Одесситы будут платить за тепло круглый год и больше, чем сейчас


КП «Теплоснабжение города Одессы» получило добро от депутатов городского совета на формирование двухставочных тарифов.

Такое решение муниципальное собрание приняло на сегодняшней своей сессии, передает корреспондент «Думской».

По словам уже бывшего и.о. директора «Теплоснабжения» Александра Михайлова, перейти на двухставочный тариф рекомендовала компания, которая занималась аудитом предприятия.

Двухставочный тариф подразумевает, что горожане будут платить за тепло круглый год, только в отопительный сезон больше обычного.

Тариф разобьют на две составляющие — постоянную и переменную. Постоянная — то, что придется оплачивать ежемесячно, и зимой, и летом. Эти деньги ТГО пустит на зарплаты своим сотрудникам, ремонт сетей и другого оборудования, закупку электроэнергии и т.д. В отопительный сезон к постоянной будет добавляться переменная составляющая. Тратить ее обещают исключительно на закупку газа и воды.  

«Двухставочный тариф даст нам постоянные финансовые поступления, что позволит эффективнее рассчитываться с поставщиками и качественнее готовиться к отопительному сезону», — отметил Александр Михайлов.

Получив разрешение от горсовета, КП «ТГО» обратится в НКРЭКП с просьбой изменить структуру тарифа.

К слову, проект новых, повышенных цен на тепло для одесситов комиссия рассмотрит уже в пятницу, 13 декабря.

Отметим, что двухставочный тариф на тепло в Одессе уже действовал в 2009-2014 году.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Вита Хаустович
Пошли нах платить не буду, только в отопительный сезон
   Відповісти    
тетя Фира
Услуги нет и платить не за что.
   Відповісти    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 12 грудня 2019, 00:50     +19      
Вообще давно пора отказаться от этого лохотрона под названием "централизованная система отопления"
Весной попробую. Хватит вороваек кормить!
   Відповісти    
Desdichado
Так а с каких фигов тариф будет повышшенный?? Пусть делят существующий на постоянную и переменную и мать его так — сумма должна остаться прежней.
   Відповісти    

! МОРПЕХ !
Кто там говорил что Трухло лучший мер?)
Лошары)
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
Враховуючи зазначене, Департамент пропонує:
I. Схвалити тарифи на теплову енергію, її виробництво, транспортування та постачання
5. КП «ТЕПЛОПОСТАЧАННЯ МІСТА ОДЕСИ»
для потреб населення на рівні:
тариф на теплову енергію  1357, 38 грн/Гкал (без ПДВ) за такими складовими:
тариф на виробництво теплової енергії  969, 74 грн/Гкал (без ПДВ);
тариф на транспортування теплової енергії  382, 40 грн/Гкал (без ПДВ);
тариф на постачання теплової енергії  5, 24 грн/Гкал (без ПДВ);
для потреб бюджетних установ на рівні:
тариф на теплову енергію  1432, 83 грн/Гкал (без ПДВ) за такими складовими:
тариф на виробництво теплової енергії  1038, 28 грн/Гкал (без ПДВ);
тариф на транспортування теплової енергії  389, 37 грн/Гкал (без ПДВ);
тариф на постачання теплової енергії  5, 18 грн/Гкал (без ПДВ);
для потреб релігійних організацій на рівні:
тариф на теплову енергію  1429, 02 грн/Гкал (без ПДВ) за такими складовими:
тариф на виробництво теплової енергії  1065, 69 грн/Гкал (без ПДВ);
тариф на транспортування теплової енергії  358, 15 грн/Гкал (без ПДВ);
тариф на постачання теплової енергії  5, 18 грн/Гкал (без ПДВ);
для потреб інших споживачів (крім населення) на рівні:
тариф на теплову енергію  1428, 36 грн/Гкал (без ПДВ) за такими складовими:
тариф на виробництво теплової енергії  1036, 10 грн/Гкал (без ПДВ);
тариф на транспортування теплової енергії  387, 08 грн/Гкал (без ПДВ);
тариф на постачання теплової енергії  5, 18 грн/Гкал (без ПДВ).
С ПДВ ОТОПЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЕ БУДЕТ 1628.40 ГРН.! С САЙТА НКРЕКП МАТЕРИАЛЫ К ЗАСЕДАНИЮ 13 ДЕКАБРЯ http://www.nerc.gov.ua/?news…
   Відповісти    

Vadim_Petrov
Высерки из рашистской группы "Одесса как она есть" облизывают трухло, все нормальные люди понимают что это бандит, вор, и проходимец. Но время идёт, а он до сих пор сидит в мэрском кресле, хотя сесть он должен только за решётку.
   Відповісти    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - ua 12 грудня 2019, 03:34     +2      
Калепный всегда говарит что его вне брачный отец Геша самый лучший мер!
   Відповісти    
elsa
elsa 11 грудня 2019, 20:46     +13      
А где посмотреть фамилии тех мразей, которые за это проголосовали?
   Відповісти    

