Одесситы из ЦЕРНа митинговали в Женеве за единую Украину


Одесские ученые — сотрудники Европейского центра ядерных исследований (того самого, который построил Большой Адронный Коллайдер) и университета Женевы — приняли участие в митинге за единство Украины, который проходил вчера в Женеве, во время встречи полномочных представителей Киева, Москвы, Брюсселя и Вашингтона.

Об этом «Думской» рассказал наш земляк Юрий Ильченко, который трудится в ЦЕРНе с начала 2013-го года.




По его словам, дипломаты встречались в отеле InterContinental Geneva, недалеко от региональной штаб-квартиры ООН. Здание было оцеплено полицией, подогнали даже бронетранспортер.

Мэрия города запретила местным украинцам и сочувствующим митинговать возле этого места. Поэтому акцию пришлось проводить в нескольких кварталах, у Дворца Вильсона, где располагается  Управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

Всего собралось около 70 человек. Кроме украинцев, там были граждане Грузии, Молдовы, Литвы. Они высказались в поддержку деэскалации конфликта и за вывод российских спецподразделений («зеленых человечков») с территории Украины.

Люди пели украинский гимн, записали видеообращение для жителей Донбасса, скандировали лозунги Stop Russian Aggression, Putin Hands Off Ukraine, собрали для отправки в нашу страну 970 швейцарских франков (немногим больше 1000 долларов США).

«Проезжающие автомобили сигналили, водители показывали одобрительные жесты. Один из них даже выкрикнул «Слава Украине!», на что митингующие хором ответили «Героям Слава», — рассказывает Юрий.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Здесь проходила встреча. На заднем плане - бронетранспортер полиции
Здесь проходила встреча. На заднем плане - бронетранспортер полиции





Юрий Ильченко - в центре
Юрий Ильченко - в центре



Юрий Ильченко в кольце Большого адронного коллайдера, возле детектора ATLAS
Юрий Ильченко в кольце Большого адронного коллайдера, возле детектора ATLAS



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Украина едина и непобедима! Наше дело правое! Победа будет за нами!
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 18 апреля 2014, 22:09     +1      
Не знаете на каком языке у них лозунги — на швейцарском или на женевском?
   Ответить    
Циник86
Бедный Юрий Ильченко! Боюсь попросят этого Ильченко из ЦЕРНа скоро. Он же нарушил Устав Международной Организации участием в политическом мероприятии. По правилам ЦЕРН это категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Колорадов надо уничтожать как врагов всей Украины!
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 апреля 2014, 19:36     +20      
Вот не задача. Менты их под охрану взяли. Ментов тоже крошить?
   Ответить    

Неравнодушный
Весь мир поддерживает Украину! Не молчите! Активно поддерживайте Украину и никого не бойтесь! Мы на своей земле.
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 апреля 2014, 19:36     +18      
Красиво :)
Только вот путлер поймет, когда у него в спальне протест будет.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Злая бабушка
большие подозрения, что не дамы вв интересуют…((( где-то у меня статейка была…
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 апреля 2014, 19:48     +10      
Да будет все, если отобьемся.
   Ответить    
Злая бабушка
Это радует! НО, Очень огорчает бездействие наших властей — как в Киеве, так и в городе…
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 апреля 2014, 19:58     +9      
Почему же в Одессе бездействияе?
Тут даже очень хорошо прет подготовка к сдачи города парашке. Менты охраняют честь и достоинство сепаратистов, недвижимость сливается крименалу из донецка,  судейская система реорганищована и готова всем составом работать на паРашку.

Очень даже действенно. Все пашут на благо россии.
   Ответить    

Неравнодушный
Власть призывает граждан Украины к единству, и обещает внести изменения в Конституцию относительно децентрализации власти. Правительство готово к проведению всеобъемлющей конституционной реформы, которая закрепит полномочия регионов.

Об этом во время телеобращения по меморандуму о взаимопонимании вокруг решения ситуации в Донецке заявили спикер ВР, и.о Президента Александр Турчинов и премьер Арсений Яценюк, сообщается на сайте и.о. президента.

По заявлению Турчинова, украинская власть готова предоставить русскому языку и другим языкам специальный статус в определенных областях Украины.

