2



Одесситы должны за отопление более 200 миллионов гривен


Одесситы задолжали за отопление КП «Теплоснабжение города Одессы» 237 миллионов гривен.

Об этом заявил в ходе брифинга заместитель директора муниципального департамента городского хозяйства Сергей Агуца.

«Долг населения составляет порядка 237 миллионов гривен, но городской бюджет со своими долгами рассчитался полностью»,- заявил Сергей Агуца.

Чиновник добавил, что долг теплоснабжения перед «Одесской ТЭЦ» составляет порядка 270 миллионов гривен.

Отметим, что стоимость отопления в текущем отопительном сезоне для одесситов поднялась в два раза по сравнению с прошлым годом. По словам Сергея Агуцы, плата за тепло составляет 31 гривну 62 копейки за квадратный метр. В прошлом году тариф составлял 16 гривен 77 копеек за квадратный метр.

Так же в этом году подорожала практически в два раза горячая вода с 42 гривен за кубический метр до 77 гривен 18 копеек за кубический метр.








surikat
surikat   страна по ip - od 24 октября 2016, 16:07     +25      
С такими тарифами в следующем году долг будет 1000 миллионов
   Ответить    
CROWN
кому должны-простите.. это к тому что скоро КП Теплоснабжеие канет в Лета и бытие..
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - gb 24 октября 2016, 16:13     +16      
Пусть вернут для начала, то что правительство и чиновники должны народу.
   Ответить    
Великолепный
Намекаете на возврат советского союза, при котором отопление включалось 15-го октября, а выключалось 15-го апреля? А тарифы были копеечными.
   Ответить    
SitiBoss
Это все равно что хвастать как вы в 25 могли всю ночь, а сейчас и минуты много! Прошло 25 лет, забудьте! ) 
   Ответить    
Великолепный
Откуда вы знаете, в чем я силен, а в чем нет? И причем тут я? 
   Ответить    
Елена Сухачева
Силён в пятках, но молодой в яйцах.
   Ответить    
VashVlad
Я имею ввиду всё то что они наворовали у нас (у простых людей). Обокрали и обкрадывают каждый день.
А вы как всегда притягиваете за уши то чего небыло даже в намеке.
   Ответить    
Великолепный
Дальше будет хуже. Украина берет кредиты у МВФ, которые надо отдавать. Но это еще пол беды. Потому, что есть условия для получения кредитов:
1. повышение тарифов на коммунальные услуги.
2. приватизация предприятий.
3. продажа земли.
4. гарантия возврата кредита с процентами.
Первый пункт касается каждого из нас особо. Остальные тоже в какой то мере.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 25 октября 2016, 10:29     -1      
Что ты конкретно предлагаешь?
   Ответить    
Великолепный
Что бы ты вместе со своими клонами  свалил с "Думской" и не портил тут воздух.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 25 октября 2016, 12:27     +1      
Покажи пример и свали со своими клонами к себе в палату на Воробьева)
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 24 октября 2016, 16:14     +8      
Пусть тепло дадут в квартиры
   Ответить    
Местный
как теплоноситель подан, так и оплачено. Вы не чувствуете денег? Странно!
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 24 октября 2016, 17:27     +2      
Дом ещё даже не подсоединили к теплу. За что платить, если долгов нет и тепла тоже нет?
   Ответить    
Великолепный
Не торгуйтесь. Сначала оплатите задолженность по отоплению.
   Ответить    
жужик
с такими тарифами и качеством отопления проще обогреваться электричеством, по крайней мере сейчас при незначительном похолодании. кондеры дома отлично справляются
   Ответить    
Великолепный
Когда в последний раз вы заглядывали в свои трубы и радиаторы отопления? Отвечу за вас. Никогда. За 50-60 лет эксплуатации трубопроводы с внутренней стороны покрылись коррозией, проржавели, что влияет на пропускную способность теплоносителя. Вот почему в  ваш дом приходит теплоноситель с  температурой 120`а к вам в квартиру доходит с t` вдвое меньшей. Это, что касается качества тепла.
   Ответить    
Napalm
Гейлик,  а если оно в дом приходит с температурой 60 градусов,  то кто виноват?
   Ответить    
Великолепный
Гей Донован, а трубы чьи?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 25 октября 2016, 12:28     +1      
Гейлик, подвод к дому на балансе КП.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Читатель-писатель
Повысив тарифы в 2 раза НКРЭ задалось целью определить предел платежеспособности населения?
Так какой… будет увеличивать тарифы, если предыдущие не платились? Ну так получат долг в 2 лярда гривен и что?
   Ответить    
vasilius
Так гройся сказал что теперь можно год не платить! И через субсидии они сами своим олигархам все с наваром заплатят мимо карманов народа! Проффесионалы очередные рулят!!
   Ответить    
Арчи Гудвин
Я не смогу платить за тепло 2200грн в месяц. Под субсидию тоже не попадаю… Они же считают зарплату грязными, а не то что получаешь на руки… Буду платить около 1000грн, а долг буду гасить летом. Иначе никак… ((( 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Юлия Заика
а что делать пенсионерам?
   Ответить    
rudalexer
Вот вам и Юрьев день настал, придется зубы на полку ложить.Как было стадо баранов так оно и осталось…
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 24 октября 2016, 20:14     +3      
да хуже стало, и люди злее, и власть борзее
   Ответить    
Сергей Дибров
… и ирландцы.
   Ответить    
16-я база
Зато я рад за слуг народа. Они-то, надеюсь, коммуналку вовремя будут платить?
А будет так: долги у людей будут расти. Начнут забирать жилье. И получат идиоты бунт по всей стране. И усиленные талоны на питание уже не помогут.
   Ответить    
   Правила


kador