Игрушки у консульства и минута молчания на концерте: одесситы почтили память жертв трагедии в Кемерове


Одесситы почтили память жертв страшного пожара в российском Кемерове, где погибли 64 человека, в том числе много детей.

С утра к генеральному консульству РФ на Гагаринском плато несут цветы и детские игрушки, передает корреспондент «Думской».


Утреннее фото
Утреннее фото

А буквально полчаса назад сотни горожан устроили минуту молчания в зале Украинского театра имени Василько — там выступает известная фолк-рок-группа из России «Мельница».

«Вчера вечером в моей стране, в Кемерове… — начала свое выступление солистка Наталья О'Шей (Хелависа) и не договорила, так как зрители встали, и в зале на минуту воцарилась тишина.

Певица призналась, что не ожидала такой реакции, поблагодарила и начала концерт песней «Список кораблей».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Morsh
Morsh   страна по ip - od 26 марта 2018, 20:39     +26      
Очередь из Одесситов…
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 26 марта 2018, 22:29     +14      
Показательно другое. Как россияне заперли детей и сбежали. Работаю с ними в одном экипаже, они никогда не были сплоченные. Эгоизм высшей степени… Твари.
   Ответить    

Все та же Тетя Сима
Ну, и кто теперь вспомнит, что из Англии и ЕС высылают 60 расейских дипломатов?
   Ответить    

Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 26 марта 2018, 20:45     +24      
шота не много нанесли, с утра-то.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Все та же Тетя Сима
Хоть бы траурный митинг в Кемерово собрался, что ли?
Они что, так и будут молчать по подписке о неразглашении в обмен на похоронные их детей? Это что за народ вообще? Какой-то совсем новый вид людей выведен в расеи!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KATPAH
KATPAH 26 марта 2018, 20:50     +37      
"Замалчивают" не то слово. Рты родственникам затыкают подпиской, просто 37й год какой-то.

"СК не видит никаких нарушений, что родственников погибших в Кемерове заставляют подписывать документы о неразглашении"    

Ниже комменты россиян:КомментарииP СКPне видит никаких нарушений, что родственников погибших вPКемерове заставляют подписывать документы оPнеразглашенииP Эхо Москвы
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 марта 2018, 21:25     +28      
В России траур? По ком по русским?
У них же о России и о Путине, как о покойнике — или хорошо, или никак.
А если что, то русские бабы еще нарожают…
Вот такая она загадишная русская душа. Им так нравится
   Ответить    
Али - баба    Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 26 марта 2018, 20:50     +22      
кому пособолезновать?
   Ответить    

Неравнодушный
… нормальные соболезнуют, но к вражескому консульству не идут.
   Ответить    

Нaдeждa Нaдeждинa
соболезную.
   Ответить    
Неравнодушный
Цветы возле российского консульства — это лишнее. Помнить и помянуть невинные  жертвы трагедии в Кемерово  можно и нужно. Россияне должны требовать от своего Ким Чен Пут Ына навести порядок в самой России и убраться из Украины. Россияне принесли беду в Украину, столько украинских граждан убили, покалечили, уничтожили инфраструктуру… Слов нет больше. Я всю ночь прошлую из-за этой страшной трагедии  не спал, но цветы к консульству не понёс бы никогда.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 26 марта 2018, 20:51     +27      
счас алкаш с нариком припрутся…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Из трагедии в Кемерово и в Одессе надо сделать выводы: срочно проверить все ТРЦ и обеспечить нормальные запасные выходы  во время их функционирования. Как это так, чтобы детей закрыть в кинозале? Это люди или изверги?
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 26 марта 2018, 20:58     +35      
а у меня другой вопрос : к нашему консульству в россии кто-то что-то принёс по случаю пожара в Виктории?
или по какому другому?
   Ответить    

Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 26 марта 2018, 21:58     +4      
Обычно на двери в таких помещениях устанавливается система антипаники, то есть дверь можно закрыть снаружи, но изнутри она откроется даже, еси на ключ заперли…стулом подпёрли и сожгли получатца…детей жалко они не виноваты, шо взрослые долбо…
   Ответить    

