брендинг



Одесситов массово обследуют на гипертонию


25 и 26 июня в Одессе проходит акция «Дни профилактики гипертонии». Всем желающим бесплатно измеряют артериальное давление и уровень глюкозы в крови.

В рамках акции в восьми Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы — №2, №7, №10, №12, №14, №16, №18, №28 будет проводиться бесплатные обследования и консультации по вопросам профилактики и лечения гипертонической болезни. Все желающие могут обращаться в любой из центров с 9:00 до 12:00. Адреса можно посмотреть здесь.




«На сегодняшний день около 250 тысяч одесситов страдают гипертонической болезнью, причем 130 тысяч из них составляют люди трудоспособного возраста. Повышенное артериальное давление, если вовремя его не выявить и не лечить, может привести к развитию тяжелых осложнений – инфарктов и инсультов, инвалидности и даже смерти», — предупреждают в управлении информации мэрии.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex San
и немаловажное — современная техника(оборудование)
   Відповісти    
Pal
Pal   страна по ip - ua 25 червня 2013, 11:55     +6      
Об этом следует спросить кучм и януковичей, которые рулят страной большую часть времени, в частности, благодаря голосам одесситов.
   Відповісти    
Progulozka
Это по минздравовской программе борьбы с гипертонией проводят осмотры. А настоящие врачи работают, и пока подрастающее поколение в политику играет они еще помогают больным. Только на сколько их хватит- вот вопрос?
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 25 червня 2013, 11:00     +6      
Каждый должен прежде всего быть сам себе врач! Хотябы не курить и не бухать тем более в такую жару.
   Відповісти    
Лидия12
Ну что же, друзья, на безрыбье и рак рыба, до «Народного медосмотра» этой инициативе городской власти, конечно, далековато, но, как говорится, чем богаты тем и рады.:)
   Відповісти    

Gen Nadiy
Насколько я разбираюсь в медицине, жизнь-это такая болезнь, это ТАКАЯ БОЛЕЗНЬ(! ), что неизменно заканчивается летальным исходом.Передаётся половым путёмИ не стОит забывать,что микробы,в общем-то,появились вместе с появлением микроскопа…
   Відповісти    
nenadolya-lya
«Здесь жил и от этого умер», — Михаил Светлов.
   Відповісти    
Лена Odessa
какой в этом смысл? Люди по пол жизни лечатся от гипертонии и им ничего не помогает, только облегчает состояние. Такие люди постоянно на таблетках. Лучше бы исследовали это заболевание, как следует и нашли лечение.
   Відповісти    
Переулок А. Ахматовой
Давно исследовали, еще в средине прошлого века академики Стражеско и Василенко создали классификацию гипертонии. Давно исследованы и причины возникновения как первичной (эссенциальной) гипертензии как полиэтиологического заболевания (возникновению может способствовать не один фактор)так и вторичной, возникающей как симптом множества различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, ЦНС, почек, надпочечников и тд. Только правы O'tsvan и Zangarmarsh такое обследование преследует только одну цель — показать «заботу» о населении. Выявляемость любых не ургентных состояний должна начинаться на уровне участкового врача, ныне «семейного» и, в случае серьезного заболевания, благополучно перемещаться в специализированные центры. А так это просто дополнительная нагрузка на действующие центры первичной медико-санитарной помощи, без малейшего целевого финансирования (не купили и не купят ни одного тонометра хотя бы)врачи на приеме зашьются, а толку будет чуть, ведь однократное измерение АД действительно ничего не даст, и пойдут и реальные, и потенциальные гипертоники по домам вместе с не гипертониками, у которых на момент замера от жары, нервов или чего еще просто повысилось давление, дальше лечиться самостоятельно и симптоматически. Разве что аптечные сети обрадуются, продажа тонометров прилично увеличиться…
   Відповісти    
Sergua
так вроде государственная программа борьбы с гипертонией есть. Даже скидки на лекарства дают!
Но похоже на случай из старого анекдота.

Две колхозные забулдыги — председатель и парторг не знают как опохмелиться. Все их знают и не наливают. Парторг говорит: Везде мы были, а давай зайдем к Аксинье. -Да нет, она не нальет. Но попробуем.
Пришли к Аксинье. А дом у нее на окраине, старый покосившийся. Председатель: Баба Аксинья, у тебя забор падает. Пиши парторг: починить бабе забор за счет колхоза.
Баба Аксинья аж прослезилась и принесла поллитра бормотухи.
Опохмелились керманычи. И их понесло: Баба Аксинья, да у тебя крыша протекает. Зачеркни забор, пиши-починить за счет колгоспа крышу.
Баба аж расцвела: принесла четверть самогона.
Укушали они его. И парторг говорит: баба Аксинья, а почему ты плохо ходишь?
Да, сыночек болею я: грыжа у меня.
Председатель говорит парторгу: вычеркивай крышу! Пиши сделать бабе Аксинье бесплатно операцию!


Для молодежи: это было во времена бесплатной медицины!
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 25 червня 2013, 13:45     +6      
Показуха.
Даже если предположить, что на человека потратится 5 мин (замер+консультация) и в каждом учреждении будет одновременно работать 3 кабинета, то за 6 часов пройдет до 2 тыс. человек.
По сравнению с 250 тыс. гипертоников  это капля в море.
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 25 червня 2013, 13:49     +6      
Для достижения положительного эффекта, такую несложную процедуру, центры, должны одну неделю в месяц проводить.
   Відповісти    
Sergua
Диспансеризация населения нужна, если мы говорим о социальном государстве!

Или смените Конституцию.
   Відповісти    
Zangarmarsh
Вообще-то это профанация. Дело в том, что для постановки диагноза гипертонии, нужно в течение недели вести дневник и записывать туда давление 2 раза в день.

И вот если оно стабильно повышенное — тогда да. А однократное измерение не говорит ни о чем — у гипертоника может оказаться в этот момент норм. давление, а у здорового человека повышенное.
   Відповісти    
АлексG8
А Киевский район вычеркнули.
   Відповісти    
adamesku
хотят примерно подсчитать какой процент населения вымрет в ближайшее время а то уж очень много недовольных нашими мудрыми политиками которые скопили себе тугриков и мечтающих продать то что ещё осталось оптом и подешевле а потом жить в ЕС в лучших его местах.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×