брендинг



25 июня 2013, 10:31   

Одесситов массово обследуют на гипертонию


25 и 26 июня в Одессе проходит акция «Дни профилактики гипертонии». Всем желающим бесплатно измеряют артериальное давление и уровень глюкозы в крови.

В рамках акции в восьми Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы — №2, №7, №10, №12, №14, №16, №18, №28 будет проводиться бесплатные обследования и консультации по вопросам профилактики и лечения гипертонической болезни. Все желающие могут обращаться в любой из центров с 9:00 до 12:00. Адреса можно посмотреть здесь.




«На сегодняшний день около 250 тысяч одесситов страдают гипертонической болезнью, причем 130 тысяч из них составляют люди трудоспособного возраста. Повышенное артериальное давление, если вовремя его не выявить и не лечить, может привести к развитию тяжелых осложнений – инфарктов и инсультов, инвалидности и даже смерти», — предупреждают в управлении информации мэрии.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex San
и немаловажное — современная техника(оборудование)
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 25 июня 2013, 11:55     +6      
Об этом следует спросить кучм и януковичей, которые рулят страной большую часть времени, в частности, благодаря голосам одесситов.
   Ответить    
Progulozka
Это по минздравовской программе борьбы с гипертонией проводят осмотры. А настоящие врачи работают, и пока подрастающее поколение в политику играет они еще помогают больным. Только на сколько их хватит- вот вопрос?
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 25 июня 2013, 11:00     +6      
Каждый должен прежде всего быть сам себе врач! Хотябы не курить и не бухать тем более в такую жару.
   Ответить    
Лидия12
Лидия12   страна по ip - ru 25 июня 2013, 11:42     +1      
Ну что же, друзья, на безрыбье и рак рыба, до «Народного медосмотра» этой инициативе городской власти, конечно, далековато, но, как говорится, чем богаты тем и рады.:)
   Ответить    

Gen Nadiy
Насколько я разбираюсь в медицине, жизнь-это такая болезнь, это ТАКАЯ БОЛЕЗНЬ(! ), что неизменно заканчивается летальным исходом.Передаётся половым путёмИ не стОит забывать,что микробы,в общем-то,появились вместе с появлением микроскопа…
   Ответить    
nenadolya-lya
nenadolya-lya   страна по ip - od 25 июня 2013, 22:36     +1      
«Здесь жил и от этого умер», — Михаил Светлов.
   Ответить    
Лена Odessa
какой в этом смысл? Люди по пол жизни лечатся от гипертонии и им ничего не помогает, только облегчает состояние. Такие люди постоянно на таблетках. Лучше бы исследовали это заболевание, как следует и нашли лечение.
   Ответить    
Переулок А. Ахматовой
Давно исследовали, еще в средине прошлого века академики Стражеско и Василенко создали классификацию гипертонии. Давно исследованы и причины возникновения как первичной (эссенциальной) гипертензии как полиэтиологического заболевания (возникновению может способствовать не один фактор)так и вторичной, возникающей как симптом множества различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, ЦНС, почек, надпочечников и тд. Только правы O'tsvan и Zangarmarsh такое обследование преследует только одну цель — показать «заботу» о населении. Выявляемость любых не ургентных состояний должна начинаться на уровне участкового врача, ныне «семейного» и, в случае серьезного заболевания, благополучно перемещаться в специализированные центры. А так это просто дополнительная нагрузка на действующие центры первичной медико-санитарной помощи, без малейшего целевого финансирования (не купили и не купят ни одного тонометра хотя бы)врачи на приеме зашьются, а толку будет чуть, ведь однократное измерение АД действительно ничего не даст, и пойдут и реальные, и потенциальные гипертоники по домам вместе с не гипертониками, у которых на момент замера от жары, нервов или чего еще просто повысилось давление, дальше лечиться самостоятельно и симптоматически. Разве что аптечные сети обрадуются, продажа тонометров прилично увеличиться…
   Ответить    
Sergua
Sergua 25 июня 2013, 12:20     +5      
так вроде государственная программа борьбы с гипертонией есть. Даже скидки на лекарства дают!
Но похоже на случай из старого анекдота.