Неравнодушный
Я бы на месте Порошенко  дал бы Путину такую телеграмму: УКРАИНСКИЙ НАРОД  ВЫРАЖАЕТ ИСКРЕННЕЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШИХ ЖЕРТВ В КЕМЕРОВО. ПОСТРАДАВШИМ ЖЕЛАЕМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОЕЙ РОДНОЙ РОССИЕЙ, НАВОДИТЕ ПОРЯДОК В СВОЕЙ СТРАНЕ, А ИЗ УКРАИНЫ НЕМЕДЛЕННО УЙДИТЕ ХРИСТА РАДИ! НАШИ НАРОДЫ ХОТЯТ МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ, А НЕ СМЕРТЕЙ И РАЗРУХИ. ВАШЕ  ВОЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ В УКРАИНЕ ВЕДЁТ К ОБНИЩАНИЮ ДВУХ КОГДА-ТО КАК БУДТО БЫ БРАТСКИХ НАРОДОВ. СКОЛЬКО МОЖНО ВЕСТИ СЕБЯ И СОСЕДЕЙ К САМОУНИЧТОЖЕНИЮ? ТОЛЬКО  ПОЛНЫЙ ВЫВОД  РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ ИЗ УКРАИНЫ, ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИЙ,  ПУБЛИЧНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ ПРИВЕДУТ К НАЧАЛУ ПЕРЕГОВОРОВ ПО  НОРМАЛИЗАЦИИ УКРАИНСКО-РОССИЙСКИХ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 27 марта 2018, 07:58     +2      
А что это Вы расписываетесь за весь Народ! В РФ больше половины населения понятия не имеет про эту трагедию, там сильно не разглагольствуют на эту тему, а тут одни сердобольные! В данном случае хорошо, что Вы не Порошенко!
   Ответить    
БиберХам
Бред полный, в условиях прямой агрессии выражать соболезнование противнику, надо лечить, видимо советский народ тоже выражал соболезнования детям германии погибших после налёта нащей  авиации и союзников, эй дедовователи был такой прецедент?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Обратите внимание на то, что в предложенном мною тексте телеграммы  демонстративно и дипломатично  высказано  соболезнование не президенту России и всему российскому народу, а родным и близким погибших. Думаю, что в нынешней ситуации это было бы весьма правильно и цивилизованно. А также высказано желание прекратить войну на приемлемых для Украины условиях.
   Ответить    
Veronika Arbuzova
Это такая большая трагедия…как люди могут быть такими злыми и говорить о какой-то политике, погибли не винные детки, которые жизни не успели увидеть, заживо сгорели!! в чем они виноваты и каким вообще боком они относятся к войне, что вы люди несете, когда вы успели в зверей превратиться! в этой ужасной ситуации мог оказаться каждый из вас, Господи прости, сколько у нас таких торговых центров и что, вы думаете они все оснащены всеми мерами безопастности, у нас все так же построено через одно место!!!
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
погибли детки, это всегда ужасно, Сирийские это детки, Российские или Украинские или другого народа! Это боль и ужас! Пусть земля им будет пухом!
   Ответить    
кактусев а а
шо-то эти «одесситы» не очень переживали из-за гибели сирийских детей, а тут их «проняло»
   Ответить    
БиберХам
Ну эта же кацапские дети, братья прям родные)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
berlin
berlin   страна по ip - od 26 марта 2018, 22:37     +14      
Бумеранг всегда возвращается… убитые дети в Беслане, утопленные на ладожском озере, погибшие в ТЦ… путин = смерть

бунты в Великокамске показывают, что какцапам пофиг на судьбы других какцапов, но надеюсь это старт освобождения россиян от орды и возвращение в вектор европейских ценностей!
   Ответить    
Неравнодушный
… путинский режим ведёт Россию к катастрофе. Жаль, что одурманенные  пропагандой зомбированные  россияне это не понимают.
   Ответить    

пусныня
Неравнодушный я Вас умоляю. Не бросайте видео врагов. Уже не смешно.
   Ответить    

Gashish Kumarov
Как ни крути, а детки ни в чем не виноваты. Безвинно погибшие.
   Ответить    
Киса и Ося
Кемерово не склоняется
   Ответить    
Игорь Сидоров
Покойный разведчик СССР мне говорил, что читаешь в прессе о жертвах, умножай на десять.В коментах прочитал про 400 погибших.В большинстве дети.И не один сайт этого не написал.(доступный в Украине)Соболезнования родным и близким.В основном не кто не сгорел.А отравились газом.(Стройматериалы не соответствует пожарной безопасности)У нас, господа, такя-же кухня
.
   Ответить    
Україна понад усe!
погибли дети сумно…але это граждане кацапы — а это хорошо! чем больше врага умрет или подохнет — тем ближе победа!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Україна понад усe!
кстати, заметьте громада : только ватномордое отребье отписалось якобы с грустью….
утырки лицемерные…  Украинских детей пожалейте…..или Сирийских…….биомусор……
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

БиберХам
А украинских детей им не жалко, "это всё майдан виноват, вот пусть и разбираются", вот это и возмущает больше всего, двуличные животные ни больше ни меньше
   Ответить    

Кусочекк Алла
Печально то, что нет ни капли сострадания. Помните,
 Malum gignit malum (зло порождает зло).
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 марта 2018, 09:28     +8      
Кто и чем у нас его породил?
   Ответить    
Dед Пихто
ну вот! соображаешь, кус, когда захочешь!
зло, обрушение на Сирию, Украину, Грузию и т. д. породило зло в Кемерово и на этом не остановится.
   Ответить    

БиберХам
Вот сейчас наблюдаю митинг в Кемерово, ну кто вам виноват ребята что у вас в губернаторах коммунистическое гауно Аман Тулеев, который сосёт пуйлу, которое вы сами героически выбираете, правды они хотят, даже не смешно, как были дурные такими и помрут
   Ответить    
ЛеопольдD
Петр Петрович, это ужасно.В аду гореть тем кто здесь пишет "это хорошо".
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 27 марта 2018, 13:00     +6      
Из комментов к видео: "Недельку по скорбим да забудем. Как всегда. Митинг вроде собрался, 1000 человек…с населением пол миллиона. терпим дальше, чо."

Да уж терпилы…
   Ответить    
Алексей с Одессы
И ведь все равно 2 мая на куликовом поле будут вопить «хатынь ни прастим», а про это даже не заикнутся.
   Ответить    
   Правила