«Для достижения мира и взаимопонимания между гражданами Украины будет обеспечено право областным, городским и районным советам принимать решение относительно предоставления на территории соответствующего региона одновременно с государственным украинским языком официального статуса русскому или другим языкам, на которых говорит большинство местного населения, — заявил Турчинов.

«Правительство Украины внесло в Верховную Раду законопроект, которым предусмотрено недопущение уголовного преследования, привлечения к уголовной, административной ответственности лиц по поводу событий, которые имели место во время массовых акций протеста при условии добровольной сдачи государственным органам оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, устройств и освобождение всех занятых во время массовых акций зданий, помещений государственных органов и органов местного самоуправления», — подчеркнул спикер ВР.

В своем обращении к народу Яценюк заявил, что власти Украины готовы к децентрализации и ликвидации облгосадминистраций.

«Украинское правительство готово к проведению всеобъемлющей конституционной реформы, которая закрепит полномочия регионов, согласно которой будут ликвидированы областные и районные государственные администрации и люди будут выбирать соответствующие советы и исполнительные комитеты», — заявил Яценюк.

Яценюк надеется, что Верховная Рада на следующей неделе примет закон об амнистии захватчиков админзданий на востоке Украины.

«Украинское правительство уже внесло в парламент законопроект об амнистии для всех, кто сдадут оружие, выйдут из помещений и начнут вместе с украинским народом строить суверенную и независимую Украину. Обидно, что сегодня этот закон не принят, хотя мог бы быть проголосован, если бы на это была воля наших политических оппонентов. Но мы призываем все стороны безотлагательно стабилизировать ситуацию и уже на следующей неделе в парламенте проголосовать этот законопроект», — заявил он. 
   Ответить    
Северянин
Слідами Ілліча! Приємно попити пивка і помахвть прапором на сежем повітрі.
   Ответить    
Kirrr
Kirrr   страна по ip - od 18 апреля 2014, 20:00     +6      
Как обычно. Умные и хорошие люди за свободную Украину. За Путина — воры, дураки, шизофреники. Просто эпическая битва добра со злом на нашей территории.
   Ответить    
Старый Лисс
Вот почему он так силён…

злых вороватых дураков видимо значительно больше?
   Ответить    

Неравнодушный
Россия требует разоружить «Правый сектор» и сторонников Майдана.

Об этом говорится в сообщении МИД России.

«Очевидно, что, когда мы говорим о разоружении, имеется в виду, прежде всего, изъятие оружия у боевиков «Правого сектора» и других профашистских группировок, участвовавших в февральском перевороте в Киеве. Те же самые сторонники «майдана» должны в первую очередь освободить захваченные ими государственные учреждения и другие объекты в украинской столице и западных регионах», — подчеркивают в ведомстве.

Как говорится в заявлении, смысл встречи в Женеве заключался в том, чтобы «послать Киеву ясный сигнал, что стабилизировать обстановку можно только через запуск полноценного диалога с регионами, особенно с теми, где преобладают русскоязычные жители, к чьему мнению центральной власти пора прислушаться. Это в полной мере относится и к проведению давно назревшей конституционной реформы, которая должна быть инклюзивной, транспарентной и подотчетной» — объяснили в МИД РФ.

Напомним, ранее «Главред» сообщал, что МИД Украины возмущен жесткими и пренебрежительными высказываниями Путина против украинцев.
   Ответить    
Kirrr
Kirrr   страна по ip - od 18 апреля 2014, 20:04     +10      
Предлагаю объявить сепаратистов и зелёных марсиан "правым сектором" и разоружить, по просьбе России.
   Ответить    
Старый Лисс
Точно одесситы? а они знают где Одесса находится?
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 апреля 2014, 20:06     +7      
Мдааа… Ты уж точно не Одессит, если не в курсе что Одесские физики в ЦЕРНе работают :) 
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 апреля 2014, 20:28     +7      
И не говори Наверное не зря поговаривают о «вилке» в эволюционном процессе Низкоинтелектуальные в г.но стремятся на вымирание, все остальные за выживание в нормальных условиях то есть два вида появляются…
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 18 апреля 2014, 21:05     +7      
А какой умный человек может поддерживать политику Путина? Риторический вопрос.
   Ответить    
Циник86
Физики — не прокормят всю Украину,  а гопники — те смогут. Как бы очередной Голодомор не наступил к концу года…
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 19 апреля 2014, 09:40     -4      
ВЫ ЗА УНИТАЗНОСТЬ УКРАИНЫ ИЛИ ЗА ТО ЧТО БЫ УКРАИНА ОСТАЛАСЬ НЕДЕЛИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ? — Sasha-13, так было правильней.
   Ответить    

Неравнодушный
Нормальных украинских граждан абсолютное большинство!