Две колхозные забулдыги — председатель и парторг не знают как опохмелиться. Все их знают и не наливают. Парторг говорит: Везде мы были, а давай зайдем к Аксинье. -Да нет, она не нальет. Но попробуем.
Пришли к Аксинье. А дом у нее на окраине, старый покосившийся. Председатель: Баба Аксинья, у тебя забор падает. Пиши парторг: починить бабе забор за счет колхоза.
Баба Аксинья аж прослезилась и принесла поллитра бормотухи.
Опохмелились керманычи. И их понесло: Баба Аксинья, да у тебя крыша протекает. Зачеркни забор, пиши-починить за счет колгоспа крышу.
Баба аж расцвела: принесла четверть самогона.
Укушали они его. И парторг говорит: баба Аксинья, а почему ты плохо ходишь?
Да, сыночек болею я: грыжа у меня.
Председатель говорит парторгу: вычеркивай крышу! Пиши сделать бабе Аксинье бесплатно операцию!


Для молодежи: это было во времена бесплатной медицины!
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 25 июня 2013, 13:45     +6      
Показуха.
Даже если предположить, что на человека потратится 5 мин (замер+консультация) и в каждом учреждении будет одновременно работать 3 кабинета, то за 6 часов пройдет до 2 тыс. человек.
По сравнению с 250 тыс. гипертоников  это капля в море.
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 25 июня 2013, 13:49     +6      
Для достижения положительного эффекта, такую несложную процедуру, центры, должны одну неделю в месяц проводить.
   Ответить    
Sergua
Sergua 25 июня 2013, 14:19     +5      
Диспансеризация населения нужна, если мы говорим о социальном государстве!

Или смените Конституцию.
   Ответить    
Zangarmarsh
Вообще-то это профанация. Дело в том, что для постановки диагноза гипертонии, нужно в течение недели вести дневник и записывать туда давление 2 раза в день.

И вот если оно стабильно повышенное — тогда да. А однократное измерение не говорит ни о чем — у гипертоника может оказаться в этот момент норм. давление, а у здорового человека повышенное.
   Ответить    
АлексG8
А Киевский район вычеркнули.
   Ответить    
adamesku
хотят примерно подсчитать какой процент населения вымрет в ближайшее время а то уж очень много недовольных нашими мудрыми политиками которые скопили себе тугриков и мечтающих продать то что ещё осталось оптом и подешевле а потом жить в ЕС в лучших его местах.
   Ответить    
   Правила




13 июня
22:00 Под прицелом не только одесский зоопарк: как псевдоволонтер и скандальный журналист терроризируют жилмассив в Овидиополе видео
9
18:50 Двухколесный террор: Одесская область оказалась первой в Украине по числу ДТП с участием электросамокатов
7
16:04 Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж) фотографии
3
13:01 Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок
4
11:30 Праздник детства в жилых комплексах STIKON от управляющей компании Bona Vita (новости компаний) фотографии
08:44 Новые деньги для украинских военных: пехоте обещают золотые горы, зарплаты в ТЦК немного подрастут, есть вопросы по морякам и курсантам
8
12 июня
20:28 Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика) фотографии
5
19:30 Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях
9
16:49 Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство) фотографии
14
16:38 Бусифицированный стал военкомом, мама с младенцем сама подсела в бус и другие показания одесских ТЦКшников на следственной комиссии
11
14:47 Задержанных на Балковской ТЦКшников освободили: их начальники продолжают ходить на работу, но с урезанной зарплатой
7
14:07 Труханов против Зеленского: СБУ не предоставила оригиналы документов в деле о лишении гражданства
24
12:49 Ракетный удар по Одесчине: два человека пострадали, в частных домах вспыхнули пожары (обновлено) фотографии
10:39 Пока ученые спорят: в одесской мэрии решили заделать трещину в Аркадии
10
08:33 Афера продолжается: новые владельцы развалюх возле одесского монастыря хотят увести больше гектара у моря и мешают лицею фотографии
5




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж)
Фотографии: Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж)
Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок  
Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок  
Ми використовуємо cookies    Ok    ×