Вита Хаустович
Новый прикол сегодня услышал; хотят ввести абонплату на горячую воду))
   Відповісти    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Правильно. Сотрудникам же надо платить зарплату
   Відповісти    
everywhere
так ее же нет в нашем городе) За что платить?)
   Відповісти    

Apillka
Apillka   страна по ip - od 11 грудня 2019, 21:42     -2      
А "Зе" причём, если это "Доверяй делам"???
   Відповісти    

everywhere
Платить нужно только за тепло после теплосчетчика и по факту поступившего в дом тепла, пусть платят круглый год те кто это придумал…
   Відповісти    
отец Иосиф
А не пошли бы они науй?
   Відповісти    
marazli2018
мало народ «имеют» придумали как бы побольше
вот сами пусть и платят .. --  нашли лохов
   Відповісти    
тетя Фира
Спасибо Геше за наше счастливое будущее и пустые карманы.
   Відповісти    
Татьяна Сейдер
Ни как суки не нажрутся. Платить буду только зимой. Кто за это голосовал, тот пусть и платит. У них Бобла навалом.
   Відповісти    
Mirco Semco
Трупанов, сколько можно обдирать горожан?
   Відповісти    
Неравнодушный
… надо старость обеспечивать всей своей "команде".
   Відповісти    

Ricochet
Ricochet   страна по ip - ua 12 грудня 2019, 03:43     +3      
Вон из Одессы, трухановские бесы!!!
   Відповісти    
Mirco Semco
Платить в карман трухе я не буду, хоть и имею возможность.
   Відповісти    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Повышайте повышайте непроплату от людей, вобще берега попутали, где полмиллиарда дели?сколько разворовывается? вы достали уже, идите бродите, ЛЮДИ НЕ ПЛАТИТЕ ЭТОМУ ВОРЬЮ!
   Відповісти    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Круглый год никто платить не будет, курите бамбук ворьё
   Відповісти    
сухов
А где пункт голосовалки в поддержку этого решения, без скарказма? Т.к. по сути оно абсолютно правильное, теплосети нужно поддерживать в нормальном состоянии целый год, и на это нужны средства. Вообще все тарифы должны быть разбиты по такому принципу, включая и электричество, воду, и т.д. Т.к. если предствить, что водой никто не пользуется, но трубы тем не менее ржавеют, за какие деньги их ремонтировать? Электричество аналогично. Это конечно утрированно, но в случае тепла это как раз так и есть — летом теплом не пользуются, но административные расходы и затраты на ремонт есть. При прочих равных, сумма в отопительный сезон должна уменьшиться, но т.к. ТГО убыточное, то этого конечно не произойдет.
   Відповісти    
Читатель-писатель
сухов  11 декабря, 22:13  
"Т.к. по сути оно абсолютно правильное.."
Абсолютно не правильное.
1. В тариф заложены ВСЕ затраты предприятия.
2.Какая разница, когда получены деньги за предоставленную услугу? Зимой средства аккумулируются, а летом тратятся.
3. Летний тариф — оплата за воздух! Мы вам, когда нибудь, может быть, пересчитаем.
НЕТ уроды! Деньги только за выполненную услугу!
P.S.
А если не рентабельно, то нехер и тянуть это унылое говно. За 30 лет можно было решить эту проблему. И вдогонку вопрос, а куда денут 500 лямов денег уже выделенных? Добавят в новые тарифы?
   Відповісти    
 Старший Абырвалг
Если я вызвал такси? то заплачу за проезд из точки А в точку В.но я не должен платить таксисту за ТО и обслуживание машины весь год.! все заложено в платежках за тепло в зимний период, а вот куда деваются эти деньги я думаю все знают…🤔
   Відповісти    
everywhere
Это вроде того как давайте платить к примеру за бензин даже если ваша машина не ездит, просто платить и все…она же есть у вас)
   Відповісти    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - ua 12 грудня 2019, 03:45     +5      
При покупке машины ты плотишь налог и можишь на ней ни ездить!
   Відповісти    
Зорян и Шкиряк
В Черноморске уже 2й год подряд так. В неотопительный сезон платим что-то вроде абонки, а в отопительный еще и за потребленные калории по теплосчетчику, который где то там в подвале дома установлен.
   Відповісти    
wsm
wsm   страна по ip - ua 12 грудня 2019, 11:44     0      
очередная гениальная идея, как еще бабло с народа снять за отопление.
я всегда платил, но теперь подумаю. буду оплачивать сколько считаю нужным и за какое время. Если они решают когда и сколько с нас снимать, то надо такими же методами.
   Відповісти    
wsm
wsm   страна по ip - ua 13 грудня 2019, 10:43     0      
я не голосовал и платить не буду
   Відповісти    
Stirlitz
Пошли вон — платить не буду. Только в отопительный сезон.
   Відповісти    
 Insider
За тепло проще всего не платить, стояк отопления они не отражает, а в суды редко подают, то ли дело за электроэнергию, моментом отключают, а за долги по воде "крот" ставят;)
   Відповісти    
   Правила