Колорады — это проплаченные кацапские сволочи!
   Ответить    
ifk74
ifk74   страна по ip - od 18 апреля 2014, 20:17     +11      
полтора месяца назад был в Женеве, эх знал бы прикрепил бы наш флаг на набережной озера Lac de Geneve.
   Ответить    
Циник86
Нет такого названия озера в Женеве! Похоже, Вы врете?
   Ответить    

stanli1
stanli1   страна по ip - md 18 апреля 2014, 20:19     +14      
Вы слышали, как путин вчера противно сказал ОДЭСА, мерзкий карлик
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 апреля 2014, 20:29     +11      
О да… Этот кекс заставил блевать весь город…
   Ответить    
Неравнодушный
Путин  вообще мерзкое существо, подлое и циничное! Подобрал себе и такого же партнёра  Менделя, тьфу,  Медведева!

Помните анекдот о Медведева, где «шнурок развязался!»?
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 апреля 2014, 21:45     +5      
Я плакаль :)
Нехай попробуют :)
С тезисом оправдание терроризма. :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Класс! Спасибо! Порадовали!
   Ответить    
otaman
Может и создали А мы козаки Черноморского козацкого соединения с начала января постоянно охраняем общественный порядок в области Сейчас 300 человек боевых офмцеров (Болградское РКТ имени Генерала Мнзова).То же в Татарбунарах Николаевке Одессе и др райцент рах-всего 55о человек.Мы на общественных началах тихо и ежедневно работаем на мир и спокойствие в нашем регионе за единную  и неделимую Украину-а эти деятели даже не удосуживаются пригласить для совместных действий. Что говорить о временщиках…С уважением Краевой военный отаман Черноморского козацкого соединения генерал-осавул УК Владимир Пуклмч
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 18 апреля 2014, 22:02     +5      
а ты сомневался?
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 апреля 2014, 22:08     +4      
кстати, интересный факт.
   Ответить    
Циник86
Ой, боюсь вышвырнут этого Ильченко из ЦЕРНа скоро. Он же нарушил Устав Международной Организации участием в политическом мероприятии. По правилам ЦЕРН это категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 апреля 2014, 22:07     +5      
Народ Украины должен решить свои проблемы без вмешательства извне. Такое мнение высказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана.

«Мы уверены в том, что народ Украины сам должен решить свои внутренние проблемы без вмешательства извне, путем мирных переговоров со всеми заинтересованными сторонами. Мы только сопереживаем и принимаем активное участие, чтобы так было. И пример того, что там происходит, должен заставить задуматься каждого из нас», — подчеркнул он.

«Скажу откровенно, укрепление мира и согласия — главные критерии в реализации нашей стратегической программы до 2050 года. О том, насколько будет сложен мир в текущем столетии, мы видим в глобальной политике. Сегодня нельзя без боли в душе читать сводки новостей с Украины. Это один из наших близких партнеров, нас связывают десятилетия взаимовыгодного сотрудничества, и у нас общая человеческая история. В лихую годину Казахстан стал вторым домом для сотен тысяч украинцев: и насильно депортированных в нашу страну, и эвакуированных в годы Великой Отечественной войны и прибывших сюда по зову сердца строить промышленные гиганты и поднимать целину», — цитирует Назарбаева Tengrinews. Также он отметил, что в Казахстане проживают более 300 тыс. украинцев.

Ранее Назарбаев в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что Казахстан готов участвовать в разработке компромиссных решений для ситуации на Украине.
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 апреля 2014, 22:12     +6      
Украина, сендермен Қазақстан
   Ответить    

dreams Come True
Владимир Познер: «Мне не нужен Крым, я хочу просто доверять продуктам, которые покупаю в магазине»
Владимир Познер: "Мне не нужен Крым, я хочу просто доверять продуктам, которые покупаю в магазине" — Южный Курьер
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 19 апреля 2014, 07:17     +3      
Сильно.

В доменной зоне Парашки эта статья тоже весела… Но вроде подтирают.
   Ответить    
   Правила