигулях, а это реальный их уровень жизни, сели на БМВ, но кто из них потянет обслуживание? Никто, чинить жигуль и чинить БМВ это разные вещи по затратам, они по городу так и ездили на зимней резине, как их поигнали прошлой зимой) почти все, специально наблюдал, денег нет на резину, а каком ремонте может идти речь?
   Ответить    
Balalaykin
Завтра примут закон о анальном изнасиловании. Ты как законопослушный гражданин первым в очереди будешь стоять? Я как законопослушный гражданин езжу на стареньком автомобиле, но я НЕ ПОНИМАЮ за что я должен отдавать стоимость двух авто аналогичных ввозимому? Кому и за что. Я со своих заработанных кровных уже заплатил все налоги и должен еще заплатить?
   Ответить    

futura
futura   страна по ip - od 6 ноября 2017, 17:16     -2      
Мне же интересен в этом деле только один момент, эта машина подлежит растаможке или нет? Если нет то каким образом начислена сумма в 300% если машина не подлежит растаможке государство ничего не может потерять от этого
Тут же другая сторона медали используя такое решение суда можно будет растамаживать авто не подлежащие растаможке
   Ответить    
Ирина Чумак
Ага, с 300% наценкой, отличная схема :)
   Ответить    
Paul Georgiyev
Что самое интересное, что Назар этот является директором одной из компаний, которые занимаются ввозом этих самых авто в Украину с целью дальнейшей продажи.
У него и группа в фейсбуке есть, где он постоянно видосы выкладывает о том, что все эти бляхи легальны на 100%.

Видать Назар продал этой особе авто, а теперь и выступает за ее защиту.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 6 ноября 2017, 22:01     -4      
Наблюдала, как он пытался отбить бляху и угрожал партией 5.10.
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 6 ноября 2017, 21:01     -4      
За бомжей LT/BG сообщества взялись?
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 6 ноября 2017, 21:01     -4      
За бомжей LT/BG сообщества взялись?
   Ответить    
valera_odesit
когда уже за бомжей-придурков порохоботов возьмутся…
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 6 ноября 2017, 21:58     -3      
Назар связан с компанией из Политеха. Да, той самой по смертельному дтп на Среднефонтанской. Вот и умничает
   Ответить    
valera_odesit
Поражаюсь тем, кто кричит про закон… Закон должен быть в первую очередь для людей! Тем, кто кричит о обслуживании пример — у меня хонда гибрид 2004 г. — авто свежее экономное делать вообще ничего не приходилось, только стандартное то, у друга ланос — он каждый месяц на сто, да запчасти копейки стоят, но стоимость ремонта стоит так же, как и на другие авто — а ломается с завидной регулярностью, т.к. это заз… Соглашусь, что есть неадекваты, которые пересели с жигулей на бехи и убивают их, но все ж можно разрулить то разумно — во-первых сделать адекватную растаможку, как в любой нормальной стране 300-500 евро (притом до 2-х литров, свыше уже на порядок дороже), вернуть то — притом для всех авто, смотришь как на наших номерах коптят двигла уже нет ходовой нет… вот и все 2 шага — первый позволит ездить на нормальных авто за адекватные деньги и эти деньги будут идти в бюджет страны, второй уберет хлам с дорого на всех номерах. Но у наших же людей еще советский менталитет, как это сосед будет ездить на хорошем авто, а я на ланосе, где ж это видано… Пока совок с головы не поубираем так в ж и будем жить! И далее конкретно по этому случаю, который еще раз доказывает неадекватность наших судов — как можно начислить по 485 штраф если данные авто нельзя растаможить априори, ни за какие деньги? (кто не знает законом запрещена растаможка авто ниже класса евро-5, т.е. ниже 2010 г., с самой нищей стране Европы самые строгие правила, самые высокие налоги, цены на авто и т.д…. но при этом самые низкие зп пенсии и т.д.) Т.е. по факту рассуждений таких людей — воруют миллиарды у нас с вами это ничего страшного, а вот человек нашел дырку в законе, что б ездить на хорошем авто (притом ездить, а не стоять на сто) — вот он подлец и негодяй…
   Ответить    
LAZAREVO
LAZAREVO   страна по ip - od 7 ноября 2017, 12:34     -2      
Уберите эти ЕВРОБЛЯХИ, опасно ходить и ездить стало(((
   Ответить    
valera_odesit
убирать коррупцию надо, а не евробляхи, когда люди будут получать права за за знания пдд и умение ездить, а не за $ то и будет безопасно, сейчас же что евробляхи что наши бляхи — пофиг, подавляющее большинство как ездило с купленными правами и без знаний пдд так и ездит!
   Ответить    

Геннадий Чепурний
..прошел год, что там кадилак и штраф? есть инфа?
   Ответить    
   Правила


6 element